burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    мечту не исполнила

    Серьезная тема
    2
    53
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    всю жизнь мечтала научится водить машину, но всегда боялась. Но нутром чую во мне живет шумахер.......
    laptob
    06.02.2016
    так учитесь же) мож, шумахер возьмет верх над страхом))
    Наверное уже не стоит,да и дороговато сейчас учится, машины нет,пробки офигеный на дорогах. Мне бы как бы для себя, вот сидиш ряжом с водителем, а ему вдруг поплохело, а ты не знаеш за что надо дернуть или куда нажать что бы небыло аварий, вот я к чему. Я думаю таких как я надо бесплатно научить азам данной науки. Как Вы думаете?
    laptob
    06.02.2016
    коли бесплатно, можно конечно попросить кого то близкого,водителя, научить азам...но, сомневаюсь, что в случае резкого ухудшения самочувствия водителя, это что-то даст...мне кажется, все равно нужно иметь навык вождения,чтобы в такой ситуации взять контроль над машиной...
    ....или контроль над водителем....
    не надо у водителя ничего дергать, а то.... мало ли....
    сэд
    10.02.2016
    вот Вы сейчас о чём?)
    Я о рычаге и педалях. А Вы о чем?))
    сэд
    10.02.2016
    Конечно же о рычаге)
    aleks2
    15.02.2016
    Это матерая халявщица, на техно объявлениях выпрашивала ноутбук на халяву! :)
    без практики-то никуда, наверное, если на случай "а вдруг" учиться...
    Вот я на механике несколько лет не ездила, и, думается, если что "вдруг", то я не скоро тронусь...если тронусь
    В автошколе же как-то тронулась)
    Ну тогда я была молодая и способная, гыгы )))
    Я не только трогалась, еще и ездила ничего )) А теперь механику, думаю, заново вспоминать придется, если вдруг чего
    сэд
    10.02.2016
    )))))))
    я когда пошла на права учиться, кроме желания овладеть этой наукой и иметь вожделенную корочку ничего больше не было, машину отчим категорически не давал, права ждали своего часа 6 лет.
    Если поплохеет водителю вы мало что сможете сделать, узнайте где ручник этих знаний будет достаточно. Зарулить на обочину, без последствий, вряд ли получится без опыта.
    Josef
    17.02.2016
    Думаю, что для начала надо научиться грамотно писать по-русски. Всё остальное придёт само собой позже.
    Спсибо, за добрый совет,.
    нечего, достаточно на дорогах шумахеров
    Не учитесь...зачем? Пробки..бензин дорогой..а сколько неформальных на дорогах.. А вдруг авария?:)))))
    Вы как всегда правы, зач ем мне лишняя головная боль....
    Чтобы мечта исполнилась
    Спасибо за пожелание, буду верить в свою мечту.
    Sam_NiNo
    06.02.2016
    На дорогах и так полно "шумахеров", а водителей все меньше. Если рядом есть мужчина-водитель, пусть он Вас возит, незачем Вам самой садиться за руль, раз боитесь. Сидя на пассажирском, и ему и Вам будет спокойнее.
    Спасибо за мудрый совет, всетаки не зря я тут со своим вопросом. Есть тут добрые люди, и совет дадут, подскажут,помогут, подержут, я очень рада что мне все больше добрых людей поподает на моем жизненом пути.
    IIaVeJI
    06.02.2016
    Мечтать одно, научиться для галочки другое. Если покататься, то взять у кого нибудь и в глуши в свое удовольствие ... Для галочки может и не надо. Если для пользы, то надо подумать, взвесить.

    Мне например всегда нравилось ездить на машине. Так как она все время стола в гараже и ее редко эксплуатировали, видел я ее только летом. Когда в сад на ней кто нибудь приезжал. Нравилось сидеть за рулем стоячей у дома в саду. Ездить на заднем сиденье. Потом с 14 лет уже на пассажирском. Потом получил права и возил раз в год в сад. Потом она сломалась и до сих пор гниет в гараже. О своей машине даже не задумывался. Хотел конечно, но умом понимал, что тратить зарплату на бездушную железяку глупо. Потом доходы позволили приобрести и теперь не могу отвыкнуть (( Привык уже ездить в теплом, куда угодно ездящим домике. Даже сам уже начал ремонтировать по мелочи.
    MefistoS
    07.02.2016
    IIaVeJI писал(а)
    тратить зарплату на бездушную железяку глупо

    Всю ЗП - согласен глупо и невозможно, еще же деньги нужны на многое
    Бездушную железяку - вопрос очень спорный ))) многие думают иначе!

    надеющаяСя писал(а)
    всю жизнь мечтала

    Одно могу сказать: мечтаешь - попробуй!
    ...следуй за белым кроликом
    Попробуйте взять не много уроков у частного инструктора, может вам понравится
    Vikingsam
    10.02.2016
    муж,друг,брат,отец,любовник есть? За город, на проселочную дорогу и рулите!) Или на автодром открытый.
    П.С "Мечтать надо о великом" (с) реклама майонеза
    MefistoS
    10.02.2016
    Плюсуюсь. Частный инструктор: муж, друг, брат, отец, любовник и за город.
    Можно двоих разом взять: муж и любовник - неплохой вариант!
    отличный вариант.... спасибо.
    MefistoS
    10.02.2016
    Обрасчайтесь )
    уж сам шумахер башку разбил и лежит овощем а вы все туда-же. если предполагаешь, что раз мозгов нет, то и не выплеснется ничего в аварии, то совет такой - начни с велика, а когда убьешь в себе гонщика, сядешь на автомобиль. на автомобиль садись весной (не в том году конечно) до зимы подучишься.
    Я уже упала с велика , больше не хочу....
    MefistoS
    12.02.2016
    Если выложишь свои фото в профиль, я думаю найдется человек, которому ты понравишься и он пригласит тебя поучить вождению с надеждой на продолжение. А так разговор беспредметный!
    Спасибо большое, я думаю что не стоит начинать. Спасибо всем.
    Аз@у
    15.02.2016
    надеющаяСя писал(а)
    . Но нутром чую во мне живет шумахер....... ...

    Это уже страшно)))
    Все больше не чую, Вы меня убедили. Буду ходить пешком, больше пользы.
    Аз@у
    15.02.2016
    Быстро сдаетесь. Значит точно не нужно)
    научись, и получи права - мечта сбудется )))
    но машину не води - гемора больше, чем пользы...
    ладно я, с кучей тяжелых сумок, приходиться, а так бы на трамвае/метро вжик - и на месте )))
    Ladspi
    17.02.2016
    Девочки, если для вас в вождении " гемора больше, чем пользы", ну зачем вы с таким упорством лезете за руль?! Удовольствия не получаете, водите плохо, только создаете пробки и аварийные ситуации, сумки дешевле и выгоднее на такси перевезти, чем содержать в порядке автомобиль и тратить каждый день нервы на нелюбимое занятие((
    MefistoS
    18.02.2016
    Ladspi писал(а)
    Девочки, если для вас в вождении " гемора больше, чем пользы", ну зачем вы с таким упорством лезете за руль?!

    Тут я думаю одна неточность допущена, да не закидают меня молотками, надо так:
    Девочки, если ОТ вас в вождении " гемора больше, чем пользы", ну зачем вы с таким упорством лезете за руль?!
    Поясню: если у человека такое переменчивое настроение, хочу ехать, уже не хочу, хочу поворачивать, уже не хочу, хочу пропустить, уже не хочу.... одним неправильным водителем будет меньше.
    Оговорюсь сразу, что к дамам за рулем отношусь абсолютно толерантно, правда ровно до тех пор пока она не совершит по отношению ко мне некорректных действий типа подрезала и пр.
    а вы подрезаете? только честно) ;-)
    MefistoS
    19.02.2016
    Постараюсь ответить развернуто.
    Манера моей езды - вежливая, спокойная, при агрессивной езде 174 лошади с АКП едят много - стараюсь экономить :)
    Бывает психую и подрезаю но с уверенностью в безаварийности маневра, к примеру сегодня: Комсомольское шоссе на ЖД аведуке в сторону к-ра Москва на подъеме 2 полосы, по правой едет газель, а впереди меня по левой авто и скорость скажем так не комфортной.
    И едут с равной скоростью. Я поморгал дважды этому неторопливому водителю для того, что бы он перестроился вправо, при том, что за газелью было пусто и он на 2 корпуса от нее отставал, т.е. без снижения скорости и не создав помех мог перестроиться правее. Ан нет... пришлось нажать на газ и объехать его. Признаю, что это был немного опасный маневр и он наверняка немного притормозил. Можно посчитать это подрезанием - наверное да. Но морально я считаю себя правым и замечу удовлетворенным ибо нефиг тупить на левой полосе.
    Вопросов нет, кроме одного. Что такое "аведук"?
    Читаешь форум, все такие вежливые и правильные))) А выезжаешь на дорогу и хочется спросить "Кто все эти люди тут? И куда делись все вежливые и правильные?" :-D
    сэд
    19.02.2016
    Не по тем дорогам катаетесь)))))))
    скажите, где надо кататься?)))
    сэд
    19.02.2016
    ну если только по секрету....))))
    конечно, по секрету)))
    вы тихонечко, шепотом)
    сэд
    19.02.2016
    Шепотом здесь не получится))))))
    А если на ухо?)
    MefistoS
    19.02.2016
    Красный бантик писал(а)
    аведук

    Имелся ввиду автомобильный мост над ЖД... сорь за ошибочку
    Красный бантик писал(а)
    "Кто все эти люди тут? И куда делись все вежливые и правильные?"

    Эти все люди преимущественно на форуме не сидят, а поступки вежливых и правильных как правило в памяти не откладывается, т.к. запоминается больше негатив нежели: едет обычно, впустил(а) тебя, помаргал(а) аварийками и сразу же забыл(а).
    Естественно, не будешь помнить всю оставшуюся жизнь, как пустил кого-то в поток, или поблагодарил кого-то. Это ж обычное дело, как поздороваться, помыть руки и т.д)
    Довольно долго ездила на правом сидении в роли пассажира,причем надо заметить очень спокойно. Но родился ребенок и быть привязанной ко времени того или иного водителя (брат и муж), чтобы тебя отвезли туда-сюда, порядком поднадоело. Был сильнейший страх за рулем ( пытались учить и муж и брат). Наступила на горло своему страху и пошла учится в автошколу. Страх отступил только после того,как пятый раз выехали в город. Благо попался грамотный и квалифицированный "тренер", не давал рыдать на дороге. Получила права в ноябре, стала ныть, что хочу прочувствовать первую зиму. Отобрала семерку у мужа (ему пришлось взять другую) и, Вы знаете, это огромный опыт.
    Мораль сей басни : 1)за 4 года вождения, ни одной аварии. Страх улетучился, более того, если чувствую, что накатывает депрессия (у женщин она необоснованная порой), сажусь после работы за руль и уезжаю за город к маме. Дорога приводит мозг в порядок и гонять по всякой ерунде заканчиваешь. Езжу грамотно и по правилам до сих пор.
    2) НО ездить теперь справа в роли пассажира побаиваюсь, поскольку у водителей большой стаж и манера вождения доведена до автоматизма. многих "нюансы" на дороге пытаются проскочить.
    3) Без определенного опыта среагировать на неадекватное поведение водителя Вы не успеете- 100%. Поэтому, если идти учиться только ради этого- не стоит!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов