--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как купить гараж? (место и цена нравится, ничего не знаю про документы)

Серьезная тема
4
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано: по объявлению найден гараж, устраивает и место расположения, и цена. Хозяин не приготовил никаких документов, просто разместил объявления.
1. Что мне нужно у него спросить (какие док-ты?).
2. Тот самый хозяин говорит, что все время в командировках, поэтому ничего не оформлял и вряд ли найдёт на это время. Предлагает мне самой созвониться с председателем кооператива и задать эти вопросы ему (это нормально? тут может подвох какой? с чего председателю заниматься продажей гаража вместо одного из собственников? Логично, что и мне не интересно бегать с его бумажками)
3. Ну и советов бы: на что смотреть кроме документов, стен, света и погреба).

ЗЫ: тема не совсем в контексте "девушка за рулём", на на АФ у меня нет уровня.
Ну немного темное дело то, реально.
Сходите к председателю, поговорите, что да как. За спрос денег не берут.
Но у нас оформленный гаражик, документы, все есть...
Vikingsam
26.08.2016
если документов на землю нет- значит гаражи скоро снесут(в плане почти все гаражные массивы снести) и вы купите только груду кирпичей
Vikingsam писал(а)
(в плане почти все гаражные массивы снести

И мой гаражик снесут?
А где же я тогда буду хранить колесики?
Vikingsam
26.08.2016
Лимончик писал(а)
И мой гаражик снесут?

снесут( бывшей тещи на балкон положить-в соседний дом) я с ней договорюсь)
да, она у тебя клевая, примет чай))))
но у меня документов нет, у мамы они есть :-)
Vikingsam
26.08.2016
Лимончик писал(а)
но у меня документов нет, у мамы они есть :-)

вот зачем тебе комод из Икеа??? я в нем все документы храню в нижнем ящичке! Забирай у мамы и ложи туда)
Vikingsam писал(а)
вот зачем тебе комод из Икеа?

у меня нет комодов, ты чо?)
Vikingsam
26.08.2016
значит купи комод) в икеа опять скидки на них
Стоп, земля оформлена у ГСК, как мне сказал владелец. Но под своим гаражом он не оформлял. То есть теоретически, если его попросить, он же оформит, перед сделкой
AutoBuzz
26.08.2016
Можете написать где он находится? Смотреть надо на стены, крышу, в подвале все посмотреть, если вода весной там есть, то следы на стене должны быть.
Гордеевка
А проводку, ворота, замки? рельеф местности перед гаражом?
AutoBuzz
26.08.2016
Проводка херня, ворота смотреть по размеру, есть такие что у меня машина может не влезть туда))) место перед гаражом и расположение в кооперативе тоже играют роль. Замки в любой случае менять надо Вы же девушка, не покупайте без мужыка!
Я думаю на данном этапе хотя бы мотивировать владельца делать комплект документов, тем более он всё равно хочет продать. Не мне - так кому б то ни было. Очень рассчитываю, что пока этот процесс будет длиться, как раз и муж приедет.
А почему он так "не глядя" отправляет меня, потому что мы про гараж говорили уже х.т. времени, планируя где, какой, и как мы там всё сделаем, что принципиально не столько погреб как погреб, а погреб, чтобы была возможность сделать яму для машины, чтоб у него была нормальная мастерская под все его хотелки - а это тоже подразумевает что верстак, или столешницу, он будет делать сам (благо опыт есть), с возможностью крепить разные инструменты, чтобы делать вертикальные и горизонтальные пропилы, чтобы сверлить и шлифовать, и короче для всех своих затей. Этого точно в купленном с рук гараже - где бы ни искали, не будет. Это всё самим делать. Тогда как место очень важно. А уж что касается заезда - так я скорее буду на себя ориентироваться. А я, как дама, вожу более косячно, и тем более заезжаю в гараж.
AutoBuzz
26.08.2016
Я надеюсь вы девушка? А то ответить мужчине с таким ником я себе не прощу!
:-D
Девушка она.
Девушка, да
AutoBuzz
26.08.2016
У вас нет мужыка который может помочь в процедуре покупке гаража?
Есть, но приедет через месяц, а поскольку предложение показалось крайне заманчивым в плане цена/место, то поручил это мне.
AutoBuzz
26.08.2016
Лучше дождитесь!) а предложений всегда полно бывает хороших
То есть вас мой пол смущает?)))))) Полагаете, ни председатель кооп-ва, ни владелец не станут меня воспринимать серьезно на том основании, что я не мужик?
AutoBuzz
26.08.2016
Не в этом дело! Гараж длямужика это как сумка для женщины. Что то не понравится и он будет точить зуб на вас всю оставшуюся жизнь. И сидеть перед вами с кухонным ножом пока вы спите, но вы об этом никого не догадаетесь, потому что эту боль мужик держит в себе... Гараж это что то святое для мужчины!
Итиииииить как всё сложно!
Ну учитывая, что самое лучшее вечернее платье в моей жизни мне муж купил без меня, может у меня есть шанс на достойное "алаверды")))))))))))))))

Поверьте, я кое-что смыслю в гаражах))))))))))))))))))), иначе мне бы не поручили
AutoBuzz
26.08.2016
Можете мне в приват фото скинуть ваше?
В гараже или в платье?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Или в платье в гараже?
И зачем?
AutoBuzz
26.08.2016
Я посмотреть хочу на вас!)
А зачЭм?
AutoBuzz
26.08.2016
Вы там про гараж так грамматно все написали! Я хочу увидеть эту девушку!)))
таки в галерее есть целая папка, "работы л...б..."
AutoBuzz
26.08.2016
Посмотрел! Оценил!)
Так гараж-то брать?)))))))))))))))))))))))))))))))))
AutoBuzz
26.08.2016
Так конечно! Если он вам нравится)))
an_netka
26.08.2016
а в каком районе гараж? давно хочу свой сдавать в аренду, может быть и вам так будет удобнее)
AutoBuzz
26.08.2016
А вы в каком районе сдаете? Давно хотел купить мангал и начать пить по выходным
an_netka
26.08.2016
неее с мангалом там не прокатит. Гараж на Заречке, в 1минуте ходьбы от метро.
AutoBuzz
26.08.2016
Вобще мужики изначально для этого и придумали гараж!
блин, а у меня рядом с домом только подземный паркинг, не забухаешь там вообще :-(
AutoBuzz
26.08.2016
Подземный паркинг зло! Никакой пользы!
ну прям! Зимой все оттирают иней со стекол, а я сажусь, завожу машину и через 5 минут еду) Опять же не надо место искать для парковки ))) оно в любое время суток есть.
AutoBuzz
26.08.2016
Ну может быть только в этом плюсик. А сколько времени вы идете из квартиры до машины зимой?
он у меня практически под домом)
AutoBuzz
26.08.2016
Практически это понятие не понятное!)
110 метров там по яндексу)
AutoBuzz
26.08.2016
Ну это не далеко! Вы курите сигареты?
нееееееет)
я же февочка)))
AutoBuzz
26.08.2016
А кирпичи кладете как опытный каменьщик!)))
*rofl* *под столом*
в строительном училась, мне можно)
AutoBuzz
26.08.2016
Вот если бы туда из квартиры сразу на лифте спускаться...!)
булки закоченеют от такой жизни)
AutoBuzz
26.08.2016
Зато усилия на суставы снизятся и ходить дольше сможете
А мне всегда казалось, что там жутко...одной, поздним вечером))
AutoBuzz
26.08.2016
Там вобще то нет разницы утрам или ночью! Одинаково!)
сейчас еще не жутко. А вот когда я ключи получила от паркинга самая первая на этаже, да за мной мужик гнался - познакомиться хотел часов в 11 вечера... Короче, несколько кирпичей я отложила)
жесть...надеюсь ты быстро кирпичи скинула, чтобы быстрей бежалось))
я к охраннику побежала)))
он тебя защитил?) или тоже попытался познакомиться?)
да я просто как отвлекающий маневр к нему забежала (про платежку спросить), а тот уж и не пошел)
:-D
Пить по выходным в гаражах?!
Как романтично...
AutoBuzz
26.08.2016
Вы не проверите но тут в интернете видел как мужики в гараже спорт бараночкой сделали и футбол там смотрели. Уютнее чем в любой кафе получилось)))
Может лучше дачку у озера?...в Дзержинске?)))
AutoBuzz
26.08.2016
Ходить по воде?)))
мангал, беседка, запах природы дзержинский!!!!
телек поставил и футбол зырь)
AutoBuzz
26.08.2016
Если только вы со мной)))
так я там..рядом)
нене, мне надо чтоб навовсе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23