--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по Калине

Вопрос новичка
10
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Т Т
08.02.2016
Автомобиль Калина 1.4 16 клапанная. кому интересно могу еще цвет и комплектацию указать)))
В данном авто безозобразничает спидометр,как именно!
не зависиммо от горячий двигатель или холодный,спидометр работает как хочет. Т.Е могу стоять со скоростью 200км/ч или ехать со скоростью 0 бывает так чтоскачет с 60 до 120. датчик сорости меняли.
Aeg84
08.02.2016
а ЭУР то работает???
и какой поставили датчик скорости, не приоровский надеюсь?
И год машины какой?

появилась проблема во время оттепели?
Т Т
08.02.2016
ЭУР работает плохо,когда спидометр скачет,он отключается.
датчик ставили для ВАЗ калина 1118
2010
нет,не скажу что во время оттепели,примерно с ноября. не припомню чтоб морозы были. и пару раз загорался значок,руль со знаком восклицания.
Aeg84
08.02.2016
такая работа ЭУР закономерна при неработающем датчике.
А какой производитель датчика? может какой-нибудь Стар-вольт или какой нибудь еще китай?
хороший датчик стоит как минимум 500 р, а то и больше

имхо проблема в датчике, надо найти заведомо исправный и проверить.
Т Т
08.02.2016
датчик ставили в АГАТе он обошёлся в 650 руб. такой в магазине стоит 590. нет не китай,к сожалению какой сказать не могу((
поставленный датчик проверяли на другом авто,только хетчбек,все работает отлично.
Aeg84
08.02.2016
в агате поставили осенью или еще раньше? и вы катаетесь полгода в таком режиме?

может этот установленный датчик тоже кирдык? У меня бывало и за 3 месяца сдыхал после езды по лужам.... гермичность у них плохая, под уплотнительной резинкой у некоторых стык, в него и заливает масло и тп

т.е вы недавно проверяли свой датчик на другом авто, там все ок, может стоило подольше покататься?
Т Т
08.02.2016
Меня тут один))
В агате ставили позже. Примерно месяц назад, и на след день произошло тоже самое. Приехал в агат,проверили на компе,ошибок нет,поставили на тестовую калину,ни каких нареканий.
Да езжу,на скорости практически не чувствуется,а когда стою,легко крутится рулевое колесо.
Aeg84
08.02.2016
Т Т писал(а)
Приехал в агат,проверили на компе,ошибок нет,поставили на тестовую калину,ни каких нареканий.


так проблема вспылывает бывает на неисправном датчике спустя 1 час , 2 часа, а может и все 12 часов.
В течении нескольких минут нельзя сказать исправен датчик или нет если заходит речь о датчике скорости на Калине.

не знаю что для вас дешевле ехать в сервис или самому эксперементировать.
купить новый датчик мне кажется дешевле чем ехать в сервис на диагностику, нормальных диагностов еще поискать надо.
имеел дело с агатовским диагностом - ни о чем, ничего найти он не способен, в итоге решил проблему сам.
А не поможет датчик, прозапас он всегда пригодится на Калине это факт, летят они очень часто.
Aeg84
08.02.2016
сами посудите, ЭУР рабоет на основе показаний датчика скорости, что там отображает панель приборов ему фиолетово.
Датчик скорости передает показания в ЭБУ, который сам уже управляет работой ЭУР.
имхо слабое звено тут датчик скорости.

Нормальный датчик это тот который от Электроника( в номере на конце 02).
Т Т
08.02.2016
возможно что где то повреждена цепь? но тестер на компе ошибок не выдает.
Nik(2)
08.02.2016
У нас на работе водители фишку от тахометра втыкают в спидометр. И такая же чехарда получается в зависимости от оборотов двигателя.
Aeg84
08.02.2016
т.е на что вы намекаете?
Т Т
08.02.2016
мне некогда фишки переставлять от тахометра в спидометр.
это личный автомобиль и мне накручивать км не надо.
Tema191
08.02.2016
Проверьте фишку датчика, туда очень часто попадает вода и контакты окисляются.
Такая же проблема ,калина 1.6 8 клапанная. Спидометр то прыгает то вообще не работает. И отключился эур. Куда капать то?)
Aeg84
08.02.2016
а начать с малого,заменить датчик сложно? только уж больно не удобно на 8 клоповой его менять, а на 16 клапанной красота, места вал.

как вы умудряитесь ездить на такой машине и не решать проблемы. Это же до аварии не далеко в таком режиме, то включается, то выключается ЭУР.
едешь 20 км/ч, а он показывае к примеру 200 км/ч ЭУР отключает или наоборот едешь 60-90 км/ч, а спидометр 0 км/ч а он ЭУР включает
А датчик скорости на эур влияит??
выше ответили уже
Aeg84 писал(а)
сами посудите, ЭУР рабоет на основе показаний датчика скорости, что там отображает панель приборов ему фиолетово.
Датчик скорости передает показания в ЭБУ, который сам уже управляет работой ЭУР.
имхо слабое звено тут датчик скорости.

Нормальный датчик это тот который от Электроника( в номере на конце 02).
Блин,не сообразил,завтра буду менять
Aeg84 писал(а)
уж больно не удобно на 8 клоповой его менять, а на 16 клапанной красота, места вал

как правило всё наоборот, не?)
Aeg84
08.02.2016
тут ведь смотря с какой стороны крутить )))
на 8 клоп двига придвунут к салону, а на 16 клапанной придвинут к радиатору.
на 16 клоповой я меняю за 3 минуты отсилы, а на 8 клоповой пришлось снимать АКБ и площадку его, итог за полчаса уложился.
Там вроде ни чего сложного нет,снять гофру от фильтра и до тянуться до датчика))
Aeg84
08.02.2016
сложного нет, но не удобно, места мало, все машается, руки обираешь, а если еще выпуск горячий )))
тут ведь еще от инструмента зависит, не всегда под рукой длинный или гибкий удлинитель 1/4 дюйма и трещотка, а еще бывает затянут от дури болт датчика.
вообщем кому как проще так и меняйте, лишь бы был результат и датчик отрабатывал свою функцию.
Завтра отпишусь как получится)
Aeg84 писал(а)
только уж больно не удобно на 8 клоповой его менять, а на 16 клапанной красота, места вал

наверное единственное, что удобно на 16клоповой )))
Aeg84
08.02.2016
да нет, не только
-замена масляного фильтра.
-патрубки отопителя при замене печки легко одевать, снимать.
-работы с по замене рулевой рейки
Я там лампочку ближнего света полчаса менял, только с матом )))
Aeg84
09.02.2016
иногда бывает быстрее бачек скинуть ))) Кто-то грантовский ставит, вроде места больше становиться для замены ламп
Я ващет левую менял)) Бачёк грантовский? Он подходит, ёмкость таккая же?
Aeg84
10.02.2016
так левая меняется за 2-3 минуты, там места достаточно, а вот с правой маловато.

емкость не так критична, чуть поменьше.

вот что было и что стало с Грантовским
Это у других за 2-3 минуты, а у меня за полчаса, руки под кувалду заточены :-D
Бачок надо будет замутить грантовский, места действительно побольше.
Caiman52
09.02.2016
Бедная фара) Понимай моторику движений пальцев и будет счастье в 30 секунд вместо полчаса и сотресания воздуха неблагородными словами))) Правда мне повезло - у меня на работе новые лежат фары от Калины - я на них сначала тренировался))))
Не, а знаешь, с мать-перемать легче пошло )))
Снял старый датчик,почистил контакты ,продул компрессором,поставил. Спидометр не работает ,эур тоже. Пошёл новый покупать.
Поставил новый датчик,проехал не большой круг,эур включился ,спидометр заработал. Менял 10 минут,ни чего сложного,только переодется надо. Сам датчик 500рублей стоит.
Aeg84
09.02.2016
Взял какой датчик? Ну и замечательно, что все заработало!!!
Взял такой же. На нем номер выбит,пришёл со старым и с таким же номером подобрал. Кстати,в продаже были датчики на которых номер не указан)
BASF
10.02.2016
сегодня тоже заменил,давно собирался,ты меня подтолкнул.
ТОлько поставил датчик с другим номером,или просто старый не оттёр и показалось что номер другой,не знаю,но вроде работает
Aeg84
10.02.2016
отличаться он может только последней цифрой, т.е производителем, ну и качеством.
BASF
10.02.2016
я поддерживаю отечественных производителей,взял калугу
BASF
08.02.2016
датчик скорости меняй. У меня та же проблема,самое стрёмное что эур мозги имеет по полной,то руль очень лёгкий становится,да и скорость нельзя контролировать-тоже плохо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем