--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в оформлении внесения изменений в конструкцию авто ( кто может помочь ? )

Серьезная тема.
121
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Сразу просьба к тем, кто имеет уровень - закиньте, плиз, тему на главный автофорум - у меня уровень не позволяет ( не дорос еще ).
Итак, история:
Имеем автомобиль. Году в 2013 на этом авто крякнул двигатель. Так как авто отечественный и двигло на него изначально ставили говенное ( часто случались всякие траблы ), то было решено двиг не восстанавливать, а сразу купить импортный агрегат и его туда поставить. Что и было с успехом за определенные деньги осуществлено.
Старый двигатель впоследствии продали, т.е. его уже нет. Совсем нет.
На тот момент данная операция опасений не вызывала, т.к. наше любимое правительство приняло очередное оригинальный документ, по которому на авто можно было менять все. И при переоформлении в ГАИ на замененные агрегаты не смотрели и не интересовались.
Соотв., оформлять изменения в ПТС никто не стал.
Прошло время, и вот пришла пора продать старый авто, чтобы взять что-то поинтереснее и поновее.
Однако, как многим здесь уже известно, наше любимое правительство втихаря приняло очередной закон, по которому все эти переделки были поставлены вне закона - т.е. или это вечно твой авто, или оформляй изменения.
Собственно вопрос:
кто может помочь ( небесплатно ессно ) оформить новый двиг в ПТС?

Нюанс: документы на двигатель есть, НО номер двигателя туда не вписан. Да, звучит глупо, но это именно так. И в этом очередная загвоздка. Движок куплен легально, не украден, т.е. здесь все чисто. Правда, об этом, кроме нас, никто не знает и , думаю, даже интересоваться не будет )).

В общем, принимаются ваши советы, поздравления и т.д.

Заранее всем ответившим большое спасибо!
Nickola
03.11.2016
Давай конкретику, на какую машину какой мотор установлен! И еще, что значит, "документы на двигатель есть, НО номер двигателя туда не вписан"? Доки от этого мотора или вообще от другого?
тему на главном разместил
Большой сенькс и респект!
Плюс тебе по паре очков к карме!
Ну хз как так получилось с доками - тогда мы в них и не смотрели особо, никто ж не проверял. Доки на эту марку мотора, просто без указания конкретного ВИНа.
Двиг неконтрактный, их много устанавливали, поэтому были в наличии.
Марку авто пока не буду озвучивать, скажу, что это небольшой грузовик.
BASF
03.11.2016
барсик5 писал(а)
Большой сенькс и респект!

а русский язык уже не в моде нынче? только говнослова ?
Дядь, если ты почитаешь мой текст, то, наверное, увидишь, что русским языком я неплохо владею )).
А про сенькс - ну просто так захотелось. Хотя сам далеко не всегда такое приветствую.
Очередной наебманыватель системы, никто тебе ни за деньги, ни за какие другие коврижки не будет и не сможет оформить машину.Государство не "в тихаря", а официально: 20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ No28, согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения No2(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется.
Т.е. замена двигателя объемом 1.4, условно, на двигатель 1.4 с точно такой же маркировкой.И теперь у тебя есть 2 путЯ:продавать свой корч по доверке, вытаскивать свой "не говенный" мотор, внедрять родной поломатый, ставить на учет и внедрять обратно.
Давно ли " при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется" ?
Ставил на учет Тоету, ауди старенькую и пятерку в период с 2010 по 2014 году и почему-то все гайцы смотри вин и движка, и кузова...
Внимательно и вдумчиво читаем приказ от 20.01.2011г. и стараемся его понять. Мне совершенно все равно, что и где у тебя смотрели, а все остальное-это местечковая гаишная придурь, на которую в случае отказа в постановке, если все ровно с двс, требуем письменного отказа.
Nickola
04.11.2016
Что значит ровно с двигателем? Они и требуют протирать площадку мотора для сверки модели и проверки целостности маркировки!
Я в прошлом году авту брал, гайцы только номер кузова смотрели, двиг им пофиг был.
olegg77
04.11.2016
У тебя тоже двигатель от другой авты стоял?
Свой, но гайцам было пофиг на это, номер они не сверяли)
olegg77
04.11.2016
А ты попробуй с другим двигателем поставить на учёт. А смотреть они могут не номер , а например модель двигателя.
Wolfovich
03.11.2016
Не смотрят только на номер двигателя, но если его модель не совпадает с тем, что ставилось на заводе, то это уже внесение изменений в конструкцию ТС. Т.е., если ты в шоху воткнут вместо 1.5 1.6 от другой классики - никто за номера тебе не предъявит. Но если ты воткнул туда шестнарь на инжекторе, или JZ какой-нибудь, то на учет ее больше не поставишь.
Я бы тебе посоветовал купить на разборке двигатель той же модели и свапнуть егос ним уже продавать, ну или продавать так со скидкой, чтобы этим занимался покупатель.
Такая мысль была, но это все долго и муторно. Без этого двигла цена машине на 30% меньше, если не более.
Вот пытаюсь найти более простой путь )).
2702
04.11.2016
сейчас цена вашего автомобиля равна стоимости аналогичного авто но без двигателя, тобишь примерно 50% от рынка.
по доверке сейчас не вариант из-за штрафов и камер.
По доверке не хочу - чтобы потом предъяв не было никаких.
А по стоимости - немного не соглашусь, двиг же есть, машина на ходу. Ну а то, что не оформлен, нюансы небольшие ).
Wolfovich писал(а)
Т.е., если ты в шоху воткнут вместо 1.5 1.6 от другой классики - никто за номера тебе не предъявит.

Ещё как предъявит. Это разные модели двигателей и машины называются в документах немножко по разному. мотор 2106 и машина 2106, мотор 2103 ( 2,5) - машина 21061, мотор 21011 (1,3) - машина 21063. Так что не всё так однозначно, как ты полагаешь.
-Dendy-
24.11.2016
Ну имеется ввиду,что они визуально одинаковые.имхо
Вообще то блоки 2103 и 2106 ещё и в разный цвет красят на заводе. Первый в серый, а второй в синий.
sony-nn
03.11.2016
Ищи знакомых в гаи что бы поставили на учет без открытия капота
Были бы такие - здесь бы время не отнимал у вас ).
2702
04.11.2016
Поверь дешевле и проще воткнуть аналогичный мотор по вину авто, переоформить и вернуть все обратно.
Nickola
04.11.2016
Да? Интересно, какой дебил-гаишник на ЭТО подпишется!
2702
07.11.2016
Ооочень хороший знакомый и далеко не безвозмездно.
да за пятак через знакомых сделать можно..
щас чо хошь сделают, тока деньги готовь, да ищи выходы на нужных людей.
Дядь, слей контакты )). Так и на главном писали, только что-то никто не поделился..
Если срастется - с меня причитается.
да тут такой вопрос, что человеку со стороны вряд ли кто делать будет, риски сам понимаешь..
Не нужно во всем винить законодательство.
Незнание закона, неумение или нежелания читать - это твоя головная боль.

Для начала я бы проникся вопросом, а сертифицирована ли эта машина с данным двигателем.

Но по большому счету это детали.
Процедура в принципе проста

1 - пишешь заявление в техотдел, на переоборудование, где излагаешь что тебе хочется. Если тебе дают одобрение (например ты на Газель, впихнул камень, однако если ты на головастика впихнул камень - тебя направят)
2. Показываешь автомобиль до рукоблудства
3. Рукоблудишь, или отдаешь в фирму которая имеет право рукоблудить. Фирма выдает заключение, что фсе по фен-шую Безопасно и удовлетвояет всем и всему
4. Показываешь все в техотделе, там пишут бумажку
5. Техосмотр и в РЭО на внесение изменений.
Проникаться вопросами как бы поздно уже. Года 3 уж как.
Было б не поздно, может и сделали, как ты пишешь.
Чем думали изначально?
Не смотрят номер двигателя - это не значит что в жигули можно поставить двигатель от мига
sony-nn
09.11.2016
Сейчас смотрят. в соомовском и на стрелке точно
смотрят модель, а не номер.
sony-nn
09.11.2016
Спорить не буду. Был и там и там, сверяют не только модель но и номер.
Согласен, на легковушках у меня тоже смотрели.
2702
11.11.2016
Смотрят и номер если по базе проходит.
TinMan
16.11.2016
Летом на стрелке 15-шку ставил, все смотрели, фильтр пришлось отдирать и чистить номер...может конечно ко-л попался))
Движок подходит по характеристиках. Тем более, что сам авто ( кузов, компоновка ) изначально были скопированы с этого европейского авто.
как вариант, попробуй приехать на осмотр прям перед самым закрытием, было дело, что вообще бумаги все не глядя делали
барсик5 писал(а)
Движок подходит по характеристиках. Тем более, что сам авто ( кузов, компоновка ) изначально были скопированы с этого европейского авто. ...

Осталось только это гайцам доказать.
Не собираюсь я никому ничего доказывать. Я к тому, что это авто безопасно для вождения.
А вот это, ваше личное мнение.
Естественно. Без претензий на правду в других глазах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов