--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научиться водить по-новой

Серьезная тема
7
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mewy
23.06.2015
Привет всем,
хочу спросить совета. 6 лет назад получила права и практически не ездила. Первый год только по трассе, потом вообще не садилась. Сейчас появилась необходимость в автомобиле, но проблема - навык утерян. Такое ощущение, что пора по новой в автошколу. Хочу спросить, сейчас где можно самостоятельно покататься, вспомнить как это делается (на своей машине, без инструктора). Улицы там какие-нибудь, места без машин и есть ли у нас в городе автодромы открытые, чтоб приехать и покататься?
По ночному городу прокатись. Машин мало.
Автодром есть около бешенки.
Mewy
23.06.2015
Да боюсь, что по ночному городу даже рано, реакция не та, в случае чего.
А к этому автодрому доступ свободный?
Mewy писал(а)
Да боюсь, что по ночному городу даже рано, реакция не та, в случае чего.

Тогда утром в выходные дни.
Но ночью лучше. Не нужно разгоняться, а нужно просто ездить. 40-50 км/ч достаточно.
Mewy писал(а)
А к этому автодрому доступ свободный? ...

Да. Был год назад. Не думаю, что его закрыли.
Mewy
23.06.2015
Спасибо, надо доехать посмотреть :-)
sub Deo est писал(а)
Но ночью лучше. Не нужно разгоняться, а нужно просто ездить. 40-50 км/ч достаточно.
Когда вокруг тебя все 150 летают)
телефон частного инструктора 8-902-782-17-11 зовут Александр. звоните очень спокойный и всё доходчиво объясняет. несколько недель и вы сможете самостоятельно передвигаться по городу.
Как раз мне это и нужно. Спасибо.
потренироваться на компе в NFS уже было?
Vikingsam
24.06.2015
мужа на соседнее кресло...чтобы поспокойнее было)
Это смотря какой муж))) От некоторых только нервоз будет))))
Vikingsam
24.06.2015
тогда рот ему скотчем...и пусть сидит для уверенности)
Мужу? скотчем??? Да за что он такое заслужил то??? Он же любииимый муж то))) Я вон папу в такой ситуации коньяком напаивала))) Сидел тихо))))
Vikingsam
24.06.2015
подкуп значит??? а что....коньяк...да еще если и хороший...я согласился бы покататься)))
не подкуп, а усмирение нервной системы) Сначала без коньяка катались, ругались. А потом с коньяком: за милую душу) У папы просто инстинкт самосохранения отключался: я косячила, а он улыбался))))
Не каждого мужа можно на соседнее. Другого посадишь - еще 6 лет пешеходом будешь. А есть и другая ситуация - привыкнешь, что, кроме тебя, еще кто-то контролирует ситуацию. Это вообще тупиковый путь.
приплюсуюсь... Сама боялась сесть за руль самостоятельно, машину приобрели спустя год после окончания автошколы, соответственно после эгзамена за руль не садилась... В автошколе крейсеровская скорость была 40 км/ч... сложно ездить быстрее, когда ноги до педалей не достают даже при максимально придвинутом сидении... первые пять раз по 2 часа катался папа, от его "громких нотаций" на пятый раз чуть не оказалась в кювете вместе с машиной ну и папой заодно, оров на меня свалилось еще больше... Чудом доползла на авто до дома, вылезла сдала ключи от машины и права, и сказала: "Либо ты находишь мне надзирателя помолчаливее и поспокойнее, либо можешь машину оставить себе, права мои сжечь к какой то там бабушке, я за руль с тобой на пассажирском не сяду!" Нашел, неделя в режиме таксиста, в смысле по 8 часов за рулем и я езжу теперь каждый день на работу и с работы и во время рабочего дня по делам... Выдрессировали так, что спустя полтора месяца как села за руль, чудом за считанные секунды, смогла сориентироваться в плане что делать что бы избежать сильно разбитой морды от встречи с КамАЗом, отделалась легкой царапиной на заднем крыле... Папа был доволен моей реакцией и даже похвалил за мои действия... Для меня это было на столько удивительно, что я даже не в силах описать размер удивления... Это очень редкое явление...
present
03.08.2015
sarra-sarra писал(а)
Это вообще тупиковый путь.

иду сейчас по нему и ничего с собой не могу поделать :((((( жутко страшно осваивать новые маршруты без мужа на пассажирском...
Я была в такой ситуации сама 3 года назад. 5 лет не ездила совсем. Потом, когда понадобилось, обзвонила все автошколы и нашла удобную по местоположению и по цене. Инструктора дали очень хорошего, он меня за 10 занятий научил водить практически с нуля, бояться перестала, автодромы с ним открыты любые. Поверьте, если вы хотите сэкономить, то не стоит этого делать. Лучше с хорошим, профессиональным инструктором позаниматься.
Vikingsam
24.06.2015
так хорошие...дорого стоят!)
у них цены у всех были приблизительно одинаковые)))
в конце концов здоровье дороже)
Mewy
25.06.2015
Надо еще найти хорошего, может быть есть рекомендации?
CAH9l
25.06.2015
У вас не красная фабия случайно?
Mewy
25.06.2015
Нет)
CAH9l
25.06.2015
Ну ладно тогда.
Если нужно будет пару уроков, обращайтесь.
Mewy
26.06.2015
А вы инструктор?
К сожалению, инструктор, с которым я занималась сейчас не работает там. Так что не могу посоветовать его.
Жизнь еще дороже.
согласна)
Безусловно, есть талантливые, которые после 5-10ти лет перерыва после автошколы сели и поехали...))
Но по-моему лучше тут не рисковать, а взять хоть сколько-то уроков с инструктором на учебной машине сначала.. хоть 3-5...)) а дальше уже смотреть по ситуации))
Aries
26.06.2015
покупайте памперс и в омут с бампером, без всяких инструкторов )
дело не в талантливости, а в погружении в реальность )
ps если чО, у меня такой опыт был (даже опыт в квадрате:) ), поэтому памперсы и советую :D
Не рискнула бы без инструктора. Мой школьный брал 500р за полтора часа весной. Когда частники 1000 брали за тоже время.
4 года назад в подобной ситуации наняла инструктора. 10 занятий 5 тыщ. А вообще автодром - любая пустая парковка ТЦ вечером или рано утром.
П.с. Город пустым, мне кажется не бывает, везде лураки найдутся, зачем рисковать?
maksimka@
27.06.2015
Кто такие "ЛУРАКИ " *rofl*
Дураки. Медленно правлю.
Так вы нашли автодром в итоге? Расскажите где, пожалуйста!
У меня аналогичная ситуация была,но я не садилась за руль 3 года.первый раз поехала ночью по городу,когда машин мало,в следующий раз пересилила свой страх и кинулась в самую гущу событий днем)зато сразу всё вспомнила и в горки научилась трогаться,хотя с этим у меня всегда были проблемы огромные)
Автодромы сейчас практически все платные, а зря!!! я, когда сын учился, постоянно его туда возила на практику - змейку задним ходом ездил. Кому они помешали, непонятно! Мужа рядом - ни в коем случае, орать будет так, что вообще бросиш руль. Звони в любую ближайшую автошколу и бери несколько уроков у спеца. Вспомнишь быстро :-)
Вы хорошо знаете ее мужа?
Все мужчины нервничают, когда за рулем женщина)))
Никогда в жизни ни от одной дамы не слышала другого. Такие они у нас нежные и трепетные)))
Сам в ямку попадет - ай! Если жена - ААААА, куда смотришь)))
Не буду говорить про понимающих и прочее, но, как минимум, бывают, например, сдержанные
Вы правы - их минимум :-)
Ну вот, уже не "все")
Ни я, ни мои девчули таких еще не встречали)))
Но, видимо, где то есть )))
blastlc
26.07.2015
не с теми ездите)
я наоборот ни одного паникера не знаю в этом плане
Я ни с кем не езжу, сама рулю, а при совместной поездке обязательно уступлю руль мужу. Так спокойнее)))
Ах, жеж ты, ёлочки пушистые!!!
Вспомнила - иструктор вождения спокоен! Ура! Согласная я )))
tchainka
26.07.2015
Мне спокойнее, когда я сама за рулем. Муж пассажиром сидит - так он и заснуть может, а я при каждом его маневре кирпичи откладываю :)
Вот абсолютно согласна! Езжу всегда без эмоций и понтов. Спокойно и уважительно. Хотя замечаю, что мальчики уступают чаще, например когда с прилегающих выползаешь. А девочки с важным видом тебя не замечают. Но не все, конечно. Я зимой вообще всегда по сугробам на своем чудище пропускаю и объезжаю девчулек на седанах.
А сами мужчины в большинстве своём рулят так: "аааа", "куда прут" "да что не едет никто" и прочее...
Самой рулить спокойнее, согласна на все сто!!!
Но иногда надо же в муже рыцаря включать )))
Я в планшете играю: смотреть в окно - кирпичей не хватает))))
tchainka
26.07.2015
Мы по выходным вместе катаемся, рыцаря включаем по очереди - неделю он, неделю я, чтобы не спорить, кому сегодня пить в кабаке :)))
Кстати, когда я училась, муж проявлял чудеса самообладания. Сидел рядом весь бледный, держась за ручник, но никаких высказываний себе не позволял. Потом-то начал, когда я уже научилась нормально, но тут уж у меня тоже было что ответить :))
Вот-вот!!! Поначалу все за руль бегут, а потом - кто первый в тапки, тот выходной))) В, смысле, выпил и пассажир!!!
Пассажиром всегда веселей кататься))) И пивка можно попить и поучить водилу порулить)))
Кстати, завтра тотальные проверки ГИБДД на алкоголь - будьте бдительны)))
tchainka
26.07.2015
Евгения73 писал(а)
Пассажиром всегда веселей кататься

Не-не-не. Пассажиром - разве что из кабака под местным наркозом :)))
За предупреждение спасибо, завтра как раз никуда рулить не собираюсь, а к среде, надеюсь, они уже от всех отстанут.
Аз@у
25.07.2015
Евгения73 писал(а)
Все мужчины нервничают, когда за рулем женщина)))

Может все от таланта и навыков вождения и женщины зависит?
Мужчинам не важен наш талант))) Он же рыцарь и лучше его рулить никто не могёт)))
Аз@у
26.07.2015
Но умный мужчина не будет на свою женщину орать, он будет ее учить водить так же, как он)
Да умному это незачем. Мужчина проецирует себя сильным, защита и оборона и т.д. и т.п.
Конкуренты тут неуместны. Женщина - слабое, хрупкое создание, которое лучше рядом посидит )))
И как он доволен и мурчит, когда скажешь - я машинку там оставила - выедь оттуда сам, а?
Сама могу, и камера, и парктроники, и 24 года стажа, но... для любимого надо быть немного блондинкой )))
Аз@у
26.07.2015
Вот я и говорю, все мужчины разные. Мои родственники всегда радуются моим успехам, за счет меня не самоутверждаются, им это незачем..., с самооценкой все в порядке)
Женщина балует своей слабостью - мужчин прельщает. Но не часто, Вы правы! Но и силой своей не надо разбрасываться - мы женщины, мы за спиной. А за спиной самая сильная поддержка - даже, если она на каблуках :-)
Евгения73 писал(а)
Кому автодромы помешали, непонятно!

Автодромы стали другие, оборудованные светофорами, знаками. Дорогое удовольствие, в общем. Поэтому и закрыты для любых желающих.
Вот и жаль. Я писала уже,что раньше приезжай и катайся, учись. Парковаться хотя бы, женщинам труднее с этим. А сейчас за все плати, а ведь не все будут оплачивать, будут в реале на дорогах учиться. Отсюда куча глупых аварий с царапинами, создающие пробки.
Могли бы хоть несколько оставить бесплатных, не все богачи.
Что значит, женщинам парковаться труднее? Что значит, не все богачи?
Если взрослый человек сознательно идет учиться на права, он понимает, что станет водителем, а не автоменом или автоледи. У нас на дорогах нет различий по гендерной принадлежности. Не хватило стандартного курса в автошколе - берешь доп. занятия по вождению. Я понимаю, что уровень дохода у всех разный, но если идешь учиться, учись ездить. А за это иногда придется и доплатить. А то многие идут учиться "на права", а не вождению. То же и с восстановлением навыков вождения: несколько часов с профессиональным инструктором, который сможет рассказать про последние изменения в ПДД, подскажет при маневрах без крика и шума, стоят денег. Использование автодрома, на оборудование которого потрачены десятки тысяч рублей, стоит денег. Почему никто не просит оставить несколько автосервисов или заправок бесплатными, аргументируя это тем, что не все богачи? То же самое с любыми услугами - это бизнес, никто не будет работать или предоставлять свое имущество в пользование бесплатно. Если уж хочется бесплатно, можно покататься в безлюдном месте, расставив камушки, палочки и т.д.
На фотке современный автодром на Моск.шоссе.
Кто хочет уметь ездить, тот и с палочками будет упираться и учиться, это правильно!
И хорошо, что не 3, а 6 месяцев сделали!
Автодром офигенный!!!
Мы учились на бесплатном, было тоже весело, но таких красот там не было, ессно.
Вот такие красоты и закрыты теперь для всех желающих, что и неудивительно))
Все хотят денег... :-)
Картинка так, поржать :-)
present
03.08.2015
ой, да это же тот самый автодром, где я когда-то сдавала.. переделали всё, симпатишный такой стал ))

а по теме.. можно ещё попробовать повылавливать купон на известных сайтах
телефон частного инструктора 8-902-782-17-11 зовут Александр. звоните очень спокойный и всё доходчиво объясняет. несколько недель и вы сможете самостоятельно передвигаться по городу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем