--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я знаю тут по старлайну спецы есть, глючит а/з

Ремонт и обслуживание.
10
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Warden64
12.10.2016
Старлайн а91, авто - калина. С поднятым ручником при вынимании ключа машина иногда глохнет. Если заводить с автозапуска - брелок пищит что авто завелось, через некоторое время начинает пищать и показывать значок "тормоз", авто естественно глохнет. Подозреваю что сопливит концевик ручника или проводка вокруг него. Может еще какие-то варианты есть куда посмотреть?
к kwk
Так концевик и смотри.
Поставь на ручник и смотри как ведет себя индикатор на приборке, потряси там че-нить, постучи. Если он начнет моргать, значит концевик.
Warden64
12.10.2016
в том то и проблема что не моргает
А ну вот еще чего в голову пришло, у меня была похожая канитель.
Сигналки еще часто на стоп сигнал вешают и если лампы в задних фонарях плохо контачат, может что-то очень похожее на твои симптомы происходить.
assured
15.10.2016
Дизастер писал(а)
Сигналки еще часто на стоп сигнал вешают

Только с коробкой автомат.
У меня на стопе висела, ты мне вроде и подсказывал, когда я не понимал что происходит с сигналкой, тоже никогда не думал что что-то может быть на стоп-сигналы подключено.
assured
17.10.2016
Да,но это для избранных, стандартно ручник))
Я с механикой себе повесил,кто сказал что только с АКПП?
assured
17.10.2016
У меня тоже на педали весит, но клиентам все по инструкции, они и так то с ручником путаются, а с педалью вообще писец будет.
Знаешь, а мне удобнее даже показалось чем на ручнике :-)
Но куда нам.... колхозманам жутким, вот автор узнает как повесить на ручник и сделает все правильно, в чем сомневаюсь если он создаёт подобные тёмные
И не хочет слушать советов, видимо ждёт "избранных"
:-D
Warden64
18.10.2016
Лёша, если что-то перестало работать, то это не повод все ломать и делать через анальное отверстие, можно просто взять и вернуть в рабочее состояние. Про инструкцию тебе уже выше написали, я достаточно наубирался колхозов за другими в своей профессии чтобы перестать делать подобные подлянки другим.
Мне так удобно,и похоже не только мне.
Делай как знаешь.
assured
18.10.2016
Что за профессия, если не секрет?
Warden64
18.10.2016
it'шник
assured
18.10.2016
Ну, там вообще "профи" полно, каждый второй "сам себе режиссер"))
Warden64
18.10.2016
да, всяких хватает, но это очень обширная тема
assured
15.10.2016
Траблы с концевиком ручника, почистить или замена, это если мкпп, если акпп, то как правильно подметили лампочка стоп.
Переподключи концевик не на ручник а на лягушку тормоза.
Будет счастье тебе!
Warden64
17.10.2016
я бы за такой ремонт по рукам надавал
Ты с ручником то разобраться не можешь, по рукам бы он надавал...
Warden64
17.10.2016
потому и не лезу, да и по старой вазовской привычке, стоило на проблему положить как все заработало

Я после предыдущего хозяина, видно аналогичного мастера, заебся колхоз с магнитолой в порядок приводить, от перепутанных каналов на выход колонок, до вырезанного куска торпеды чтобы 2дин магнитола влезла. Я думаю местные спецы могут рассказать как прикольно находить такие вещи в проводке.
Сочувствую....
а тему то что создал?
Раз у самого руки растут со смещением, все равно не полезешь!
Warden64
17.10.2016
Перечитай первый пост плз, особенно последнее предложение. Пока непонятно что ленивее, заплатить за решение проблемы, или самому салон разобрать.

Да и суть не в этом. На мой взгляд решение перевесить концевик с ручника на тормоз - жуткий колхоз и рано или поздно даст по лбу или эксплуатирующему или ремонтирующему.
Например ?
Warden64
17.10.2016
Банально тачку на ручник поставить забудешь и уйдешь, у меня случается. Почему штатно на педаль тормоза не вешают а/з?
Не забуду!
А если забуду то что?
Поставлю на скорость?
Программная нейтраль не соблюдена, с брелка не заведёшь!
Ты посмотрел лампочки то на стопах?
Warden64
17.10.2016
нормально там все
assured
17.10.2016
На приборке загорается лампочка ручника при затягивании?
Warden64
18.10.2016
Да горит конечно, пробовал концевик пальцем пошатать и вокруг постучал - лампочка горит и не моргает, если ключ из зажигания вытащить на заведенной и повторить процедуру, машина не глохнет, соббсно почему сомнения и возникли
А машина может просто стоять на сигналке, а брелок иногда пищать и говорить что выключен тормоз?
Warden64
18.10.2016
нет
assured
18.10.2016
Ищи место подключения сигнализации к ручнику, возможно диод вышел из строя или вообще не установлен.
assured
17.10.2016
Вот если сам не понимаешь, куда руки то распускатьсобрался?
Warden64
18.10.2016
выше про штатную реализацию спросил
IIaVeJI
22.10.2016
Тоже концевики глючили поставил такие с экзиста. Пока работают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов