--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Небольшой вопрос по продаже автомобиля

Флуд, флирт
1
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброе утро) Ситуация такая-матиз свой я продала в феврале 14-го года, вчера на Шахунский адрес пришло письмо из налоговой о том, что я не подала декларацию. Поэтому вопрос-как это все дело оформляется и как написать ходатайство о снижении штрафа за не подачу в сроки (до 30-го апреля 2015 года).
плати штраф, незнание закона не освобождает от ответственности )

а как заполнить декларацию на раз два ищется в инете
я в курсе, что его оплачу, но уменьшить стоимость можно как то)
в налоговую звонила, но они как то поверхностно все говорят
Бусёныш писал(а)
в налоговую звонила, но они как то поверхностно все говорят ...

налоговая это не справочное бюро )
я тоже не справочное бюро, но клиентам отвечаю на все вопросы, которые знаю
Нюся*
28.08.2015
Если отвечать на вопросы это твоя работа- да, а если помимо этого ещё "кучадел", по которым с тебя спросит руководство, то подобные звонки только отвлекают. Для этого и созданы сайты, содержащие подобную информацию.
Как раз в налоговой и есть свой колл-центр
Нюся*
31.08.2015
На здоровье! Мой пост был ответом на реплику "я тоже не справочное бюро, но клиентам отвечаю на все вопросы, которые знаю".
Хм.. А ветка разговора о чем шла? Спасибо, конечно))
Нюся*
31.08.2015
Частенько случается, что разговор в ветке перестает быть связным с самой темой. Спасибо за информацию конечно, но меня вопрос наличия колл-центра налоговой не интересовал))
Нюсь, ты думаешь я на работе просто так весь день сижу?))
Нюся*
31.08.2015
Бусь, я вообще не думаю о тебе)) Отвечала на пост всего лишь)
Как раз по телефону они все толково объясняют
Oilmen
27.08.2015
прибыль была?
нет, я не помню сумму, указанную в ДКП когда покупала...там её меньше писали,чем я брала
Oilmen
27.08.2015
млин, тогда платить...
там вроде 90 или 95 написано, продала я за 90
Если продавала за сумму меньше 250, первый договор, где ты Покупатель, не нужен. Только второй, где ты Продавец.
До 250 тысяч вообще не важно за сколько вы ее купили и продали. Нужео просто подать нулевую декларацию
Vikingsam
27.08.2015
Штраф и пеня с 01.04. и до того момента как подашь и все)!
Декларацию самому сделать легко-скачай програмку Налогоплательщик на налоговом сайте.
а ходатайство как написать?
Если была прибыль, то да, надо декларацию.
История моя. Продала машину, без прибыли. Прислали грозную бумажку, что надо отчитаться.
Я как путная поехала, проторчала целый день в налоговой (там принцип одного окна по-русски, работает одно окно для всех! а налоговая районная, на 5 или 6 районов...)
Подала документы, мне что-то перечеркали, швырнули обратно без разъяснений. Я попыталась было заново заполнить, плюнула и уехала. Все. На этом история закончилась. Никто меня арестовывать не приехал, имущество не описали, штрафа не прислали.
С тех пор не хожу в налоговую, все по почте отправляю. По почте они даже с ошибками принять обязаны.
мне тоже сказали по почте прислать, ибо тратить свои выходные на поездку в Шахунью, потом в Урень, потом обратно в НиНо я не собираюсь
Теоретически, если есть ошибки, то они пришлют информацию, что неправильно, и попросят переделать. Это если по почте отправлять. По факту - сдавала заведомо ошибочные цифры, никто ничего переделать не просил, сами посчитали.
Главное, отправлять письмо с описью вложения.
maksimka@
27.08.2015
Декларацию в любом случае нужно сдавать надо , даже если прибыли не было . Сейчас штраф влепят . Жена в своё время 1000 платила .
Может быть. Тогда тоже нужно было обязательно сдавать. И тоже штрафом пугали. Но обошлось.
Даже если прибыли не было, но автомобиль был в собственности менее 3 лет, то декларацию все равно надо подавать, хоть и нулевую
Так я про это и говорю. Надо было подавать. Не не подала, не сложилось... Простили.
Заполни декларацию, сделаю копию ДКП, по которому продавала авто (тот ДКП, по которому купила, не нужен, т.к. сумма маленькая), все это можно отравить заказным письмом с описью, чтобы самой в Шахунью не ездить. Сумма менее 250 тыр налогообложению не подлежит, т.е. к оплате в бюджет будет 0 руб. У тебя останется квиток, подтверждающий дату отправки письма. После приема твоей декларации, скорее всего, придет письмо о передачи дела в суд и возможном наложении штрафа за несвоевременность. Если в суд на заседание не поедешь, думаю, наложат штраф. Сумма такого штрафа 1000 руб. Как ходатайства пишут, не знаю, наверное, можно найти форму и интернете. Можно попробовать его вложить в письмо с декларацией. Можно приехать на заседание, слезно попросить не выписывать штраф, не знала, мол, забыла, закрутилась. Либо никуда не ездить, подождать письмо из суда о рассмотрении дела в твое отсутствие, получить постановление о штрафе и заплатить эту 1000 руб. Сомневаюсь, что эту сумму уменьшают, кстати.
wef
31.08.2015
Налоговая не мама родная. Там плачь не плачь, а штраф придется платить по закону. Если владели машиной менее трех лет, то надо заполнять декларацию 3ндфл и отдавать в налоговую. Прилагаете ДКП о покупке и продаже, а там налоговая посчитает брать с вас налог или нет.
Я не отказываюсь от оплаты. Если Вы внимательно читали тему-я все объяснила, почему хотелось бы меньше заплатить.
а что большой штраф?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов