--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где можно проверить обмотки генератора?

Ремонт и обслуживание.
6
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sony-nn
04.07.2016
суть такая что пошел вой, напряжение зарядки уменьшилось, есть запах гари.
в дер.Новая .
д.28
----http://kulibinn21.www.nn.ru/
Если вой то - это статор, кз витки.
sony-nn
04.07.2016
Разобрал, это действительно так.
Самое интересное что ни в одном магазине сормовского и московского районов нет его.
В единственном магазине автомиг только на заказ... вот тебе и автоваз...
Какой статор тебе нужен? Что на генераторе написано?
sony-nn
04.07.2016
Нашёл, купил.
Генератор кзате 85 ампер
Вообще мне кажется слабоват он для машины с кондиционером
Странно, у нас в автомиге на Родионова всегда есть эти статоры.
Aeg84
04.07.2016
при чем тут автоваз?

У статора даже номера вазовского нет, по каталогу меняется целый узел целиком (генератор) под номером хххх-3701010-хх.
Все остальное это колхоз и самостоятельная инициатива удешевления ремонта.

Если и искать статор - то у производителя и под его номером.
Зы: статоры в Нижнем есть на Калину в достатке, просто ищете плохо и не там )
если конечно речь о Калине, цена около 1тр
Aeg84 писал(а)
по каталогу меняется целый узел целиком (генератор)

Т.е. если сгорел статор надо меня генератор по вашему?
Aeg84
04.07.2016
я бы конечно заменил статор(пока он есть в продаже), так как это дешевле, но производитель, как и официалы эту работу проводить не будут, они заменять генератор целиком.

Так что надо сказать спасибо производителям генераторов что они торгуют расходниками за спиной производителя авто под своей нумерацией, кодами и тп!
Aeg84 писал(а)
Так что надо сказать спасибо производителям генераторов что они торгуют расходниками за спиной производителя авто под своей нумерацией, кодами и тп!

бред. сегодня одни поставляют запчасти на конвейер со своими кодами, завтра будет другой поставщик со своей номенклатурой. И ради одного поставщика менять всю документацию?
Aeg84
04.07.2016
Рыжая соня писал(а)
И ради одного поставщика менять всю документацию


на конвеер поставляется деталь в сборе!!! т.е генератор, ему и присвоен заводской номер или номер запасной части. Разбивку генератора на отдельные детали АВТОВАЗ не предлагает.

как раз код запасной части автоваза подразумевает в своем коде отражение поставщика(производителя).
Опытный вазовод знает с под каким номером ему нужна требуемая деталь и какого она будет производителя.
VVV
04.07.2016
Aeg84 писал(а)
Опытный вазовод знает с под каким номером ему нужна требуемая деталь и какого она будет производителя

жаль что этого продаваны в магазинах не знают.. ладно если речь о свежих моделях ваза.. но те авто (и их модернизации), которые более 5лет выпускают.. в 5-6 приличных магазинах, которые я посещал в поисках шаровой и средней рулевой тяги для нивы-214, знать не знают об особенностях именно для модификации нивы с гуром.. так ведь еще и УТВЕРЖДАЮТ что НЕТ НИКАКИХ различий..(
и кто тут усирался, что ремонт ваза копейки стоит?
Aeg84
08.07.2016
о чем собственно вопрос? поконкретнее..
в том, что ты писал что в тазе ради кроилова из передних рычаг сраные сайлентблоки выпрессовывать можно - типа ваз очень дешев в обслуге, а тут заявляется, что автор крохобор по сути, и говоришь, что генератор надо в сборе покупать (а он поди пятак стоит).
ерзаешь ты что-то..
Aeg84
09.07.2016
В том то и дело, можно пойти любым путем, что новый купить, что запрессовать старый, разница будет рублей 200, при этом качество будет одинаково и тот и другой рычаг проходит долго.
А что иномарки разве не в сборе надо покупать по инструкции производителя? и Автопроизводитель заявляет если не исправен статор, меняйте только его, вот вам его оригинальный номер, так????

что-то какую то хню ты порешь...
кстати по чем там оригинальный гена стоит на Хундай?
на каждый болт в оригинальном каталоге есть свой номер.
оригинал конячие 10тр сейчас стоит, а неоригинал от 4,5тр
Aeg84
09.07.2016
не знал, проблем с генераторами на иномарках не было, спасибо за ликбез.
Aeg84 писал(а)
проблем с генераторами на иномарках не было
это один из ключевых моментов)
а вообще не все ино столь ремонтопригодны, на некоторые только агрегатные замены предусмотрены
Nickola
05.07.2016
Ну разобрал и чего ты там увидел? Зарядка хоть какая то была? У меня та же проблема, нутро динамки "как новое", только вот молотит в холостую.
Надо вашу динамку мне привезти, у меня стенд есть и всё необходимое для её ремонта.)
Nickola
08.07.2016
Олег, а сколько стоит диагностика?
От 100 рублей, в зависимости, что конкретно надо выяснить.
Cherdak
05.07.2016
sony-nn писал(а)
вот тебе и автоваз...

На Жигули есть все))
sony-nn писал(а)
и московского районов нет его.

Вчера на рябцево видел лежали ...
sony-nn
08.07.2016
именно на калину? На 10ку были на калину нет.я все магазины проехал
А. На десятку были,да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов