Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ ВАЗ форум: Форум владельцев автомобилей ВАЗ и не только.
•••
Автофорумы на НН.РУ:
ВАЗ форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  3  
Тема

Стенд для проверки катушек зажигания есть у кого?

4words 15.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Поменял я все катушки зажигания. Одну в мае, две месяц-полтора назад, четвертую в октябре. Как поставил последнюю, нарисовались проблемы: при холодном пуске один цилиндр, а бывает даже и два, не работают. Погреешь полминуты, заглушишь, заведешь - всё в норме. Проблема проявляется в холодную погоду. Последнюю неделю ничего криминального не было, но мотор вздрагивает на холостых иногда. Нужно проверить все катушки на стенде. Очень желательно выписать техзаключение на неисправную, я её назад сдам.
Свечи новые.

И еще. Выскакивает ошибка "вентилятор, замыкание цепи управления на массу" (точно не помню). История давняя, вылазило примерно раз в год. К официалам приехал однажды по гарантии - сбросили и отпустили. Сейчас постоянно горит. Устранить бы.
qwert 1978 15.10.2015 «ответить»
по моему катушки как то тестером проверяют ... мож я ошибаюсь ... у меня с запоском нечто похожее .. с ночи беда а в течении дня все норм
Проблема-то плавающая, что там тестером намеряешь...
да х его знает я ж не электрик )) да и стенд может не показать ... проблема то плавающая :-D
Тестером можно проверить сопротивление обмоток, в норме или нет. Так только совсем дохлую катушку определить можно.
Стенд же должен полностью проверить катушки на работоспособность. По крайней мере я так думаю.
я вот совсем хочу их снять и просушить на батарее мож поможет )) хотя в моей беде мож и не в их дело
Они в моторе сами сушатся.
там же уплотнительные кольца .... конденсату деваться некуда ... хотя хрен его знает мож ты и прав
Alex Mackey 16.10.2015 «ответить»
Не катушки это 99%.
Ехай на диагностику, потом расскажешь что к чему. :)))
4words 17.10.2015 «ответить»
Да был прошлой зимой случай с катушкой. Заводишь - троит, поработает минуту, глушишь, снова заводишь - всё хорошо. Потом катушка совсем сдохла, поменял её и проблема ушла. Потому и грешу на катушки.

Сейчас всё работает... На диагностику велят приезжать, когда уже все плохо будет :)
mic809 17.10.2015 «ответить»
Именно стенда на индивидуальные катушки не видел нигде.Был в сервисе тестер с разрядником по проверке модулей,да и от него остался один разрядник.))Но думается мне что не катушках дело.Не могут они не давать искру,а потом начинать давать.))))))))))Форсунки,клапана,направляющие втулки клапанов-вот тут может собака порыться.)))
Aeg84 17.10.2015 «ответить»
катушки то хоть какие 2112? производитель какой? ну и авто не помешало было озвучить.
Авто калина, двигатель 21126, катушки Bosch 2112 (0 221 504 473).
если все 4 катушки бошевские новые, то на них грешить не стоит.
А свечи какие? зазор выставлял?
Свечи тоже новые NGK, поставил, когда последнюю катушку поменял. Зазор 1.1 мм, как и заявлено. Замерил на одной свече. На остальных, на глаз, отклонений нет.
а номер NGK?
4words 18.10.2015 «ответить»
BCPR6ES-11
Aeg84 19.10.2015 «ответить»
свечи подобраны правильно, но если честно они не стоят тех денег которые за них просят.
Они по качеству такие что и энгельсовские Роберт Бош АУ17ДРМ, которые стоят рублей 200.
Лучше что-нибудь с тонким электродом, не обязательно платиновые и иридиевые.
менял местами катушки то?
Нет, всё это хозяйство без сбоев полторы недели работает. Жду когда дефект снова проявится.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Постов
Автоэлектрик с выездом 24 ч.

Предоставляем услуги автоэлектрика с выездом к месту поломки вашего автомобиля. Производим компьютерную диагностику и...
Цена: 100 руб.

Зеркала форд фокус 2

для рестайлинга новые
Цена: 3 500 руб.

Ремонт и удаление вмятин без покраски

Ремонт вмятин без покраски 1.Качество Удаление вмятин без покраски в нашем центре позволяет отремонтировать вмятину...
Цена: 500 руб.

Компьютерная диагностика автомобилей.

Компьютерная диагностика автомобилей более 50 марок: Америка, Европа, Отечественные, Азия, Китай. Чтение кодов неиспр...
Цена: 700 руб.

Тайная жизнь пассажира

Поездка в автобусе - стресс-тест

Два часа чистого кайфа!

Горожанин полетал над городом на аэростате

Как поступает тепло в дома нижегородцев (фоторепортаж)

Тепло пустили, но в квартире холодно. Кто виноват и что делать