--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варить или вытягивать заднее крыло

Вопрос новичка
252
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliyaLis
16.11.2016
Доброго времени суток,
Попала в неприятную ситуацию, по заднему крылу Калины 2 проехался УАЗ бортовой, хорошо так проехался, по касательной , раздолбал фонарь, вмял угол и кусок крыла, на углу даже дырочка хоть маленькая, но сквозная.
Страховая отправила к дилерам на ремонт, те сейчас считают, что по чём,
Вопрос в том, что они предлагают вытянуть угол с крылом, а я в сомнениях может надёжнее всё крыло поменять.
В голове каша, дтп первое, куз.ремонт тоже, подскажите пожалуйста как лучше поступить?
Ремонт, конечно. Нафига менять несъемный элемент? Швы не заводские будут ... проблемы при продаже.
Но согласовать с СК нужно замену :)
JuliyaLis
16.11.2016
Спасибо
BASF
16.11.2016
JuliyaLis писал(а)
В голове каша



Ну у большинства женщин так,ничего,живут как-то)
JuliyaLis
16.11.2016
Конечно "каша", тормознёт об тебя "конь" какой нибудь, замучаешся по "горящим" избам бегать, справки добывать, что ни день то подвиг!
BASF
16.11.2016
какие справки? Европротокол составляешь и всё

хотя по каско не знаю чё там,не делал никогда
BASF писал(а)
Европротокол составляешь

он до полтиника.
BASF
16.11.2016
тут думаешь больше ущерб???
JuliyaLis
16.11.2016
Вообще-то выплата по ОСАГО, через справку ГИБДД.
И я - по мнению второго участника - сама виновата, я в крайнем правом на поворот стояла, когда он по нему прямо ехал.
Это личное мнение второго участника ДТП, а виновника определит уже ГИБДД.
Cherdak
17.11.2016
суд же))
Ага судитесь.
Cherdak
17.11.2016
самый гуманный в мире))
BASF
17.11.2016
значит в ги2д разбор будет
Крыло 6000
замена 10000
покраска9000
бампер 3500
покраска 8000
фонарь 1500
антикор 1000
разборка сборка 2000
так и поболее полтинника можно нарисовать, хотя там делов меньше чем на 10ку.
ну с некоторыми ценами ты конечно грубанул, но в целом так оно и есть.
а по факту за 15тр все можно сделать
Согласен у О\Д некоторые цены будут дороже и пунктов гораздо больше.
Если брать ВАЗовскую краску в розлив по 100руб \100грам и делать самому то и в пару рублей можно уложиться.
Александр Невский писал(а)
ВАЗовскую краску в розлив по 100руб \100грам
эт где такие цены? в подбор есль делать, руб 600 что-ли за 100гр берут
На рынке кузбасском, ВАЗовскую краску с конвеера в разлив из 5 литровых канистр продают, от 100руб\100гр. еще наливают в пузырьки с кисточкой для подкраски 50гр\150р.
Если треба дам координаты.
у меня цвет коррида, щас в такой не красят)
спс
Вазовскую краску часто используют как подкладку под основную краску для удешевления окраски.
DariusNN
17.11.2016
Не знаешь, случайно, 137 лава есть у них? Уж больно редкий цвет.
Без понятия, какие то тел. бросил в приват, уточни.
ул. Кировская 106 глянул по яндекс картам, там вывеска краски эмали VIKA, у них и вазовские в разлив.
DariusNN
18.11.2016
Всё понял где это) Спасибо)
BASF
17.11.2016
бампер в цвет уже продают,какой дурак его будет красить за 8000?
в страховой конечно считают покраску
Бампер в цвет, ни когда в цвет не попадает.
Хотя сам покупал готовые.
BASF
17.11.2016
всё там попадает отлично
sony-nn
16.11.2016
Если повреждение только на углу, я бы не менял...
по факту крыло однозначно отремонтировать.
а вот со страховой желательно взять денег за замену
JuliyaLis
17.11.2016
Деньги СК отдаст только если от ремонта отказаться, и то чтобы дали столько сколько нужно, это независимая экспертиза и суд, а потом к тем же официалам, машина на гарантии, сделаешь не у них, кузов с гарантии слетит. Оч муторно , долго и нерво-затратно .
либо деньги, либо ремонт, это так.
в последнее время нередко страховые и добровольно вполне адекватные деньги выплачивают, без независимой и суда. просто с ихним оценщиком в неформальном обстановке нужно перетереть предварительно, чтобы понять последствия.
ничего с гарантии не слетит. гарантию дает завод-изготовитель, а не "официал". закон о защите прав потребителей почитать можно. гарантия может слететь только по решению суда.

тут по сути 2 варианта, либо брать ремонт и надеяться, что хорошо сделают. либо пробовать пошустрить и заработать некоторое количество денег на аварии. так сказать моральный ущерб)
JuliyaLis
17.11.2016
Спасибо,
Посмотрим сколько СК и "официал" за ремонт на считают, а там решим что лучше, деньги или ремонт.

Для себя поняла что все за ремонт, а не замену крыла. Да и по деньгам, а это не последний фактор, ремонт дешевле выходит.

Больше всем Спасибо за участие . :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов