--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вспомним ПДД? Правый поворот

Опрос
8
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Накипело :)
Все-таки считаю, что ПДД нужно иногда вспоминать и повторять.
Даже водители со стажем совершают ошибки на дороге, и хорошо если без последствий. Причем чем больше стаж, машина и борзость, тем больше уверенности в собственной правоте.
Каждый день вижу в одном и том же месте, что правила, о котором хочется поговорить, не помнит как минимум половина :)
Итак! Представьте ситуацию - Вы поворачиваете направо на трехполосную дорогу с односторонним движением. Какие Ваши действия?
ПыСы Картинку долго не могла найти подходящую, пусть будет такая.
Вспомним ПДД? Правый поворот
Займу крайнее правое положение и, держась по возможности ближе к правому краю проезжей части, поверну на первую полосу   63 | 94%
Иное (расшифруйте в комментариях)   2 | 3%
Поверну на любую из полос - у меня преимущество перед теми, кто совершает левый поворот   1 | 1%
Пропущу всех, кто совершает левый поворот, и поверну в любую полосу   1 | 1%
Проголосовало участников - 67
Андрей и Легаси    Юлёна    Kalisto    Грушенька    Elesin    Crocodile    wef    мардонг    vacy1    sharrlinn    Тёмчик    Сова Зинаида    Skydiver74    lydmilka    Dashun    Эсфирь    CAH9l    PROektant    *Меланья    Sakuraa    nayane    krysenok    Стрекозуля    laptob    hady2009    Васса8    Юлия Ч    nora80    anna30    Натисса    kassi    3-ka    orbita*    Swet Lana    Мультяшка    solnishko_    marmi    Дешевые Двери    olegg77    LIONNE    ЭльФА777    Pak651    Нюся*    s-fenix    Рикки-Тикки-Тави    Eileen-la    Na-ta_M    mariyaryba    freemannn    Шопогол    Oilmen    kea999    vkarov    *Черная кошка*    тоже Михалыч    pinkmaus    mara_nn    elfe    Николаевна_я    yamashko    Gt3rS    Ladspi    XzzzX    Sokolok    ksuha_pluha    yagodka_nn    Петр Савостьянов   
Гаго, у меня красненькая, у тебя синенькая. Ты мне уступаешь )
хитрая :)
хотела поспорить, но даже сделать этого не могу - не придерешься же)))))
сплоховала я с картинкой, признаю)))
у мну джип) еду там где хочу)
черт, забыла такой вариант добавить :) а ведь хотела )))
че, прям "жип" или просто 4х4?
ага) джип) скоро будет очень серьезный))
круто :)
обжора только, как я))
ну, как говорится, в любой бочке меда есть ложка дегтя :)
согласен))
Угу, тебя как только кто видит, сразу думает: ну и жиробасина!
я стройный жиробасин))
Я тебя так давно не видела, и ты успел поправиться до "стройного"?)))
потолстеть это моя мечта))а так.. циркуль он и в африке циркуль
Я тоже так думал, а когда внезапно +25 фигануло, теперь мечтаю если не к своим 68,5 кг вернуться, так хотя бы десяточку сбросить :-D
блин)) заберу десяточку))
Тебе пора прекратить развлекаться с машинками, а начать тюленить перед ящиком. За полгода должен набрать, если жена готовить умеет :)
Ну так в поле-то ни светофоров, ни перекрестков, ни интенсивного движения... Конечно, езди как хошь )
Oilmen
17.04.2014
Собрал? Поздно увидел про перевозку движка, не успел пособить, а езжу попутно.
движку отвез.) теперь меня надо с машиной)) в субботу утром)
CAH9l
17.04.2014
Ответ надо сделать по пдд или как я сделаю в реальности?))
А огласите весь список, пжлст )))
CAH9l
17.04.2014
Весь список реальных ситуаций?))) Неее
Жалко что ль?)
CAH9l
17.04.2014
долго ))
Давайте тогда первый и последний случай )))
CAH9l
17.04.2014
1. По пдд - Займу крайнее правое положение и, держась по возможности ближе к правому краю проезжей части, поверну на первую полосу
...
N. Самое главное не допустить дтп
Хорошо сказали, большего и не надо )
как бы Вы на самом деле поступили :) рыться в ПДД в поисках правильно ответа нечестно :)
CAH9l
17.04.2014
На самом деле могу поехать как угодно, потому что "у меня преимущество перед теми, кто совершает левый поворот" - это тоже по пдд, это важнее
Меланья писал(а)
рыться в ПДД в поисках правильно ответа нечестно :)
это не ко мне
преимущество есть, я же даже не спорю. но с оговорками. не так ли?
CAH9l
17.04.2014
Преимущество без оговорок
т.е. хоть на третью полосу поворачивай, все должны пропустить???
сфига ли :)
CAH9l
17.04.2014
В пдд ж так написано
там еще написано, что надо поворачивать ближе к правой стороне :)
CAH9l
17.04.2014
"по возможности"
а у меня вот, допустим, нет такой возможности, мне сразу налево надо))
Да и не в этом дело, вы все равно обязаны уступить, так написано в пдд
в данном случае "по возможности" означает, что нет никаких препятствии, например, в виде работ на дороге,
либо для избежания столкновения и т.п., но никак не потому, что надо после сразу повернуть налево))
CAH9l
17.04.2014
И? Как это отменяет вашу обязанность уступить мне?))
легко!
если нет возможности, должна уступить. если есть возможность, ты вы нарушаете пдд.
когда справа на перекрестке приближается авто, проехавшее на красный, ему тоже должны были все уступить?
CAH9l
17.04.2014
Тот, кто едет на красный - нарушает приоритет проезда регулируемого перекрестка.
В нашем случае я нарушаю правила поворота, вы - приоритет. Ваше нарушение приводит к ДТП.
следуя вашей логике, автомобиль, проезжающий на красный, нарушает правила проезда, а вы - приоритет, т.к. у вас помеха справа )))

в ПДД нигде нет информации о том, что важнее - правила проезда перекрестка или соблюдение приоритета. если не права, ткните в пункт
CAH9l
17.04.2014
Приоритет установлен светофором, это регулируемый перекресток

А вы попробуйте и узнаете на разборе
я не хочу ничего пробовать. я хочу знать правила
CAH9l
17.04.2014
А мне показалось, не хотите.
Красный должен ехать в правую полосу (п. 8.6).
Вы обязаны его пропустить (п. 8.8). Без всяких "если", куда бы он ни поехал.
куда бы за официальными разъяснениями обратиться :) у меня еще много вопросов накопилось))
По существу он прав. Пофиг как нарушает правила другой участник движения. Если обязаны уступить - надо уступать. Пусть он хоть на красный свет едет, пусть не в свою полосу поворачивает, неважно. К сожалению, у нас в стране пока так. Причём, не только на дороге.
так-то оно так. и Правило ДДД знать важнее, чем ПДД )) в нашей стране.
а попробуйте разрешить такую задачку:
давным-давно, имея стаж вождения около 2 лет, я, выезжая с места парковки, въехала в припаркованную за мной инкассаторскую машину.
данное ДТП, совершенное мною, привело к большому скоплению трамваев на ул. Рождественская, т.к. инкассатор припарковался на путях.
кто по мнению сотрудников ГИБДД явился виновником ДТП + платил за простой трамваев?
Мыслительный процесс гаишников логике не поддаётся :)
да не только гаишников. иногда судебную практику изучаешь - много интересного узнаешь)
Demoni
18.04.2014
емнип, есть еще степень вины
Понятно, что многое зависит от трактовки конкретных пунктов ПДД конкретными сотрудниками ДПС, но это абсолютная лотерея, на неё не стоит рассчитывать.
Demoni
18.04.2014
сотрудники ГИБДД не последняя инстанция :-) а вот в суде уже всё много веселее может повернуться)
=Alinda=
17.04.2014
Чтобы знать правила, надо их выучить!
оно понятно :) но вот вам неужели совершенно все там ясно?
=Alinda=
17.04.2014
А что там неясного-то?
Учите ПДД с комментариями тогда, там точно все ясно.
Как же вы права-то получали?)
Не переживайте, все хорошо было, когда получала.
А правила дорожного движения как законодательный акт много имеют пробелов.
pericl17
18.04.2014
А если светофор и у синего горит левый вместе с основной секцией, а у красного только дополнительная правая?
=Alinda=
17.04.2014
Соврать у тебя не получится)
CAH9l
17.04.2014
Да я и не пытаюсь
=Alinda=
17.04.2014
Ценю!
Demoni
17.04.2014
огласите место действия, авось на панорамах картинка найдется
т.е. где я езжу и вижу это безобразие? :)
около сдания Сбербанка на Керченской (Мещера). Т-образный перекресток Керченская-Должанская.
Demoni
17.04.2014
Знаю такое место)
Так с какой стороны куда проблема-то?
когда поворот налево делаешь со стороны водоканала (а там знак - поворот налево с двух полос), повернуть практически невозможно, т.к. те, кто едут навстречу, поворот направо осуществляют в любую приглянувшуюся полосу ))
вчера аж 2 раза "посчастливилось" там ехать - утром на работу и вечером стрельнуло поехать в магазин. так вот во второй раз я, завидев тех, кто поворачивает направо, решила повернуть в среднюю полосу. так меня подрезали, я посигналила - водитель приоткрыл окно, желая излить на меня поток разного неприятного, но движение оживилось и его унесло дальше по направлению к мосту )) самое главное - он ведь уехал с полной уверенностью в том, что неправа я. и даже не задумается над тем, что произошло, и так и будет продолжать плохие поступки совершать :)
все позади, но осадок остался. да и вообще это каждый день происходит.
как-то раз одна мадама мне царапнула машину и визжала "тут вообще-то поочереди проезжают!" (надо было и такой вариант в голосование добавить, эх я - поторопилась) :)))
Demoni
17.04.2014
Я правильно понимаю, что вы поворачиваете отсюда налево как на фото? Или другое место?
да, правильно, отсюда.
как правило из первой полосы на среднюю (вторую)
Demoni
17.04.2014
смотрю я на эту фотку, а где знак, что поворот с двух полос? Где вообще у вас знак, что главная дорога? На должанской по одной полосе в каждую сторону, то, что там стоят в два ряда - не значит что там две полосы становится.
Схему прикладываю, как оно есть обычно. Синие - припаркованные. Зеленые едут прямо, красная и черная совершают маневр. Всё по-прежнему так же очевидно?


p.s. На той дороге, на которую вы поворачиваете, емнип, вечно всё заставлено и обычно для поворота остается одна полоса. Насколько я помню, опять же, при повороте налево надо уступать, не? :-D А есть ведь еще люди, которые забывает выключить поворотник, и приедут в вас, клёво будет)))
CAH9l
17.04.2014
ты не прав, есть там знаки движения по полосам
Demoni
17.04.2014
я с той стороны практически не езжу))) Покажите где этот знак там? Может фото есть?
прямо перед перекрестком :) завтра специально утром фотку сделаю :) напоминалку только поставлю, а то столько всего помнить приходится...
CAH9l
17.04.2014
Самаркандская-Должанская
CAH9l
17.04.2014
Должанская-Керченская
Demoni
17.04.2014
Теперь видю, ок)
зря там этот знак повесили))) раньше итак было хрен правым рядом прямо проедешь, а теперь и подавно)))
CAH9l
17.04.2014
До знаков все равно так ездили, а теперь просто по правилам))) Уж больше года точно
много ли таких?
сегодня, кстати, только об этом думала - напрягает или нет это место тех, кто едет прямо )))
лично меня нет, если я там проезжаю прямо.
не, погодите :)
1. знак там есть, именно - поворот налево с двух полос.
2. утром там заставлена только левая сторона и крайне редко - правая. и даже если на правой кто-то запаркован, поворот направо нужно осуществить на первую полосу, а после выполнить перестроение согласно правилам. конечно может я не права, Вы меня исправьте тогда, т.к. я тоже иногда там направо поворачиваю, т.е. еду со стороны той массы, на которую сейчас ругаюсь :)
3. если кто-то забыл выключить поворотник, такое случается, конечно, но причем тут правила поворота направо? тут уже другой пункт правил :)
Demoni
17.04.2014
Направо - в правую, это ок. Если занята, то в следующую, так?
Правда спорный момент, разметки там нет, кол-во полос определяется на глаз))) Поэтому приоритетное правило - помеха справа, остальное взаимовежливость. Ибо те, кто поворачивает с правого ряда ( зеленые на схеме) налево обычно режут тех, кто поворачивает направо ( красные на схеме). В общем и целом, если бы там была полноценная трехполоска с незанятыми полосами - то всё верно. А когда столько ограничений, приоритетно - уступи дорогу, поскольку и одна полоса может остаться))) Как-то так. имхо.
Action11
17.04.2014
По принципу: Кто раньше встал, того и тапки.
kea999
17.04.2014
выдохни и наслаждайся тем что всё равно права, им ты все равно ниче не объяснишь на дороге. главное сама не нарушай.... по возможности;)
выдохнула уж ))
но ПДД вспоминать все равно надо )
kea999
17.04.2014
народ знаки то через один видит, а ты хочешь чтоб еще и знали, что они означают. да еще и с какими то пдд ко всем пристаешь)))))))
*Вспомнила даму, которая боднула тебя, выпирая с второстепенки, после чего орала, что "тут через одного проезжают"*... гыгы...выдохнула... )))
я тоже ее сегодня вспомнила ))
причем в этой же теме
о, нашла )
вообще очень трудно соблюдать правила, когда разметку дороги представляешь в уме...
золотые слова
Блин, картинка кривая)))
Я сначала стала думать за синюю машинку))) по ходу движения)
да вот - не нашла ничего лучше. наверное вообще ничего не надо было крепить ))
rrChip
18.04.2014
При повороте налево водитель должен уступить дорогу транспорту,двигающемуся со встречного направления прямо или направо. И пофиг в какую полосу будет поворачивать чел направо, если произойдет авария будет виноват поворачивающий налево, т.к. не уступил дорогу.
перенесем ситуацию на шоссе...
rrChip
18.04.2014
Ничего не изменится.
Аз@у
10.05.2014
В какое место МШ?
wef
18.04.2014
Если на вашем перекрестке постоянно нарушают ПДД, то обратите внимание на рельеф местности, на другие особенности перекрестка. Возможно это делается не от незнания ПДД.
Bot1
18.04.2014
Полоса 1, при чем тут поворачивающие налево ?
Кто направо, тот и первый
Иное.
Если с моей стороны нет знаков или разметки "Направление движения по полосе/полосам", то буду поворачивать из крайней правой полосы в крайнюю правую. Если же знаками или разметкой разрешен поворот направо из других полос, то могу и из второй во вторую и т. д.
Да и маловато вводных в Вашей задаче. Светофоры, стрелка направо при основном красном, знаки приоритета, опять же количество полос и т. д.
Screw12
09.05.2014
понятия не имею
газу дам,наверное
но если там что-то шустрое и на таран идет,то приторможу
Еще хорошо,если на таких перекрестках светофор - можно на красный направо повернуть,не парясь, пока враг стоит.
))))
Правила всегда нужно помнить, а если забываются, то повторять. Хотя бы самое важное и нужное для собственной же безопасности. Ну и не забывать, что кроме ПДД есть еще и правило ДДД. Удачи на дорогах
=Alinda=
11.05.2014
Вы часто вспоминаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем