--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по ОСАГО

Серьезная тема
79
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bunni
04.11.2016
1) если я год не буду ездить на авто (ну или полгода), при этом срок действия моей ОСАГО закончился, новую оформлять не буду, так как ездить не буду, то после 6-12 месяцев мой КБМ сохранится или "обнулиться"? Т.е. если у меня на сегодня он 8, он таким и останется при оформлении ОСАГО или скатиться до 1, так как не ездила год?

2) На сколько пунктов повышается КБМ и снижается класс при одном ДТП до 120 тыс. руб? Где ни читала - везде разные версии, кто пишет на 2 класса или пункта, кто пишет с 13 до 7 сразу при одном незначительном ДТП. Так как на самом деле дело обстоит?
citizen52
04.11.2016
найди на Главном Автофоруме чела с ником Арчи и стукнись к нему в личку.
present
05.11.2016
Как выясните, расскажите потом и здесь тоже, ладно? Интересно же
Да
Bunni
05.11.2016
Проштудировала сети Интернет и тематические форумы - сайты.
2) Про кбм при ДТП
Все строго по таблице (см. приложенный файл)
Отклонение от неё - ошибка страховой, если во время заметили - писать жалобные письма и можно добиться справедливости (прецеденты есть).
В принципе, если внимательно прочитать таблицу - все ясно. Изменение кбм происходит от количеств ДТП по вине страхуемого вне зависимости от суммы выплаты (если нет отягощающих обстоятельств - пьяный и т.п.)
1) До года со дня окончания страховки ОСАГО кбм сохраняется, после года - обнуляется, точнее становится равным 1.
Можно по прошествии года подать заявление на возврат прежнего кбм, но не факт, что его вернут.

Если я что то не верно поняла, поправьте меня.

А, да, так как ухудшение кбм после ДТП влечет за собой повышение ставок по ОСАГО на на несколько лет (снижение идет заново), в некоторых случаях выгодно договорится с пострадавшим на месте (когда ущерб менее 5-7 тыс.руб. в особенности). Ибо если водитель планирует ездить еще лет 10 как минимум его переплаты по ОСАГО будут больше. Но это каждый решает по своему случаю самостоятельно и это выгодно у кого кбм небольшой. А у кого 1 или 0 - это совершенно ни к чему.


Пересмотрела историю своих кбм по данным рса - при смене страховой раньше было и когда у меня "история о РСА" как будто терялась и кбм не увеличивался, и было когда страховая просто выписывала по 1, хотя кбм был уже накоплен меньший.
Сейчас пишут первый случай исключен (все проверяют по рса), второй возможен, так что за страховой тоже рекомендуют следить.
Вот такие мои изыскания, если интересно)
Хороший мануал :)
Bunni писал(а)
В принципе, если внимательно прочитать таблицу - все ясно. Изменение кбм происходит от количеств ДТП по вине страхуемого вне зависимости от суммы выплаты (если нет отягощающих обстоятельств - пьяный и т.п.)
т.п. - это что именно?
Аз@у
06.11.2016
Вроде после года обнуляется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов