--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую машину лучше купить новую ладу гранту или иномарку бу?

Приобретение авто
1736
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если кто знает. Мой бюджет 350 000 руб. Не знаю что покупать, либо иномарку бу по трейд ин, либо новую русскую. Если Вы что-нибудь знаете о трейд ин? Ездила в бцр моторс, присмотрела мазда 3, стоимость 360 000 руб., но боюсь брать машину бу. Спасибо за ответы!
Если уж вы о гранте думаете, то не обязательно на мазду засматриваться. Можно взять, например, хендай или киа попроще и поновее. Главное выбирайте со специалистом
Да в том-то и дело, что нет у меня специалиста
Трейд-ин в этом случае далеко не гарантия
Почему Вы так считаете? У Вас есть личный негативный опыт трейд ин?
Трейд-ин, как продавец, ничем не отличается от частного перекупщика или от владельца. Если вы думаете, что трейд-ин скупает машины и полностью их ремонтирует или обслуживает, то вы сильно ошибаетесь. В вашем случае лучше новую брать или ищите специалиста, кто поможет вам с выбором подержанного автомобиля.
Vikingsam
25.05.2015
Черная кошка (не имя) а вы когда нибудь покупали машины БУ?)
Vikingsam
25.05.2015
а зачем вам специалист? договоритесь с сервисом куда можно загнать и посмотреть машину и там все вам скажут и покажут
Если покупать по трейд ин нельзя в другой сервис обращаться
Oilmen
26.05.2015
Тогда трейд-ин бежит в направлении мужского символа плодородия...равно как и все товарищи, которые не едут на диагностику, не дающие протестировать машину на ходу и "жмущие" документы для предварительной проверки.
+
hufs
25.05.2015
Лучший Автомобиль, - новый автомобиль (с) Генри Форд
при таком выборе в своё время склонились к новой гранте))

Мы честно 3 месяца выбирали машины б/у.. нормальных вариантов оказалось два, одному мы всё-таки решили отказать по рядц причин, на второй вроде бы были почти согласны, но пока думали, машина ушла))))) в итоге решили больше не мучиться, и купили новую гранту))

ПС Но мы в принципе не можем выбрать б/у машины - пытались не один раз))) и каждый раз выбор подал на новую (за исключением разве что самого первого раза, но там бюджет был невероятно далёк от новой даже самой дешёвой машины)))
Да, вот и я также, никак не могу выбрать, иномарки больше нравятся конечно, чем гранта, но страшно бу брать
Совсем-совсем не с кем выбирать?
Просто трейд-ин не панацея, и там под видом конфетки откровенное г могут подсунуть.
А Вы лично с этим сталкивались?
Ну у меня тоже 3 года назад был выбор между бу авто и новой калиной.
Нашла хороший бу. Трейд ин даже моим невооруженным взглядом был откровенно подозрителен. Так же смотрела кучу машин у обычных владельцев. Но как увидела своего... сразу влюбилась. И меня не смущало, что лобовое стекло треснутое, машину пришлось перекрашивать (ему заднюю дверь стукнули на парковке и свалили). Съездили на сервис, проверили, сказали машина в хорошем техническом состоянии.
Vikingsam
25.05.2015
Т.е. Гранту не берем?)
подождиииии... на прошлой же неделе хотели альмеру брать. Уже не нравится что ли?:-))
Vikingsam
25.05.2015
ну мы думаем...обсуждаем)
а кто будет на гранте то кататься?:-))
Vikingsam
26.05.2015
Мы....как запасной вариант)
Тогда можно мне выбрать цвет? Хочу оранжевый:-))
Vikingsam
27.05.2015
Оранжевых Гранд нет же) давай белИй?
А белый практичный цвет?
Ну как то белый у многих сейчас)))) Надо выделяться))))
Vikingsam
27.05.2015
а мы его как нибудь раскрасим....например цветочки нарисуем)
Да ну цветочки))
Давай не изменять традициям, наклейку енота)))
Vikingsam
27.05.2015
на капот и большую?)
маленькую же, как у меня))))
Demoni
25.05.2015
А вы разбираетесь в б/у авто?
А представляете вложения?
нет
Demoni
26.05.2015
В таком случае,имхо,лучше рассмотреть что-то новое.
Может есть смысл обратить взгляд в сторону калины2?
калина вроде как подороже будет...
CAH9l
25.05.2015
бу бу - рознь
вложений может быть не больше, чем в новую
ключевое "может быть"..
это всё-таки лотерея... а у новой как-никак гарантия)

просто кто-как относится ещё к этому) Мне в этом плане нравится отношения мужа подруги - ну подумаешь, не понравится, продам, другую куплю))))) Но мы так не можем)))
Я с тобой полностью согласна! ;-)
CAH9l
25.05.2015
обалдевшая писал(а)
ключевое "может быть"..
да, все правильно поняла
derSlider
27.05.2015
гарантия которая ни на что кроме вонючки не распространятся.
кроме какой вонючки?
derSlider
27.05.2015
которую в салоне повесили.
Если у вас нет мужчины, который знает толк в машинах, знакомых специалистов, доп.финансов на запчасти бу, лучше гранту.
Тоже больше к новой склоняюсь
Да и не плохая машинка, кстати.
А потом еще поднакопите и новую хорошую иномарку возьмете)
Vikingsam
25.05.2015
ЭХХХХ....прокачу тебя на Гранте)
хочешь я лучше тебя на ягуаре прокачу?) на гранте я уже каталась, когда такси вызывала)
Vikingsam
26.05.2015
а ты что мой номер не знаешь? зачем такси...позвони и я тебя отвезу)))
я тоже могу тебя на гранте прокатить ;-)
Я согласная ;-)
ну фсё, договорились)))
у меня теперь даже музыка появилась))
А до этого она где была? Там разве не штатная панель стоит?
Наверное от комплектаций зависит
Возможно
не, не штатная)) у меня была т.н. "аудиоподготовка", которая, похоже, заключалась в наличии "окна" под магнитолу)))))))))

На самом деле мне вроде как и не нужна музыка, тут больше Ванька хочет ездить в садик веселее))))))))
Муж когда забывает дома магнитолу, расстраивается, я не замечаю, что он забыл и едем в тишине)))))))))))

мне главное, чтоб кондей был, остальное обсуждаемо)))
Я без музыки не ездок)))) я ваще без музыки не жилец)))
Вот у меня муж так же - пришёл домой, включил музыку, ещё и кино какое-нибудь иногда, при этом музыку может не выключать))) + к этому ещё может присоединиться Ванин мультик.. У меня от этого звукового ряда уши трубочкой завернуться готовы)))
Плюсуюсь сюда! Сама хотела то же написать. И именно по этим соображениям в свое время брала новую калину.
Не пожалели?
Ни единого раза!))
Это замечтельно)
Bak$
25.05.2015
Судя по бюджету и твоим ответам в этой теме, я бы на твоём месте задумался - нужна ли вообще тебе машина?
Bak$ писал(а)
Судя по бюджету

ага... тут девушка за 100 хотела машину брать - говорили "неееее, это не машина! лучше без машины, вам она не нужна!...".. за 350 - тоже не тот бюджет)))
"тот бюджет" - от ляма начинается?
Что конкретно в моих ответах ВАС навело на эту мысль, что мне не нужна машина?
Oilmen
25.05.2015
Ты как будешь у ево (у Бакса-Димы) покупать авто, меня зови - я буду его держать, а ты - щекотить, пока всю правду о авто не расскажет :-)
ПС. А так он во много прав, Гранта - черезмерное вливание денег за невысокое качество, ну а БУ...брать специалиста нужно и искать с ним, потом на диагностику все равно...В трейд-инах иногда токое г....ставят, что иная машина от "перекупа" ласточкой покажется.
Так! Я не позволю его ни держать, ни щекотать! Тоже мне, щекотуньи нашлись))) Если его хорошо попросить, он и сам все честно про машину расскажет))
Oilmen
25.05.2015
Как милушки быстро :-) :-D
Машина первая?
нет
Я бы пошёл по таким вариантам:
1. Новая нашемарка. Первые три года будешь только масло менять и бензин заливать.
2. Ино б/у не старше трёх лет и от первого хозяина. Тут желательно приглашать специалиста для выбора.
Чёрные глаза писал(а)
Ино б/у не старше трёх лет и от первого хозяина.

кмк, в 350 не уложишься тут, если не старше 3 лет...
А кто сказал что будет легко!? ;-)
Порывшись в инете нашёл парочку вариантов, но правда в других городах.
Кто ищет тот всегда найдёт (с)
Чёрные глаза писал(а)
но правда в других городах

ага, а приедешь - так и вообще слабо соответсвует описанию))
Риск всегда есть, но я же говорю что надо искать )))
ну да.. искать, и если хороший вариант - хватать))
мы за 3 месяца полтора пристройных варианта увидели, пока думали и решали, что это действиетльно неплохой вариант, его увели))))
в итоге плюнули, и пошли в салон за новой нашей))
А новую какую взяли?
я в этой теме писала уже))) гранту :-D

"наша" - имелась в виду нашемарка))
Я так и понял )
Пол своему опыту скажу - на нашей можно ездить первые три года, дальше лучше менять.
я по своему опыту скажу, что отъездили пять лет на калине - никаких нареканий)) *через пять лет в нас сильно приехали, и она "затоталилась" по КАСКО*

Не исключаю, что нам повезло))

да и тут никого не агитирую) сами сначала выбирали мне что-то вроде гетса... но рынок б/у машин нас совсем не порадовал((
Хороший б/у надо искать )
ага..иногда очень долго... через 3 месяца у нас лопнуло терпение :-D
Во, только что нашел Лачетти от первого владельца, 2011 год, 330 ₽
отсалось её посмотреть))) очень часто то, что написано в объявлении не похоже на то, что видишь на самом деле))
Дык я то глазами смотрел )))
теперь я знаю, кого в следующий раз просить помочь выбирать))
Спасибо за доверие )))
Eurybia
25.05.2015
я две машины брала у перекупов, под заказ. в свое время тоже столкнулась с выбором: новый ваз или б/у иномарка, выбрала ино и ни разу не пожалела )
Fasto
25.05.2015
за новую голосую...
Сама была в такой же ситуации с таким же бюджетом год назад.
Посоветовали мне посмотреть новые гранты/калины/приоры. Посидела в каждой, посмотрела. Прокатиться даже желания не было. До такой степени не понравилось. Ну не лежала душа к ним и не лежит до сих пор.
Ни салон, ни внешней вид, ничего не понравилось.

В итоге купила kia rio 2010г с пробегом на тот момент 28тыс. Ни разу не пожалела. Сколько раз вспоминаю и никогда даже мысли не было что неправильный выбор сделала. Езжу, не нарадуюсь. Но сразу оговорюсь, что мне с машинкой повезло. Предыдущие хозяева пылинки с нее сдували. Состояние отличное было. Ну и выбрать мне тоже помогли) Не одна ездила)

А вам бы посоветовала съездить взглянуть на новые Калины, Гранты и все остальное. Посидеть в них, салон посмотреть.
Потом посидеть в б/у иномарках. Может для себя уже что-то решите.

Я вот посидела и твердо сказала - не хочу. Не смотря ни на что. Но если решите брать б/у, то обязательно с собой кого-то знающего берите, иначе втюхают вам хлам, потом только очнетесь. Таких сейчас полным-полно.

И на трейд ин тоже не рассчитывайте особо. Когда выбирала машину, там тоже побывала. Втюхивали откровенное г** за немаленькие деньги. Благо меня оттуда увели, а то я со своей доверчивостью и неимоверным желанием поскорее купить машину была готова взять первую, про которую мне напел менеджер. Надо сказать певческие способности у них развиты отменно.

В общем, если вас наши машины не отталкивают и совсем-совсем некому подсказать, то наверное стоит присмотреться к новым, но тоже будьте острожнее при покупке. Обман нынче везде.
Vikingsam
25.05.2015
Новая машина-это новая машина!)
wef
25.05.2015
Я бы взяла кредит небольшой, добавила к 350 и купила бы новую недорогую иномарку. Поверьте, это самый лучший вариант . Получите ино и новое. Под эту цену попадут наверно логан, нексия , может киа рио на мехе , датсун , рапид , альмера.
Небольшой кредит, это сколько? 200т.с. руб? Под 20 %? ) все что вы перечислили, меньше, чем за 500 не возьмет, с учетом страховок, сигналок и т.д. А датсун это та же самая гранта. Ездила не раз на такси, разговаривала с водителями. Отличий даже в салоне нет от гранты)
Викулька писал(а)
А датсун это та же самая гранта

внешне уж точно :-D
Вот скоро веста выйдет, мне очень понравилась. Почитала, что в нее напихали, я б взяла)
wef
26.05.2015
Мне внешне датсун вызывает рвотный рефлекс.:) Гранта как то все равно получше смотрится.
wef писал(а)
Гранта как то все равно получше смотрится

восприняла, как комплимент)))

логан тоже, мягко говоря, не образец дизайнерского мастерства))))))

но когда бюджет ограничен, на внешние характеристики смотришь почти в почледнюю очередь..))
wef
26.05.2015
Автокредит можно взять, там проценты поменьше, но зато каско дорогое. Логан думаю будет меньше 500. С нашими тазами его не сравнить. Вообще любая иномарка намного приятнее в управлении и в салоне и неломучие. Если же брать бу, то надо наверно нанять чела по договору, чтоб нашел приличное авто. У меня так знакомый поступил. Ему нашли хороший беспроблемный киа рио.
Нет, логан не меньше. Заезжали мы в орланмон, висят красивые ценники, с разумной какско (дибильная до жути) до 500, а когда считают все все все, сидишь и улыбаешься, что рядом с ценником окончательная сумма даже рядом не валялась) а когда я на логан прокатилась, вот честно, мне не понравилось.
И наши тазики уже не тазики ;-)
wef
26.05.2015
Это понятно, что к новой машине надо прибавить еще тыщ 100 на резину, сигналку, страховку. А я на калине прокатилась, ощущения, что как будто в грузовике каком то поездила.:)Не умеют наши делать машины и все! В логан села, отдыхала потом:) Прада у меня логан был второго поколения. Сейчас уже третье продают.
Но вот здесь уже все зависит от бюджета, когда 350 это потолок, а бу"кот в мешке", для девочки лучше взять гранту. А вот продать никогда не поздно. Вы меня удивили, калину с грузовиком сравнить))))))) у них уже шумку давно поставили, дороги вообще не слышно, и двигатель тоже) вы может давно катались?)
wef
26.05.2015
Я про управление, а не шумку. Педали , ручка передач очень тяжелые, сидишь как в яме. Водительское место не комфортное. Во все тазики, что не садилась, все равно прет стремностью ИМХО.
wef писал(а)
сидишь как в яме

нееее, не как в яме - как на стуле)) высоко и всё видно))) в яме - это в мазде 3ке например)))

На логане ездила с инструктором когда восстанавливала навыки, потом села на гранту - по мне так никакой разницы в посадке) и в логане нормально сидеть, и в гранте)) я как раз люблю, чтоб сидушка повыше была, иначе мне плохо видно, рост мелкий))

А про стрёмность)) дело привычки ещё))

выбирали мы машину за 500 когда, сначала зашли в ниссан - прошлогодние машины были со скидками и мы почти укладывались в нашу сумму..) после ниссана зашли в киа... ну комар и ужас(( в хёндае то же - ну не могу смотреть на них((( походили-походили - вроде привыкли.. уже ничего так кажется)))
и гранта мне после соляриса мужниного тоже сначала не катила (багажник закрывается не одним пальчиком, как у него, например...) но с другой стороны, и цена у них разная))

короче, всё по средствам))
Я после автошколы в новую приору села, училась на 10ке. Так я раз 5 тронуться с места Не могла, т.к. очень чувствительные педали были. Босиком 1000 раз ездила, когда переобувку после высоких каблуков забывала. А когда летнюю на зимнюю резину поменяли, так я первым делом чуть в поворот не улетела, насколько чувствительное рулевое управление.
Каждому своё.
Я вот логаны не люблю за то, что в них сзади и на месте пассажира коленки из окон почти видно. Машина не высокая, а сидишь и в правду как на стуле))) не комфортно мне. Я уют больше люблю. А это как в яме)
Вот в степвей мне очень понравилось. Но не понравилась их жесткая чрезмерно подвеска. Как на датсуне прям. Сравнение с маршруткой)))
wef
26.05.2015
я не знаю в каком логане вы ездили, у меня была комплектация престиж, много что регулировалось. Машина очень просторная(особенно задним пассажирам), водительские кресла большие, если отрегулировать , можно сидеть очень высоко. Переключаются передачи одним пальцем. Единственный недостаток - он не едет, динамики не хватает. В гранте посидела, места там очень мало, правда не рулила, не знаю.

PS: если коленки видны из логана, это наверно какой нить неправильный сатурновый убитый логан))))
в общем, всяк кулик своё болото хвалит :-)

трудно тут к консенсусу придти))
не.. ни логан, ни рио меньше 500 не будет((
2 года назад как раз авто выбирали в районе 500.. и про логан думали, и про рио.. логан без допов купить нереально практически было, рио в той же комплектации, что и солярис, выходила дороже, взяли в итоге солярис)) вышло дороже 500, правда, с автоматом)

так что сейчас за 500, если без "хвостика", причём желательно длинного, особо не разбежишься((
Да, кредит сейчас не под силу, очень высокие проценты
Oilmen
26.05.2015
Тогда на кой черт заморачиваться, возьми в трейд-ине 14-15ку, по деньгам - мизер, от новых грант-калин-датсунов не отличается ничем...что могло - уже отвалилось.
Отличается)
Oilmen
26.05.2015
Нет, у датсун ондо за 6 месяцев поржавел багажник (хуже чем на моей сараюшке, которая за 6 лет видела Крым-Рим и ночевала под поповой грушей), подвеска гранты не выдерживает веса 4х взрослых людей, не хочет ехать в Вишенскую гору, дохнет от малой порции плохого бензина. 14-ка купленная соседкой за 195т.р. за 2 года потребовала нового стратера и всё...причем на рынке она будет стоить столько же. Сухой подсчет девуленьки мои... :(
15 была, не убиваемая. Нравилась мне. За 2 года вложений, не считая расходников и бензина 0, продавали со слезами.
На счет гранты не в курсе.
Я за наши только в том случае, если они новые и на 2-3 года максимум, гарантия есть потому что. Дальше сыпятся.
статистики не знаю, наш опыт - калина (брали новую), за почти 5 лет ничего, уже было думали о продаже, всё-таки 5 лет на одной машине - это срок))) но тут нежданчик в пробке сделал с ней вот это..
http://www.nn.ru/~gallery84035?MFID=340174&IID=6558641
продавать не пришлось, затоталили по КАСКО)

солярис и гранта пока не показательны - солярису 2 года всего, гранте год)) пока тоже ничего, ттт))

в общем, регулярно ремонтировали мы только одну машину - тройку 78го года :-D
У нас машины больше 3х лет не задерживались, поэтому я По слухам))
А еще от владельца зависит. У кого руки из жо, у того и машина не едет))
Викулька писал(а)
У кого руки из жо, у того и машина не едет)

:-D

у меня вот руки не всегда из плеч, мне кажется))) но машина молодец, всё терпит))))
Ой, а как я любила первое время передачи не туда втыкать....моя красавица все вытерпела))
Aska
27.05.2015
нормальный паровозик собрался ))) 5 машин или больше?
именно в "паровозике" 4 машины))), тот, кто создал этот паровозик в итоге оказался на правой обочине, попутно прихватит матиз со встречики и джука со своей полосы... т.е. всего 7 машин..
Aska
28.05.2015
Зачётно потусили ))))) Виновник торжества уже расплатился? осаги там явно не хватило на всех.
вряд ли, мы по КАСКО делали, даже связываться с его ОСАГО не стали.. а расплачиваться ему нечем, у него ничего нет :-D (фирма оформлена не на него, имущества тоже никакого)))) бедный безработный человечек...))) )
Ты еще 7-ку посоветуй, руки качать))
УАЗик уж тогда))
wef
26.05.2015
Подружка ездит на патриоте. Она в него влюблена))
Мне муж предлагал его взять, прям грезил в своё время,но я в такой машине как букашка на КАМАЗе))) лучше уж Лексус 570))))
я бы хотела попробовать прокатиться на камазе))
За рулем?)
Я Все свое детство в них прокаталась, не тянет))
ну да)) интересно, с иденья до педалей достану, или вставать придётся?))
*я вообще хотела учиться на ВС, но здравый смысл сказал, что смысла нет))))*
Aska
27.05.2015
обалдевшая писал(а)
я вообще хотела учиться на ВС, но здравый смысл сказал, что смысла нет

Когда собиралась учиться, тоже на ВС хотела, в друзьях с ВУ тогда только парни были и у всех ВС.
Но в автошколе группа ВС была уже набрана, свободные места только в группе В были, а мне приспичило вотпрямщас начать, пока еще зима на улице. И стоимость обучения на В вроде подешевле была. Решила, что на С как-нибудь потом выучусь, если понадобится, но за 10 лет так до сих пор и не понадобилось ))))
да, просто В было дешевле, чем ВС, это тоже было аргументом)) Да и именно необходимости в ВС нет и не было, просто хотелось попробовать управлять грузовиком))
кстати, сейчас что-то много девушек на классике вижу))
Oilmen
26.05.2015
Я сейчас в похожей ситуации, начинаю искать машину для "ребенка", но у мну вводные другие и более сложные АКПП+ино+4ВД...
Аз@у
26.05.2015
Это полезно. Я могла лет 10 назад ездить на семерке, а теперь сил не хватает)
Fraank
26.05.2015
Судя по самой постановке вопроса, б/у авто советовать автору не стоит. Уж лучше действительно тогда взять Гранту и не парится
б/у калина чем плоха? ничем не хуже ино
blastlc
26.05.2015
Эээ...
чо ээээ?)
blastlc
27.05.2015
у меня начальник в свое время покупал новую калину. За 3 года она так укаталась, что он прям рад был, когда от нее избавился.
Машина машине рознь, но я бы б/у калину уж точно рассматривать не стал, налюбовался уже чужим примером)
ну начальник начальнику рознь. У меня в семье етсь пример 2х калин. Первую в 2008 году покупали ,она была выпуска конца 2006, ездили до 2011 до осени, потом со слезами продали, в ней не делали (ну колодки может меняли), в 2013м сама покупала точно такую же калинку 2011 г.р., только другого цвета, из замен были колодки с дисками, 2 оба ремня двигателя и помпа.
blastlc
27.05.2015
ну начальник из сервисов не выезжал. Может экземпляр не самый удачный попался, от сборки тоже многое зависит
калину, ибо на них ща скидки по 50 труб идут. 360 с кондеем.

Хламомаркам за 350 нет!
410
27.05.2015
на работе две гранты (базовые), ездил на обоих- понравилось в них только печка. и то в одной в заднюю дверь дуло, в другой в стекло дуло
в остальном- полное г....
Так окна и двери закрывать надо))
410
27.05.2015
нет я на распашку ездил
по запчастям тоже не дешевле ино
если электроусилителя руля нет, на месте руль хер повернёшь
Не дешевле? :-D вы в какие магазины/сервисы то заезжаете?
Сейчас эур почти во всех ладах стоит. Они гур вроде как уже почти не ставят. Но бещ эур/гур машин на автовазе нет
410
28.05.2015
по железу вам цены назвать? в прошлом году машину делали
по поводу ЭУР, в базе его НЕТ
Aska
27.05.2015
В апреле с мужем ездили по разным трейд-ин с таким же бюджетом. В бцр авто на диагностику не отдавали, т.е. мы должны им были на слово поверить, что с машиной все в порядке. Поездить самим тоже не дали, менеджер покатал по стоянке туда-сюда 100 метров и все. В агате на комс. шоссе все авто стоят открытые, посидеть хоть в каждом можно )) Ничего хорошего за наши деньги не нашли, даже покататься ни в одной не захотелось, но определились с моделью авто и решили больше в трейд-ин не ездить, а искать по частным объявлениям и увеличить бюджет.
По объявлениям посмотрели всего 3 машины и все они были от хозяев, первая с хорошей комплектацией и год довольно свежий, но в птс уже трое числились, вторая тоже укомплектована всем чем только можно, но год староват, третья была беднее по комплектации, но свежего года и в птс 1 хозяин, посмотрели, прокатились, понравилась. Через неск. дней съездили в сервис и после купили.
Это был наш первый опыт самостоятельной покупки авто, надеюсь что все будет хорошо и жалеть не придется.
Поздравляю с покупкой!)
Aska
27.05.2015
Спасибо )) Я на ней уже целый один раз съездила до икеи :-D
зато до икеи)) я вот до и икеи целых ни одного раза не ездила))))
Fasto
27.05.2015
*rofl*
не, правда)) туда-то ещё ладно, а оттуда такой выезд запутаный, что даже муж как-то раз уехал в сторону от Нижнего)) а я если б так уехала, меня бы полночи потом искали)))
я как в анекдоте:
-Дорогой, ты трогал мой навигатор?
-Да, я смотрел дорогу в Ярославль.
-Спасибо, я в Ярославле!

*но тут дело не только в машине, я и пешком так же...)))*
Fasto
28.05.2015
Да ладно тебе, там все понятно)))

направо поедешь в щербинки приедешь, налево поедешь в печоры приедешь, а назад поедешь на Ларина выйдешь)))
blastlc
28.05.2015
придется ехать вперед
или взлетать вверх)))
Fasto
28.05.2015
Вперед в Кстово)))
Fasto писал(а)
там все понятно)))

мне там вообще ничего не понятно))))))))
Fasto
28.05.2015
Поехали покажу)))
канешно новую ладу гранту!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем