--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Круиз в городе используете?

Флуд, флирт
0
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заметила, что даже кратковременное включение круиза на мостах, например, значительно снижает расход топлива)) Вот!))
CAH9l
14.04.2015
Мгновенный смотришь?
То есть 500м ты проедешь со значительным снижением, а остальные 99500 м в обычном режиме. Ну да, разница будет просто офигительной :-D
Смотрю потом средний расход на 100 км. За поездку на Бор цифра изменилась с 11,4 на 9,7.
нет, не использую)) нет его у меня))
Касс@ндр@ писал(а)
Круиз в городе используете?

Не поржал, но хихикнул :-)))
мухаха, а я ржал
Demoni
15.04.2015
Акпп?
Ну конечно.
Demoni
15.04.2015
на механике тоже есть круиз.
а расход меньше - значит сама не можешь поддерживать оптимальное соотношение передача/обороты
А зачем сама, когда умная машина может за тебя?))
vp
15.04.2015
Переводятся водители с каждым годом... :(
Demoni
15.04.2015
Если так думать, в итоге придем к тому,что большинство будет уметь только одну кнопку нажать, а думать за них будут другие. Хотя многие уже к этому пришли.
Скажи, что в этом плохого? Каждому - свое!)) Я прекрасно езжу на механике, и когда приходится иногда водить такие машины, сажусь за руль без проблем. Но своя машина у меня, да, с автоматиком, с круизом и некоторыми другими приятными штучками. Зачем усложнять себе жизнь, если можно облегчить?) У тебя-то, наверное, тоже не древняя семерка на карбюраторе?))
Demoni
15.04.2015
Плохо заключается не в облегчении жизни, а в том, что перестают думать
Ну, с этим соглашусь))
В таком случае,вам только на ОТ ездить. Вэлкам на троллейбус )))))))))
я не умею водить троллейбус, да и дорогой он, наверное, купить не смогу.
*rofl*
По городу? Круиз? На мостах?
Нет конечно.
В связи с последними ситуациями ограничений скорости на мостах: на Мызинском висит 50, если пробок нет, там легко можно и 90 ехать, где и есть ликкамеры, я не знаю. Включив круиз на 70, спокойно еду и не парюсь, что могу нарушить. Мне удобно.
Касс@ндр@ писал(а)
если пробок нет

Прям фантастика)))
Я днем часто езжу, не в час пик.
Oilmen
15.04.2015
На супругином есть такая фигнюшка, если использовать ещё и её - точно уснёшь за рулём :-) , скорости перетыкать не нать, газовать тоже - спать или чай пить :-)
Ну, рулем-то крутить все равно надо))
использую. но как это ты расход определила?
Смотрела и мгновенный, и средний на 100 км.
Слушай, а у тебя ПП постоянный или подключаемый?
Имхо зависимость настолько ничтожна, что её хрен вычислишь.
Подключаемый
Ну вот я там выше писала, что после поездки на Бор, средний расход с 11 сменился на 9.
CAH9l
16.04.2015
в соотношении город/трасса примерно так и должно быть)
3-ka
16.04.2015
Как же у вас тут мило в песочнице...как же хорошо!))
brunfox
16.04.2015
Не использую :)
blastlc
16.04.2015
У самого круиза нет. Знакомые экспериментировали на разных авто (причем по городу, мосты, проспекты, любой прямой участок). Расход на копеечку снизился у каждого.
tchainka
16.04.2015
Черт, у меня же круиз есть. Четвертый год забываю разобраться, как он включается.
Я через год только вспомнила))
tchainka
16.04.2015
Да я вспоминаю про него иногда, если вдруг нажмется случайно. Выключу методом тыка и снова забываю :)))
Мой автомобиль с витрины был. Судя по конфигурации - кто-то под себя любовно опции подбирал, а потом почему-то раздумал брать. И было там, помимо того, что мне прям позарез надо, дофига всякого странного. Помню, как купили - села за руль, чтоб с территории магазина выехать, нажимаю кнопочки на борткомпьютере, а он кааак скажет человеческим голосом - "bluetooth активирован". "Ну нифига же себе!" - отвечаю прочувствованно, ибо не было там помянуто в описании никакого блютуса. А оно мне: "Пожалуйста, повторите команду". Как из того меню вышла - сама не знаю, но ржали с мужем полчаса :))
)))
А вон выше пишут, что баловство все это, и что люди чуть ли не тупеют, когда за них все делают умные машины))
tchainka
16.04.2015
Нуууу... я про многое согласна, что баловство. Коробка у меня механическая - не из принципа, а просто так удобнее. Круиз, вон, руки не доходят освоить. И датчик добра, т.е. тьфу, дождя и света мне, наверное, полгода ужасно мешал. А уж как меня напрягло, когда этот сцукоумный пепелац стал мне предупредительно заднее стекло протирать, когда я собралась выезжать задним ходом!!! Я сто раз проверила, что кнопка дворника не нажата, думала с ума сойду, а это, оказалось, он всегда так делает, когда дождь и задняя передача включена :)))
Вот что он сам определяет, ближний врубить или только ДХО, это гут, лампочки здорово экономятся. И ESP тоже вещь неплохая. И автоматическое удержание тормоза на горке, хотя вот с этой фичей я так разбаловалась, что в отпуске на арендованной тачке заглохла с непривычки :)
Ой, вспомнила тоже, как с датчиком дождя я тупила, не могла понять, че дворники работают, как хотят, с ума посходили, что ли))
tchainka
17.04.2015
Вот да. Поэтому я не все технические новшества приветствую. При этом я знаю, что, например, на АКПП можно добиться всех тех же самых эффектов, что на механике, ручной режим и прочее, просто другими средствами. Но - (крик души после прохождения развесистого горного серпантина на навороченной автоматической тачке) - блин, дайте старому человеку помереть спокойно, не заставляйте переучиваться с "ручки" и сцепления на эти вот ваши кнопочки с плюсами-минусами :))))))
lLisa
17.04.2015
Круиз-контроль был на всех машинах, но пользовалась только один раз. Хотя как пользовалась...муж наказал - включил на скорости 60 и нудел всю дорогу, что нужно соблюдать скоростной режим. Очень жестоко. Но это за городом было. А в городе, мне кажется, включать, мягко говоря, не безопасно.
Почему не безопасно? Он же автоматически отключается при нажатии на тормоз.
lLisa
17.04.2015
Да это понятно, что отключается, но лучше всё таки скорость контролировать самой, береженого бог бережет...
имхо, идиотизм круиз в городе включать...
Вообще не использую. Не интересно и скучно
funnygirl
24.04.2015
я его и за городом не использую, я даже не знаю где он включается :D
а он точно у Вашей машины есть?))
funnygirl
24.04.2015
точно-точно :))
Не нужно давать бестолковых советов!
Круиз контроль поддерживает заданную скорость, но не экономит горючку, а скорее обратное.

То что у Вас получилось на круизе - безусловно Ваша заслуга, т.е. "лучше не нажимай ничего, я сам тебя довезу, будет дешевле" - сказал круиз глядя на хаотичное педалирование.

На Автомате проще ездить, но труднее научиться ездить.
alexey(sad) писал(а)
На Автомате проще ездить, но труднее научиться ездить.

Это как? %)
На автомате сложнее понимать машину. Автомат - в какой то степенью испорченный телефон, он думает за Вас, или пытается думать, насколько ему мозгов хватает.
Инструкции к автомобилю, в которой написано, что круиз более экономичный по расходу, чем обычная езда, тоже верить нельзя?)
Если почитать современные инструкции - суть неадаптированный перевод с американского, где на три страницы расписано что езда в нетрезвом состоянии представляет опасность для окружающих, поэтому если вы выпили - старайтесь передвигаться осторожно и т.д.
Или страниц восемь в инструкции расказывают как заехать на холм. Если дорога слишком крутая, попробуйте холм объехать с другой стороны! Важно понимать, что дорога на холм может быть незаметной! Бывают случаи, когда дорога на вершину холма может отсутствовать...

Короче говоря инструкцию выкидывать не нужно, как и безоговорочно ей доверять, тем более если она для иностранной машины, или отечественной последних лет выпуска.
kemy
27.04.2015
если пользоваться машиной не уметь - то да, экономия будет
но по факту - на круизе расход по больше в среднем - он тормозит машину на спуске, когда можно было разогнаться, а потом давит тапку на подъеме, хотя разогнавшись можно было и накатом катить
без круиза до москвы у меня где то 8,8-8.9 на круизе 9.1 за счет владимирской области
Demoni писал(а)
Плохо заключается не в облегчении жизни, а в том, что перестают думать

Если уж знаете, что на горке-подъеме лучше перейти на педальный режим, что мешает это сделать?)))
Komen
27.04.2015
Тапочку я давлю автоматически, думая о чем-то другом.
А тут еще придется думать когда переходить на круиз, когда нет. Нафиг. Без него действительно расход меньше.

Пользуюмь круизом только где-нибудь, где ограничение долго тянется, чтоб случайно не превысить.
Ух ты! У меня уровень отрос!)))
неправда, я без круиз контроля больше экономлю, если конечно стараюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов