--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что как проходят праздники ???

Флуд, флирт
70
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
03.05.2016
Что-то темы тут даже пасхальной не было .
Sam_NiNo
03.05.2016
Праздники проходят отлично! Хорошая погода, на дорогах тихо и спокойно) Одно не радует..новые колеса на свалку..
Что случилось с новыми колесами?
Sam_NiNo
03.05.2016
На одном порез, на другом грыжа образовалась..можно сделать, но это все временно(
можно ли сделать вывод, что праздничные выходные проходили бурно?)
Sam_NiNo
04.05.2016
Отчасти можно, голова с утра не на месте)) Но выше сказанное произошло накануне.
Sam_NiNo
05.05.2016
Буду вести здесь подсчет, сегодня 3-е колесо пробито. И это только за месяц))
Это все к тому, аккуратнее на дорогах и следите за автомобилем)
Я с грыжами помнится до сноса ездил...
Sam_NiNo
05.05.2016
Грыжа боковая, в руль не бьет, но довольно приличная. Пока езжу, веду наблюдение, а дальше посмотрю.
Главное вовремя заметить.
Работаю с утра до позднего вечера в огороде, вот уже 8й день...
Беееедный.....у вас там плантации что ли?))
пока я в отпуске, родители пытаются все из меня выжать)
Как хорошо, что завтра на работу. На шашлыки уже смотреть не могу)
Всех с Пасхой!
А сегодня на работе поди о шашлыках уже мечтаешь)) :-)
ПиСи. У меня куда то делся подмигивающий смайлик!
неее, эта укороченная рабочая неделя у меня разгрузочная ;-) ;-) о, мои смайлики на месте, могу поделиться ;-) ;-)
А который мигает глазом, есть?)))
У меня бесследно исчез :'(
=-O ;-) *crazy*
который-то из этих?) первый нервно дергает, второй подмигивает, третий.. тоже своеобразно мигает)))
Который посередине)
У меня еще одна беда, я уже очень давно не могу ставить плюсики (
Пишут:
Народная модерация сообщений
К сожалению, Вы не можете проголосовать за это сообщение. Действие выполнено с ошибкой, попробуйте позднее.

Я кому то насолила, походу))
У меня тоже бывает, это глюки браузера, не более того)
Аз@у
03.05.2016
Сад-огород, шашлыки, короче все как у обычных людей)
С детской температурой от 39 до 40.2. Вешалка какая-то...
Выздоравливайте скорее!
Да вот в раздумьях, не вызвать ли скорую, да в больницу.
Ну если температура под 40,то я бы не задумываясь вызвал,и вы вызывайте.
Нас сегодня, врач слушал, сказала, что хрипов нет. А вечером опять 39.2 - на фоне антибиотиков.
Был бы один ребенок, не сомневалась бы, но куда деть второго? Помощников нет.
Юлёна писал(а)
Помощников нет. ...
Совсем?
Скорее выздоравливайте! Повторюсь.
Нет от слова "совсем".
Стараемся. Спасибо!
Молодцы!
Это вирус сейчас такой. Какой день температура?
6 дней. Сегодня первое утро - 7-мые сутки - встали без 39. Надеюсь изо всех сил.
6 дней уже много, 3 дня, 4 максимум
Надеюсь вместе с вами, выздоравливайте!
lisica577
04.05.2016
Сбивайте, если сбивается, скорая ничего не скажет хорошего, разве что в инфекционку предложит проехать(
Зы: сами температурим(
Да я сбиваю. У нас присоединился отит, колем цефтриаксон. Я боюсь пневмонии, у нас легкое сложилось однажды, а педиатр не слышала ничего, да и на рентгене только в боковой проекции было видно - хвала врачу в Айболите: получив чистый снимок, погнала на повторный, сбоку, а там такое :-(
lisica577
04.05.2016
Цефтриаксон должен помочь, все будет хорошо!
Три дня уже колем.
lisica577
04.05.2016
А сколько ребенку?
6 с половиной.
ужас какой.. не стала бы рисковать, вызвала скорую, скорее всего.. сколько дней высокая температура держится?
6 дней, антибиотики уже 3 дня. Девочки, первое утро без температуры, реву от усталости. Ночью было 39.3 снова. Если к вечеру опять подскочит, буду класть в больницу, уже деваться некуда.
пожалуйста, не ревите, надо крепиться и быть сильной, детки всё чувствуют.. и, кмк, лучше перестраховаться и вызвать скорую при такой высокой температуре длительный период.. всё будет хорошо!
У нас 37 ровно, вот и реву. Расслабилась :-D
Когда плохо, я не реву, я действую.
дай Бог, на поправку пошли)
present
04.05.2016
обнимаю
Спасибо. Крыша уже едет от сидения дома и их постоянных дележей всего и вся, в том числе моего телефона.
:)
а вы чего это затемпературили? такая погода замечательная на улице.. выздоравливайте скорее!
lisica577
04.05.2016
Да вирусню чей поди цепанули, неделю в сад ходим, неделю болеем, как сказка про белого бычка)
сложный период становления и укрепления иммунитета.. он такой, да..
lisica577
04.05.2016
Да уж, тебе ли не знать : *
Мелкий ещё до яслей вместе со старшим болел постоянно, потом всё наладилось) ттт...
Сейчас много болеют, именно с такой температурой, вирус какой-то дурацкий
у вас не ротавирусная инфекция, случаем?
Племянник недавно также переболел тяжело.
Вирус, однозначно.
просто ротавирус антибиотиками нельзя лечить, на сколько я знаю.
Мы в свое время когда им болели, нам не разрешили, племяннику тоже. И комаровский пишет об этом.
lisica577
04.05.2016
Ротавирус нельзя, а вот последствия его в виде отита, очень даже лечат)
Именно. Плюс сопли зенёлые :-D
Мы лечим антибиотиками отит, а не вирус - две ночи выли от боли.
Ой, отит-ужс. ..на обошло, слава богу.
Да, блин, у нее никогда уши не болели, это братец ее специализировался на соплях с отитом, а эта девица сразу в бронхит, а то и в пневмонию ударяется. Не знаю, что хуже-то.
Здоровья Вашим деткам!!!
Мы кроме орви и ротовирусной никогда ничем за 6 лет не болели, но ингалятор суперсквя вещь!
У нас без осложнений не обходится. Ингалятор даже в чехол не убирался этой зимой, да вот мало толку было нынче при такой зимней температуре :-(
У нас ингалЯтор не убирался только когда в садик пошли в 2 года, адаптация год была. 2 недели дома, 2 недели садик.
А когда не болеют, витамины, протвовирусные не даете для профилактики?
Я считаю, что нам очень помог в свое время иммунал, аналог раствор эхинацеи. Пили курсами не во время болезней, а потом бац и стали если и болеть, то раз в 1-2 года. Ни морозы, ни ветра нам ни почем. Если и появятся сопли, в течении 3х дней убираем.
И эхинацея, и веторон, и морская соль - все в ходу. Но в этом году ничего не помогло.
Значит просто год такой. Все будет хорошо!
Орви врачи ставят
present
04.05.2016
здоровья котяткам! как сейчас дела?
Ань, пока выше 37 у Дашки не поднимается, у Дани вообще уже 36.6, но он болеет две недели уже. Сопли начали белеть, а то были цвета увядающей травы. Прокашливаются оба уже - хвала ингалятору и грудному сбору #4 :-D
скорейшего выздоровления! ужасы какие то почитала вашу ветку.
Спасибо. Вроде все утро 37. Даже не верится...
37 это нормально.
а вот при более 38, тем паче у ребенка, скорую и госпитализация !
эхх вы... мамочки хреновы.
my cat is afraid of a rat писал(а)
а вот при более 38, тем паче у ребенка, скорую и госпитализация !

да ладно, отЭц!
Красный бантик писал(а)
да ладно, отЭц! ...

тут ты угадала, ниразу не отЭц еще, но кой-какой опыт имеецца ;-) :-D
вот именно, что "кой-какой".
Были б дети, так бы не говорил.
ну, ты сейчас наговоришь!) до 38,5 даже жаропонижающие не рекомендуют давать, чтоб организм сам боролся с инфекцией
Во-во. Давайте скорую при 38 вызывать, а в это время другие люди будут от инфаркта умирать в ожидании свободной бригады.
что характерно, взрослые мужчины вообще очень серьёзно болеют.. а при 37,2 уже практически "умирают"))
как ваши детки сегодня?
Дарька с 36.6, глазки заблестели. А Данифаций выдал 37.7, сопли опять зелено-коричневые. Такое ощущение, что у них разные инфекции, и Данька пошел на второй круг.
Бекки Шарп писал(а)
а при 37,2 уже практически "умирают"))

ага, я после НГ тоже под 40 валялся 2 дня, потом чудом выжил, спасибо Фервексу, а потом и русскому национальному напитку :-D
детскую и взрослую СК не путаете ?
Я в целом говорю. Вызвала, если б поняла, что плохи дела, а вызывать скорую на температуру, которая сбивается на 6-7 часов - смысла не вижу. Кстати, на подстанции обычно вообще одна детская бригада, не всегда именно они на вызовы приезжают. Зачем дергать врачей? Скорая именно для критических ситуаций. У меня сестра довольно долго на скорой работала, я отлично знакома с их работой. Чем меньше будет "пустых" вызовов, тем оперативные приедет бригада в случае реальной беды.
здоровья
Я тя умоляю! В больнице хватаем инфекцию по кругу, разика эдак 3-4, поэтому это - крайний случай. Уже плавали: месяц в больнице, потом месяц дома лечимся от больницы.
ну хорошо. но при 39-40 6 дней ни в какие ворота не катит :-D
Дык педиатр приходила, слушала, контролировала процесс лечения. Что еще надо-то? Уколы я сама колю, даже сложно разводящиеся антибиотики, капельницу вот только ребенку не поставлю, конечно, но приспичило, нашла бы, к кому обратиться. Ингалятор есть, как им пользоваться - знаем, особенно тот нюанс, что только на фоне сбитой температуры. Чем в больнице лучше-то? К тому же, судя по форуму, сейчас именно такой вирусняк, с длительной высокой температурой, мы не первые, кто жалуется.
Буду краток: норм)
О чём вы?
О праздниках. О праздничных выходных.
хорошие выходные, радует, что впереди еще будут))
согласна по всем пунктам)))
и радует, что прогноз о дождях не сбылся))) а то на гисметео запугали))
Это точно)
Я гисметео вааааще не верю)) Только гуглу) Он меня не обманывает)
Сказал, что покапает немного и вправду немного покапало, а там и солнышко показалось) причем дает точный прогноз в зависимости от твоего местоположения. Пишет мне название моей деревни и показывает))
Ну всё, убедила, буду только гугл смотреть теперь))

зато с другой стороны - думала, будут дожди, а оказалось солнышко - как же приятно!))
Вот на затра дождик показывает, аж по часам расписывает)
И Барсик говорит, что в Москве льет.
Всю ночь лил, а утром - красота - солнышко!)))
Только некоторые ямы в лужи спрятались...
Прошли уже.
Еще все впереди, готовься)
Всегда готов!
maksimka@ писал(а)
Что-то темы тут даже пасхальной не было . ...
это значит очень хорошо прошли)
на кладбище или в огороде)
brunfox
04.05.2016
Тоже обратило внимание что тем нет, но подумала что девочки занятые, по садам-огородам разъехались :)
Я 2-го работала, остальные дни отдыхала ;)
brunfox писал(а)
Тоже обратило внимание

Кто? Или что? :-D
Vikingsam
04.05.2016
*Черная кошка* писал(а)
Тоже обратило внимание

)))
Vikingsam
04.05.2016
уезжал в другую страну) Понравилось-поеду ещО
Шо за страна? )
Vikingsam
04.05.2016
с батькою)
Беларусь шоль?)
Vikingsam
04.05.2016
агась)красиво там)
На машине гонял?
Вспомнила, как то читала тему твою на АФ про Беларусь)
Рвссказывай, скока бензина ушло и сколько по времени ехал)
Vikingsam
05.05.2016
на машине конечно, каждые майские туда езжу-когда было можно заезжал в Одессу-колоритный город.
на все про все 2500 км - традиционные достопримечательности-Минск,Дудутки-типа загородного клуба под старину с самодельным самогоном, Мирский замок.
Инфрастукруры как всегда не какой-поесть после 7 вечера в Минске проблематично, кафе все закрыты, а в остальном все положительно-народ добрый, как вернулся снова в СССР)
Бензина тыс на 9 ушло,М1 шикарна-есть места где можно разогратся 180,и при этом машины с московскими номерами обходят тебя как стоячего. Советую если есть 3-4 дня выходных и не не охото дома сидеть
Прикольно))
А жилье там че почем? Ты просто отдохнуть, к родственникам?
Москвичи не только лихачи, но еще царями дорог себя считают необоснованно)
Vikingsam
05.05.2016
ночевали перед границей в России-1300 на 2 человек номер чистый с душем, в Несвиже в Беларуси - 150 000 рублей сутки)-примерно рублей 700 на наши деньги.
Vikingsam писал(а)
в Несвиже в Беларуси - 150 000 рублей сутки)-примерно рублей 700 на наши деньги. ...

Я уже хотела, пожалуй, отказаться :-D
А расплачиваться в рублях можно или обмен валюты делать?
Vikingsam
05.05.2016
рубли только на заправках принимают. можно картой, обменник как вьезжаешь через границу-стоят люди и меняют-курс не особо выше чем через банк менять-тем более на выходные дни банки все у них закрыты
Все ясно понятно))
Как решимся,обращусь, если что)
И последний вопрос- на 1го сколько по деньгам вышло?
Vikingsam
05.05.2016
в личку ответил)
Первая половина майских праздников отлично прошла..сегодня в Москве..всем заболевшими здоровья!В Москве льет ....
Значит завтра у нас польет (
Сегодня уже полил)
Вот не поверишь, я с дождем сегодня ни разу не встретилась)
Выезжала из города, светило ярко солнце, небо относительно чистое было. Ехала в область и в той стороне темная огромная туча была. В итоге, по дороге на стекло упало капель 5 наверное, зато когда подъезжала к деревне, в лесу лужищи и сырой асфальт) взЯли с дочкой велики и погнали в лес, где офигенно пахло соснами после дождя и встретили лесного зайца, почти пинка ему дали, не заметив его)
Ну ночью всяко слышала :)
Только когда засыпала))
Нюся*
04.05.2016
Всё отлично, жду продолжения:)
Всех с праздниками наступившими и предстоящими!!! *yahoo*
И тебя и тебя! :-) *drink*
Нюся*
05.05.2016
Спасибо спасибо! :-*
Ты, небось, опять в бане была?)) ;-)
А тоооо)
Масочки, скрабики, пивасик)))
Какие праздники? Не помню, не встречала :-D
present
04.05.2016
как это какие? 1. пасха, 2. миртрудмай )
Где? Не было... я не успела на них налюбоваться))
Нюся*
05.05.2016
Как не встречала? Это мы за тебя отдувались значит?))
значит да)
Хорошо у вас получилось, что я 4х дней и не заметила))
Нюся*
05.05.2016
А я думаю, чего у меня голова больше обычного болела на утро)) Безобразие! Как так то, чем нужно заниматься, чтобы не заметить 4х дней?)
сон-природа-дети-шашлыки-родственники.
пс. и голова не болела совсем)))
Нюся*
05.05.2016
Отличный сценарий по-моему ;-)
maksimka@
05.05.2016
Хорошо праздновала наверное , что даже не помнишь о них .
не до тем, видимо )))
а мои праздники проходят без машины )))
Супер! Иду по улице, люди аж оборачиваются) О, как отдохнула!
laptob
06.05.2016
надеюсь, что эти будут лучше тех...)
отлично *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов