Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ ВАЗ форум: Форум владельцев автомобилей ВАЗ и не только.
•••
Автофорумы на НН.РУ:
ВАЗ форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

Пришла пора-потекли тосоловые сопли

Ванильная Няшка 08.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Если потек радиатор - это приговор? Только менять или ремонт возможен ( не имею ввиду на пару недель, а имею ввиду надолго чтоб)? И есть ли нынче алюминиевые, читай как родной, или же пластмасса рулит? Сама чайник в сих делах, а потому к умным людям и обращаюсь за советом.
Elantra USA 20 09.10.2015 «ответить»
машина то какая?
можно варить-паять, по идее то
Ванильная Няшка 11.10.2015 «ответить»
Семерка инжектор 2006 года
Opteron 09.10.2015 «ответить»
если тачка бескондейная, то рад стоит дешево, нехер кроить
PreDOC 09.10.2015 «ответить»
Может ещё сам подзасрётся со временем, бывает и такое.
Глокий Куздр 09.10.2015 «ответить»
PreDOC писал(а)
Может ещё сам подзасрётся со временем

Скорее ещё больше раздрищется.
Глокий Куздр 09.10.2015 «ответить»
Ванильная Няшка писал(а)
И есть ли нынче алюминиевые, читай как родной, или же пластмасса рулит

Так у тебя именно ляменевый и стоит. Пластмассовые у него только бачки боковые. Такие радиаторы изначально неремонтопригодны. Так что не забивай голову и ставь новый.Стоит он не больше пары рублей. замена на твоей машине тоже несложна.
Ванильная Няшка 09.10.2015 «ответить»
Спасибо)) если Вы говорите, то точно новый ставить буду))
mehanik-2 09.10.2015 «ответить»
И правильно, а старый радиатор в цветмет сдашь...
Глокий Куздр 10.10.2015 «ответить»
Ну ихде атчётАризультатах???
Ванильная Няшка 10.10.2015 «ответить»
Глокий Куздр писал(а)
Ну ихде атчётАризультатах??? ...

Итак отчет. Сегодня я поехала переобуваться и менять радиатор. По телефону, в автосервисе, мне на слово не поверили, ну что менять нужно. Приехала на место, мастер убедился, что надо менять. Съездила в магаз, приобрела алюминиевый радиатор, продавец заверил, что как родной. Ок, приезжаю обратно в сервис- не подходит покупка(( радиатор то у меня металлический, паяный..в магазине конечно такого не нашлось. Встает дилемма- гиде радиатор покупать. В сервисе вроде говорят, что тока на развалах.. грусть печаль одолевает меня в эти октябрьские вечера..
Глокий Куздр 11.10.2015 «ответить»
Ванильная Няшка писал(а)
радиатор то у меня металлический, паяный

Эк тебя угораздило. Щаз вроде такие давно уже не ставють. А вообще, чтобы перейтить на ляменевый, нуна несколько шлангов поменять всего то. Что это за сервис такой - элементарных вещей не знают. А по крепежу радиаторы должны быть одинаковые.
ЗЫ: Латунёвые радиаторы в принципе паяются. Правда пайщика найти стало проблемой.
Сервис да..более я тудыть ни ногой. Даже при переобувке направление колес перепутали, эх. Хорошо вовремя замечено было и исправлено. Просто ж погода вчера не летная была, да еще пробки километровые - пришлось искать что рядом с домом есть.
Мне вчера показывали радиатор для карбюраторной семерки- вот если его взять и чутка удлинить трубу сверху справа..тогда похож на мой становится. Я в галерею выложила вид сверху
Не шибко там понятно по фотографии, что к чему. Вообще удивительно, как у тебя на инжекторной машине вдруг оказался латунный радиатор. =-O Их ещё на корбовых перестали на заводе ставить. *crazy* Наверное самое простое всё таки будет поставить ляменевый и поменять необходимые шланги. Лет пять прослужит, а дольше вряд ли ты будешь юзать эту машину - поменяешь раньше.
Сама удивляюсь))) а алюминиевый ставить для инжектора? Или как у карбов?:-) это уже такой вопрос, удивительный))))
Ванильная Няшка писал(а)
а алюминиевый ставить для инжектора?

Завод же ставит. Тебе кто мешает сделать то же самое?
Логично))
derSlider 09.10.2015 «ответить»
заварить и забить.
Как вариант - осталось умельца найти)))
Alex Mackey 09.10.2015 «ответить»
Менять к чёртовой матери, не дожидаясь вытекшей ОЖ! :)))
Последние темы форумов
Очистка топливной системы

Произвожу очистку топливной системы: -замену фильтров, ремонт бензонасосов; -промывку форсунок, очистку дроссельной з...

Ремонт гидроцилиндров, восстановление штоков, гильз гидроцилиндров

Производим все виды работ по ремонту гидравлического оборудования, Восстановление штока гидроцилиндра; Восстановлен...

Ремонт двигателей

Произвожу ремонт двигателей иномарки и отечественные автомобили, притирку клапанов, замену колпачков, поршневой групп...

Ремонт грузовых автомобилей

Произвожу ремонт грузовых автомобилей: замена подшипников, сцеплений, крестовин, фильтров, масел и другие виды ремонт...

Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Сергей Живулин провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впеча...

Заниматься в ФОКах дороже, чем в фитнес-клубах

Нижегородцы изучили прейскуранты на занятия физкультурой

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава