--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Включаем заднюю, едем см 20 и глохнем, есть идеи?

Вопрос новичка
22
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NikolayTLM
23.12.2016
Всем привет,

Решил немного вбросить загадочку) 2108, инжектор, 16кл, колхоза полно, но все по делу и исправно видимо не совсем исправно.
У меня на уме две мысли:

1) Коротыш на возвратном проводе фонарей ЗХ
2) где то сечет ВВ провод и при движении назад двигатель заваливаеться и драйвера зажигания уходят в защиту...

Первый вариант не особо рабочий, по мне, т.к. данная проводка ни коем образом не контактирует с проводкой ЭБУ. Второй вариант как то то же под сомнением. Набросайте мыслей пожалуйста а!

З.Ы. КПП, Сцепление, и все вокруг да около - исправно! КПП недавно, вот прям недавно поменял, провод на датчик ЗХ пока не подключен, проблема пока не появлялась, после смены КПП дай бог раз 20 задом сдавал, так что все еще может быть...
З.З.Ы. Кто нибудь видел как двигатель ВАЗ 2112 заводится в другую сторону?))) Вот и я не видел, а ребятишки сказали что это восьмое чудо света лицезрели на моем авто *crazy*
Screw12
23.12.2016
NikolayTLM писал(а)
двигатель ВАЗ 2112 заводится в другую сторону

это невозможно хотя бы механически из-за совершенно перевернутых фаз
Я то же так считаю, но в истине сказанного/увиденного ребятишками - я не сомневаюсь, эти по ушам ездить не будут, незачем...
Кстати, если представить, что в выпуск накидало много топлива, и при очередном пуске зажигание немного переклинело, двигатель реально крутанулся в обратную сторону, выпускные клапана поменялись ролью с впускными и все это дело немного потарохтело..... Реально? Пардон, чушь написал...
AlexKB
12.01.2017
Вообще на бензиновом четырехтактном двигателе это принципиально невозможно. А вот на дизеле - другое дело)
Nik(2)
23.12.2016
В дерево упёрся.
Мотоцикл у меня, помню, заводился "в другую сторону". И не раз. Зажигание слишком раннее стояло.
Не, не было там ни дерева ни ещё какого препятствия. Двухтактники на раз два в обратку заводятся...
один раз пытались выехать из гаража-никак.ни с первого ни со второго раза-никак.кто угадает почему?
гараж был не мой,в том ворота под легковую машину,а у меня под газель.оказывается был открыт багажник у двенашки)))
BASF
23.12.2016
если бы коротыш был то предохранитель бы сгорал,а он не сгорает ведь
Нонеча уххх какие предохранители бывают, на нем 10а написанной, а он все 200 держит)
gsnake
02.01.2017
не знаю в тему или нет - однажды на десятке восьмиклапанной отвинтились два проводочка массы по моему на крышке багажника, но остались соединены друг с другом - мотор продолжал работать даже с вынутым ключиком если при этом держать нажатой педаль тормоза.
сдай ты ее уже по утилизации, и возьми солярис в кредит)))
Это в тебе зависть говорит, чую прям)))
да да, помню тоже в гараже пропадал))) аш до мурашек ))) когда какая нить *уйня не откручивается, либо гайка срывается...
mic809
03.01.2017
Коль,там болячка есть,не помню где именно,но смотреть туда где жгут проходит из моторного в салон к эбуд.Пару раз попадалась такая хрень ,но это было давно)))
nike-1
03.01.2017
Или жгут форсунок возле термостата.
В моём исполнении он не разрывной. И там все хорошо.
mic809
04.01.2017
Да,было такое,но там было троение,а не полный глох))))
Спасибо, но если бы это был жгут ЭБУ, то это не было бы загадкой)
mic809
04.01.2017
Вспомнил,Коль.Проводку на ДПКВ посмотри.Именно она натягивается во время движения назад и наклоне мотора.
Спасибо, это хороший вариант), но там все в порядке, к сожалению.
Nickola
05.01.2017
А что мотор наклоняется в разные стороны при движении вперед-назад?
Serega05
05.01.2017
да. в принципе отклонения незначительные, но у него свой колхоз, поэтому многое не исключено.
mic809
05.01.2017
Вообще то да)Поперечный)
Nickola
06.01.2017
Если он постоянно крутится в одну сторону, то отклоняться должен только в одну, не?
Sevlad
06.01.2017
Не, реактивный момент от колёс при переднем/заднем ходе направлен в разные стороны, соответственно и коробку/двиг крутит в разные.
mic809
07.01.2017
Правильный ответ!))))
Ну что, нет мыслей? Ключевое слово тут включаем заднюю и вскоре глохнем, или как может быть связан конец ЗХ с данным недугом?
Screw12
11.01.2017
заглох резкий,как искра, или плавный, как топливо?
Резкий как удар серпом по яйцам ©
И не механика как оказалось....
Screw12
12.01.2017
Хвост ДПКВ осматривал? Он при задней натягивается.
Да, нормально там все! И у меня он не натягивается...
youalexx
12.01.2017
а если тупо вкл ЗХ но не двигаться, глохнет через время?! тогда попробуй фишку с вкл света ЗХ скинуть и попробовать. НА КЗ похоже...
в том то и дело что не глохнет! стоять с выжатым сцеплением и включенной задней можно сколько угодно...
DMV
12.01.2017
Вывеси колесо, заведи авто, включи заднюю, выйди и смотри где что натягивается
тогда оба нужно вывешивать, самоблок сдергнет. да и вроде не в механике дело.
DMV
12.01.2017
Про самоблок ты не говорил )

Программная ошибка ? Логи посмотри в момент движения назад напрямую с компа
не до этого было(( чек не вылазит, с виду все в норме. Возникает ощущение что зажигание резко отключается. Но опять же все это очень странно, ибо ДПКВ и сама система зажигания в норме.
это кстати, может встретимся где нить и совершим наконец обмен валютных знаков на приборку? я умные светики заказал, буду делать платку под пересвет!!!
nike-1
12.01.2017
Пропадание напряжения на ЭБУ не видит?мозги какие?надо проверить постоянное напряжение на ЭБУ с аккумулятора,там с плюса проводок идет.
нет, данной ошибки не возникает! провод там дай бог каждому))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем