--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу еще один ключ зажигания, возникли вопросы по его обучению.

Ремонт и обслуживание.
43
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZhekaNN
09.10.2016
Есть Калина 2, в комплекте два ключа (один с кнопками, другой с красной меткой). Хочу купить запасной ключ с кнопками. Его, насколько я понял, надо обучить, чтобы машина завелась и поехала. Сам процесс обучения найден на бескрайних просторах интернета.
Но возник вопрос. Установлена сигнализация с АЗ, в панели спрятан чип для его (АЗ) работы. Насколько я понял, при обучении нового ключа блок иммо "забудет" и старый ключ с кнопками и спрятанный в панели чип. Я прав?
->> Авто Чип НН, магазин-мастерская <<-
* Изготовление ключей различных типов для разных иномарок и отечественных автомобилей по образцу, замку на станке с компьютерным управлением.
Изготовление ключей с иммобилайзером от 1500 р.
Перекодировка замка под новый ключ от 1500 р.
Копирование чипа для обходчика иммобилайзера от 1500 р.
Чипы для автозапуска от 1500 р.
Вскрытие автомобиля без повреждения замка (выезд к автомобилю от 2000 р.)*.
Изготовление ключей для дома, офиса, безконтактные метки и карты от 100 р.
Мы работаем для людей, которые ценят свое время!
О наличии чипов моделей ключей уточняйте по телефонам.
* *Услуги по вскрытию оказываются только лицам, владеющим имуществом на законных основаниях, по предъявлении подтверждающих документов.
>> Сферы деятельности:
Изготовление ключей, Автоаксессуары
---------------
avtochip.satom.ru/p/847138-vykidnye-korpusa/
---------------

Московское шоссе, 104
тел. +7-952-465-57-29
тел. +7 (831) 279-03-91
avtochip.satom.ru
mailto:belkeynn@yandex.ru
Метро: Бурнаковская - 1800 м
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
время 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00

Без обеда

Оплата Наличный расчет
ZhekaNN
09.10.2016
И где ответ на мой вопрос?
Aeg84
09.10.2016
это реклама, имхо.
ответа на вопрос нет.
Cherdak
11.10.2016
Хойти-Тойти писал(а)
Чипы для автозапуска от 1500 р.

www.autoobd2.de/upload/pro/citroen-id46-transponder-chip-autoobd-2.gif
Вот такой чип на Калину почем будет?
Aeg84
09.10.2016
при новом обучение старый ПДУ под выкидывание, оно вам надо????
Вам придется покупать 2 новых ПДУ, цена на них сейчас кусачая свыше 1 тр за штуку.
А что за чип у вас в панели - сторонний, клон обучающего с красной меткой?
Логически - чип в панели трогать не надо.
Т.е цена вопроса чуть выше 2 тр, впринципе если так нужны 2 ПДУ - почему бы нет, хозяин барин.
ZhekaNN
09.10.2016
По поводу ключа в панели. Чип покупал в магазине на Ванеева. Клон он красного или нет - не знаю. Приехал в магазин, сказал продавцу, что нужен чип на сигнализацию, тот дал чип, описал алгоритм обучения (вставить красный ключ, включить зажигание и т.д.). Потом я с этим чипом поехал к установщику сигнализаций и через полдня забрал машину.
А почему старый выкидывать? Я вижу два варианта развития событий:
1) при обучении нового тот просто добавится к двум существующим
2) при обучении нового блок иммо затрет инфо о двух старых и я получу небольшой геморрой с обучением чипа в сигналке.
Aeg84
09.10.2016
старый ПДУ не переучивается.
Как раз таки чип для сигналки переобучать не надо.

Зы: в процедуре обучения могут участвовать, только новые непривязанные ПДУ

зы 2: кстати в процедуре обучения можно еще педальку газа привязать и заводить с нее без ключа ))) я так иногда практикую когда ключи дома забываю, родня из дома открывает сигналку, а я педалькой завожу и грею пока спускаются с основным ключом

зы 3: какой стрынный народ который минусует технические посты и темы и поддерживает спамеров рекламы и всяких флудерастов с их тупыми темами.
youalexx
11.10.2016
кстати в процедуре обучения можно еще педальку газа привязать ...
это как так, поподробнее можно
Sevlad
11.10.2016
В процедуре обучения могут участвовать уже привязанные к текещему иммо ключи, т.е. если хочется ещё один "с кнопками" - нужно проводить обучение красным и обученного с кнопками и нового с кнопками в одном сеансе обучения. Т.е. старый ПДУ переучивается, но только к прежнему иммо.
Сам обучал второй с кнопками - проверено.
Чип для сигналки тоже нужно будет обучить заново.
Aeg84
11.10.2016
Sevlad писал(а)
В процедуре обучения могут участвовать уже привязанные к текещему иммо ключи, т.е. если хочется ещё один "с кнопками" - нужно проводить обучение красным и обученного с кнопками и нового с кнопками в одном сеансе обучения. Т.е. старый ПДУ переучивается, но только к прежнему иммо.


да вы правы, тут я ошибался, просто ранее года три назад, все уверяли на LKF что переобучать нельзя рабочий ключ, а сам не пробовал, сейчас же в свежих записях за 2016 год пишут обратное, что рабочий ключ можно переобучать сколько захочешь раз и на разных авто. По поводу последнего не знаю, но можно поверить ....
Sevlad
11.10.2016
ZhekaNN писал(а)
2) при обучении нового блок иммо затрет инфо о двух старых и я получу небольшой геморрой с обучением чипа в сигналке. ?

Именно так.

Нужно в одной процедуре обучения обучать все ключи - и старые и новые.
Cherdak
11.10.2016
Sevlad писал(а)
при обучении нового блок иммо затрет инфо о двух старых

как же тогда обучается чип для обходчика?
Sevlad
12.10.2016
Хз. Не сталквался.
Cherdak
11.10.2016
ZhekaNN писал(а)
Сам процесс обучения найден на бескрайних просторах интернета.

Он описан в инструкции на машину
Но инструкции у нас читать не принято )))
Sevlad
12.10.2016
У меня в инструкции нет описания процесса обучения, потому тоже искал на просторах интернета.
ZhekaNN
12.10.2016
Нет в инструкции процесса обучения.
Cherdak
12.10.2016
у меня есть))
калина 13 года
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем