burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    дрыгатель троит,с чего начать?

    Вопрос новичка
    2
    103
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    BASF
    13.02.2016
    Точнее подтраивает и это напрягает. Не развивает полной мощности ,калина 8 кл .
    Дрыгатель и ранее троил,но после замены датчика коленвала троение пропало на некоторое время,сейчас снова появилось,может периодически появляется,не могу точно понять,но двигатель работает не так как должен
    Если форсунки засорены,возможно троение мотора?
    Если катушка зажигания неисправна тоже ведь возможно?
    У меня высоковольтный провод пробивал на бензошланг болтающийся.
    Долго не мог понять что и как.
    BASF
    13.02.2016
    Я в темноте смотрел как то под капот,лишних искрений не заметил,свечи надо сменить для начала
    выкрути свети посмотри какой именно из цилиндров не работает
    дальше -свечка -высоковольтный -катушка
    я б так смотрел
    ПВО89
    14.02.2016
    Я выкрутил свечи,они все одинаковые по нагару,как мне определить,какой цилиндр не работает?
    посмотри искру на свечках. мб на какуюто не проходит
    ПВО89
    14.02.2016
    На все приходит.
    Вот тогда лично я бы поехал к диагносту
    Screw12
    13.02.2016
    Итак,с чего начать:
    ваш пробег в районе 80-100 т.км.
    Тогда начинаем с того,что снимаем ГБЦ и меняем прогоревший клапан 3-го цилиндра
    BASF
    13.02.2016
    Хотел на регулировку клапанов сгонять. Да,пробег больше 100 000. Почему именно3 го цилиндра?? Или это стёб?
    Screw12
    13.02.2016
    потому что чаще всего именно так и бывает
    Конечно же,вероятных причин гораздо больше
    но на самом деле тебе со своим восьмиклапанником действительно лучше начать с замера компрессии
    BASF
    13.02.2016
    Компрессию померить рублей 500 стоит?
    Если самому делать,получится или там ещё седло надо притирать?
    Лучше самому начать, правда 50\50, но зато потом, с чистой совестью, можно спокойно отдавать мотористу.
    BASF
    14.02.2016
    Конечно ты прав,каждый должен заниматься своим делом
    титаник тоже профи строил,а ковчег дилетант
    Warden64
    14.02.2016
    Только титаник реально существовал, а ковчег сказка, ну то есть как обычно вобщем, у теоретиков идельный мир где все работает, а у практиков куча шишек об реальность набито.
    скоро поди и "специально обученых людей" будут звать чтоб с женой секасом позанимались и детей заделали
    Serega05
    15.02.2016
    Ты опоздал, это уже было, когда я еще был студентом, а институт я закончил 10 лет назад...
    Warden64
    15.02.2016
    это называется "разделение труда" именно поэтому ты сейчас не палкой по пальме стучишь в ожидании кокоса, а по клавишам в интернете стучишь.
    я как то по старинке,стараюсь все сам делать, за помощью обращаюсь в редких случаях
    Warden64
    15.02.2016
    Ну а у кого то времени нету, или возможности, я например в своих жигулях на улице только лампочки, да масло меняю, ибо неудобно, а гаража нету. Да и вообще я в студенческие времена насмотрелся че люди с компом по незнанию сделать могут, лучше б вообще не трогали, самостоятельность это конечно похвально, но до определенного уровня.

    Я когда мелкий был разбирал все, что под руку попадало, думал починю или сделаю лучше :D, что характерно собрать обратно не мог, зато сам! ))))
    ну так уровень повышать можно потихоньку
    Warden64
    15.02.2016
    Можно, если это интересно, тебе вот машины интересны - ты их делаешь. Мне вот картоху неинтересно растить, а дом загородный обсустраивать интересно, поэтому я картоху в магазине беру, а в выходные на дачу мотаюсь, хотя и картоху вырастить не проблема при желании, но на все времени не хватит.
    одно дело когда ты умеешь но по разным причинам (лень,нет времени, не стоит овчинка выделки) не делаешь
    другое дело когда собственную тупость прячут за словами о "специально обученных людях"
    я вот о чем)))
    ПВО89
    15.02.2016
    Если,ты.все сам делаешь,я рад за тебя.Но не каждый может то,что дано другому.К примеру я знаю людей.которые сами все делают,т.е. и ремонт в квартире и машину ремонтируют и т.д. и т.п.А есть такие люди,которые не приспособлены к этому.Я тоже стараюсь по максимуму делать сам,но если что то не понимаю,то обращаюсь к профи.P.S.при обращении за помощью -главное не нарваться на шаромыжника.
    ПВО89 писал(а)
    Я тоже стараюсь по максимуму делать сам,но если что то не понимаю,то обращаюсь к профи

    дык и я о этом же)))
    Хм!)
    Ну вот к примеру возьмём меня, я умею практически всё делать сам, начиная от капремонта двс и заканчивая чуть ли не принятием родов! Но я лентяй! Мне как быть???
    drynja2004 писал(а)
    одно дело когда ты умеешь но по разным причинам (лень,нет времени, не стоит овчинка выделки) не делаешь


    и где противоречия? ))))

    как в байке, что настоящий мужик должен уметь готовить,стирать,убираться но никогда не должен этого делать)))))
    Вот и я всё это умею, но не хочу и всё тут! :)
    вдруг война,а я уставший)))
    Вот-вот! )
    Cherdak
    14.02.2016
    BASF писал(а)
    Если самому делать,получится

    не получится
    тут помощник нужен)))
    BASF писал(а)
    Хотел на регулировку клапанов сгонять

    Это надо было ещё вчера...
    BASF
    14.02.2016
    По ценам сориентируй сразу,регулировка у тебя 800 ?
    Регулировка покажет наличие неисправных клапанов или нет?
    800.
    регулировка покажет неверные тепловые зазоры, если таковые имеются.
    BASF
    14.02.2016
    а клапан сменить сколько стоит?
    от 3500
    Buerger
    14.02.2016
    Лех, а если меня за 47ткм ни разу не регулировали. Надо проверить зазоры, или покататься до 70ткм а там и выделить время?
    Screw12
    14.02.2016
    надо проверить
    Cherdak
    14.02.2016
    На втором ТО должны были))
    ПВО89
    14.02.2016
    Должны,но не обязаны.))))))))))))
    Cherdak
    14.02.2016
    ПВО89 писал(а)
    не обязаны

    обязаны
    если он ездил на ТО к официалам))
    ПВО89
    14.02.2016
    Убеждаюсь и не раз,что не регулируют клапана,только деньги берут.Не говорю,что везде,но в большинстве случаев.
    Cherdak
    14.02.2016
    Мне сайлентблоки меняли на Жигулях, деньги за развал взяли но не делали
    После замены резинок колеса встали на место, на том мастера и успокоились))
    Скандалить не стал, вроде все нормально, резину не ест...
    Cherdak
    14.02.2016
    У меня вот на Калине вокруг 4 свечи все в масле
    Вокруг первой вообще чисто
    Пробег 35 тык, три года в мае будет
    К чему бы это?
    ПВО89
    14.02.2016
    К деньгам.))))
    Cherdak
    14.02.2016
    Это тебе к деньгам))
    А мне к расходу...
    Свечу пока не смотрел
    Если свеча сухая то куда смотреть в первую очередь?
    ПВО89
    14.02.2016
    Ты,хоть для приличия движок озвучь,я ведь не экстрасенс.
    Cherdak
    14.02.2016
    Да хрен его знает))
    Посмотрю завтра
    1,6 8 клапанов, коробка 2181
    ПВО89
    14.02.2016
    То,что 8-ми клоповый - этого уже достаточно.А хрен его знает,почему около свечи 4-го цилиндра масло,я не экстрасенс,я работаю по факту,может у тебя из под крышки сопливит.
    начни с простого, свечи посмотри, провода проверь, ну и компрессию тож можно
    ps компрессометр у меня есть
    чек то горит?
    BASF
    14.02.2016
    Чек не горит,но за 4 месяца было 2 момента когда чек мигал минуту где-то и потом гас снова
    ошибки то читал?
    BASF
    14.02.2016
    Нечем
    купи elm327 он пару сотен стоит и ошибки снимать с телефона будешь, и хоть подскажет почему загорается
    BASF
    14.02.2016
    600 р.
    он как урезанный аппарат , что-то подскажет что-то нет
    Cherdak
    14.02.2016
    Штат рулит!))
    У меня дочь сама ошибки читает и сбрасывает, если они не критичны
    Окупился уже несколько раз за пару лет
    Главное много времени сэкономлено...
    BASF
    14.02.2016
    в калину можно поставить? цена\модель?
    Cherdak
    14.02.2016
    Он создан для Калины, ставится вместо заглушки
    Яндекс в помощь..
    У меня первый хозяин машины обо мне позаботился))
    Cherdak
    14.02.2016
    Он еще и здоровается со мной по утрам))
    Cherdak
    14.02.2016
    nike-1
    14.02.2016
    Да е-мае,говно какое-то за 600руб купить не жалко,а съездить к профессиональному диагносту за те-же 600 руб в лом,включите мозги-то,эта коробочка покажет только ошибку и то не всегда коррректно,а диагност, нормальный конечно, разберется в причинах возникновения проблемы.Скупой платит дважды.
    ПВО89
    14.02.2016
    Иваныч,сейчас каждый второй стал "диагностом" и никого ,ты,не убедишь,что лучше съездить к профи.Ведь лучше купить к примеру китайский ELM327 за 250 руб. и самому считывать и стирать ошибки ,а потом и товарищам можно,а еще и за пиво или соки помочь кому-нибудь.А уж если никак,то тогда можно и на диагностику к профи съездить.Как то так.
    во первых мне ее подарили

    и еще она ни разу не наврала
    сканер не подскажет почему загорается ошибка!
    мой показывает код ошибки. ну а потом по этому коду в интернете можно посмотреть. я так на семерке делал
    ну приедь, гляну те
    BASF
    14.02.2016
    у тя елм 327?
    он тоже есть, есть и другой
    Screw12
    14.02.2016
    чего ты там глядеть собрался,диагност?
    пропуски зажигания,я тебе и так скажу
    дальше что?
    свечи, провода, компрессия
    Warden64
    15.02.2016
    проще выкинуть ненужный пункт со считыванием ошибки, а описанную тобой последовательность в обратном порядке воспроизвести
    проще считать ошибку и уже заниматься конкретным проблемным цилиндром. при этом зная, что на других цилиндрах и провода и свечи заведомо рабочие
    Warden64
    15.02.2016
    компрессию в одном цилиндре чтоли мерить?)

    цилиндр кстати и без сканера можно определить, открыть капот и посдергивать провода по очереди когда затроит
    Screw12
    15.02.2016
    Я тебе как диагност диагносту скажу
    При единственном симптоме "иногда мигает чек" ни провода,ни свечи виноваты не бывают почти всегда. Когда они сломаны, то всегда есть еще симптом,главный: дергается,не едет.
    Вывод сам сделай,диагност
    Ты мне лучше говори как диагност нехомяку
    провода и свечи - это самое простое, что можно посмотреть без специальных навыков и оборудования при троении мотора. посему считаю, что простота метода оправдывает попытку его использования
    ПВО89
    15.02.2016
    Свечи можно определить по внешнему виду,провода прозвонить мультиметром(кстати и свечи прозвонить на сопротивление).Когда не устойчиво работает движок,выкручивай свечи и замеряй компрессию,а дальше по факту.Виной проблем по пропускам является бензюк,в основном.Недавно у товарища двухгодовалый дастер затроил по - страшному(пробег 35 тык.) пропуски по 2-му и 3-му цилиндрам.Залил он промывку инжектора в бак ,пробило,хватило на 2 дня.Приехал с ошибками по пропускам по трем цилиндрам.Снимаю форсы,на стенд,две вообще молчат.Вообщем оживил я ему форсы,промыл,сейчас авто "летает".Он решил АЗС сменить от греха подальше.
    ну по диагностике то эт понятно все..
    что за бенз и заправка?
    ПВО89
    16.02.2016
    92-й,заправлял в основном на Луке.
    кстати говоря, на заправках 92й бенз бывает очень маслянистый, что руки потом хрен отмоешь, а бывает, что как растворитель почти испаряется, без следов и запаха
    это о чем то говорит?
    ПВО89
    16.02.2016
    Я не эксперт по бензину,мне это ничего не говорит.Я могу только сказать из своего опыта за 22 года работы,что бензин низчайшего качества.Нигеры в Африке ездят на Тойотах и на хорошем бензине.Вот несколько примеров: в 90-е годы ко мне приезжал паренек на 21093,ему папа купил АЗС на трассе,он сначала божился,что не будет торговать паленым бензюком,а потом сам признался,что приезжает на базу,а ему предлагают бодяжный бензин и разводят его бодяжной китайской присадкой для повышения октанового числа.Со слов клиента,клиент заехал на АЗС заправиться и слышит такой разговор двух кассирш, - Этот бензовоз два часа нам привозил дизтопливо,а сейчас везет 95-й бензин.Спрашивается как может авто нормально работать на такой жиже.Я помню такой момент,когда парень с разборки с Ржавки достал бензин из багажника,слитый с японки,там и цвет, и запах,и горение абсолютно другое.Российский бензюк на 84-м месте в мире по качеству.Мой двоюродный брат живет в Литве и он писал уже давненько,что если заправлять наш бензин на границе,то дешевле,но авто и едет хуже и расход больше,а если привезенный из Европы,то и расход по паспорту и машина летит.
    ща придут весьма авторитетные товарисчи и будут бить себя пяткой в хрудь, что бенз у нас норм)
    ПВО89
    16.02.2016
    В каком месте он нормальный?
    а я хз..
    наверное, что костер им разжечь можно
    Screw12
    16.02.2016
    90-е были больше 20-ти лет назад
    сейчас у нас в общем и целом вполне нормальный бензин.Не всегда,не везде, но шансы нарваться на дерьмо меньше,чем когда-либо. У нормальных людей они близки к нулю в общей статистике.
    ПВО89
    17.02.2016
    Screw12 писал(а)
    У нормальных людей они близки к нулю в общей статистике

    Я своего товарища считаю вполне нормальным и адекватным,даже чересчур мнительным и херней он заправлять свой авто не будет.
    Cherdak
    14.02.2016
    я бы начал с компрессии...
    В-72
    16.02.2016
    купи ЕЛМ))))
    Ну самое элементарное сначала проверить, свечи, потом форсунки.
    BASF
    17.02.2016
    форсунки надо посмотреть пожалуй
    ПВО89
    17.02.2016
    А как,ты,посмотришь?Ну снимешь,а дальше что?
    BASF
    17.02.2016
    а вот ты мне и расскажешь сейчас
    Serega05
    17.02.2016
    а дальше рампа с насосом, мерные стаканчики, определенное давление, строгое время импульса и секундомер. Это программа минимум)
    Вон на главном PreDOC на халяву их моет, сгоняй к нему.

    P.S. я уж думал, что ты починил давно.
    BASF
    17.02.2016
    пока не до этого.жду з\п
    думаю сначала надо на регулировку съездить и компрессию померить наверное заодно.
    Кулибин до скольки работает,кстати?
    Serega05
    17.02.2016
    Движками у Кулибина занимается все тот же PreDOC он же Вася))) И клапана регулировать скорее всего будет он. По времени лучше заранее позвонить и договориться, тогда возможно и вечером примет.
    BASF
    17.02.2016
    это молодой пацан в очках ?
    Serega05
    17.02.2016
    да, он самый
    BASF
    04.03.2016
    в общем поменял провода ВВ и свечи,дрыгатель стал работать ровнее,но всё равно троит.
    Иногда на холостом ходу в пробке потроит и начинает чек мигать,потом перестаёт
    Serega05
    04.03.2016
    похоже на катушку
    Screw12
    04.03.2016
    да моторист ему нужен,я сразу сказал.Только он поверить в это никак не хочет
    будь это неисправность ВВ - она б его дерготней зае*ла в первую очередь. ХХ не самый некомфортный режим для искры
    Serega05
    04.03.2016
    Ну это его право, хочет пусть ковыряет
    BASF
    04.03.2016
    Что касается моториста-да,нужен,согласен.
    Надеюсь что это не клапан.
    А форсунки могут быть неисправны?
    BASF
    04.03.2016
    Недавно дрыгатель очень сильно затроил,вот и решил провода сменить и свечи,в общем когда старые провода снял то один контакт был сильно окислен-вот и причина была в общем-то.
    Сейчас наверное даже не троение а какая то странная работа,нестабильно немного.
    Любопытно регулировка клапанов какой результат даст
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов