--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2106, низкий гул с тихим похрустыванием

Вопрос новичка
22
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RangaHead
12.09.2016
при движении накатом. Выжимной подшипник или что пострашнее?
2702
12.09.2016
нажми сцепление, если гул пропадет то выжимной.
RangaHead
12.09.2016
Если я ничего не путаю, то накатом - и есть на нейтралке/с выжатой педалью сцепления. Вот гул есть, когда педаль нажата. Отпускаю - гула нет. Снова он появляется на скорости выше 70 км/ч и звучит по-другому, без хруста.
Nik(2)
12.09.2016
Резина шумит.
RangaHead
13.09.2016
не-не, гул отчетливо металлический
mic809
12.09.2016
Путаете.Накатом-это движение на включенной передаче,при сбросе газа,но не нажато сцепление.На нейтрале-это просто на нейтрале.А вообще выжимному глубоко по фигу едите вы или стоите на месте.Он вообще то на месте и проверяется.
RangaHead
13.09.2016
Ну видимо, меня интернет путает, потому что везде написано, что накатом - это при нажатой педали сцепления, когда авто движется по инерции. Но ок, главное, понятно, что в моем случае речь о НАЖАТОЙ педали. И звук сильнее всего именно в этот момент.
Ты хоть думай немножко, прежде чем советы давать. Всё с точностью до наоборот. При отпущенном сцеплении выжимной не работает. При выжиме сцепления пропадает гул ПОДШИПНИКА ПЕРВИЧНОГО ВАЛА КПП. И это при неподвижной машине. А при езде накатом всё становится гораздо забавнее.
RangaHead
13.09.2016
а можно поподробнее с этого места? что там начинается?
KAUSTIC
13.09.2016
скажите ,у Вас сестрёнки нет))----http://www.nn.ru/community/auto/woman/opyat_skripit_potertoe_sedlo.html
RangaHead
13.09.2016
Нет у меня сестренки, и с мелочами в машине я давно на ты, хоть и самка)
Но вот эта конкретная проблема появилась после одного моего неиллюзорного косяка с превышением оборотов и к тому ж после поездки в 4200 км. Так что еще по звуку я совершенно уверена, что проблема не в салоне, это не скрип пластика, не свист, не разболтавшееся колесо, не резина, не провалившееся под капотом крепление аккумулятора, не ремень, не радиатор и даже не ступичный подшипник (ибо поменяла все уже) - и т.д. по списку.
Есть другие варианты?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов