--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В силу расхождения теории и практики спрошу. Про круг.

Опрос
9
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
При въезде на перекресток с круговым движением Вы включаете...
*** Интересует только въезд, не движение, не выезд, не разворот... Только въезд!))
В силу расхождения теории и практики спрошу. Про круг.
Левый поворотник   21 | 42%
Правый поворотник   16 | 32%
Ни левый, не правый не включаю   8 | 16%
Свой вариант ( аварийки включаю, радио, подогрев сидений...) - точнее укаже в комментариях   5 | 10%
А что такое поворотники?   0 | 0%
Проголосовало участников - 50
Alex Croft    Тыбыдымская Коняшка    wef    m1ndst0rm    обалдевшая    CAH9l    HumptyDumpty    anik    Valletta    laptob    Бекки Шарп    derSlider    Natalia@88    @Юлия@    Июльская    ast1    Lenok 87    Лисенок13    olegg77    Asenka    400Кроликов    wabisabi    Нюся*    yul-bella    brunetka52ru    an_netka    Шолль    Аз@у    *Светланка*    *Черная кошка*    kety12345    nastenka16    agent_danem    FINIK.NN    ольга45-    Ladspi    siro4eg    gelv    Ведьма на ВАЗике    Василиса А    hufs    Вредная Зайка    Касс@ндр@    Масянька НН    Saginka    Martooovskaya    Светлалана    Вкусная тортинка    Исабель    Nik(2)   
Знаю, что не по правилам, но иначе пролетарку не проехать.
Что именно не по правилам? Левый, да, включаешь?))
Да, левый, но это противоречит ПДД.
Вот в том-то и фокус, все знают, что надо правый, а включают левый))
Cobrad
24.02.2015
Касс@ндр@ писал(а)
Вот в том-то и фокус, все знают, что надо правый, ...

Почему правый?
P/S: все зависит от круга...Например на Рябцева в сторону Моск.шоссе - левый
Почему правый? - По ПДД))
Cobrad
25.02.2015
Касс@ндр@ писал(а)
Почему правый? - По ПДД)) ...

В ПДД такого нет...ссылку на пункт плиз.
В силу пункта 8.1 ПДД водитель обязан перед поворотом подавать сигналы соответствующего направления.

Следовательно, не смотря на тот факт, что въезжая, совершаем исключительно ПРАВЫЙ поворот (другие маневры невозможны), мы обязаны включить ПРАВЫЙ указатель поворота.
Не так?
Да, тоже про этот пункт хотела написать.
Долго же ты хотела))
п.с. С тебя причитается))
Ага, не успеваю отвечать во всех темах)) А пункт No надо еще найти было))
Cobrad
25.02.2015
Уже два раза привел пример круга, где нужно левый...
Cobrad
25.02.2015
La Tigresa Blanca писал(а)
В силу пункта 8.1 ПДД водитель обязан перед поворотом подавать сигналы соответствующего направления.

Согласен.
La Tigresa Blanca писал(а)
Следовательно, не смотря на тот факт, что въезжая, совершаем исключительно ПРАВЫЙ поворот (другие маневры невозможны), мы обязаны включить ПРАВЫЙ указатель поворота.
Не так?

Не так! Все зависит от круга. Например см. вложение. Круг на Рябцево
Можно, но тогда....как быть с этим
Предписывающий знак 4.3 говорит, что двигаться разрешено ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в направлении стрелок на знаке, т.е. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ. Движение <<по часовой>> образует сторону административного правонарушения предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 - что влечет лишение водительского удостоверения.

Таким образом, въезжая на перекресток, где организовано круговое движение, можно совершить лишь ПРАВЫЙ поворот - другие траектории исключены.
Cobrad
25.02.2015
В приведенном мною примере - включаешь левый поворотник при въезде на перекресток с круговым движением согласно п.8.1, а дальше движешься против часовой стрелке.
А если рассмотреть вариант, что если ты едешь в сторону Москвы, ты не включаешь никаких поворотников, т.к. движешься прямо?
Думаю, увидев автомобиль без поворотников на этой развилке (назовем ее так), другой водитель еще больше запутается, куда тот собирается поехать.
Не в Сторону Москвы, а в сторону Кирова я имела ввиду.
Если автомобиль займет соответствующее положение на проезжей части, то вопросов и не возникнет
La Tigresa Blanca писал(а)
Если автомобиль займет соответствующее положение на проезжей части, то вопросов и не возникнет ...

Это если автомобиль один на дороге. Ну, и второй - Ваш. А если машин много, кто какое положение сумеет без поворотников занять?) Кто кого поймет, какое положение кто собирается занять?)
Заблаговременно нормальные люди перестраиваются
Cobrad
25.02.2015
Если еду прямо в сторону Кирова, то ничего не включаю, если на круг, то левый поворотник...
З.Ы: если включу правый, даже не знаю, что обо мне подумают...
Здесь на Рябцева на знаке видно направление дорог. Т.е., кроме въезда на круговой перекресток, присутствует еще одно направление. Соот-но, фраза "можно совершить лишь ПРАВЫЙ поворот - другие траектории исключены" не подходит, другая траектория в данном случае присутствует.
=-O
на каком это ЗНАКЕ видно направление дорог?
Вот на этом -->
Cobrad
25.02.2015
Этот знак указывает направление населенных пунктов 6.9.1 (Приложения1), т.е кому в Киров - едет прямо...
В общем-то, по ПДД - да, правый. Но, например, на круге, когда выезжаешь от Меги, приходится моргать то правым, то левым, в зависимости от того, куда надо: в сторону переезда или в сторону заправки, иначе не поймут.
Далеко не все знают, что надо правый
да
А мужики-то и не знают...
Передачу включаю, поворотники не включаю.
Вот удивил-то про передачу))
Ты меня особо не слушай, а то я и плохому научить могу.
А я ещё и музыку включаю.... и сама плохому научить могу))
Мне, чтобы въехать на круг, музыка не нужна, могу и в полной тишине въеъхать.
Ты ничего плохого не знаешь и не умеешь, чему ты можешь научить?!
:)
думаешь, спровоцируешь?)
Я так далеко не задумываюсь.
Ты не знаешь меня, чтобы судить о моих умениях и знаниях :)
Тем более не стоит тратить время зря.
Пока только с инструктором но правы, а потом не знаю как пойдет.
Даже когда с инструктором, не замечаешь, а как все включают?))
в основном процентов 70 не включают вообще, остальные левый
На Пролетарке, в основном, все включают
На всех больших кругах большинство включают левый: Пролетарка, кино Москва, Бурнаковское кольцо...
Если бы все строго знали правила....
Ладно, если так... а то порой включат правый поворотник, а поворачивают налево (речь не о круге) или наоборот...
Если бы многие соблюдали правило въезда на круг с правым поворотником, путаницы бы много было, на мой взгляд, так что уж лучше совсем без сигналов))
Конечно, и пойми вас, прущихся без поворотников....куда вам в сию секунду приспичит))
Когда нам приспичит, мы включим нужный поворотник))
Главное не перепутать "сено-солома")) :-D
Главное, не перепутать поворотник с музыкой)) А то музыку включишь, а другие-то не поймут, куда собралась))
не с музыкой, а с дворниками))))
Так тоже можно))
Не спрашивали инструктора, что он думает по этому поводу?
Сам инструктор по вождению нам говорил: "Сдавать на права будешь - включай правый поворотник, а сама ездить будешь ничего не включай - все и так знают что к чему... А дальше - куда поедешь тот и включай."
ast1
24.02.2015
а если назад поедешь какой включать?
Задний поворотник включай)) Вот те, кто сзади, удивятся)))
ast1
24.02.2015
Передний не включать?
Зачем передний, если назад собрался?!
ast1
24.02.2015
дык да. зачем? Вот незадача - у меня машина странная! Сломалась наверно! Включает сразу и передний и задний. Вот блин!(((
Да такие кнопки у всех есть! Поищи получше в своей машине!))
Вот такие: правый-левый, передний, задний ------->>
ast1
24.02.2015
завтра утром перед работой обязательно займусь этим вопросом.
Так и нас учили 20 лет назад...)))
ast1
24.02.2015
прям только въезд?
С остальным понятно и так))
ast1
24.02.2015
какой месяц в автошколе пошел? на чем учат ща?
зы: если не секрет..
Какая автошкола, ты чё?! У меня права куплены уж давно!
ast1
24.02.2015
ой! спутал твой ответ (выше).
пачем права?
Не помню, давно уж дело было)
ast1
24.02.2015
так так... дай угадаю! У тебя недавно было 12 лет
безаварийного вождения?)
Что ты, что ты! Какие 12 лет?) Стока не живут)) Да еще и безаварийно чтоб))
ast1
24.02.2015
дату выдачи в/у в студию пожалуйста!)
Не-не! Это как возраст в паспорте - секрет!)
ast1
24.02.2015
я так и подумал).. марку машины в которой задние поворотники включаются отдельно от передних тоже не огласишь??)
Почему не скажу? Скажу! Это очень распространенная марка, называется "Красненькая машинка"))
ast1
25.02.2015
так я и знал.))
ast1
25.02.2015
тюнинг в виде цветочков или розовая оплетка на руль присутствует?
Фу-фу-фууууу!))) Вот только розовых сопл... то есть цветочков мне еще не хватает)))
ast1
25.02.2015
тюнинга совсем нет?(
красно-розового - нет!)) А, вру, есть красная щетка от снега в машине, но она, вроде, на тюнинг не похоже))
при въезде не включаю.. смысл поворотников - обозначить окружающим свой маневр, а включение на въезде на круг правого поворотника только с толку сбивать будет.. въехал на круг - дальше показывай куда едешь, а на какую-то секунду при въезде моргать правым - вот честно говоря не понимаю смысл этого пункта правил..
CAH9l
25.02.2015
Самое главное не запутать других водителей, поэтому при подъезде к кругу я никакой не включаю, и так понятно что на круг еду. А дальше уже смотря какой маневр, если на внутреннюю полосу, то левый, если на внешнюю, то правый, короче по конкретной ситуации надо смотреть
апд: тьфу ты, уже все написали
:-D
Нюся*
25.02.2015
Всё правильно сказал :-D
честно говоря, забыла все правила и пункты ПДД, езжу интуитивно)) по тем кругам, по которым я катаюсь, логика подсказывает включать правый, что я и делаю)) оказывается, так и надо)))))
Так по правилам правый вообще-то. А на деле, не каждый дпс-ник на это ответит)
Nik(2)
25.02.2015
Зачем вообще включать поворотник на въезде на круговое? Там только одно направление.
wef
25.02.2015
Самое смешное , что все это понимают, но продолжают включать. Потому что их так учили в автошколе .
Nik(2)
26.02.2015
Получается, обезьяны? Как выдрессировали, так и делают. Бездумно.
Вот, какая разница, правый поворотник ты включаешь или левый поворотник ты включаешь. В итоге всё равно одно действие - ты выезжаешь на круг.
wef
26.02.2015
Еще смешнее то, что учат в автошколе включать поворотники при въезде на круг не просто так, а для того, чтобы сдать экзамен в ГИБДД. Не включил - не сдал. Вопрос - откуда ноги растут?
Nik(2)
26.02.2015
Из ПДД.
wef
26.02.2015
Типа при повороте направо(налево) надо включить поворотник?
Nik(2)
26.02.2015
Ага. По той же логике.
А ещё смешнее то, что для сдачи экзамена обязателен так называемый пакет поворотников: правый(при въезде)-левый(сразу на пересечении с кругом!)-правый(при съезде, включать надо точно на уровне предыдущего съезда). И попробуй чуть-чуть не успеть или поспешить... В нашей группе многие сыпались именно на кругах. Бедный курсант и так то умирает от страха, находясь с инспектором в машине, а тут ещё попробуй промахнись...
Nik(2) писал(а)
Получается, обезьяны? Как выдрессировали, так и делают. Бездумно.
Вот, какая разница, правый поворотник ты включаешь или левый поворотник ты включаешь. В итоге всё равно одно действие - ты выезжаешь на круг.

Если над каждым движением начать думать, вместо того, чтобы делать, как НАДО, столько "думальщиков", думающих, что логика важнее ПДД, на дороге появится, что ездить невозможно станет.
По твоей логике, если ты на обычном перекрестке занял крайнее правое положение, правый поворотник можно не включать, ведь и так понятно, что ты направо повернуть собрался, да? Или, если ты стоишь на полосе, с которой можно повернуть только налево,
Nik(2) писал(а)
какая разница, правый поворотник ты включаешь или левый. В итоге всё равно одно действие доступно -

ты поворачиваешь налево?
В Казани, кстати, вот как раз такие "логические думальщики" преобладают над водителями, соблюдающими ПДД, так ездить там очень неприятно, никогда не знаешь, какой очередной фокус выкинет соседний водитель, думая, что ему логически что-то кажется, то остальные телепатически должны его понять.
Nik(2)
26.02.2015
Не надо додумывать мои действия. Я говорю лишь о въезде на круговое движение. Зачем там включать правый поворотник, если там только направо и можно?
Другое дело, когда ты хочешь сразу же перестроиться в другой ряд на круге. Но это уже не относится к выезду на круговое, это перестроение по полосам.
Я не додумываю ни действия, ни мысли. Но фразу "Обезьяны? Как выдрессировали, так и делают. Бездумно." считаю в корне не верной. ПДД не зря придумали, не чтобы каждый раз думать, как логичнее, а чтобы делать как все, как принято, как понятно каждому, чтобы избежать недопонимания со стороны других участников. Другое дело, что со въездом на круг недопонимание возникает именно как раз, когда действуешь по правилам. Но это уже просто несовершенства правил.
Nik(2)
26.02.2015
Касс@ндр@ писал(а)
Другое дело, что со въездом на круг недопонимание возникает именно как раз, когда действуешь по правилам. Но это уже просто несовершенства правил

Именно про это и шла речь в моём посте. И нечего было додумывать что-то ещё. Если б думали, а не действовали на въезде на круг, как выдрессированные обезьяны, то и понимания было бы больше.
При выезде с Переходникова на круговое разве одно направление?
Nik(2)
26.02.2015
При выезде одно.
Пардон, я про въезд имела ввиду
Nik(2)
26.02.2015
И при въезде на круг тоже одно.
этим же вопросом донимала всех своих автовладельцеыв. как делала я: включала правый поворотник при въезде в круг.
один опытный водитель ехав при этом со мной рядом, сказал ты на фиг это сделала? выключи не медленно только всех путаешь.
речь шла о круге кт Москва
wef
26.02.2015
У Москвы бывает водитель включает на въезд поворотник, а на выезд забывает. Вот спрашивается зачем ему поворотники даны?
да фиг знает. замечала такое.
Аз@у
26.02.2015
Или левый или никакой. Правый только на выезде.
Нас учили: в какую сторону крутишь руль, в ту сторону и вкл поворотник :-)
подъехал, закрыл глаза, сосчитал до пяти, тапку в пол и кто не увернулся, я не виноват ... =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23