--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как так про ?? ( про штрафы и приставов )

Флуд
6
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Швепс
14.02.2016
Вчера нужно было наличку снять с карты...карта заблокирована...в банк там говорят приставы арестовали...дома проверяю - выдает что возбудили дело за неуплату штрафа оплаченного в 2014 года..

На скринах все есть...номер постановления по штрафу и там и там один...

Завтра к приставам ругаться...
Cherdak
14.02.2016
По месту прописки не живешь?
Вообще-то уведомить должны были прежде чем блокировать
Решение суда должно быть...
По прописке Мама живет..но никаких уведомлений не было....иначе сказала бы....

Самое интересное что банк коммерческий
2702
14.02.2016
У супруги 3000 р. арестовали приставы, за оплаченный штраф гибдд.
Писем не было.
Кстати тоже Ларцева, сучка еще та.
Завтра попробую вечером зайти Глеба Успенского после работы...

Арест сразу сняли как квиток об оплате показали???
2702
14.02.2016
С бумагой от приставов ездили на Каховского стереть из базы, после к приставам, деньги возвращали через бухгалтерию ГИБДД, короче гемор. По времени недели три.
Может сейчас чтото поменялось.
У меня снять с карты еще не успели ( на вчерашний день )....у меня шесть или семь оплаченных висит ... и все с 2014)))
2702
15.02.2016
вчера ещё висел оплаченный штраф 2014 г. Южный, сегодня сам испарился.
Проверь свои.
у меня и сейчас 5800...и все это до 2014 (((
2702
16.02.2016
Два года автоматом сгорает.
Ничего там не сгорает...Гляньте верхний штраф...через неделю три года ему будет))) и то же оплаченный...
Cherdak писал(а)
Вообще-то уведомить должны были прежде чем блокировать

Ничего не должны. Пристав лицо исполняющее решение суда, а не указания ГИБДД.
Cherdak
17.02.2016
StarLine NN писал(а)
Пристав лицо исполняющее решение суда

а в суд разве не должны были пригласить?
и уведомить соответствующим образом?
Если простили оплату штрафа и нет квиточка об оплате, то в суд лучше не идти, а то могут привлечь по этой статье на усмотрение судьи, если только нарушение было зафиксировано не системой видеофиксации нарушений.
"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -- влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов."

После суда оплатите согласно сумме вынесенного решения и несите квиток приставу. На своевременную, добровольную оплату штрафа сейчас дается 60 дней+10 вступление постановления ГИБДД в силу, то есть 70 дней.
Это вопрос к секретарю суда, он отвечает за уведомления.
Все гос инстанции в кучу не валите, на каждом кресле сидит отдельный чел со своими тараканами в башке. :-D
Cherdak
18.02.2016
меня интересует вопрос, был ли мальчик?
то есть суд...
Блин, только дошло до меня, что ГИБДД не направляет в суд, а сразу приставам неоплаченное постановление о штрафе, ведь пристав исполняе так же решения и постановления других органов власти, так что суда не было никакого, а виноваты во всем ГИБДД!!!! :-D
У меня спустя полгода после вовремя оплаченного штрафа ( заплатила через день после получения постановления) приставы завели исполнительное производство.
Ругалась тоже долго, выслала им скан квитанции, через несколько дней все из базы удалили.
Им это кому??
приставам
Мне им все везти что ли сразу...что бы больше не дергали)))
Serega05
15.02.2016
Да
так и сделаю...
Кто же в суд подал, если штраф сразу оплачен? Тут ГИБДДшники виноваты, он в суд подали по неоплаченному штрафу, а пристав исполняет решение суда.
А меня мало волнует кто из них виноват, я оплатила спустя день после вынесения постановления.
Ну, с больной головы на здоровую тоже не нужно валить.
Лучше оплачивать он-лайн на сайте госуслуг, тут 100%!
В смысле? Я как добропорядочная гражданка оплатила штраф через день, спустя полгода на меня заводят исполнительное производство.
Я еще должна бегать и разбираться, кто из них - ГИБДД или приставы накосячили? С какого?!
Пришлось им "интеллигентно" обьяснить по телефону, что ехать и тратить свое время я к ним не собираюсь. Выслала скан квитанции, сказала перезвоню через некоторое время, и чтобы меня в базе не было. Через некоторое время все удалили и принесли извинения.
Дженик писал(а)
ГИБДД или приставы накосячили?

Приставы не видят ваши штрафы не уплаченные, их видить ГИБДД и направляет в суд о принудительном взыскании, суд выносит решение и направляет исполнительный лист в отдел судебных приставов, пристав после этого возбуждает производство и начинает исполнительские действия. Самостоятельно узнать о ваших долгах и наложить аресты они не могут никак!
Почему тогда я не была уведомлена? Суд самостоятельно вынес решение?
До меня только что дошло, что по штрафам из ГИБДД судебных решений нет
StarLine NN писал(а)
Блин, только дошло до меня, что ГИБДД не направляет в суд, а сразу приставам неоплаченное постановление о штрафе, ведь пристав исполняе так же решения и постановления других органов власти, так что суда не было никакого, а виноваты во всем ...
Запутали тут всех )
Каюсь. Я и себя запутал сперва оказывается, теперь распутал все :-D
Приставы тут не причем и ругаться с ними не нужно в данном случае, виновата система. Пристав выполнил решение суда, возбудил производство, вы принесли лил скинули им скан квитка об оплате, они окончили производство. Вы тогда уж в суд и идите и подавайте на моральный ущерб на тех, кому оплатили, а они передали в суд иск о неуплате.
Я обнаружила наличие исп.производства на их сайте, мне кому нужно было звонить? В суд сразу бежать, размахивая квитанцией?
Свой долг по оплате штрафа я исполнила более чем в срок. Меня не волнует, кто там и как накосячил, бегать куда-либо я не собиралась и не собираюсь, я ценю свое время, чтобы разбираться в недостатках системы.
Ругаться пришлось, ибо при попытке выяснить, почему завели производство, со мной общались как с последним г... Пришлось в той же манере на их языке объяснить им, что в базе меня быть не должно.
Они же не знают, что ГИБДД прислали ошибочно постановление, а вы наверное ворвались в кабинет ФССП и стали грозно качать права, говоря при этом, что вам без разницы кто виноват. Система такая кривая в нашей стране, а в часности база ГИБДД
Достаточно было того, что я им позвонила. И если бы мне изначально не стали грубить, все было бы намного вежливее.
Значит человек гнилой там работает.
Cherdak
18.02.2016
Дженик писал(а)
У меня спустя полгода после вовремя оплаченного штрафа ( заплатила через день после получения постановления) приставы завели исполнительное производство.

Что, без суда и следствия?
Принесло начальство распечатку с сайта судебных приставов о наличии такового. Получается так, да.
Cherdak
18.02.2016
Приставы откуда узнали что у тебя штраф неоплаченный
Они же "Судебные приставы", значит решение суда должно было быть
Тебя в этот суд пригласить наверно должны были?
Или решение суда тебе выслать...
Ничего не было. Говорю узнала от начальства.
Нихрена так не получается, приставы возбудили производство по решению суда!
Cherdak
18.02.2016
Видимо суд клепает эти решения пачками не глядя, даже не желая тратиться на конверты и бумагу...
Все было без суда в самом деле, разъяснил все выше.
Cherdak
18.02.2016
StarLine NN сегодня в 11:45 <<ответить>>
Нихрена так не получается, приставы возбудили производство по решению суда! ?
Cherdak
18.02.2016
StarLine NN сегодня в 11:55 <<ответить>>
Все было без суда в самом деле, разъяснил все выше. ?
Cherdak
18.02.2016
кому верить?))
тебе или тебе?
Блин, верить мне))
Я практику давно проходил в отделе ФССП, тогда немного подругому было, да и забыл половину)))
Cherdak
18.02.2016
.
Почему тогда я узнала это от третьих лиц? То есть без меня меня женили, на вовремя оплаченный штраф завели дело, вынесли решение?
ГИБДД гады :-D
Типа этого тоже было, брал у приставов Постановление о прекращению мер по взысканию, отвёз в банк, в течение 10 рабочих дней разблокировали и деньги вернули.
Ну что за блин нах!!! Кто то через ОПУ работает, а мы жди обратно свои деньги...
Да да, блокируют не спрашивая, а потом бегай за своим же((
mak25
14.02.2016
Это нормально. Сбербанк так работает. Проще вообще не платить, Пускай приходят и сами берут, чем потом доказывать что уже платил.
Это уже кстати не СБЕР!!! А коммерческий !!!
mak25
14.02.2016
Ну значит все косячут. У меня родственник работает в сфере возврата дважды взысканных штрафов - говорит толпами люди ходят возвращать то что приставы еще раз списали.
Хреново однако!!!!
Serega05
15.02.2016
Сбер тоже коммерческий
Кроме сбера нигде вроде раньше не блокировали???
2702
15.02.2016
Они к штрафу 500 еще и 1000 допом вешают.
mak25
16.02.2016
Почему то не всегда. Ко мне приходили не очень давно, после этого пришлось оплатить. Допом ничего не прилепили.
2702
16.02.2016
Штраф 500 вовремя подсуетиться 250, или на 1500 могут нарисовать.
Есть над чем задуматься.
mak25
16.02.2016
Если бы все было так гладко и легко. Не факт что они увидят что ты оплатил 250 и прилепят еще 1500. Потом бегай по кабинетам и доказывай.

Тут как повезет.
Nik(2)
15.02.2016
А не подключал ли ты услугу автоматического сообщения тебе на телефон информации о штрафах?
Никак нет!!!
как у тебя получается попадать))
я не плачу их принципиально, жду пока письмо приставы притащут, а у них бюджет на письма сократили.
Так и сгорают виртуальные деньги.
А ты работаешь, деньги свои на эту ерунду тратишь, а они тебе ещё жить мешают.
Чудно как-то.
Может стоит пересмотреть. Бабки-то, они когда ляжку жгут, лучше. Не?
С удовольствием бы забил, но все штрафы 13 и 14 год...а я в конце 14 года права менял по истечению срока давности - вот и пришлось оплатить...так они теперь хотят еще раз оплату получить)))
хрнен под серево, чё за дерево?
соснина.
Как сам?
Нормально сам! можно сказать что лучше всех...почти все удачно пока по жизни идет!)))
Вот и славно.
А сам штраф когда был выписан? Если сроки были пропущены, то суд вынес решение о принудительном взыскании. Решение суда было направлено приставам, но у приставов колоссальная загрузка по исполнительным производствам и решение ушло в огромную кучу таких же решений. Приставы они имею право возбуждать производство по решения суда за последние три года. Вы их не уведомили об уплате штрафа и они не вкурсе этого. Идите с квиточком, производство окончат, арест со счета снимут. Возьмите бумаги для банка и езжайте в банк с постановлением о снятии ареста, иначе сами они будут долго это делать.
Уже все сделано, а вот отчитываться я не перед кем не обязан что оплатил штраф! И еще штраф был оплачен, после этого через неделю была замена водительского удостоверения - без чека новое не выдали бы. Чек у ГИББД есть! А вот сервисы ихи работают через ЖОПУ..законов напридумывали, систем своих, а вот отладить работу всего этого не хотят...
Вы так и не ответили:штраф во время уплатили или когда суд вынес решение о принудительном взыскании?
Хорошо, что уже все сделали.
Да, бюрократия в нашей стране на третьем месте после дураков и дорог.
Штраф вовремя был уплачен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто бесит что косячат одни , а отдуваются другие!!!!!
Швепс писал(а)
Просто бесит что косячат одни , а отдуваются другие!!!!!

Вот именно, накосячили в ГИБДД, а отдуваются приставы, которые исполняют решение суда в который обратились из ГИБДД с иском взыскать с вас "неоплаченный штраф"!
Отдуваюсь как раз Я! Штраф оплатил вовремя, а теперь сначала в банк - выяснять причины, потом к приставам - выяснять, брать отказ; потом опять в банк - разблокировку делать....И не знай что еще дальше будет...
Все решится.
Конечно решится...вот только время трачу я...деньги на поездки тоже я...а мог бы это время с пользой провести...
Полностью согласен, но пристав не причем здесь. ГАИшники кАзлы))
а я при чОм!))
Вот тема про эти штрафы всплыла, все проясняется www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=30900700&topic_id=140370450
CAH9l
18.02.2016
Ладно заблокировали, со сберовских счетов просто без спроса снимают
Они могут только с госбанка снять, а с коммерческих просто арест на счет накладывают.
Ха! Я как 5-ой точкой чувствую что не стоит заводить всякие карты и счета)))
Каждый раз прихожу платить в банк те или иные квитанции,они вокруг меня так и вьются (менеджеры) Мол как!!?? У Вас нет карты???
Я говорю - нет! Идите лесом
Хотя штрафы плачу вовремя,если попадаю...
Карта зарплатная...
Вот вот! Навязывают нам всякого каково))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов