Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ ВАЗ форум: Форум владельцев автомобилей ВАЗ и не только.
•••
Автофорумы на НН.РУ:
ВАЗ форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  2  
Тема

Про стартер и втягивающее...

Ilyasik 27.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Знающие люди подскажите как должно быть? Пока втягивающее не втянет стартер ведь не должен крутиться? А то у меня стартер работает по тоненькому проводочку, т.к. контакт стартера на втягивающем заониться с контактом обмотки соленоида, здравый смысл и логика подсказывают мне что здесь что-то не так. На всякий случай заказал новый стартер. Т.к. за старым еще были грешки по-мимо этого.
Nickola 27.09.2015 «ответить»
Ilyasik писал(а)
А то у меня стартер работает по тоненькому проводочку, т.к. контакт стартера на втягивающем заониться с контактом обмотки соленоида, ...

"Во-первых, вы мужчина или женщина?" (Преображенский)
Так-то мужчина если че, но жена тоже под моим аккаунтом бывает, правда на других форумах.
Screw12 27.09.2015 «ответить»
нихера не понял, с каким соленоидом у тебя звонится контакт втягивающего, но на всякий случай советую тебе погуглить устройство стартера на предмет "втягивающая и удерживающая обмотки"
Вообще, профи изобразить - дело хорошее, но только не в том случае,когда понятия не имеешь,что такое соленоид. Эту любимую фразочку американских киносценаристов "бля, соленоид полетел" им и оставь, а нам потрудись объяснить,что не так с автомобилем.
Соленоид и втягивающее это одно и тоже, но это не суть. Херово объяснил так и скажи, а то сразу демогогить начинаешь. Рассказываю без своих нелепых выводов.
Когда мотор горячий при попытке завести авто тишина, втягивающее не втягивает, а стартер крутит(определятся на ощупь ), а движка стоит. Должен ли крутить стартер, если втягивающее не сработало.
Nickola 27.09.2015 «ответить»
На пальцах попытаюсь объяснить. Есть два медных пятака. один пятак постоянно запитан на "плюс". Второй - это полюс электродвигателя. Как только на него подается "плюс", этот электродвигатель работает. Во втягивающем на сердечнике установлена медная шайба, которая, при втягивании сердечника, замыкает упомянутые два пятака. Т.е. сначала подается питание на втягивающее, медная шайба замыкает пятаки и, поскольку на одном пятак постоянно 12 вольт, второй тоже оказывается запитанным. Стартер крутится.. Как работает удерживающая обмотка не знаю. У вас, судя по всему, кирдык бендиксу.
Так вот мне и интересно должен ли крутиться стартер, если питание на втягивающее подано, а его заклинило и не замкнулись эти два пятака. Очень странно, что он у меня крутиться в холостую.
Screw12 27.09.2015 «ответить»
думаю,из этой картинки все понятно. Особое внимание на каммент снизу
data.photo.sibnet.ru/upload/imggreat/132318995129.jpg
И с чего ты взял вообще,что пятаки не замыкаются? Очень даже замыкаются,скорее всего.Только механический привод шестеренки(вилка) неисправен,вот и все.
Получается если втягивающее клинит, стартер и обмотка втягивающего соеденены последовательно, отсюда он и крутиться. Еще бы узнать какое сопротивление должно быть у обмотки втягвающего, у меня показывает карачун. За картинку спасибо, где-то книжка валяется, что-то даже не вмпомнил про нее. Разобрал стартер, а он весь сухой. Это спецально так, чтоб грязь не набивалась. Или стоит смазать(бендикс, соленоид)?
Ну так-то разобрал посмотрел, все целое. Потестил с аккумулятора. Не работает тока на горячую. Подозрение на обмотку втягивающего, или перекос при нагреве так как на стенке куда втягивается и на ответной части с одной стороны есть непонятные натертости.
А соленоидов я по своему роду деятельности попеременял целую тучу, которые клапана систем дымоудаления запирают.
автомастерская 27.09.2015 «ответить»
Если стартер сериесный ( не редукторный) то проблема вот >>>>
Не редукторный, и с пыжа 307, принцип действия один, но детали другие, на деталях с картинки подобных износов не видел. Единственное где увидел износ - во втягивающем с одной стороны стенки натертость. Куда он мог подклинивать.
Последние темы форумов
Бу двигатель на Fiat Ducato 2.3 JTD F1AE0481

Предлагаем Вашему вниманию двигатель контрактный Б/У для Фиат Дукато 2.3 JTD, код: F1AE0481 из Германии. Мотор провер...

Контрактный бу двигатель 4EE1 (X17DT) на Opel Corsa B, Combo B 1.7d

Б/у двигатель 4ЕЕ1 (X17DT) для Опель Корса Б 1.7дизель, Комбо Б 1.7дизель. Двигатель проверен, с гарантией и документ...

Химчистка салона автомобиля

Цены 3500-6000р за полную химчистку. Подробнее о нашей химчистке салона автомобиля: С одной стороны слово Химчистка...
Цена: 3 500 руб.

Б/У контрактный двс на VW Polo, 1.4, AEX

Продаем со склада контрактный б/у двигатель для VW Polo, Vento, Golf III, Caddy ( стоит и на: Seat: Ibiza, Cordoba, I...

«Жюль Верн» выбирает невесту

Приглашаем всех девушек в свадебных платьях к памятнику Жюль Верну! Вас ждут...

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава

Застройщику отказали в земельном участке из-за плохой репутации

Компания запрашивала право на развитие участка в центре города