--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Время менять коробку. Где покупать новую?

Приобретение/продажа запчастей.
19
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с удачной продажей старой, бережно хранящейся для подмены на время ремонта, коробки и подкрадывающимся окончательным песцом рабочей, ищу новую коробку в сборе на 2111.
В магазах цены 21-25 тыс, в инете полно предложений 14-16 тыс. р. Даже по 13800 где-то видел. Но терзают смутные сомнения, что инетные продаваны собирают коробки самостоятельно из говна и палок, и предъявить им в случае чего будет затруднительно.
Мне интересно, все ли коробки одинаково полезны, или их покупать можно только в проверенных местах? Есть ли какая статистика в этом вопросе?

И, чтобы два раза не вставать, ещё вопрос. Умные книжки вещают, что на 11-е устанавливались коробки с ГП 3,9 в отличие от десяток с ГП 3,7; но более другие умные книжки бают, что ставились они в некотором роде рандомно, кому-то даже доставалась десятка с парой 4,1.
Есть ли способ без разборки КПП узнать, какая ГП установлена?
Во-первых, на машине, чтобы лучше понимать, чего хотеть дальше, и какую именно покупать.
Во-вторых, на товарной коробке? Может, маркируют их как-то, или в доках сопроводительных пишут? Чтобы не всучили опять рандомную.

С надеждой на ответы по существу, искренне ваш, -=(Болтик)=-
citizen52
14.01.2017
менять ведро всборе -не предлагали ищщо ))
Ведро на ведро менять - только время терять... Ездит - и ладно, заводится в любой мороз вплоть до -55, бывала в Мурманске, Печоре (Коми) и Бишкеке, хочу на восток податься, опять же возить можно много хлама. В общем, оно меня устраивает. Но с коробкой отдельная история - я стукнул её на Кавказе о камушек, с тех пор она уже два года ездит периодически без масла. Начали вылезать мелкие неудобства )) Боюсь, недолго ей осталось.
А сколько ей лет? Не сгнила ещё?
11. Пока держится.
красиво живешь
=-O
Почему новую, а не текущую отремонтировать?
Потому что биты картер коробки и колокол, оба два новые - тыщ 8 уже. Плюс потроха перебирать - там ещё полстолька набежит. Плюс работа, поскольку сам быстро не сделаю, а машина нужна постоянно. Так и получаем около 15 тыс.
много хорошего слышал про него по ремонту коробок modgzached.www.nn.ru/
зы: +1 к Ромарио (если новую купишь)
Где то на Авито видел объяву, приезжаешь, платишь, тебе ставят исправную а твою забирают. Ценник вроде гуманный был, гарантия то же вроде была.

З.Ы. За 20 киллорублей можно собрать отличную КПП! Ключевое слово тут "собрать"
Вроде как раз маджахед этим и занимается
m@xim
18.01.2017
есть корпус десятый не надо?
могу валы отдать на вторичном нету шестерни гл. передачи и муфту 2 передачи и шестерню первой заменить из 2 одну собирёте за 1500 отдам хотел себе на четырку собирать но нашол другую кпп этой марочится не охото пока или корпус отдельно руб за 800 отдам
т.к он мне вообще не подойдёт
Давай попробуем взглянуть на него.
m@xim
18.01.2017
а себе на 14 щас с 4.2 г.п собрал
MADFooT
18.01.2017
Вот и я поддержу остальных: лучше собрать,чем новую в сборе брать.Практика общения с нашими авто показала,что новое не всегда лучше отремонтированного:)Опять же собирать будут,засунешь туда какую хочешь ГП и будешь знать,что да как...индивидуальный подход,ёпта:)
m@xim
19.01.2017
да да и с разбора у друга кпп 2 месяца отходила теперь разваливается потихоньку
и дело было давно на шаху се редуктор новый брал через 10000 визжать начал
Господа, всем спасибо. В связи с внезапно возникшими, но, увы, неизбежными расходами замена или ремонт коробки пока откладываются.
m@xim
26.01.2017
типа ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов