--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВАЗ 2110 глохнет на сцеплении..

Ремонт и обслуживание.
1764
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alter_Ego
23.03.2016
На ходу, когда выживаю сцепление, бывает такое, что обороты резко падают до нуля и соответственно машина глохнет.. На холостых работает стабильно, обороты не плавают (ну если только на миллиметр может стрелка ходить иногда). Иногда езжу часа по 2-3 и всё нормально, а иногда за 20 минут езды заглохнет раз 5.. В чем может быть дело?
Осевой люфт колена например.
Alter_Ego
23.03.2016
а подробнее можно?
Износились опорные полукольца. Жмешь на сцепление - колено вперед двигается, упирается и тормозит весь процесс.
Но это всего лишь предположение.
shtil85
23.03.2016
Это кстати основной аргумент противников выжима сцепления при запуске
У меня машину иначе просто не завести.
shtil85
23.03.2016
Значит скоро начнет глохнуть, шутка конечно
Да не страшно! У меня их штук 25.
Screw12
23.03.2016
довольно бредовый аргумент,надо сказать. И никак и никем статистически не подкрепленный
Alter_Ego
24.03.2016
Если проблема в полукольцах, не знай сколько ремонт будет стоить?
по запчастям - рублей 15, ну и поддон открутить, бугель снять, измерить полукольцо - поставить...

Но скорее всего там еще много чего вылезет, и привет капиталка...
Screw12
23.03.2016
он прав. Стоит проверить. Один смотрит на шкив коленвала,другой нажимает сцепление. Заметного хода быть не должно
смотреть ход от кормы к носу или от левого борта к правому, если двиг. поперечно стоит? тоже иногда такое бывает.
Там ход может быть 0,2- 0,4 мм Не просто его заметить.
так а куда именно ход то?
Вдоль оси вращения.
На самом деле сильно не пугайся! Если карбюратор - такая фигня может быть, когда бензин закипает. Ну и еще причины разные придумать можно.
Alter_Ego
24.03.2016
Инжектор у меня. Я вот думаю не может ли это быть связано с ДМРВ?
может регулятор холостого хода чудит
Alter_Ego
24.03.2016
Если причина в РХХ, то почему на просто заведенной нет проблем? Если на нейтрале катиться, то тоже нет проблем.. А если проблема в полукольцах, то почему стоя на месте сколько бы раз я не выжимал сцепление-ничего не происходит?
ПВО89
24.03.2016
Может и ДМРВ.
Alter_Ego
26.03.2016
Вчера отключил ДМРВ, прокатился без него. Дело не в нем..
ПВО89
26.03.2016
Когда,ты,его отключил,у тебя авто в аварийном режиме работает.А что за прога у тебя залита,нам неизвестно.Подходец у тебя оригинальный.Быстренько ,ты,проблему вычисляешь.))))
Alter_Ego
26.03.2016
Не, ну проблему-то я не выявил) просто с отключенным датчиком обороты просто в ноль падают, машина резвее не становится вроде. По логике-он в порядке)
ПВО89
26.03.2016
По чьей логике?
sanchelo
27.03.2016
дело в нем.была проблема.подкатывал к светофору,выжимаешь сцепу-глохнет.попросил у знакомого для проверки.поменял и все ок.в принципе,дмрв можно тестером проверить.
2702
23.03.2016
Вакумник и шланг посмотри.
С тормозами всегда все ОК?
Alter_Ego
24.03.2016
С тормозами всё Ок, она глохнет даже когда я не трогаю тормозов. Бывает даже просто стоишь, выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу и в момент включения обороты в ноль..
Screw12
27.03.2016
если все именно так,как ты говоришь, то проблема связана с колебанием двигателя
это значит,что где-то провода перетерлись,или замкнулись. Надо трясти жгуты при заведенном двигателе.
чаще всего проблема в жгуте датчика коленвала .
Alter_Ego
29.03.2016
Всё именно так, как я говорю. Если дело в каких-то жгутах или проводах, то почему только на сцеплении и с включенной передачей? Именно в таких случаях бывает и НИКОГДА не было в других.
nike-1
24.03.2016
Я посоветую сделать диагностику,такое происходит при обогащении смеси.
Alter_Ego
24.03.2016
Диагностику двигателя? Я думаю сначала самому проверить ДМРВ и дроссельную заслонку
Обогащение в первую очередь приводит к повышению оборотов, и лишь когда все зальет - то глохнет, и черный дым сзади.
ПВО89
26.03.2016
Каким это образом при обогащенной смеси повышаются обороты?Что при бедной смеси,что при богатой начинаются пропуски воспламенения и соответственно обороты двигателя начинают падать.
под нагрузкой
ПВО89
26.03.2016
Если смесь богатая,то свечи "засирает" и соответственно происходят пропуски ,обороты падают и авто глохнет.
ну думай так.
ПВО89
27.03.2016
Обоснуй иначе.
включи передачу и на холостых ползи в горку. глохнуть начнет дерни подсос на карбюраторной. Заглохнет или поедет?
ПВО89
27.03.2016
Причем тут дерни подсос?Подсос - это ручной газ,в этот момент открывается дроссель и прикрывается воздух.Идет богатая смесь и открытие дросселя.А ты попробуй на том же карбюре на холостых оборотах добавляй винтом качество смеси выворачивая его,тем самым сильно обогащая смесь,авто сразу начнет "захлебываться",обороты падать.Не надо путать богатую и переобогащенную смесь.Спорить и чего то доказывать больше не собираюсь.
Ну хорошо! Можно еще ввести понятие частично обогащенная и "обогащенная +"
Screw12
27.03.2016
зря споришь.Он прав. Стехиометрический состав смеси дает самую большую эффективность.Тупое доливание бензина без добавления воздуха не поднимет обороты совсем.
Glide
30.03.2016
Что произойдет, если на холостом ходу, ну скажем брызнуть бензина в коллектор?

Стехиометрический состав смеси дает оптимальные показатели экологичности, а не самую большую эффективность...
Screw12
30.03.2016
да неужели
ну брызни в коллектор,расскажешь,что получилось.
Glide
30.03.2016
Рассказываю, обороты поднимутся
ПВО89
26.03.2016
alexey(sad) писал(а)
когда все зальет - то глохнет, и черный дым сзади

Обычно сначала черный дым,а потом глохнет.
avtospec
31.03.2016
доедь, вместе глянем +79302709924 24ч м. чкаловская
Alter_Ego
31.03.2016
Да пока чет проблема пропала сама собой)) если вновь появится, возможно позвоню
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов