--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Звук "бздынь" при холодном запуске

Ремонт и обслуживание.
1410
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serj86
11.07.2016
Слушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=k5wj1WGzINc . В интернетах пишут, что у многих авто встречается. К ОД обращался - ничего не нашли, после часа простоя "бздынь" не было. Кто что имеет сказать? Лада Веста
Screw12
11.07.2016
Я имею сказать,что стучок этот нехороший и нужно его локализовывать как можно скорее.
мне почему-то на гидроудар подумалось в первую очередь.Я бы для начала попробовал выкрутить утром свечи и посветить в цилиндры. Или в целях диагностики стартером вращал не полностью сразу,а по чуть-чуть,щелчками и только потом полноценный запуск.Если при этом все равно брякнет,то постороннюю шнягу в цилиндре пока отметаем
Serj86
11.07.2016
Откуда гидроудар на новом авто? На драйве пишут что такой звук почти на всех вестах
Screw12
11.07.2016
Откуда такой стук на новом авто?
Serj86
11.07.2016
вот в чем вопрос)
9ooo
11.07.2016
Этот бздынь на рестайлинговом дастере очень у многих.
Screw12
11.07.2016
Это не отменяет мои слова ниже. Если "у многих" - значит кто-то уже должен был докопаться до причины.Это рено не сложнее любой другой машины и устроено точно так же
9ooo
11.07.2016
У топика веста!
Как на двух разных автомобилях, с разными моторами и коробками, собранными на разных заводах может быть одинаковый бздынь?
Serj86
11.07.2016
Вот никто видимо не докопался
Screw12
11.07.2016
Печально тогда становится за этот драйв,если никто до сих пор до причины там не докопался. В таком случае почему я должен отнестись к драйву серьезно? Даже при том,что весту я в глаза не видел, берусь утверждать,что найти причину этого стука достаточно просто - было бы желание.
Warden64
11.07.2016
так всего делов капот открыть да кого-нибудь попросить машину завести, ну максимум на эстакаде под машиной послушать, на 95% проблемный агрегат сразу локализуется, но тему же проще создать :), вот и на драйве видно все слишком заняты
Serj86
11.07.2016
форум для того и создан, чтобы опытом и мнениями делиться.
9ooo
11.07.2016
А у тебя точно веста?
У меня на дастере тоже самое. На этот бздынь прохожие оборачиваются, чтобы посмотреть что за рыдван заводится.
На дорестайле такой проблемы не было, видимо новый глушак бьется обо что-то.
Screw12
11.07.2016
9ooo писал(а)
видимо новый глушак бьется обо что-то

и до сих пор никто не догадался проверить самое очевидное?
Serj86
11.07.2016
Точно. Вот ссылка https://www.drive2.ru/l/8460927/ читай самый первый комментарий. Если глушак бьется, то звук был бы при каждом запуске, а тут именно когда машина долго стоит, ночь к примеру
9ooo
12.07.2016
У меня все сложнее. Утром звука может не быть, доехал до работы, часа через 2 завожу - "бздынь".
Я забил, либо наружу вылезет, либо в итоге официалы докопаются ло причины.
Serj86
12.07.2016
Сегодня звонил персональному менеджеру - сказала, что знают об этой проблеме (не я первый), но диагноз пока не поставили, через неделю ждут ответ от завода
Спроси на драйв2
Там расторопнее люди
Serj86
11.07.2016
На драйв2 как раз и обсуждают, ответа однозначного нет
В таком случае тут ты его 100 % не найдёшь )
Serj86
11.07.2016
Почему?
Screw12
11.07.2016
Деталь No3 простучи слегка снизу острым концом молотка,чтобы деформировать потенциальные "хлопуны". Пару небольших вмятин,не больше.И если в системе выпуска есть аналогичные плоскости, то их тоже нужно помять.Слегка. Я думаю,что проблема исчезнет. Проходили мы такое, только симптоматика немного другая была.
Serj86
11.07.2016
Спасибо
Screw12
11.07.2016
По катализатору только не стучать ни в коем случае. Только глушитель и резонатор.И очень слегка.
Serj86
11.07.2016
Поэкспериментирую на досуге, но сначала к ОД скатаюсь, попытаюсь от них чего-нибудь добиться
Screw12
11.07.2016
Возьми тогда мощный магнит и на холодную попробуй "вытянуть" плоскости снизу.Щелкнет - значит точно хлопун. И чинить его у дилера нет никакого смысла. В лучшем случае поставят точно такой же глушитель.
А может быть достаточно просто осмотреть внимательно поверхность и увидеть эту хлопающую впуклость.
Serj86
11.07.2016
Не на столько силен в автомобилях, чтобы по "впуклостям" определять дефекты. Авто на гарантии - пусть ищут
а че дастер на вазе делают? ща тебе владельцы классики насоветуют ))
Serj86
12.07.2016
Не делают.
так к официалам, гарантия то есть? или дизель с рук?
Serj86
12.07.2016
На весте дизеля нет. Видео для примера - одинаковый звук что на дастере что на весте. Официалы через неделю обещали ответ дать
Видео про дастер а не про весту ))
а вообще у тя в картере болтик забыли ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов