--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О наболевшем... зеркала заднего вида

Культура вождения
11
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто крик души.
Девушки за рулем огромная просьба, если вы собираетесь перестраиваться из одной полосы в другую пользуйтесь зеркалами заднего вида.
Очень часто стали встречаться на дорогах дамы которые о зеркалах заднего вида даже не знают видимо.
Последний случай был вчера на Канавинском мосту около семи утра. Ехала по левой полосе со скоростью около 60 км. В среднем ряду ехала дама. Моя машина находилась передними фарами на одной линии с задней стойкой ее крыши, мадам не глядя резко стала перестраиваться. Аккурат мне в крыло.
Варианта было два снести ее или объехать по пустой встречке.

Это далеко не первый такой случай, частенько такие финты даже без поворотников проделываются. И именно барышнями.
щас скажут что тут таких нет и заминусуют вдобавок
Пусть минусуют, ов.ы за рулем задолбали. Я даже номер машины со страху запомнила.
Аз@у
08.07.2016
Рыбак рыбака видит издалека))
Fasto
14.07.2016
ГРЗ, марку, модель, цвет авто в студию!
Надо знать своих героев в лицо....
present
14.07.2016
Да она уже забыла поди )
Fasto
14.07.2016
Вкусная тортинка писал(а)
Я номер машины со страху запомнила. ...

В стрессовых ситуациях, вроде на долго отпечатывается, или я не прав?
По мне так это мелочи жизни, всякое бывает. В меня много раз пытались перестроиться, в том числе и фуры. Не приятно, но не придаю этому большого значения...
Со временем может привыкну)))
Fasto
15.07.2016
Удачи на дорогах.
Хундай Солярис Хетч бек оранж.
Tom-Cat
14.07.2016
Вон ниже уже вовсю с больной головы на здоровую переваливают. Какого хрена она вообще выехала на дорогу. :-)
У меня на газели нет зеркала заднего вида.
©I©
07.07.2016
1. Варианта было два. Вы какой выбрали?
2. У вас есть регистратор?
3. Как давно вы управляете автомобилем?
Вариантов было как минимум три, но даже я вижу больше. "Давно автомобилем управляешь"?
©I©
08.07.2016
У автора в тексте варианта два.
На мой взгляд варианта всегда два, авария или нет, а остальное вариации на тему.
Твоей вины там тоже немало: незачем тошнить в левом ряду на трёхрядной дороге, пока ездить ещё толком не научилась.
Ой опытные все в доску, тошниловок в левом ряду среди вас опытных больше.
По пр. Ленина вообще по левому ехать невозможно вечное собрание тормозов, больше полтинника не ездят. проще по правой ехать народа меньше и быстрей получается.
Всегда еду со скоростью потока, средний ряд ехал медленней, там почти всегда так из за съезжающих под мост.
И с какого ляда мне по правому ряду чесать если я еду по Похвалинскому Съезду.
Вкусная тортинка писал(а)
Ой опытные все в доску, тошниловок в левом ряду среди вас опытных больше.

Нет, нас там почти не бывает, всё такими как ты забито.

Вкусная тортинка писал(а)
проще по правой ехать народа меньше и быстрей получается.

Тебе лучше ездить не быстрее, а вдумчивее.

Вкусная тортинка писал(а)
Всегда еду со скоростью потока, средний ряд ехал медленней

Путаешься в показаниях. Как средний ряд мог ехать медленнее, если ты ехала со скоростью потока?

Вкусная тортинка писал(а)
И с какого ляда мне по правому ряду чесать если я еду по Похвалинскому Съезду.

Так ты по Канавинскому мосту ехала или по Похвалинскому съезду? Спохмела ехала, что ли?
Это ты с похмела походу, ехала по канавинскому ситуация была на мосту, про похвалинский написала к тому, что туда только с левой полосы можно нормально проехать, а со средней едут и прямо и на право, из за тех кто на право там всегда затык утром.
Скорость потока в соседних рядах может отличаться(ехала со скоростью своего ряда если вам так понятней, головушка бобо видимо туго соображает). Левый по канавинскому в сторону верхушки почти всегда быстрее едет чем средний.
И когда только ты на первый уровень нафлудила?! Все местные давно уже знают, что в это время я уже не спохмела, а опохмелившийся.

Про особенности канавинского моста я в курсе. Я пытаюсь донести до тебя простую истину: ты сама в немалой мере виновата в произошедшем. Кстати, по статистике большинство аварий совершают водители со стажем вождения ~два года. Вроде как уже уверенно чувствуют себя на дороге, вот это всё... Так что береги себя, води аккуратнее.
Я на первый уровень год флудила, не часто здесь бываю, не знаю кто когда опохмеляется.

Стараюсь ездить аккуратно, но не отменяет моей нелюбви к тем кто тупит на ровном месте.
Вот как раз на ровном месте и я могу расслабиться и потупить. Ты, кстати, тоже. Валила бы 80 км/ч, тебя бы и тётя из среднего ряда заметила, и сзади бы не нервничали "чо за овца весь поток тормозит". А то ишь, "около 60-ти"...
Та ежели впереди больше около 60 не едут куда валить, если только на встречку))))
Тогда чего ты соседку справа не пропустила?! Всё равно быстрее бы не приехала. Не жмись к ним так больше.
Пропустила б если бы она поворотник заранее включила)))
Неопытная ещё, остальные не видит.
По мне варианта всегда два, бить или не бить, а остальное вариации на тему))))

Опыт как посмотреть, год и три месяца, или 7 тыс. км кому как больше нравится.
Ну про предсказуемость все понятно, маловат еще опыт. Да и про зеркала тоже :)
Не бить. Портить себе кучу времени, разборками, ожиданиями и прочим не хотелось. Банально но время деньги.
Хотя иногда возникает не избегать аварии(правое крыло слегка покоцано доска в деревне прилетла).

Регистратора нет(((

1год и три месяца, накатала 7тыс. км. (уточняю ибо знаю людей с опытом 4-5 лет и 1-2 тыс. от силы)
Sam_NiNo
07.07.2016
Иногда выходит так, что оказываешься в слепой зоне, и человек просто не видит в зеркале авто. С другой стороны, достаточно опытный водитель перед перестроением должен смотреть не только по зеркалам, но и головой крутить. Но увы, у некоторых башня не вращается совсем, а кто-то перестраивается вообще "на удачу".
p.s. в меня много раз пытались перестраиваться, однако мужчин среди них раза в полтора-два больше, так что Вам наверно просто "везёт".
Мужики обычно более предсказуемы , и их поведение проще предугадать, а дамы делают все как то очень неожиданно.
Башкой крутить надо это точно, но чаще с права машину не увидишь в зеркале чем с лева. Или мне так кажется.
Аз@у
08.07.2016
Вкусная тортинка писал(а)
Мужики обычно более предсказуемы , и их поведение проще предугадать, а дамы делают все как то...

Вы прям мужские тексты выдаете, а притворяетесь женщиной))
Ведьма я, эх ведьма я,
Такая вот не легкая судьба моя.....
Силой я, наделена)))
an_sweet
07.07.2016
Что сразу барышни ?? Всегда барышни!
Мне вот, мужчина сегодня бок чуть не проторанил,перестроиться решил! Сигналила ему и ноль эмоций!)
Вот такие пирожки!
Просто мужики более предсказуемые как правило, по общему поведению на дороге, а барышни нет.
Вы сами давно за рулем?
Все, выше нашла
Вот скажите мне, как она вас в зеркало заднего(!) должна была увидеть, если вы у нее практически сбоку были? Да, она не убедилась, но дело в вашем случае не в зеркале. Вы сами выбрали такую точку, которую в зеркале не видно
В левом боковом зеркале заднего вида обычно соседнюю полосу хорошо видно.
Наш ряд двигался с чуть быстрей чем средний, там почти всегда так в сторону верхушки. Через пару секунд я бы ее просто опередила, и она смогла бы в окно между мной и сзади идущей машиной спокойно встать.
Скорость для утра была приличной так как чуть позже там вообще 15 км. все плетуться.
Скорости в полосах всегда отличаются и если надо то при перестроении где то и притормозишь, а где то наоборот газ посильнее прижмешь.
У зеркал, как у правого, так и у левого, есть мертвые (слепые) зоны. Вот вы в ней и оказались. У нее тоже мало опыта, как и у вас. И, боюсь, из этой ситуации у нее его и не прибавится, если никто не объяснит детально :(
что?!)) поржал)
vp
25.07.2016
Погугли про "слепые" зоны.
Тошнить там - не дело.
И перестаньте трындеть по телефону за рулем. Каждая вторая блин.
present
08.07.2016
а по блютузу если?
Мужики в равной пропорции этим грешат.
Да как бы не так. поехали посчитаем)
Поехали, я через 15 минут вакатываюсь)))
Я до 16 на приколе(
А я от дома отъехала только и сразу мужик с трубой у уха))))
present
08.07.2016
ваще казёл!
lisica577
08.07.2016
забыла добавить про "плюнула в карму. три раза"))
present
08.07.2016
ну это уж ваще как-то жыстока. нет. я не такая )
Реально так, я обращал внимание. Мужиков, пожалуй, даже больше. Правда и за рулём их пока ещё больше.
Вкусная тортинка писал(а)
Мужики в равной пропорции этим грешат. ...
Не, баб мин в 2 раза больше
И вы перестаньте
present
08.07.2016
надо было бить (с)
Иногда очень хочется, у меня крыло правое помято, на доску в деревне неудачно наехала)))
Wardemont
08.07.2016
надо было пить!
present
08.07.2016
наливай уже, подстрекатель
Wardemont
08.07.2016
так вон по бутылочке уже есть, садись, подавай посуду
present
08.07.2016
да тут вон слушок пошел, что у меня палёная. давай свою откупоривай )
Wardemont
08.07.2016
я полагаю вас не было видно в боковое(допустим) но ведь еще лицо надо поворачивать
Даже когда просто прямо еду и то башкой периодически по сторонам верчу.
lisica577
08.07.2016
Помните о трех этапах в жизни водителя:
1-й "новичок" - я всем мешаю
2-й - чуток поднабрался опыта и - мне все мешают
3-й - опытный водитель - никто никому не мешает, полный дзен))
Sam_NiNo
08.07.2016
Поздравы со вторым "этапом" на форуме)
present
08.07.2016
ооооой... какие лююююди! )) наша прима-балерииина сюси-пуси! ))
lisica577
08.07.2016
спасибо))
Sam_NiNo
08.07.2016
Не зА что)
Мешают не все так процентов 30)))))
lisica577
08.07.2016
значит дзен близок))
эх и чушь...
present
08.07.2016
вы зачем вкусную тортинку подрезали?
а я то здесь причем?!
Sam_NiNo
08.07.2016
А что еще со вкусной тортинкой делать? Я бы тоже резанул немного и с чаем.
На здоровье))))
Отлично.
Считаем до трех и перестраиваемся))) :-D
present
08.07.2016
чуть-чуть не так. считаем до 3-х, зажмуриваемся и перестраиваемся ) пора бы знать, как это делается
прости, дорогая, зажмуриться забыла)))))
можно зажмуриться после перестроения такого, только уже насовсем...
Аз@у
08.07.2016
Вы первый день что ли за рулем? Купите успокоительного.
Наберитесь опыта...прежде чем кричать душой...про тошнить в каком-то там ряду не для Вас,вообще смешно читать...Удачи на дороге!
Nadykot
10.07.2016
Милая тортинка, заходите, пожалуйста, на АФ. там больше зрителей, реклама пойдет лучше.
Аз@у
10.07.2016
А чё она рекламирует-то? Себя что ли?)
вся галерея в тортах
Аз@у
11.07.2016
Ой, я в профиль даже не заходила к ней)) теперь придется посмотреть)
Звшла..оч красивые тортики
Аз@у
18.07.2016
Главное чтоб вкусные были.
Tom-Cat
14.07.2016
Пусть рекламирует! Люди должны знать, где можно купить нормальные торты. Магазинное дерьмо уже надоело. :-)
ira1981
11.07.2016
Вкусная тортинка писал(а)
Девушки за рулем огромная просьба, если вы собираетесь перестраиваться из одной полосы в другую пользуйтесь зеркалами заднего вида.


Та же просьба и к мужчинам. Очень многие мужчины не соблюдают правила и, кроме этого, говорят по телефону, особенно в сложных ситуациях - узкий разъезд, разворот и т.д.
Дело не в том, какой пол, а в том купили права или нет. У меня ощущение, что процентов 70 права купили и пдд даже не заглядывали(((
для большинства мужчин узкий разъезд, разворот и т.д. не считается сложной ситуацией. И телефон им не мешает справляться
glas-pul
16.07.2016
Поддерживаю!
я с Вами абсолютно согласна!
но, кроме девчушек, чирикающих по мобиле и не видящих ни фига, есть ещё дедушки/дяденьки в шапках, которые ведут себя так же...
езжу с 98 года... таких мамзелей не было тогда... или автошек просто было меньше...
Fasto
14.07.2016
Евгения73 писал(а)
езжу с 98 года... таких мамзелей не было тогда... или автошек просто было меньше... ...

Тогда учили ездить, а не просто сдать экзамен. И машин было намного меньше...
полностью согласна!
Screw12
16.07.2016
милота какая
тетка,не умеющая ездить,ругает других теток
blastlc
17.07.2016
отводит внимание)
Выше написали правильно,что это мелочи жизни,я б-забил)
Ну и удачи на дорогах!)
Kitana
17.07.2016
А что мы все перестали быть людьми? Вы всегда идеальны?
Поражают такие вопли..Это дорога, и такие моменты часто бывают.
Можно было тихонечко предупредить сигналом, как вариант.
Мне вот на дороге не дают покоя 2 момента: бухие и когда дети не пристегнуты и болтаются как поплавок.
Остальное - человеческий фактор.
У нас процентов так 50% народу давно перестали быть людьми. И являются банальным быдловатым бычьем с чувством собственного превосходства. И я не про дорогу говорю.
А за рулем стоит быть внимательней и башкой вертеть, а не смотреть в одну точку перед собой, вцепившись в руль как в спасательный круг.
Kitana
18.07.2016
За рулем стоит не башкой вертеть, а уметь пользоваться зеркалами.
"Спокойно, Ипполит"()
Вкусная тортинка писал(а)
.. на одной линии с задней стойкой ее крыши ...
расскажите где это?
Стойки которые соединяют крышу с корпусом, с каждой стороны машины их как правило три.
Между передними лобовое стекло ставится, между задними заднее стекло находится.
crazi
22.07.2016
Может со скоростью 60 км надо было в правом ряду ехать?И проблем меньше и вам спокойно?
BASF
25.07.2016
ещё есть вариант который я давно хочу сделать: Поставить сигнал от фуры.Это быстро приводит в чувство чумачедших автоводятелов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов