--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помыла первый раз машину и замки замерзли

Ремонт и обслуживание
7
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не было 30 минут меня, и вот возвращаюсь, еле водительскую дверь открыла. пассажирская и багажник с ключа не открывается, открывается через салон.
как все разморозить то?
laptob
24.11.2014
покататься подольше, чтобы прогрелась, просушилась. мои тож замерзают при перепадах температуры.
размораживатель замков в сумочку положить на крайний случай)
laptob писал(а)
размораживатель замков в сумочку положить на крайний случай)

+
с началом холодов всегда с собой
Нюся*
25.11.2014
И еще один плюс к размораживателю в сумочке:)
Oilmen
24.11.2014
Покатайся и прогрей машину, потом на парковке открой двери, в замки сначала по капле размораживателя, потом силиконовой смазки. Силиконовой смазкой нанесенной на тряпочку протри все уплотнители на дверях.
Проблема уйдет!
спасибо за совет. выяснилось что и бензобак не открывается. прогревала долго, нииичего не открылось((
Oilmen
24.11.2014
Купить WD-40 и опрыскайте проблемные места (где примерзло).
CAH9l
25.11.2014
На будущее, не спешите в мороз сразу уезжать с мойки, продуйте замки, ручки дверей и багажника, замок бензобака, крепления стеклоочистителей сжатым воздухом. Протрите уплотнители дверей сухими салфетками, а затем обработайте силиконовой смазкой.
Если делать это все лень, то за доп.плату на мойке вам все это сделают, только просите продувать получше.
Пока едете до дома, включаете печку на полную, чтобы салон прогрелся. В движении иногда притормаживайте, чтобы просушить тормоза, особенно почаще при подъезде к месту стоянки, на ручнике машину на ночь не оставляйте все равно, либо на пару щелчков только, не затягивая.
Как приедете, открывайте все двери и минут 15 остужайте салон. И будет вам счастье)))
brjullic
25.11.2014
какая доплата на мойке за продув и силикон?
если двери открываются с брелка, то тоже их продувать надо? и что из себя представляет продув?

"Как приедете, открывайте все двери и минут 15 остужайте салон. И будет вам счастье))) " - сама замерзнешь за 15 минут....
Нюся*
25.11.2014
А я так разбрызгиваю силикон, не перебарщиваю?:)
норм :) я тоже так делаю :)
Нюся*
26.11.2014
Как научили. Ну теперь я хоть спокойна, что не одна такая:)
Ань, когда так разбрызгиваешь - всё вокруг летит - и на сидения попадает, и везде вокруг... да ну)))
Нюся*
27.11.2014
Третий год брызгаю, ничего не летело до сегодняшнего дня))
Тряпочкой, имхо, маловато будет:) Там же специальная фигнюшечка, чтобы аккуратно разбрызгивать (чего то слово не подберу никак)... :-[
хз.. у меня муж когда брызгал, а я сидела в машине - на меня попадало)) поэтому он теперь когда брызгает, прикрывает от брызг бумажкой какой-нибудь))
Gaselle
28.11.2014
я силиконом брызгаю
есть специальные жидкости - размораживатели замков, помогает.
была такая же фигня. Теперь после каждой мойки сама все протираю: и замки и резинки на дверях. А вообще, как уже говорила тут, купила смазочку и выхожу к маФФинке только с ней. В замочек брызгаю, если необходимо, и без проблем)
Аз@у
27.11.2014
Зачем смазочкой-то?
не поняла вопроса?
Аз@у
27.11.2014
Прочитайте что пишете, и поймете...
прочитала. Дальше что?
Аз@у
28.11.2014
Не поняли?
так мы в "вопросики" играть будем? Сразу нельзя было просто указать, что по-Вашему я написала не так?
Слово смазка смутила что ли? Так не детский сад, вроде.
:-D
Спасибо всем за ответы!!!
Муж все купил, все пробрызгал. почти все открыл!!! А то я бы на грани мысли - "больше мыть машину никогда не буду зимой")))
Oilmen
25.11.2014
Ты после мойки открывай всё и проветривай, вернейший способ.
Нюся*
25.11.2014
Вспомнила, как в прошлом году ночью в -20 мыла и проветривать стала после, так задние двери не закрылись, пока не прогрели машину, держа двери закрытыми изнутри))) Мораль сей басни такова, что думать надо головой:)
Vikingsam
25.11.2014
только хотел написать-доверьте это дело мужу)!
сейчас почти на всех автомойках продувка бесплатно. Иногда сама у них же дополнительно продуваю все замки, дворники
на которой я была автомойке -такого нет. Родители тоже там моют машину и потом сами все протирают и обрабатываю. забыли просто мне сказать(
Нюся*
25.11.2014
Всякое бывает:) Привыкните, научитесь. Каждый с этим сталкивался.
После подобных проблем размораживатель, силикон и вдшка всегда под рукой:)
Нюся* писал(а)
размораживатель, силикон и вдшка всегда под рукой:) ...

Чего только нет в женской сумочке)))))
Нюся*
26.11.2014
Негрика)) чЮмодан с собой носим:)
laptob
25.11.2014
и теплой водички можно еще прихватить на совсем уж безнадежный случай ;-)
в чайничке))
Нюся*
26.11.2014
Не, я что-то не экспериментирую с водой) В морозы может скорее навредить, чем помочь:)
Dim70
28.11.2014
Сейчас есть рамораживатель спрей с силиконом.Помыли,брызнули во все замки и всё окей.Уплотнители понятно лучше протереть.
нечего зимой машину мыть
Да и вообще, ни к чему ее мыть
Аз@у
30.11.2014
Ага, все равно испачкается...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов