burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Паш, ты нашел гараж или автослесаря?

    Флуд
    14
    115
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Smayl52
    24.12.2015
    чО тему то закрыли? если тебе предоставят гараж, ты сам делать будешь или еще термостат тебе поменять?
    Можно было в приват написать. Сам сделаю.
    Smayl52
    24.12.2015
    извините, приват что-то не открывается
    Smayl52
    24.12.2015
    на Пролетарку поедешь менять?
    Ир, я тебе в приват написал.
    Smayl52
    24.12.2015
    если поедешь, скидывай номер в приват, наберу
    ПВО89
    24.12.2015
    Конечно делай сам,а то эти сервисмены так и наровят объегорить и деньги еще немалые просят.
    Smayl52
    24.12.2015
    а мне не понятно, почему всем трудно гараж предоставить
    у каждого свои соображения по этому поводу.
    Smayl52
    24.12.2015
    а может просто тут все "богатые", чуть что едут в сервис, либо жалко своего драгоценного времени и драгоценный гараж)
    а нам не жалко, надумаешь пиши
    Вот к примеру у меня его- ннет (времени)
    Отдал свою ласточку профессионалу.
    Smayl52
    24.12.2015
    для замены термостата профессионал не нужен
    все так говорят пока не накосячат
    и мотор не вскипит, поведя головой)

    ps в алексавто видел как тамошние профи мадаме на 2115 термос меняли. кипятили мотор до 120 градусов, слесаря вместе с мастером... уже дым пошел, и уяк чудо, термос таки открылся на большой круг. мадаму послали оплачивать заказ наряд...
    2702
    25.12.2015
    Ни чё ты не понимаешь, это новый метод выпуска воздушной пробки от алексашки.
    что за позорные сявки тут минусуют?)
    Serega05
    25.12.2015
    я *уярю, а то от работы крыша едет
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Вот Вам забава-то! :)
    Serega05
    25.12.2015
    и тебе минус)
    *DejaVu*
    25.12.2015
    А мне то за что??? )
    2702
    25.12.2015
    На те плюс, не парься.
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Спасибо добрый человек.)
    Ve
    09.01.2016
    приятно поговорить с умным человеком (с)
    2702
    25.12.2015
    Каким рукожопом нужно быть, чтобы накосячить при замене термостата.
    запросто. ведь конструкции машин разные
    2702
    25.12.2015
    принцип работы один.
    минус не мой.
    ПВО89
    25.12.2015
    Тебе то откуда это знать?Часто меняешь?Я много чего умею в этой жизни,но больше всего не люблю,когда человек не знает что делать,а понты и советы так и сыплют.
    Smayl52
    25.12.2015
    да тут пол форума советы дает из инета, не разу не державший ключ в руке, ничего удивительного)
    если интересно я могу написать
    Smayl52
    24.12.2015
    напиши
    я должен подстраиваться под человека,переодется в рабочую одежду а потом отмываться, запустить в гараж, предоставить яму и освещение. человека я не знаю,а в гараже много чего полезного, поэтому мне придется как минимум не отлучаться. 99% что у него не окажется нужных инструментов,канистры под антифриз,шланга и т.д. это тоже мне придется ему дать. мотор на момент приезда будет горячий поэтому придется вместе с ним ждать пока остынет. большая вероятность что в процессе ремонта что то сломается и машина зависнет в моем гараже на какое то время.

    и сколько вы считаете разумным брать за такие неудобства?
    бгг
    а мне вот лень писать это было
    эт я вкраце))))
    да прост херею иногда, у человека проблема на 700рублей, и он из-за того чтоб сэкономить 2-3 сотки готов напрягать других малознакомых людей, напрягаться сам и потом еще быть должным, пздц...
    Nik(2)
    25.12.2015
    Хм... Даже ты раз в пять лет можешь написать что-то толковое. )))
    P.S. Я-то об этом всегда говорил.
    Smayl52
    25.12.2015
    отправь к Кулибину, он же самый лучший
    Nik(2)
    25.12.2015
    Мне абсолютно всё равно, куда он поедет.
    Речь совсем о другом.
    Smayl52
    25.12.2015
    с тобой тоже все понятно)))
    Вот вроде обычная тема для форума, а столько лишних слов, обсуждений.

    Я ошибся форумом и действительно подумал, что мне здесь помогут.
    Smayl52
    25.12.2015
    дошли до оскорблений)) а помощь сейчас не ценится совсем как оказалось, если ты помогаешь, значит ты глупый)))
    Smayl52
    24.12.2015
    с человеком можно и познакомиться, и по моему форум на то и создан например людям помогать, а тут получается что всем всегда некогда (нет времени) жалко гараж и инструмент, канистры, воды руки помыть и тд и тп.... отправляют в сервис, где всяко больше отдашь денег, на то он и сервис. Это взаимопомощь, помог ты, тебе тоже потом помогут, неважно чем. Раньше люди проще были, а сейчас алчные стали
    да почему мы алчные? я знакомых тоже бесплатно пускаю, помогаю,чаем напою.

    человек помог-скажи спасибо
    не помог- так и не осуждай.
    знаете поговорку-"добрыми делами выложена дорога в ад".
    люди то все разные
    Smayl52
    24.12.2015
    вот именно что все разные, кто-то откажет, а кто-то поможет и ничего в этом нет зазорного
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Smayl52 писал(а)
    Раньше люди проще были,

    Да, проще, но раньше и хитровжопувы...х меньше было.
    Smayl52
    25.12.2015
    *DejaVu* писал(а)
    хитровжопувы...х меньше было. ...

    ты один из них?:-)
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Нет, я не ищу кривых дорог, к цели иду чётко и прямо, стойко преодолевая всякие возникающие трудности.
    ПВО89
    25.12.2015
    Я вот лично никому не отказываю в помощи,к примеру подъезжает женщина на машине и просит подкачать колесо,я подкачиваю(хотя я диагност) и она сует мне 100 руб. за подкачку,я вежливо ей говорю,что не стоит подкачка таких денег,не беру ни копейки и с наилучшими пожеланиями отправляю восвояси.Я не алчный,не был богатым и не хрен начинать.Есть люди,которым реально хочется помочь,а есть такие,что косят под бедных и начинают так ныть,что хочется послать на "небо за звездочкой".
    а как же амортизация компрессора и компенсация драгоценного времени)
    ПВО89
    25.12.2015
    Понимаешь,не могу я взять деньги за такую услугу,я воспитан так,по принципу "бери больше,кидай дальше,пока летит отдыхай".
    Smayl52
    25.12.2015
    сунула бы штуку, взял бы без зазрения совести)))))
    ПВО89
    25.12.2015
    Нет,не взял бы.У меня есть совесть и я живу по божьим канонам,как учила меня моя бабушка староверка.Если у Вас нет этого,то мне Вас жалко.Я в жизни многое повидал и не в деньгах счастье.Чем человек богаче финансами,тем он бедней духовно.
    Smayl52
    25.12.2015
    ПВО89 писал(а)
    Если у Вас нет этого,то мне Вас жалко.

    вапще то речь была не про меня, не я живу по принципам один из вашего "бери больше,кидай дальше,пока летит отдыхай". и жалеть вы себя должны, меня есть кому жалеть.... а уж в пример приводить что колеса подкачал и денег не взял это просто пистец)))...... рисоваться постоянно что диагностом работаете, много чего умеете, что все вокруг кроме вас криворукие, ничего не умеют и не знают кроме вас, как то некрасиво, хотя не мне вас осуждать, на это есть Бог
    ПВО89
    25.12.2015
    Девочка,откуда у тебя столько агрессии?
    Smayl52 писал(а)
    не я живу по принципам один из вашего "бери больше,кидай дальше,пока летит отдыхай"

    По-моему, ты как-то не правильно восприняла смысл этой поговорки.
    Толкование:
    Шутливо о предстоящих земляных работах, настрой на соответствующую интенсивность труда.
    ПВО89
    25.12.2015
    Я горбачу с 9 лет,официально с 17 лет,в 15 лет помогал тетке ,работал дояром,доил коров на ферме,косил траву,летом жил в деревне,поэтому,когда сенокос и убираешь сено на сеновал,берешь больше,кидаешь дальше,а пока летит отдыхай.И сейчас работаю на двух работах.Я приличный муж и отец.А,Вы,чем то недовольны и все у Вас виноваты.
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Smayl52 писал(а)
    почему всем трудно гараж предоставить

    А на...я?
    Зачем кому-то напрягаться из-за чужих не жизненно важных проблем?
    Вот вы мадам, предоставите мне с моей подругой свою квартиру, комнату, постель чтоб мы потрахались, в гостинице ведь дорого?!!
    Nik(2)
    25.12.2015
    Железная логика!
    Мне кажется, что Вы обижены на весь мир) что ни пост, то какой-то пессимизм, чем-то постоянно недовольны. Я же говорил ранее, что есть ткт знакомые которые меня знают. На них и была надежда. Вон смайлик меня знает и не против мне помочь. Вот Вы не собираетесь мне помочь, а обсуждений столько...
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Помочь вытащить застрявшую в грязи или снегах тачку, и помочь, хрен знает кому и непонятно за что сэкономить деньги две большие разницы.
    Я тебя не прошу мне помочь. Не надо нудеть в теме. Такое занудство пишешь. Вот уже вторая тема, а ты по-прежнему возмущаешься. Давай прекращай)
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Зря меня не просишь, т.к. шансы тебе помочь у меня 100%е, ибо у меня всё для этого есть. :)
    Smayl52
    25.12.2015
    у меня "своей" квартиры нет, а потрахаться и сделать машину это разные вещи
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Вам свою квартиру иметь не обязательно, вас замуж заберут, там и квартира, и всё остальное...
    Только когда надумаете, замуж, не спешите, а то попадётся голодранец у которого даже 700 рублей на ремонт своей машины нет.
    ПВО89
    25.12.2015
    У меня был гараж на улице Ивлиева,п....ры ворота вырвали и подожгли и так подряд 5 гаражей.
    BASF
    24.12.2015
    Паша,гараж тебе не дадут...боятся что ты спи...шь какое-нибудь 30 летнее гавно,которое давно пора выкинуть.
    Кстати,спроси у "Лёхи" , он вроде и механик и гараж наверное есть
    *DejaVu*
    24.12.2015
    BASF писал(а)
    Паша,гараж тебе не дадут...

    Что это то, не дадут.., дадут. Вон, самоделкин или кулибин за 200 р.час сдают.
    вот самая тема и есть
    Smayl52
    25.12.2015
    ЛЮДИ, ЧТОБ ВАМ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТАК ЖЕ ВЕЗЛО, ЧТОБ К ВАМ ВСЕГДА ПОВОРАЧИВАЛИСЬ ЖОПОЙ. НЕ НАДЕЙТЕСЬ НИ НА КОГО, ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!! Я СЧИТАЛА ЭТОТ ФОРУМ НОРМАЛЬНЫМ, ОШИБЛАСЬ, ВСЕ ХИТРОВЫЕП...Е, АЛЧНЫЕ, БОГАТЫЕ В КАВЫЧКАХ, УМНЫЕ НА СЛОВА, НО РУКИ РАСТУТ ИЗ ЗАДНИЦЫ. ЗАСРАЛИ ВЕСЬ ФОРУМ СВОИМИ ПОСТАМИ, НЕТ БЫ ДЕЛОМ ПОМОЧЬ. СОБРАЛИСЬ ОДНИ СЕРВИСМЕНЫ, КОТОРЫЕ КОНЕЧНО ТЕБЯ В СЕРВИС БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬ ЧТОБЫ С МАШИНОЙ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, И СКОЛЬКО БЕЛОРУЧЕК У НАС ТУТ, КОТОРЫМ СТРАШНО РУКИ ИСПАЧКАТЬ И ЗАЛЕЗТЬ ПОД МАШИНУ. КУДА ДЕЛИСЬ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ? ОДНИ ХОТЯТ ПОТРАХАТЬСЯ НА ЧУЖОЙ ПОСТЕЛИ, САМИМ ТО НЕ СТРЕМНО ПОДЦЕПИТЬ ЧТО НИБУДЬ? ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ В МАШИНЕ, ПОВЕРЬТЕ ТАМ ЧИЩЕ))))) ДРУГИЕ СТРОЯТ ИЗ СЕБЯ НЕ ПОЙМИ КОГО- Я НЕ ДЕЛАЮ МАШИНУ САМ, ОТДАЮ ПРОФЕССИОНАЛУ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ, ЗАЧЕМ МНЕ ПАЧКАТЬ СВОИ РУКИ ИЛИ ИМЕЮТ ЗНАКОМОГО В СЕРВИСЕ, КОТОРЫЙ С НИХ НИ КОПЕЙКИ НЕ ВОЗЬМЕТ. ТОЛЬКО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ТАКИЕ ЗНАКОМЫЕ, НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ГАРАЖ, В КОТОРОМ ЕСТЬ ЧТО СТЫРИТЬ, И ОНИ НАДЕЮТСЯ НА ОТЗЫВЧИВЫХ, ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НЕ ЖАЛКО.... КАК ОКАЗАЛОСЬ НА ДЕЛЕ, ТУТ ТАКИХ НЕТ.
    Serega05
    25.12.2015
    Мало ненависти (с)
    Smayl52
    25.12.2015
    какая ненависть, что-ты, не мне же отказали в помощи. так наблюдения со стороны
    да норм накинула, чо ты ))
    vp
    08.01.2016
    Слишком истерично, имхо.
    Один только КАПС чего стоит.
    ну как умеет
    Я вот тему почитал, изначально ни чью сторону не занимал, ибо по ходу темы она может постоянно сменяться, благодаря аргументам.
    Аргументам, понимаешь? Какой смысл вставать в позу, и стоять на ней чисто из-за принципа, не слушая никакие толковые аргументы?
    Тебе многие дело говорят, а всё равно на своём стоишь. Даже вон отстаиваешь. Наверно, если и есть смысл, то он у тебя чисто личный. :)
    Smayl52
    25.12.2015
    я имею свою голову на плечах, так яснее? я могу человеку помочь, не ему первому-последнему чем то помогала. я не кидаю "аргументы" Судя по твоему посту, надо сразу писать, блин, Паш, мне тут сказали, нахрен тебе оно надо, мало ли чего он стырит, время свое побереги......и тут не принципа никакого, просто мне не нравятся все ВАШИ посты, ваша точка зрения потому что одни единомышленники собрались, походу из одной песочницы)) может объяснишь смысл твоего поста, а точнее последнее предложение, что плохого в том, что я могу предоставить гараж, а 99% нет? за что меня тут заминусовали, как будто я тут хрен знает чего наделала?)))
    Минусовал не я. Вообще этой ерундой не занимаюсь, поэтому этого объяснить не могу.
    Если ты сама можешь предоставить гараж - это только похвально. Но речь вообще не об этом. Отреагировали все на твой вопрос "почему всем трудно гараж предоставить".
    Тебе ответили - почему, и даже развёрнуто, с аргументами, примерами и сравнениями. Тебя никто не отговаривал, ибо "ты имеешь свою голову на плечах".
    Ты их точку зрения не понимаешь, и не хочешь понять. Просто стоишь на своём. И в то же время удивляешься, почему другие тебя не понимают.
    Хотя, другие как раз понимают обе точки зрения, и именно по опыту выбирают одну из них, а не из-за упрямства.
    Каждый сказал сам за себя. И так сложилось, что мнения совпали. И это не просто случайное совпадение.
    Как говорится, один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
    Smayl52
    25.12.2015
    Долго ты отвечал, небось слова умные подбирал))) я вот как раз все поняла, и означает что я не могу тут писать свою точку зрения по этому поводу выходит так. а если я обсуждаю значит я глупая, охрененная логика просто. тут все такие заумные, чо я вапще тут забыла, пойду в другом месте потусуюсь))))) Вопщем пожелание с НГ я оставила, делать ту больше нечего)) Прощайте мужчины, с вами так было приятно общаться)))) (бедные жены, девушки, подруги - я им нисколько не завидую):-)
    Долго отвечал - у меня своя беда, на технофоруме зависаю. А что, получилось умные слова подобрать? :)
    Кстати, что значит не можешь свою точку зрения писать? Ты же её написала. И другие написали свою.
    Ну, не совпали они. Не обязательно что чья-то неверная. У них свой опыт, своя точка зрения.
    У тебя будет свой опыт, и твоя точка зрения может или укрепиться, или станет такой же, как у всех. Логично? :)
    Чего ты сразу сдаёшься? Куда ты собралась? Давай уж теперь помогай форум в рейтинге продвигать.
    Видишь, как у тебя получается хорошо? И в следующем году на Днях твоя звезда будет заслуженной. :)
    А насчёт жён и девушек - это уже грязная игра, не уподобляйся этому.
    Smayl52
    25.12.2015
    аривидерчи
    Нюня! :)
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Вы глупая женщина.
    Настоящие мужики, как раз именно те у кого есть деньги на автосервис или есть свой собственный гараж пригодный для самостоятельного ремонта, и белоручками их назвать сложно.
    Вы спрашиваете куда делись нормальные мужики? Я вам отвечу - никуда они не делись, здесь они все.
    У меня лично, есть и гараж, и инструмент, и деньги на обслуживание своего автомобиля. Я работаю по 15ть часов в сутки, порою без выходных. И я чё, должен помогать всяким голодранцам, которые на улице не хотят отвернуть три болта? Не вариант видите ли... Да я этих болтов, в своё врем, тысячами крутил на улице, и помощи ни у кого не просил, вот по этому сейчас у меня всё есть, что мне нужно.
    Smayl52
    25.12.2015
    слова умного человека)))
    иди с миром)
    Слова подбирай.
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Вы на голодранца обиделись? Ну хорошо, скажу - нищеброд, так лучше? )
    Ты вообще меня никак не должен называть. Ты ко мне никакого отношения не имеешь и я к тебе. Вон друзей своих так называй. Твоё мнение насчёт этого я ещё в первой теме услышал.
    Хоть ты утрировано написал про три болта, но там не три болта надо открутить. А три болта в доступном месте не проблема открутить. Без гаража и на улице можно. И я ещё в первой теме написал, что не бесплатно помочь мне в этом. Ты писал, что 700 рублей жалко. За это - жалко. Я не думаю, что ты за обычную шариковую ручку за 5 рублей будешь переплачивать и купишь её за 300 рублей.
    *DejaVu*
    25.12.2015
    sub Deo est писал(а)
    Ты вообще меня никак не должен называть

    Ага, т.е. вы никто и звать вас никак... Ну хорошо, никак так никак.
    Простите за не точность, два болта нужно открутить. :-D
    На картинке какая машина?
    *DejaVu*
    25.12.2015
    мицубиши галант, картинка из интернета.
    Что-то далеко не похож на мой двигатель. Если именно было бы всё так, то я бы не стал тему создавать.
    *DejaVu*
    25.12.2015
    у вас мотор V6?
    Нет.
    *DejaVu*
    25.12.2015
    В таком случае доступ должен быть лёгкий и действительно два-три болта.
    *DejaVu*
    25.12.2015
    вот ещё одна по этому же запросу.
    Здесь две гайки...
    Не нужно искать в интернете. Для тебя это не нужная информация. Своё время потратить, пальцы на руках напрягаешь. Успешному человеку не стоит заморачиваться насчёт этого.
    *DejaVu*
    25.12.2015
    Почему не стоит заморачиваться, мне интересно уже стало, что-ж за термостат-то такой злощастный и где он!? :)

    пс. Кстати, вы там когда менять сами будете, не обломите там ничего, а то так и придётся вам в сервис ехать, вернее тащить в сервис.:)
    Просто подход не очень удобный. Он находится за несколькими патрубками, за акб. Надо как минимум снять его, площадку акб, а уж потом смотреть как до него добраться. В минусовую температуру не найс этим заниматься. Летом пофиг на температуру. Да и хотя бы надо слить АФ из радиатора. Ладно, это ещё можно сделать на улице.

    Не стоит эту тему дальше обсуждать. Я нашёл то, что я искал.
    *DejaVu*
    25.12.2015
    хорошо. не буду.)
    Если файл прикрепился, то смотри фото. Кожух дмрв надо снимать, акб, площадку акб. Я не про то, что это сложно, а про то, что просто недоступно. А сам корпус крепится на двух болтах. Но до него сначала нужно добраться. На улице холодает и поэтому нужно помещение было.
    После всего перечисленного в плане трудностей и неудобства на улице а так же потенциальный шанс катиться на лямке в сервис - 700 рублей это дорого?
    *DejaVu*
    26.12.2015
    Преодоление трудностей чужими руками воспринимаются гораздо дешевле нежели собственными.
    Хорошо. Я аккуратно буду делать.
    Smayl52 писал(а)
    ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ В МАШИНЕ, ПОВЕРЬТЕ ТАМ ЧИЩЕ)))))
    сколько машин проверила?))
    Serega05
    25.12.2015
    Она просто свою кровать знает)))
    тут автофорум, попрошу соблюдать тематику!))
    я многим с форума помогал, но пустить аффтора той темы мне нах не надо
    У тебя что то случилось??? Зачем всех под одну гребенку??
    Да ладно??!!)))))))))))))
    ПМС???
    ну канешна
    все такие а ты не такой
    *DejaVu*
    05.01.2016
    она девочка.
    Повелитель Электронофф писал(а)
    не такой

    Это девочка. Эй простительно в чудеса верить.
    Ир, не воспринимай слова близко к сердцу. Должна уже понимать, что тут много умников. И не нужно было тебе эту тему создавать. Я ж свою тему закрыл не просто так. Я понял, что здесь никто не сможет помочь в этом.
    Отдельное спасибо тебе, что согласилась помочь мне. Я уже нашёл гараж. И мне в этом поможет человек не с форума.
    Пс: избегай в жизни пидарасов)
    ABTOPuTET
    28.12.2015
    Ира, ты вроде адекватный человек, что с тобой?
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов