--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слить дамп с приборки passat b6

Ремонт и обслуживание.
451
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Inexplicable
03.10.2015
Собственно необходимо слить его, а после того как мне его поправят, залить по новой. Хочу тест стрелок активировать
dimoonn
04.10.2015
Могу сразу активировать
0wl
16.10.2015
VAG-COM в помощь
Им нельзя
0wl
19.10.2015
чтобы слить дамп с микроконтроллера, надо понять, есть ли отладочный интерфейс (выведен на плате, например jtag или еще какой нить), включен ли он в МК, вооружится каким нить jtag кабелем и софтом для отладки МК. Даже если ты за-халтишь работу МК и сольешь в этот момент дамп всей памяти, это не означает, что ты ее потом целиком вот так сможешь залить назад (фьюзы никто не отменял).

тест стрелок обычно васей-диагностом "на раз" включается в приборке.
гарантию даешь что включается на раз?
0wl
20.10.2015
гарантию тебе, хе-хе :), ОД даст)))
dimoonn
20.10.2015
там еепромка внешняя но дамп частично криптованный, ключ к крипту в контроллере, контроллер в защите. Нормальный дамп сливается спец.шнурками, криптованный можно вычитать большинством внешних прогеров, в принципе автору топика этого будет достаточно, область кодировок не под криптом, адрес нужного бита известен но с высокой долей вероятности появится ошибка по контрольной сумме, которая мало на что влияет, тупо весит в регистраторе.
Вася в большинстве панелей не поможет, при попытке записать бит напишет "кодировка не принята"
0wl
20.10.2015
народ в интернетах советует обновить прошивку приборки у ОД, а потом Васей активировать. Говорят работает...
dimoonn
20.10.2015
Прошивку можно и без дилера обновить, но не факт что поможет, тут только пробовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов