--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запутался со сцеплением на калину. Помогите распутаться?

Приобретение/продажа запчастей.
16343
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wake Up!
05.04.2016
Доброго времени суток!
Итак, чуйка подсказывает, что пора менять сцепление, но выбрать его оказалось не так просто, как на предыдущий мой пепелац.

Дано: калиноседан 2007 года рождения с двигателем 1.6 и 8 клапанами. По ПТС модель двигателя - 21114.

Вроде бы (если верить интернетам) на этот двигатель ставится приоровское сцепление, но. Нашел несколько разных комплектов сцепления - калина/приора, калина/приора/2110-12, калина/приора/2110-12 дв1.6, 16-ти кл и т.д.

Какой комплект сцепления все же подойдет на мой двигатель?
з.ы. и сколько нынче замена сцепления стоит?
посижу послушаю! :) Тож интересно, мож пригодится
Дааааа, ну и тему вы запустили. Как продавец по опыту скажу, пока не снимите кпп и не посмотрите что именно у вас стоит то точно не угадаете. Как минимум может быть три варианта 1118, 2110,2108. По этому езжайте в автосервис, снимайте и как все проясниться бегите скорей в магазин.
Wake Up!
05.04.2016
михаил775 писал(а)
езжайте в автосервис, снимайте

Это, конечно, самый надежный вариант, но не у всех сервисов есть свой склад или услуга "съездим/отвезем за железками".
Пока буду надеяться, что заранее можно узнать модель сцепления :)
Приезжай к нам, мы тебе купим нормальное сцепление которое подойдёт на твой двигатель, заменим его и дадим гарантию две недели. Утром пригонишь - вечером заберёшь и не надо тебе париться.
Всё про всё обойдётся тебе около 5 рулей.
Wake Up!
05.04.2016
К вам и хотел ехать, правда в субботу утром (если время есть). Записаться было следующим пунктом после "узнать что за сцепление" :)
В будни мой и ваш графики работы не пересекаются :(
А нафиг тебе голову забивать, что там за сцепление?
Wake Up!
05.04.2016
Чтоб в при следующей замене (если вдруг она при мне случится) не ломать голову.
Да и, как мне часто говорят, люблю я фигню запоминать.
Aeg84
05.04.2016
кулибинн писал(а)
Приезжай к нам, мы тебе купим нормальное сцепление

Олег это песня о двух концах, понятное дело что вы купите, но вы не будете парится о цене и возьмете рядом и где есть сейчас - не важно по какой цене, все равно с заказчик все оплатит.
Например тоже Валео можно купить рубля за 3,5-4 тыс, хотя если чуть поискать - выйдет эдак 2,5 тр в этот же день, хотя за эту цену везде впаривают ВИС.

Так что определиться с деталью до замены это благое дело.
Это точно, мы париться не будем и купим вис. Впи..ду все луки, валео и крафты. )
Aeg84
05.04.2016
Вангую что там 2112, а производитель и без съема коробки легко определяется за пару секунд
У меня Калина 2007, тоже говорили, что 8шное, сняли, оказалось 2110.
ABTOPuTET
06.04.2016
У меня на 8кл Калине стоял 08й маховик и соответственно 08е сцепление. У знакомого (тоже 8кл) стояло 2110.
По идее можно по бендиксу стартера определить
Aeg84
06.04.2016
вероятно старая калина еще была и на заводе не оказалось 10 маховика.
ABTOPuTET
06.04.2016
11 год, е-газ
Wake Up!
06.04.2016
Жопка, видимо так и придется снимать-смотреть-бежать в магазин :(
Aeg84
06.04.2016
а можно проще, подъехать к Олегу, скинуть защиту, открутить нижних кожух картера сцепления, определить маховик по зубу и на этой же машине доехать и купить 8 или 10 сцепление и вернуться на замену ))))
Wake Up!
06.04.2016
Если бы время работы Олега совпадало с тем временем, в которое я могу подъехать для ремонта - именно так и сделал бы.
Aeg84
06.04.2016
по субботам же работают если нужно
Wake Up!
06.04.2016
Говорит, что теперь только пн-пт, 9:00-18:00 (правда иногда и дольше)
Aeg84
06.04.2016
У кстовчанина сервис работает по выходным еще, если нужно. Тут же недалеко.
Wake Up!
06.04.2016
А ссыль на него есть?
Надо будет поинтересоваться :)
Aeg84
06.04.2016
скинул в личку. Отзывы о мастерах самые положительные, у них даже темка есть на главном о своем сервисе и услугах.
grolkl
06.04.2016
У меня 2006год 8клоп.Стартер на двух болтах.Стояло десятое сцепление.Поменять вдвоем на яме реально за 4-5 часов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов