--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите автоэлектрика

Ремонт и обслуживание
4
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ракуша
17.04.2014
Девочки!Нужен толковый автоэлектрик. Желательно на Автозаводе,в районе Южного шоссе.Если кто знает,пожалуйста,подскажите.
Это вам на главный надо. Тут вам врятли скажут толковый он или нет.
Может и подскажут,почему нет? А для главного уровень нужен.
Что у вас с авто?
kwk
18.04.2014
Вот именно! Что название темы, что стартовый пост - совершенно не несут никакой информации, поэтому и молчание в ответ.
Описание проблемы, пусть краткое, указание марки авто - это всё просто необходимо в технарской теме!
А если просто поболтать про толковых электриков, кто с кем спал или в кино ходил - это в другую тему, всяко не в ремонт и обслуживание.
У меня вчера клиент был прикольный - начал с фразы: "Мне наверное приснилось что я афигенный электрик и я решил что сам смогу отремонтировать брелок, ну и приклеил кнопку суперклеем..." :)
к чему, простите, он кнопку приклеивал там? и каковы последствия?)
kwk
18.04.2014
В брелоках сигналок иногда кнопки перестают работать (щелчок есть, а не срабатывает). Кнопку надо менять в этом случае. Но как правило при таких несрабатываниях начинают просто давить сильнее и отрывают кнопку от платы, иногда вместе с контактными площадками... И вот после того как и щелчка не стало, владелец открывает брелок и видит оторванную кнопку. И почему-то самое первое, что приходит в голову - это не обратиться в СЦ, а просто приклеить её на место! И пофигу пайка - главное, чтобы крепко сидела :) А то, что клей создаёт изоляционную плёнку, а суперклей ещё и обладает очень сильным смачиванием и по щелочкам проникает внутрь кнопки, склеивая её и изнутри - это всё пофигу...
Последствия? Времени больше уходит на ремонт. Если обычно на замену кнопки уходит минут 5, то в случае с клеем приходится плату в месте установки кнопки прежде очистить от клея, очистить контактные площадки, к которым паяется кнопка.
Как интереснооо ))))
kwk
18.04.2014
:) Наверное, в прошлых жизнях я был учителем :)
Вчера в привате мне был комплимент :) Приятно, чёрт побери! Похвалюсь: "... это есть в инструкции? ..., а ты так наглядно и доступно объясняешь) спасибки еще раз!"
Объясняете Вы действительно хорошо ))) Доступным языком )
Сейчас у меня машина китайского производства BYD F3.Нужно разобраться с управлением стеклоподъемниками.После этого я её продам,поэтому и в теме не было привязки к конкретному авто.
Я предпочитаю ремонтировать машину у одного мастера и желательно недалеко от места жительства.Специалист по ходовой есть,много лет езжу к нему,всегда довольна ремонтом,а частенько и советы дельные дает.С электриком сложнее.Из моего опыта,даже лампочку в фаре поменять не так то просто.Некоторые умудрялись крепления поломать.Вот и пришла мысль поискать хорошего спеца,спросить здесь,может кто знает
annlera
18.04.2014
Я у повелителя как то раз была. На главном поищи его. Был на ларина, вроде переехал. А куда не знаю
kwk
18.04.2014
www.nn.ru/user.php?user_id=23773&page=portret
Костя далеко от ЮШ, но если к нему обратиться, то сам не возьмётся если то всяко подскажет кого-нибудь. Рекомендую.
annlera
18.04.2014
5 раз пришлось перечитывать, пока не поняла :-D
Да. Он норм. И берет лояльно.
Я из сормово ездила, почему бы к профику не съездить в другой конец города :-)
Если машина на ходу,то конечно,можно и в другой конец города доехать.Но не всегда это удобно.Когда машину тянут на лямке,хочется побыстрее добраться до мастера.
annlera
19.04.2014
А где в теме написано, что машина не на ходу? ...
kwk
19.04.2014
Между строк написано :)
Сдох моторчик стеклоподъёмника, тут появляется на горизонте бестолковый электрик и начинает чинить. В результате где-то что-то коротнуло и теперь машина на лямке и ищется ТОЛКОВЫЙ электрик :) На лямке очень медленно получается... в данный момент дотянули только до Автозавода. Очень хочется уже поскорее до Веденяпина хотя бы добраться... :)
annlera
19.04.2014
Я с ночи, туго доходит. Это шутка чтоли? Или серьезно o_O
мне прямо надо говорить, не умею между читать :-)
kwk
19.04.2014
Шучу конечно! :)
желаю хорошего сна и отдыха! (это сказано прямо!) :)
annlera
19.04.2014
Спасибо (это я поняла :-) )
Походу не до отдыха мне. У ребенка школа подготовительная. Вот жду. Потом завтрак, уборка, помыть машину хотела сама. И баня.. День расписан уже. А вечером яйца еще красить :-) чуть не забыла про них...
annlera
19.04.2014
Да нууу.. Врешь ты все))))) нет ничего в теме что она не находу... Напридумываешь :-D хорошая фантазия :-D я бы до такого не додумалась ;-)
Попробую спросить,спасибо.
Спасибо,его многие рекомендуют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов