--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то тут ягодами интересовался недавно

Мероприятия и тусовки
0
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SUsanin
05.08.2015
Брусника попёрла в борском направлении, созревает рано, в эти выхи и позже можно собирать, в прошлые была спелая и розовая 50/50.
Полно, хоть попой жуй.
Нюся*
05.08.2015
С грибами как дела обстоят?
SUsanin
05.08.2015
Крайне тухло, десятки тысяч лисичек, поляны жёлтые стоят, но лисички старые, потемневшие и по краям шляпки подвядшие. К еде пригодны, не хуже свежих, но вид не товарный)))
Остальные грибы того же возраста, сплошь червивые и встречаются 1 на полчаса брожений по лесу.
Нюся*
05.08.2015
Значит с момента последнего посещения леса мало что изменилось. Обидно было в особенности маленькие белые полянками находить и обнаруживать, что они червивые.
К лисичкам ровно отношусь, но мне тут открыли глаза, что их обязательно отваривать нужно. После объявления осторожничать с ними стала, отдавая предпочтение грибам благородных пород:)
Кабы грибы.... Ягодки конечно тож хорошо, но только не для страдающих топографическим кретинизмом
SUsanin
05.08.2015
Лен, там некуда ходить, 500м вдоль дороги - сплошь поляны с ягодами. И это в 10 минутах ходьбы от меня. Если хотите - приезжайте. На Покровке проще заблудиться, чем у меня.
Привет, никак мне не забыть того, что не бросил меня тёмной ночью на заправке и помог, спасибо ещё раз. Сдай место обитания. Как возьму машину то рвану
SUsanin
06.08.2015
Катьк! Забудь скорей! Тоже мне, взяла моду всякую фигню помнить))))
Там проходимец нужен, ты на своей не проедешь. "Дорога" с полянками - это для Ленкиного трактора дорога, для твоей - как небо для рыбы, она там никогда не окажется.
Мой боевой конь подбит почти смертельно. Резиновые галошки и поскакала
SUsanin
06.08.2015
К Тигрёнышу попросись
SUsanin писал(а)
Если хотите - приезжайте.

Куда?)
SUsanin
06.08.2015
На чём поедите? От этого зависит "куда".
на пузотерке)
SUsanin
06.08.2015
никуда, только пассажиром.
Сашик, свистни, когда грибы будут! У меня не пузотерка, авось, проеду!))
SUsanin
08.08.2015
Уже не свистну, через неделю охота открывается, в лес водить никого не буду.
я как раз такой страдающий)) и не понимаю, чем в этом плане ягодки отличаются от грибов)) я и за ягодами и за грибами в лес - только с сопровождением))
Я интересовалась)))
пока собралась в следующие выходные за ней))

попой жевать не планирую, правда))))
Еду. В субботу рано утром. Ищу второй экипаж полноприводных
мы в прошлые выходные ещё чернику брали в Борском направлении, а брусника пока недоспелая, пусть вся покраснеет)
SUsanin
06.08.2015
Черники крохи остались
все, кто хотел, думаю, набрали черники сполна) её везде много было и в борском и ...в других направлениях)
ой, а может подскажете, куда за орехами можно съездить и за шиповником?
SUsanin
06.08.2015
нее, не подскажу))
Орехов не собираю, зубов нет, жевать нечем, а шиповник... Даже не знаю, зачем он мне нужен)))))))))
шиповник хорошо запаривать в термосе - кладезь витаминов для иммунитета) а потом на лыжных прогулках или других покатушках использовать)))
у меня аж слюни потекли. шиповник был мной замечен на берегу волги в сормово
хотя и предпочитаю места поглуше для сбора ягод-грибов но, как коллега коллеге по топографитескому кретинизму можно подробнее, где он в сормово на берегу волги?)
это если по Союзному ехать в сторону Лукино, то поворот на цинковальный завод, как ориентир - большой церковный комплекс. а там почти до упора, либо съезжаешь почти в любой левый поворот где грязи много:)
спасибо) знакомые ориентиры)
Мочегонный))
А вообще очень полезный!)
SUsanin
07.08.2015
Ссусь исправно, нам, старикам, мочегонный шиповник пить всё равно что понос слабительным лечить))))
SUsanin
06.08.2015
кстати, на Гребном облепиха есть, площадь зарослей ведро собрать позволит точно.
в черте города я что-то не доверяю ягодам-грибам... тем более на Гребном)
сдайте мне хотя бы одно грибное место )) я никому не скажу )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов