--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кажется что то сломалось . Что ?

Вопрос новичка
21
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
14.01.2017
Всем приветик :)

посоветуйте пожалуйста. Как думаете в чем может быть причина.

Лада Калина 16 кл 1,6 . 78000 пробег , 2011 года.

7 или 8 января, точно не помню, завожу машину, она не заводится. раза с четвертого завелась, но каждый раз было так, машина как бы заводиться, обороты до 300 - 500 поднимаются, а окончательно завестись не может. Сек 4-5 так поработает и глохнет. Как будто по звуко, машина воздух вместо двигаителя добавдяет и завестить не может.

в следующий раз поехал 12 января
12 января уехал за город, утром , поставил машину на стоянку. 13 января уже вечером надо ехать обратно. Завожу машину и таже история. Машина схватывает с пол оборота, но обороты до 500 поднимаются 4-5 сек так работает и глохнет, раза с 4 завелся, поддав газу.

Коллеги говорят, что в этот момент, когда я заводился и поддавал газу из выхлопной трубы повалил черный дым и какой то неприятный запах.

Как думаете, что может быть причиной ?
бензин Лукойловский, залил 26 декабря, до сих пор не искатал его.
VVV
14.01.2017
7 и 8 числа было особенно холодно. Бенз хреново испарялся и воспламенялся. В итоге авто у тебя на паре цилиндров кое-как завелось и троило. Пару свечей ты забил скорей всего. Поэтому и обороты были низкие. А вот если бы ты предварительно отогрел впускной коллектор, то всё было бы нормально.
Enic
14.01.2017
7 и 8 допустим
а 13 янв почему так ?было -16 , ведь 12 янв нормально завелся.
VVV
14.01.2017
Исходной инфы мало. Может авто не каждый день заводилось и ездило. Может датчик температуры некорректно работает. Может дроссельной узел засран.. Причин много..
РХХ посмотри еще
Enic
20.01.2017
неа
не похоже
SSR699
14.01.2017
А на аф пел,что у тя без проблем все заводится...
Enic
14.01.2017
так да, когда я писал было 5,6 заводился
7 или 8 ,не помню ,завелся, но вот с такими вот проблемками
MerTV
16.01.2017
Ты давай либо память подлечи,либо кончай пи...ть.
Даты записывай==>
так он еще тот оказывается балабол без царя в голове)))
Enic
16.01.2017
ну значит 7 завелся 8 не завелся
написал же не помню.

что не так то ?
какие нах коллеги у калеки
Enic
14.01.2017
что то глупое вы написали и не понятное
вы пьяны ?
если не понимаешь - так может ты бухой или еще какой ?
Enic
14.01.2017
я точно знаю что я не бухой, а значит трезвый и разумно мыслящий.
значит вероятно вы пьяны, раз не можете сформулировать предложение так, что бы оно было понятно,к месту и разумно.
не думал на фестивале идиотов поучаствовать ? мне кажется первое место тебе гарантировано
Enic
15.01.2017
нет спасибо
пускай этот титул навсегда останется с вами
так что не переживайте, я вам не конкурент в этом конкурсе
Crocodile
15.01.2017
Enic писал(а)
я точно знаю что я не бухой ...

Фраза в стартовом посте "Как будто по звуко, машина воздух вместо двигаителя добавдяет..." намекает на обратное.
Enic
15.01.2017
на что она вам намекает ?
как мне еще словами описать, что бы форумчане поняли ,что я имею ввиду
если бы я писал с использованием профессионального сленга.
То нафига мне вообще нужен был бы совет форумчан.

Ясен ежик, если я спрашиваю, значит в машинах не разбираюсь, а значит не знаю как это еще описать

Мда. Что с вами люди? ведь это все так очевидно. Вы старше меня, а мне такие элементарные вещи приходиться разжевывать.
Епть! И долго здесь будете теорезировать?

Для начала если уж жалко денег - замени свечи на старые по одной... Уйдет проблема - в магазин за новыми...
И так дальше мозг насиловать???
Enic
15.01.2017
не понимаю в чем проблема
форумчанин мне написал, я ему ответил.
В чем проблема то ?

про свечи я понял.
Не понятно,почему мои ответы другим форумчанам вызывают неадекватную реакцию.

Вы один раз написали про свечи. У прочел. Все . Больше не надо писать. Сами же продолжаете зачем то писать и чем то не довольны.
Понимаю теперь почему на Вас на главном у многих аллергия...

Один пистешь и на деле не с места... Похоже без разница про что - главное написать ...
Enic
15.01.2017
Вы сейчас о чем вообще ? о каком деле на месте ?
причем тут без разницы главное написать
что за бред ? вы в тролли решили записаться.

не хотите помочь, проходите мимо.Вас никто не заставляет ни читать ни писать.

А вы считаете ваша тема нормальная , на главном ?
И это я слышу от главного троля вся главного автофорума)))) каждый день тема ))) обо всем подряд ... сейчас специально по главному пробежался... столько куйни от Вас написано, аж пистец)))))
И ловите подарок ...
Enic
15.01.2017
Каждый день тема ,на главном ?
доказать сможете
или просто это у вас такой метод троллинга.

Прочитайте определение. Прежде чем кого то таким титулом награждать.

про куйню, сможете аргументировать ?

P.S. метка *rofl*
детский сад
Была калина, тоже троила от лукойловского бензина, свечи с красным нагаром были.
Enic
14.01.2017
так то у меня уже 3 год подряд после предновогодней заправки проблемы.
Тоже темы тут создавал, но там другие проблемы были, а точнее именно троило и глохло и незаводилось.Тоесть результат был другой, а вот то что в этот раз случилось, такое первый раз вижу.
grolkl
14.01.2017
Был жесткий перелив.Надо было газ в пол и продуть цилиндры или свечи выворачивать.П.С. Родственник на калине с приородвиглом тоже не завелся в морозы, 8клоп. в -30 с полоборота.
Enic
14.01.2017
жесткий перелив ,это что ?
grolkl
15.01.2017
Когда холодно ЭБУ богатит смесь.Бенз льется и не успевает испарятся и заливает свечи, а если продолжать крутить, то и в поддон и в выхлоп.
Enic
15.01.2017
ясно

но вроде как получается, такого у меня быть не могло
тоесть я проехал 90 км, поставил машину на 1,5 суток, потом завел, газ не нажимал первые 3 раза, а машина заводилась держала обороты 300-500 и глохла
с 4 раза завелась, я нажал на газ, на 1-2 сек. не больше.

Вроде не с чего было заливать свечи, наверное.
Свечи замени...у меня точно такая же хня начинается, когда одна из свечей помирает...
Enic
14.01.2017
кажется на 45000 мне свечи меняли, на ТО
если взять старые и с нынешними поменять, хуже не будет, а заодно проверю в них ли дело . Да ,так нормально будет ?
Как вариант...соседа в морозы запускали...точнее гранту на автомате с тем же двиглом...так как таскать ее нельзя... новые свечи и с полоборота запустилась...
А так у Ваших свечей пробег уже 33 тысячи так то...а это немало...
Enic
14.01.2017
ясненько
завтра попробую,спасибо :)
SSR699
14.01.2017
Е...ть,не зря про тебя пишут....
Enic
14.01.2017
чего пишут ?
почему не зря ?
Масло будешь менять когда, тоже не утилизируй, оставь. Зальешь потом при случае.
Nik(2)
14.01.2017
Пять баллов!
Nik(2)
14.01.2017
Enic писал(а)
если взять старые и с нынешними поменять, хуже не будет

Не крохоборничай. Купи новые свечи.
Enic
14.01.2017
так если дел не в свечах, то зачем их покупать ? :)
так можно дойти до того,что новую машину купить из за небольшой неисправности.
Nik(2)
14.01.2017
А если в свечах? С чего ты взял, что старые свечи у тебя исправно работают? А если они исправны, зачем ты их менял?
Enic
14.01.2017
мне их на ТО поменяли, я не знал, что по сервисной книжке уже менять надо.
Мне их поменяли, положили старые в багажник и все.
А так то они были нормальные, без нареканий.

А если дело в свечах, то схожу в магазин и новые куплю :)
Свечи на жугули стоят 200-300 рублей ставь класса бриск и не канифоль мозг.
Enic
14.01.2017
200-300
китайская подделка что ли

а они разве для разных машин разные ?
Nik(2)
14.01.2017
Они даже для разных двигателей, устанавливаемых на одни и те же машины, разные.
Alter_Ego
14.01.2017
Как правило одни и те же свечи подходят к туевой хуче двигателей разных марок и моделей.. Я никогда не видел свечи исключительно для жигулей или нежигулей
Nik(2)
14.01.2017
Читаем внимательно, что я написал, а не додумываем.
Есть свечи для жигулей 8-клапанных, и есть свечи для жигулей 16-клапанных.
Enic
15.01.2017
не обращайте внимание
те кто хотел помочь помогли, а остальные пускай умничают :)
laptob
15.01.2017
та же история - залиты свечи)
Enic
15.01.2017
а с чего вдруг они могли залиться.

то есть я же проехал 90 км до места назначения, оставил машину ,через 1,5 суток с температурой от -12 до - 16 она постояла. А потом завел машину и тут вот такая вот проблемка :(
ну тоесть сами же они не могли залиться, а я не заливал
Nik(2)
15.01.2017
А за эту 90-километровую поездку не заезжал ли ты на заправку?
Выше написано , что вроде как крайняя заправка была 26 декабря...
Enic
15.01.2017
нет
26 декабря заправился , а дальше машина стояла у дома, так как я заболел и все праздники и каникулы пролежал дома.
Заводил машину, только 7 , я точно не помню, когда тут темы были что никто не завелся из за морозов, я понял ,что надо и свою машину проверить.

Причем интересный момент, я его не написал.
Я завелся сразу и без проблем, прогрелся ,снял акб и пошел домой, дальше болеть
на следующий день, значит 8 ,так как 9-ого надо на работу ехать. Пришел поставил акб начал заводить, и появилась проблема о которой я и писал в самом начале.

Машина заводилась ,но обороты 300-500 и дальше машина глохла. Когда после 5 раза завелся из выхлобной трубы сек 20 валили густой белый дым. потом стало все нормально.
Снял акб , пошел спать. утром 9 января завелся без проблем и поехал на работу. С работы тоже без проблем уехал

поставил машину, в следующий раз ехать 12.
12 завел без проблем, проехал 90 км, оставил машину, 13 вечером надо ехать обратно

поворачиваю ключ, с первого раза заводиться, но 300-500 оборотов . 4-5 сек и хлохнет. на четвертый раз я поддал газку и машина пропыхтевшись завелась.
А коллеги стояли в этот момент у багажника, я к ним подошел,а они говорят, что у меня черный дым пошел, когда заводил и газу поддавал.
Когда я подошел дыма уже не было.То есть дым был после того как я поддал газу ,что бы завестить сек 3-4 .

и все это на одном бензине.тоесть . Бензин заправленный 26 декабря.На заправке на которой всегда заправляюсь.
laptob
15.01.2017
ну да.. 7 завелась, а восьмого уже нет. симптомы те же были. посмотрите свечи. не трудно вроде.)
Enic
15.01.2017
ясненько
спасибо :)
Alter_Ego
15.01.2017
Да вам бы самим почитать, что выше пишут, чтоб не задавать бессмысленных вопросов))
Nik(2)
15.01.2017
Да, я был невнимателен и к сороковому посту в теме упустил некоторые детали из первого поста. И мне совершенно не стыдно это признать в отличие от некоторых.
Enic
15.01.2017
не ссорьтесь
это я всех запутал своими большими сообщениями
всегда так получается :-[ не специально :)
Nik(2)
15.01.2017
Enic писал(а)
не ссорьтесь

ОК.
Чем сообщение подробнее, тем лучше.
Забей...
Скажите мне лучше: " Как спиннинги от Сабанеев?"
Nik(2)
15.01.2017
Не было ни одного сабанеевского. Могу только потеоретизировать.
Я как-то скептически отношусь к универсальной палке с несколькими вершинками с разными тестами. Если ещё они с быстрым строем, то вполне возможно, что выполняют заявленные характеристики, т.к. в быстром работает преимущественно верхняя часть (кончик) спиннинга, а если с медленным, когда должен работать весь бланк, то вряд ли эта палку будет такой универсальной при смене вершинок, как о ней пишет производитель. Она будет работать либо при большом тесте, либо при маленьком. Либо вообще будет ни то, ни сё.
Опять же, нельзя с вершинками разного теста достичь нормального баланса палки. При одной из вершинок кисть будет уставать.
Если из бюджетных, я бы предпочёл взять что-то из "шимано", "микадо", или хотя бы проверенный "максимус". Если подороже, то "беркли" или "майор крафт".
Alter_Ego
15.01.2017
Вы как-то в негативном ключе пишите) мне признать, что я констатировал факт? Признаю) и у меня нет ни каких обид
Уже 20 января, как думаете, он сечи выкручивал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23