--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли пытаться распознать перекупа в продавце машины б\у?

Приобретение авто
11
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И если да, то как? Или без разницы, главное, чтоб машина была нормальная по адекватной цене?
JuliyaLis
20.07.2014
Посмотрите вот этот ролик (лично я жалею что начала смотреть такие советы уже после покупки б/у авто) www.youtube.com/watch?v=JMW2dlA2D7c , а по поводу перекупов, лично я бы не связывалась, авто в хорошем состоянии и сам владелец спокойно продаст, не прибегая к услугам перекупа, ну по крайне мере я так думаю, а так любая б/у потребует вложений, удачи!
Так у них же на лбу не написано, что перекупщик, в том-то и загвоздка. Приезжаешь смотреть, как к хозяину, оказывается - перекупщик. Спасибо за ролик.
не у всех есть время самим продавать, вот и отдают перекупам
Ну так главное - определить, что машина нормальная (про цену пока умолчим). Если хорошую машину предлагают за адекватные деньги, то какая разница, перекуп предлагает, сам хозяин или автосалон?
Ну вот и я про то. Разговаривали на днях в компании, друзья говорят, что от перекупа ни за что машину не возьмут, какая бы машина замечательная ни была, типа, они все равно у них битые, крашеные и т.д. Вот и посеяли сомнения.
JuliyaLis
20.07.2014
вот нашла ролик по перекупам www.youtube.com/watch?v=3IjVyH1ihtg
Бггг;) Оная журналюга, видимо, ни разу с профессионалами не сталкивалась, если советует: "Позвонив, не уточняйте по какой машине вы звоните." Всё ж ведь до безобразия легко и просто.;)
Mishwka
27.07.2014
гуашь))
Это дочка на кружок рисования ходила.:)
Gaselle
29.07.2014
вот это да...
Ну, а как иначе? Только так я могу предметно видеть, по какой машине мне звонят. И, продав машину, я глушу телефон и выкидываю сим-карту. Выкидываю только лишь из-за того, что очень многие покупаны не понимают, что купив б/у автомобиль, они не только сэкономили, но и купили машину без какой-либо гарантии. Сим-карты используются один единственный раз, т.ч. гуглить их (как советует та же Лиса) совершенно бесполезно.
просто клиент думает что он самый хитрожопый...
Лёх, вот именно! Такое ощущение, что люди, становясь клиентами, напрочь забывают, что излишняя хитрожопость всегда вызывает негатив. Лично я всегда с уважением отношусь к клиенту, если вижу его такое же ответное отношение ко мне и к моему бизнесу.
я привык к этому и сделал некоторые контр шаги уравнивая шансы ))
О! Ты разработал методу нейтрализации хитрожопости? Колись давай!:)
жизнь заставила

нет уж
мне дорого дались эти знания
с ними я стану долларовым миллионером : )
Ну и ладно.

Тогда я не расскажу тебе, по каким признакам я вычисляю хитрожопов ещё по первому телефонному звонку.:)
=Alinda=
22.07.2014
А что, нельзя проверить при осмотре битая и крашеная ли она?
Я не вижу этого.
vp
22.07.2014
Может тогда не пытаться распознать перекупов, а просто доверить выбор профессионалам?
Я не против этого. Но если профессионал посмотрит машину, а она не бита\не крашена, то важно ли, кто продает, перекуп или нет?
vp
22.07.2014
Красивая но умная писал(а)
важно ли, кто продает, перекуп или нет?

По мне - так нет.
Уроды и честные люди и среди тех, и среди других.

Но, имхо, среди перекупов честных поменьше... :-))
vp писал(а)
Но, имхо, среди перекупов честных поменьше... :-)) ...

Отсюда к ним и недоверие такое?
vp
23.07.2014
А как Вы думаете?
Я думаю, что некоторые перекупы - добрейшей души люди!))) По крайней мере, те, кого я знаю)))
=Alinda=
22.07.2014
Простите меня, конечно, но тогда Ваш ник Вам не соответствует!
Тогда получается, что если авто продает хозяин, то она у него априори не бита/не крашена?
Знающие люди с приборчиком Вам в помощь...
=Alinda= писал(а)
Простите меня, конечно, но тогда Ваш ник Вам не соответствует!

То есть, если умная, то только Вассерманом надо быть?)))
Если знающие люди с приборчиком говорят, что машина хорошая, имеет ли значение, перекуп или хозяин продает?
=Alinda=
22.07.2014
Точно не Вассерманом, а Вассерман тогда))))
Если, конечно, в реале в девушка)))
Вам какая разница у кого покупать машину, если она по словам профессионалов хорошая? Вам же важен итог, чтобы устроило сочетание цена/качество. Перекупы тоже люди и не все их машины битые и крашеные.
Я имела в виду Анатолия Вассермана, а фамилия у него склоняется)))
По второму пункту согласна.
=Alinda=
22.07.2014
Я прекрасно поняла)) Но Вы ж не Анатолий)))
=Alinda= писал(а)
Но Вы ж не Анатолий))) ...

К большому моему счастью)))
oxe
23.07.2014
причем здесь умная????????
=Alinda=
23.07.2014
У ТС спроси. Ник не мой был!
угу, я когда свою продавала, ко мне мальчик с приборчиком приехал и заявил, что у меня....крыша крашеная! (пришлось признаться, что на ней езжу ;) )
на самом деле только крыло поменяно было, а так все родное
=Alinda=
27.07.2014
Мальчик просто тебя развести хотел...
все равно не продала, мою малышку за 70 000 забрать хотел
(забыла, насколько я знаю, сейчас она битая в крыло в другое+бампер)
90% машин старше 5 лет крашенные, но не обязательно битые.
=Alinda=
22.07.2014
Согласна. Но ТС не задала критерий по возрасту авто
умные таких вопросов не задают)
А какие вопросы надо умным задавать?))
Вот с таким ником вообще любые)))
Отлично))
=Alinda=
23.07.2014
:) Ты опоздала) ники меняются со скоростью света)))
Нее, просто вернула историческое имя себе)) А то все пишут, что на умную не похоже)) Ладно, хоть "красивую" не оспаривал никто)))
=Alinda=
23.07.2014
Много что-то Кассандр стало в последнее время)))
С "умом" в никах на ИВП сложновато))))
Много? Где еще есть?
С "умом" везде сложновато))
=Alinda=
23.07.2014
Здесь, как минимум одна была)))
Да, поэтому лучше его скрывать тщательно
Это я же)) Аккаунт взломали, а восстанавливать его лень.
=Alinda=
23.07.2014
Неееее. Это точно не ты) ту девушку я знаю лично
ну не знай, я вот такой была www.nn.ru/user.php?user_id=408602 Других тезок не встречала тут))
=Alinda=
23.07.2014
Эту тоже видела, но я не о ней
Куда это я опоздала)))???

пс. Если ты опоздала на поезд - не переживай самолеты еще никто не отменял)))) (С)
Стоит. И если распознали - то применять УЧННСР без разговоров )
Что такое это страшное слово?
Удар Чака Норриса Ногой С Разворота )
shved28
27.07.2014
Важно при осмотре автомобиля пригласить с собой хорошего профессионала, желательно с толщиномером.Не так важно кто продает, но не забываем смотреть в ПТС история автомобиля может рассказать многое.
ПТС-то и поменять можно, кстати))
там будет написано, что КОПИЯ!!!
Ды не пишут профессионалам ни "Дубликат", ни "Копия". У меня на половине машин меняные ПТС.
у Вас их много?
на состояние всегда смотреть нужно, не на продавца.
есть у меня один знакомый перекуп-машину старается довести до нормального состояния, да и убитые не продает
Тот самый, всем известный перекуп на нн.ру?))
вот уж не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем