--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять скрипит потертое седло..

Ремонт и обслуживание
35
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mara_
12.09.2016
Здрасьте всем.
Я опять к вам со своим Акцентом. У меня скрипит. Где-то подо мной. Мне показалось, что скрип идет от переднего левого колеса. До примерно 75 км/ч ничего не слышно. С 80-ти начинается, несильно и как бы пунктиром. На 110 скрипит без пунктира и очень сильно, слышно с включенной музыкой при почти отсутствующей шумоизоляции (машин у меня громкий).
Как вы думаете, что это может быть?
П.С.: Заскрипело вечером по пути домой. С утра все было тихо.

Как бы не было вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=fjGa_j0G3c8
Sam_NiNo
12.09.2016
Вам бы в сервис на подъемник. Так быстрее причину найдут, нежели тут. А точно скрипит, а не свистит, например?
p.s. как на видео точно не будет, не волнуйтесь.
Mara_
12.09.2016
Когда я второй раз за месяц приехала делать сход-развал - мне рассказали про боковой ветер. Когда я приехала с жалобой на скрипящий пластик в салоне на скорости более 60 - мне показали на загнувшийся (отклеившийся) угол знака "начинающий водитель" и порекомендовали угол этот срезать. Когда я приехала с жалобой, что стрелка температуры двигателя после выключения этого самого двигателя падает на 0, меня просто погладили по голове и отправили домой)) Так что я что-то стесняюсь в сервис ехать) Но все равно поеду, конечно. Просто хотела узнать варианты, почему скрипеть может. Вдруг это мелочь какая незначительная)
Да, именно скрипит, не свистит
Sam_NiNo
12.09.2016
Стрелка температуры двигателя и должна падать на ноль, когда глушится авто. У многих так.
Мне прям даже интересно стало, что же у Вас за Акцент такой, который скрипит и внутри и снаружи))
На всякий случай скатайтесь в другой сервис.
Mara_
12.09.2016
Сервис у меня хороший. Это я оказалась "блондинкой". Автомобиль - агрегат сложный и для меня совершенно непонятный))
Sam_NiNo
13.09.2016
Удачи Вам и сервисменам в поиске скрипов))
а может стоит в нормальный сервис приехать?)
Я вот боюсь в сервис ездить. Отдашь им машину, а потом заберешь и тихо материшься, мол какого х.... вы суки наделали.
Так и приходится стоять над душой и смотреть, иногда одергивать и подсказывать, а иногда самому ключ брать в руки.
Смени сервис на нормальный.
+
В Любом сервисе работают люди.
Люди могут меняться.
Люди могут быть сильны в одной области и теряться перед другой проблемой.
Что-то могут сделать хорошо, а на что-то "не стоит"

И еще, представь работу врача. Человек работает 15 лет в поликлинике терапевтом. Получает 15 тысяч рублей. Каждый к нему на прием идет народ.

Представь как ему все надоело. Каждый день одно и тоже.
"Глаз замыливается" и когда большинство диагнозов ОРЗ или ГРИПП - что-то экзотичное легко попадает в эти две категории.
Это не правильно, но такова реальность.

Так вот, в сервисе все намного хуже!
Дохрена лишнего написал. Мог бы короче: "Жизнь - боль". Ну а сервис смени, всё же.
present
13.09.2016
в Лексус-сервисе на Казанском шоссе - не так.
Я догадываюсь. Там не занимаются ремонтом! Там занимаются заменой узлов.
Накрылась крестовина - меняем кардан целиком.
present
13.09.2016
тебе конечно виднее, как там, где ты подозреваю, что ни разу не был. :)
ты была в ремзоне и видела как там крестовину меняют?
Или ты отличишь ДПКВ от ДМРВ?

Могу предположить что ты там была, сидела за столиком и листала заслюнавленные журналы, или просто пошла в кафе. Потом получила машину и не задумываясь поехала по своим делам.

Просто поверь на слово, что мне виднее, даже если у меня нет лексуса.
present
13.09.2016
если ты видел и ты отличишь - это даёт тебе полное право обсирать всё и вся вокруг? ах да, при этом не забывая каждый раз добавлять, что тебе "приходится стоять над душой и смотреть, иногда одергивать и подсказывать, а иногда самому ключ брать в руки", КАЖДЫЙ, куда ж без этого. нравится - чини, меняй.. сам или стоя у кого-то над душой - твоё дело. я так и не поняла до сих, ты здесь-то тогда чё ноешь с монотонной регулярностью :)
Тебя в какую сторону понесло от темы, или просто сралки хочется?
present
13.09.2016
нет, сралки мне не хочется, но и в стопицотый раз читать твои посты о том, какие все вокруг дебилы, а ты один здесь умный и хороший - тоже уже чутка поднадоело, о чем я и пытаюсь тебе сказать, не знаю уж, услышана была я или опять нет, посмотрим.
Ну ты-ж знаешь, что я аргументированно могу тебя убедить что ты не права, а когда ты с этим согласишься - убедить что ты неправа, потому что с этим согласилась и подсказать решение.
Тебе подарить грабли с черенком обернутым подушками?

Кофе хочешь? Пошли обедать!
present
13.09.2016
ну вот опять - "Я.. я могу..", что ж, услышана я не была. ну.. я особенно и не надеялась
Vikingsam
13.09.2016
Он тебя обижает? пагаварить с ним?)
present
13.09.2016
я смотрю, у тебя сегодня уровень трололо в крови недецки зашкаливает )
Vikingsam
13.09.2016
меня на автофоруме просто забанили) поэтому я в твоей теме атрываюсь.
На 2 дня-потерпи меня сегодня завтра)
пагавари, пагавари, галубчик!
Vikingsam
13.09.2016
терпи и ты) 2 дня бана на автофоруме-надо как то от работы отвлекацца)
За что хоть? У кого там критический период наступил?
Vikingsam
13.09.2016
говорят матом ругался) Хотя меня мама в детстве за это по губам била!)
Матом ругаться можно только модераторам! Это правило нужно распечатать и прикрепить гвоздиком вверху!
lisica577
13.09.2016
Леш, а нахрена ты в сервис ездишь, если сам все умеешь?
Руки берегу от ссадин
lisica577
13.09.2016
в перчатках - не работа (с)?
Тебе опять давать развернутый ответ?
Кроме этого может быть масса других причин!

Ты почему в ресторан (кафе, столовку) ходишь, если сама готовить умеешь?
Ты почему домоработницу держишь, если сама пол помыть можешь?
Ты почему на такси едешь если автобусы ходят?
lisica577
13.09.2016
че ты огрызаешься то?
в ресторан хожу, если приглашают и заказываю частенько то, что сама не могу приготовить
на такси быстрее
убираюсь сама ибо делаю это сама лучше, поэтому не буду никого нанимать
именно поэтому тебя и спросила, ты сам отлично разбираешься в авто, так зачем ехать в сервис, если заведомо знаешь, что за ними переделывать
Смотри. Зимой (да и летом, если условий нет) мыть машину самостоятельно не будешь, поедешь на мойку.
На мойке есть аппарат высокого давления, но управляет им человек в резиновых сапогах и спецовке. И вот у него не получается отмыть грязь с первого захода. Дай ей отмокнуть и она смоется! Нет, он моечным пистолетом начинает ее скрябать, возможно оставляя царапины на ЛКП автомобиля. Правильно это или нет? Сделать ему замечание или не париться? Может поменять мойку, но другой мойщик так никогда не делал.

Другой пример - сделать нужно сход развал. У меня нет стенда, он не дешевый, и не так часто требуется. Но слесарь который работает - не самый аккуратный. Ему проще сломать (сильно ударив молотком или отпилив болгаркой) и поставить новый узел, чем возиться со старым!
И часто не из-за того что нет возможностей открутить, а из-за того, что он просто не знает как.

примеров таких масса!

если не вникать в подробности, а спокойно пить кофе поодаль - ничего не видно и все нормально воспринимаетя, за исключением затрат, которые могут быть в разы больше.
lisica577
13.09.2016
дык я с тобой вроде не спорила на тему того что сервисмены криворукие
а спросила нахрена ехать к криворуким, если сам сделаешь лучше
дай пример сервиса, где нет криворуких?
есть конкретные люди, но они не по всем сильны.

а еще есть элементарные операции, типа замены масла, но на таких операциях как правило только криворукие и работают.
lisica577
13.09.2016
вот опять ты про Фому
говорю же, не спорю что все они криворукие
спросила нафига к ним ехать? за инструментом, за подъемником?

зы: в сервис не езжу, есть хороший друг, у которого золотые руки
Ты невнимательно читаешь!
Да, за инструментом, за подъемником, за рабочей силой, пусть и криворукой.
lisica577
13.09.2016
ну так бы и сказал, зачем разнообразно расписывать криворукость рабочих
Вот ты всегда такая? Придешь к тебе соли попросишь, ты выскажешь все что обо мне думаешь, мол разгильдяй дома соли не держишь, соль это белый яд! Питайся здоровой пищей, и вообще нафига ты пришел!
- Ну так за солью же!
-Ну так бы сразу и сказал что соли нужно!
lisica577
13.09.2016
Эко ты перевернул))
твой ответ сейчас из анекдота прям:
Граждане, он меня сукой обозвал!! (с)

зы: всегда общаюсь в том же ключе, что и собеседник, да
затрудняюсь ответить про твой ключ.
lisica577
13.09.2016
расслабься уже
а то ты чета напряженный сегодня
Есть такое. Работа, работа перейди на Федота!

Хоть собирай узелок и в туман!
lisica577
13.09.2016
как вариант))
уже "на чемоданах"
lisica577
13.09.2016
удачи, бро (с)))
Из серии:полечите меня по телефону..Езжайте в сервис.Акцент крепкая машина ..мож оторвано что-то ,поэтому гремит. У самой было,что глушитель сдвинула,выезжая из сугроба,он задевал за защиту картера.. звук был,как будто колёса сейчас отвалятся
Vikingsam
13.09.2016
вангую на ступичный подшипник
Fasto
13.09.2016
Он гудит.
Fasto
13.09.2016
Потоки воздушных масс всему виною...
Sam_NiNo
13.09.2016
Акцент не настолько плохо спроектирован, чтобы после 60 был слышен свист и скрип от воздушных потоков)
Fasto
14.09.2016
Нюансы есть всегда. Не с 60, а с 80, если верить ТС.
Может ветровики отклеиваются...
Sam_NiNo
14.09.2016
Да хоть со 100, разве что стекло приопустилось.
Fasto
15.09.2016
Sam_NiNo писал(а)
разве что стекло приопустилось. ...

То же Как вариант...
Tom-Cat
13.09.2016
Тормозные колодки меняли когда-нибудь?
Vikingsam
13.09.2016
а они разве не на весь срок службы машины?
Tom-Cat
13.09.2016
Смотря какой срок службы. И как ездить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов