--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ехать мыться, впереди устойчивый минус)

Доброе утро
12
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всю предыдущую неделю ездила грязная, как чорт, околонулевая погода - прям какой то кашмарр в этом плане. Протирала только номера и все фары/стопы. Наконец то подморозило!
Вчера около полуночи решила по дороге заехать на автомойку, а там очередь! Решила не ждать, щас есть время, поеду помоюсь. Чего и вам рекомендую) главное, не забыть сделать продувку замков)
Всем доброго чистого дня!)
наконец-то, а то прям пассажиры ругаются, что выходят портки грязные)
Есть такое дело, да..
Vikingsam
25.12.2014
а вы в такси работаете?)
Шекулеля писал(а)
пассажиры ругаются, что выходят портки грязные) ...

Страшно с тобой ездить?))))) :-D
Да нет, не в том месте где при страхе пачкаются) об пороги обтираются)
Гыыыы:):)
Vikingsam
25.12.2014
утром минус был-на дороге все равно все сыро-посыпают чем то
Реагенты... как же без них)
дороги убирать, если без них
Моя снежная королева похожа на мышь серую.
Но мыть некогда
Мне жалко лкп, смотрю на эти грязные разводы, и почти физически ощущаю, как они краску разъедают((
У меня пленка, мне по фиг) И снежок с пленки так легко счищается
Пленка по всей поверхности? Круть)
Да, просто прозрачная, типа защитная. Уж не знаю, что она реально защищает, но снег чистить здорово
Что за пленка где взяла?
Обычная защитная прозрачная пленка. В мастерской по тюнингу клеили.
чего только не придумают, тоже теперь такую хочу)
Сделай себе подарок на новый год)
laptob
25.12.2014
неколи и лень) мож само отвалится? :-D
Конечно, отвалиться) осталось чуть чуть подождать)
Приятно ездить на чистой машинке)
Однако все равно не досмотрела - в дворниках что то замерзло, и они не по всей поверхности прилегают к стеклу, очищая только часть его. Хотела поехать забрать дочь с работы, пришлось на первом же светофоре развернуться, блин.. Нифига не видно.
Позвонила брату, он сказал, что обязательно зимой надо после мойки постучать дворниками по стеклу, чтоб там из какой то пружины вода тоже вышла, потому что если замерзнет, то пружинка не в полной мере прижимает их к стеклу. Что и получилось у меня:(
Вот, делюсь лайфхаком:)
maksimka@
25.12.2014
На дороге всё равно грязно пока
Сдается мне, из-за реагентов всю эту зиму будет грязно..
Минус-то обещают, но метель метет. Сейчас домой ехала - интенсивно так снег идет, и солнца вроде на ближайшие дни не прогнозируют.
...Что мне снеег, что мне знооой, что мне дождик проливноооой, когда мой друг машииин сооо мноооой!!..*поёт*:)
annlera
26.12.2014
Помыла вчера. Доехала до работы сегодня - уже грязная по низу :(
Не без этого, канешн)
Добрый день) с мойкой я опоздала - минус уж слишком устойчивый)
Я покупала машину, на улице было минус 27. Мне ее помыли, вывезли мокренькую такую... и сразу объяснили, что надо делать, чтоб ничо не примерзло, ну, там продувка замков-зеркал, подержать открытыми все двери, поколдовать вокруг походить)) Только про дворники вот не сказали.
В теории я вроде знаю, на практике - жду мужа, чтоб съездил на мойку и все манипуляции сделал)) задний дворник примерз окончательно и бесповоротно))
пофиг)и грязная поезжу)
можно и так)
действительно, зачем по утрам умываться)
Не вижу связи
Для меня машина-исключительно средство передвижения. Не "моя прелесть", сокровище и богатство с которого сдувают пылинки и видят в эротических снах (как для многих здесь и видимо для вас)) Ну я так, для справки. Мое авто прекрасно ездит и без постоянных и бесполезных, ввиду погоды, намываний.
ну вот я про то же, никто ж не видит, умытый ты в машине сидишь или чумазый, с грязной мордой)))
Это можно назвать мужской логикой?мда...
нет, нельзя. Обычно в чумазых машинах ездят чумазые хозяева)
это логика чумазея. буду знать, что если у вас грязное авто, то вы не мытый.
не надо всех по себе ровнять))
грязная, грязнаяяя, просто мымра гряязная

*протяжно так напеваю)
хорошего вечера!
всего доброго) вытер платком чумазую моську простомымры)))
Хочется верить, что платок был не сопливый))
увольте сударыня, как можно же
Вышла вся такая умытая, красивая, в чистом платье и обтерла подолом свою грязную машинюшку...вот красота....
А машина какого цвета?
платья я не ношу, тем более зимой)) а зачем машину обтирать?тем более тереть по ней подолом?)) черная.
когда тряпок нет, любое платье хорошо)
Носили бы платья, эти бы вопросы не задавали)))
Очень сомневаюсь ))
Просто я умею не вытирать авто прежде чем в него сесть) чего и вам желаю!
Это была шутка))))
А я намыла как раз последний грязный день, уже неделю езжу беленькая, чистая...
Красота ведь, да?)
Была даааа! Но сегодня, пока ехала к родителям, опять машина не белоснежная(((
Завтра опять на мойку! :-)
wef
26.12.2014
А мне сегодня на ТО намыли машину. Ездила сегодня одна чистая среди грязно-заснеженных машина как белая(буквально) ворона:)
Эх, завтра поеду мыться... Наверное. Тоже буду чистайааа....
wef
27.12.2014
на дорогах грязь сейчас от соляных смесей.
Номера не надо насухую протирать, только мыть. Поверьте. Иначе краска слезает.
ага, я знаю, что чревато. я влажными салфетками, которые для зеркал, протираю.
Тру сухой щеткой четвертый год. Все ок. Ни намека на потертости.
+ сюда, тоже не смогла за 5 лет стереть номера)
Есть версия, что 4-5 лет назад номера делали еще хорошего качества, использовали надежную краску. А в последние пару лет люди жалуются, что за сезон краска слазит.
тоже так считаю, сейчас все какое то не то:(
tchainka
27.12.2014
Не, я, пожалуй, еще 6 тыщ км немытая покатаюсь, а там и ТО, в сервисе вымоют :)))
вообще не озадачиваюсь, мою от силы 1-2 раза в год)
Ну там выше написали, что мытье машины сравнимо с умыванием по утрам))
А вас поддерживаю. Тоже очень не часто мою.
wef
27.12.2014
Сейчас реагентов много на дорогах и все это оседает на ваш АМ .
и что? продавала восьмилетнюю машину у которой я была хозяйкой(130 тыс пробега), никто и не подумал, что ее мыли 1-2 раза в год) Цена была обычная рыночная и это в трейд-ин. На этой меньше пяти лет ездить не планирую, над жоповозом не трясусь) Тем более езжу раз в две недели, у меня по пути до работы только на ноги реагенты оседают))
wef
27.12.2014
Предыдущие 8 лет так реагентами не посыпали. Я не помню, чтобы при -10 была такая грязь на дорогах как сейчас.
да была, раньше, когда ездила по 120 км в день, в Нижний из Дзера и по городу - часто останавливалась фары протирать и незамерзая уходило по 10 пузырей. А было это года три назад.
wef
27.12.2014
Ну еще же птички какают на кузов, смола с деревьев капает. Если все это оставлять, то выводится все это только с адской химией и со следами. Я конечно против частой мойки - появятся микроскопические царапинки, мойки высокого давления разрушают ЛКП. Но надо найти золотую середину.:) Мыть 1-2 раза в год это очень мало.
вот реально, это вам кажется, что въедается, просто технической мойкой помыли в трейд ине и выставили на продажу, даже сдиранием моих наклеек не озадачивались) Причем 1-2 раза в год я мою просто технической мойкой, за 200р) Вообще разрушила стереотипы, да?)
wef
28.12.2014
Дело не в стереотипах . Зачем же хвастаться грязной машиной? Вы ведь в чистой верхней одежде ходите ? Мне например не приятно ездить на грязной.
если у вас так много свободного времени, то я вам завидую:):) если бы машину мыла автоматка, пока я на работе, например, как машинка стирает одежду, то Ладно, пусть моет:) если нет, то нет.
wef
28.12.2014
Также можно сказать , что нет времени помыть пол, погладить белье , приготовить еду. Все это отмазы , за которыми скрывается нежелание ухаживать за машиной .
я Вас поняла. Мыть машину не начну. Нафиг нужно.
Вот она, моя бывшая) http://www.nn.ru/~gallery205957?MFID=332231&IID=6367328
У меня пленка на кузове, теперь и мойки частые не страшны)
Хотя каждую неделю не мою)
wef писал(а)
Предыдущие 8 лет так реагентами не посыпали. Я не помню, чтобы при -10 была такая грязь на дорогах как сейчас. ...

Ну все же лучше грязь, чем гололед.
IIaVeJI
27.12.2014
Помыл сегодня в 7.00 в очередь. Взяли дополнительно 50 руб как понял за отдирание льда от кузова. Помыл из-за мнения, если машина грязная то гнить начнет. Надо опять после мойки мовилем кисточкой помазать внизу дверей изнутри, под лобовым стеклом и места сварки крыши к кузову спереди и сзади. Да еще колодки примерзли, так полность и неотошли. Машину часто не мою, снег не чищу, но внизу отпинываю то что к парогам прилипло, налетело с колес. На предыдущей не обращал внимание, когда уже до земли доставало отпинул а там уже дырка.
хилая какая то машина, у меня на спектре даже вмятина на которой слетела краска не сгнила за 5 лет немытья)
Аз@у
28.12.2014
Откуда дырка-то?
Про продувку замков точно помечено) помню в прошлую зиму помыла машинку, а утром бах, и все замерзло напрочь)))))
У меня машина чистая, на стоянке. Боюсь, не откопаю, когда вернусь :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов