--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломались нижние крепления радиатора лада ларгус

Ремонт и обслуживание.
6592
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oleg.nn
21.06.2016
Всем привет. На радиаторе лада ларгус сломались нижние крепления. Крепится радиатор посредством двух пластмассовых ножек на резиновые втулки. Вот собственно эти ножки и сломались. Может кто сталкивался? Как выходили из положения? Замена радиатора не рассматривается. Течи антифриза нет. Может кто починит, если опыт такой работы имеется.
oleg.nn писал(а)
Замена радиатора не рассматривается.

Почему?
oleg.nn
21.06.2016
Потому что цена его высока + работа. Если бы радиатор подтекал - другой разговор. В данный момент радиатор держится на верхних креплениях. Не думаю, что он сам по себе рухнет. Но лучше подстраховаться.
Но вам всё равно придётся заплатить за снятие-установку радиатора, плюс ремонт и никаких гарантий. Сомнительное мероприятие, не находите?
oleg.nn
21.06.2016
Возможно. Но на сегодняшний день нет возможности для приобретения нового радиатора
Тогда оставьте всё, как есть и ничего не трогайте. В таком положении радиатор может годами находится.
oleg.nn
21.06.2016
Хорошо, спасибо)
сделать такие ножки из железа например чем не вариант?
oleg.nn
21.06.2016
Ножки вместе с радиатором - одно целое. Если пробовать что-то сверлить или пытаться нарезать резьбу-можно нарушить герметичность системы путем повреждения радиатора.
снять, приварить\припаять пластину с ногами, не? я прост не знаю какая там конструкция.
oleg.nn
21.06.2016
ебана, там все из пластика чтоли? кроме радиатора.
oleg.nn
21.06.2016
Вот и я про что. Пластмассовые ножки 4 мм вроде в диаметре. И эта конструкция вроде на всем семействе рено.
тогда эпоксидка в помощь
Aeg84
21.06.2016
Это начало, напокупали ларгусов, а цены на запчасти как на мерседес, начинаете колхозить, дальше веселей будет.
2702
21.06.2016
на дачке (комсомольское ш.)радиаторы паяют, хорошо и бюджетно
Ten Kens
22.06.2016
Епти етит, это же ларгус.. Все в доступности... Это на ауди чуть что всю рожу скидывать надо:)

1. Сливаем антифриз
2. Снимаем радиатор
3. Колхозим крепления, раз радиатор живой
4. Устанавливаем радиатор
5. Заливаем антифриз и прокачиваем систему.

Или еще проще - притени с низа его пластиковыми хомутами!

В сервисе "колхозом" никто не будет заниматься! Поэтому раз денег на радиатор новый жаба душит - это твой вариант!
oleg.nn
22.06.2016
Я подумываю все-таки новый купить радиатор, так как машина на гарантии. Если поменять его, машина с гарантии не слетит? Менять на оригинал. "Лазурит" вроде делает на ларгусы радиаторы.
не мешай машЫне работать!
и Ларгус-не ВАЗ,
ступай на Рено-форум,
там чо скажут
zeronikt
22.06.2016
Так это и не Рено,а Dacia Logan MCV
Так что на форум Dacia
Aeg84
22.06.2016
а при чем тут Dacia???
Или на Ларгус/logan MCV свой радиатор?

там обычный реношный радиатор, который ставится повсеместно(Дастер, логан, сандеро, ларгус и тп).
Мне казалось он дороже стоит, а оказалось 3,5 рубля, не такая уж и большая сумма.
если машина не новая, почему бы и не заменить, мотор охлаждаться лучше будет, у ларгуса очень открыт радиатор, легко забивается и тп...
zeronikt
22.06.2016
А при чем тут Рено?если ларгус это ВАЗ ,а в прошлом DACIA
Aeg84
22.06.2016
Ларгус это не ВАЗ, от ВАЗ там только шильдик, щас возможно уже движок вазовский воткнули.
радиатор там реношный.
Или вы думаете Румыны вкорячили свой радиатор и толльяти пошли по тому пути?
В ларгусе, а щас уже и Весте, Хрей большое количество реношных запчастей.
не случайно даже нумерация запастей пошла реношная, на той же Весте, Ларгусе
zeronikt
22.06.2016
Ларгус это не Рено,а DACIA я только это поправил.по запчастями ,желёзки производят все кому не лень в разных странах для разных марок с разницей в цене и качестве
Aeg84
22.06.2016
при чем тут Dacia?
То что Румыны начали собирать логан у себя на 1 год раньше, чем мы в России на Автофрамосе к заслугам нельзя отнести.
Ларгус, что Logan MCV это все тот же рено Логан только на усиленной платформе M90.
То что румыны раньше начали собирать платформу M90 чем мы, не велика разница.
в любом раскладе радиатор там логановский!!!
zeronikt
23.06.2016
Рено Логан седан
Ваз ларгус,как и DACIA универсал вот и вся разница.в ларгусе и Логана MCV даже внешне больше сходства.
Это все что я хотел сказать
oleg.nn
23.06.2016
Машине год, пробег 40000. Суть не в этом. Машина на гарантии. Попытаюсь сделать замену радиатора, чтобы с гарантии не слетела. "Незаметно" так сказать. Получится не получится.... что получится.
oleg.nn
22.06.2016
"Лузар" производитель....
Ладушки, всем спасибо. Куплю новый радиатор. Полагаю так будет лучше.
zeronikt
22.06.2016
Если машина гарантийная,почему по гарантии нельзя сменить
Crocodile
22.06.2016
Вероятно, к поломке ножек радиатора причастен сам владелец. Или ДТП какое-либо случилось.
zeronikt
22.06.2016
Ну в таком случае ему уже не надо переживать про гарантию,её уже нет
oleg.nn
23.06.2016
По моей вине. Без ДТП.
Nik(2)
22.06.2016
Если машина на гарантии, то зачем тебе вообще что-то покупать?
сегодня распродажа у нас до 20:00 - загляните. Несколько радиаторов уже сегодня взяли.
DarkAdmin
22.06.2016
Если ноги не протерял, то циан-акрилат(супер-клей) + сода, смешать и приклеить, весь радиатор разложится, а это место вечное...
alexmak
23.06.2016
А сода зачем?
Atom
23.06.2016
наполнитель и полимеризатор
реально себе так ухо крепления зеркала восстановил - получается по виду как оргстекло

но вот как к нагреву относится такой материал.... Могут быть ньюансы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем