--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите девушки без руля по оплате просроченного штрафа

Серьезная тема
9
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите девушкЕ (ошибка в заголовке)
Здравствуйте! Помогите советом как быть:) (Яндекс не помог...)
Ситуация: осенью 2012года была остановлена за переход улицы в неположенном месте, паспорта не спросили, я же честно назвала ФИО и адрес, выдали бумажку, а на мой вопрос, что мне за нарушение будет, ответили: "да ничего не будет, вот раньше на работу писали". Ну ничего так ничего, бумажку в карман и побежала дальше.
Через год пришло письмо " Постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства". Тут я и узнала, что на выданной мне бумажке оказывается был штраф 200р. Я попыталась дозвониться до приставов, не вышло. Спросила несколько друзей о том как они платят штрафы, а они все и не платят, замоталась и так уже 1,5года и не оплатила.
Сейчас собираюсь ехать за границу. Вспомнила об этом штрафе, нужно бы оплатить наконец, но не понимаю как это сделать, где взять квитанцию с оплатой необходимой суммы, ведь штраф за неуплату вовремя увеличился.
Будьте добренькие,подскажите, куда идти, в ГИБДД, к судебным приставам?
Из-за штрафа в 200 рублей никто заморачиваться не будет, езжай спокойно.
Но можешь тут r52.fssprus.ru/iss/ip/ посмотреть, какие долги за тобой числятся. Ну и на госуслугах не лишним будет зарегистрироваться.
Спасибо за совет! я начиталась, что сейчас по новым законам и из-за 100руб могут развернуть на границе. Тем более у меня уже не 200 должно быть, а больше, поскольку до приставов дошло...
На сайте фссп я чиста, на госуслугах нашла только проверку по машине, а у меня ее и нет и я пешеход.
Развернуть могут и из-за 5 рублей, но никто на это не пойдёт, потому что русский и беспощадный бунт никому не нужен. Думаю, до 10 000 рублей даже заморачиваться не стоит.
Если на сайте ФССП чиста, то штраф истёк по сроку давности (ну или как там у юристов это называется), так что тем более не заморачивайся.
HumptyDumpty писал(а)
Если на сайте ФССП чиста, то штраф истёк по сроку давности

++++
DrMax
11.03.2015
Срок исковой давности жеж 3 года, не?
Меньше, по-моему. В любом случае, нет в исполнительном производстве - можно забыть.
DrMax
12.03.2015
Ябсходил.
К приставам? А смысл?
Я как-то решил все свои автомобильные штрафы заплатить (в/у надо было менять или типа того), пришёл в гаёвню, сунул в/у и попросил выдать список числящихся на мне штрафов. Из десятка-полутора штрафов, на которые у меня валялись постановления, в базе был только один, его я и оплатил. Правда, это было давненько.
DrMax
12.03.2015
А смысл чтоб спокойно дальше жить и не бояться вылететь за границу (а автор побаивается).
А Вас, может, штрафовая амнистия коснулась? =)
derSlider
10.03.2015
с долгом в пару тыщ вас выпустят или можно будет на месте заплатить.
по приставам на их сайте можно проверить, у вас должен быть номер производства.
Приставы начисляют свой процент - обычно не меньше 1000р.
Могут снять с карты сбера.
Лучше все же дозвониться или пешком дойти и уточнить.
Спасибо! Поездка у меня очень дорогая и лететь 14часов, если меня после этого развернут в Россию, не переживу)))
Проверяла на фссп и через оплату штрафов в Альфабанке, нету на меня ничего, но наверное лучше дойти и удостовериться.
CAH9l
10.03.2015
Сходить к приставам
На меня на сайте фссп ничего нет, все равно стоит идти, как думаете?) мне некоторые советуют о себе не напоминать им, раз я в базах не числюсь...
Спасибочки за совет)
CAH9l
10.03.2015
Стоит или нет - решать вам. Если действительно беспокоит и вы лучше заплатите, чем будете волноваться, то сходите
DrMax
11.03.2015
СтОит! Бережёного Бог бережёт!
Vikingsam
10.03.2015
арестую и посадят)!
И Вам спасибо за поддержку)
Между прочим обещают до 15суток ареста и до 50часов отработок...
Но мне бы главное за границу попасть))
CAH9l
10.03.2015
Почему арестуешь сам, а посадят другие?
проверить на сайте гаи штраф по номеру прав и данным машины. Оплатить если есть онлайн карточкой банковской.
У меня ни прав ни машины))
найти тогда по имени фамилии у приставов, если ничего нет, не платить:) и попросить маму научить переходить дорогу...
Спасибо) и к приставам идти боюсь и не платить тоже))
DrMax
11.03.2015
Ничего не сделают! Особенно если сами придёте =)
Kerdalion
12.03.2015
Ничего страшного!))) За границу выпустят. Ограничение по долгам, штрафам, алиментам и тд 10000р. И то если есть постановление Судебных приставов "о невыезде". А вот штраф все же лучше оплатить. Ибо это может привести к большой нервотрепке и еще одному штрафу за не вовремя оплаченный в двойном размере первого, но не меньше 1000руб. Проще всего распечатать свой штраф с сайта fssprus.ru в банке исполнительных производств. Оплатить. Снять копию. Хранить квитанцию обязательно. Забыть как о страшном сне. Можно и дойти до приставов и оплатить у них же на терминале оплаты. Но займет больше времени. А ограничения, если они есть, снимутся только при поступлении денег на счет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов