Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Автозапчасти: Шины, диски, аксессуары и остальные детали для Вашего автомобиля
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
OFF
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Автозапчасти
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Помогите вывести exist.ru на чистую воду

Al* 01.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Среди заказанных запчастей привезли отбойники задних амортизаторов, но не овальные, а круглые.
Господа утверждают, что VW напутал в своих каталогах, у них по VIN круглые находятся. Соответственно отказываются менять, неделя прошла уже...
Возможно по vin и находятся круглые... Как такое могло произойти? ( машину раньше не ремонтировали)
зачем_мне_ник? 01.10.2015 «ответить»
Номер по каталогу какой?
1K0 511 353 M
В гугле есть картинки
https://www.google.ru/search...ZGysCz4Gc9vFM%3A
Картинки вроде бы и подтверждают, что нашлись круглые :)
Их мне и привезли. Мне хочется понять как так могло произойти, что нашли и привезли круглые, а в машине стоят овальные...
vin авто напишите
отправил в личку
Что тут сказать, по VIN пробивает один номер 1K0511353M
Машина собрана в России, думаю коментарий тут не нужен.
exist.ru тут не причём, им по сути пох что привозить, закажете другой привезут другой, тоже самое будет в любом другом магазине. Машин конструкторов собранных в России хватает, у нас на производстве не принято учитывать особенности которые заложены в VIN номер, что есть под рукой то и ставят, касается многих марок, но VAG и Ford фавориты))
Снимайте старый, списывайте номер, он там точно есть и заказывайте.
Al* 02.10.2015 «ответить»
Спасибо за помощь. Других вариантов быть не может?
master-charm 01.10.2015 «ответить»
Было такое,мол сами перепутали коды,сначала ходила в ОЗПП,писала там заявление,но ни чего ...от них толка не было,потом в мировой суд написала,было заседание, на 1й раз дали им время подумать,что бы вернули деньги (про обмен речи не было уже),и при 2й встречи представитель компании екзист отдал деньги за деталь (около 35000 руб)
master-charm 01.10.2015 «ответить»
Вы можете обменять или сдать товар надлежащего качестве,без объяснений,при условии сохранения товарного вида,и всех отметок,пломб и т.д. того что подтверждает отсутствие эксплуатации детали. Срок сдачи см. В законе защиты прав потребителей, сейчас статью не вспомню,вроде 26.1 и ещё 502 статья в гражданском кодексе есть, но не точно.поищите статью о возврате товара надлежащего качества. Мне с телефона не удобно.
зачем_мне_ник? 02.10.2015 «ответить»
Сроки уже вышли у него все.
master-charm 02.10.2015 «ответить»
Так по закону 14 дней,а у него всего неделя прошла
По закону 7дней в данном случае.
newcomer2 02.10.2015 «ответить»
Неделя прошла, у екзиста принято при получении товара подписывать акт с мелким шрифтом, и есть такое понятие, как дистанционная продажа. В целом по закону о защите прав потребителей и определению этой удаленной/дистанционной продажи суть в том, что у Вас есть какой-то там достаточно длительный срок на возврат и предъяву, но только если Вас письменно не уведомили о другом варианте. В екзисте в этом акте это как раз и указано - неделя.
Резюмируя, получить что-то в екзисте НН возможно только в течение недели, потому что они редкие м..ки, во всех других нормальных отделениях экзиста менеджеры всегда идут навстречу, в нижегородском этот руководитель начинает нести совершенно постороннюю херню, рекомендует изучить законы и т.д. Я общался с юристом, для "на будущее"), формально они правы. Ушел в автодок, цены где-то разнятся, но непринципиально, а вот отношение отличается разительно. В московском екзисте порекомендовали заказывать у них, раз в НН такая херня творится, общаться с ними, забирать в нижегородском офисе.
Так Вы определитесь уже :
либо они (редкие м..ки)
либо они (формально они правы)
: В московском екзисте порекомендовали заказывать у них, раз в НН такая херня творится, общаться с ними, забирать в нижегородском офисе.
Очень хочется на это посмотреть как это будет работать)))
В автодоке при возникновении подобной ситуации всё будет точно так же, закон один для всех, на то он и закон.
Дело не в магазине, а в умении пользоваться им и законом.
Я определился уже и не вижу противоречий, в нормальных конторах нормальные менеджеры всегда стараются пойти на встречу, даже если закон им позволяет этого не делать. М...ки на встречу не идут никогда, редкие еще и начинают вые..ться.

да легко это будет работать, если надо будет)))

В автодоке мне уже один раз вернули деньги и запчасть не правильно заказанную заменили в точно такой же ситуации, где руководитель экзиста порекомендовал читать законы.
Дело не в умении пользоваться магазином и законом, а в персонале магазина и отношении к людям в целом и клиентам в частности.
Вот скажите: всегда нужно идти всем на встречу?
Автодок конечно молодцы слов нет, я раз за Вас что у всё получилось с возвратом не по закону.
Но в нашей стране покупатели всегда знают свои права, но предпочитают не знать своих обязанностей, вот что печально.
Персонал магазина считаю поступил по закону.
Я не готов спекулировать на общие темы. Была конкретная ситуация - на просьбу вернуть деньги за достаточно распространенные детали, которые просто не понадобились, и заменить одну деталь, которая была заказана по ошибке, экзист ответил отказом. Клиент не грубил, не дерзил, и не настаивал, просто обратился с просьбой, на что руководитель начал чего-то там поучать, рекомендовать, словоблудить и вые..ваться. Тупо не предложил никакого варианта решения, кроме удобного ему. Такое в моей многолетней практике покупки запчастей случилось впервые, я не так часто ошибаюсь в кодах, не так часто совершаю опрометчивые покупки и давно не мальчик. Так вот в московском офисе такого ответа я не получал ни разу. Более того, я даже сроки не пропустил, а обратился через 4 дня после покупки, т.е. формально мог настаивать, но мне, подхихикивая, предложили приехать, писать заявление, ждать рассмотрения, принятия решения, о чем меня пообещали известить в письменном виде.....короче, я просто предпочел этим не заниматься. В такой ситуации в московском офисе вообще просто приглашают в офис, заполняют по паспорту две бумажки на возврат - всё. Также примерно поступили и в нижегородском Автодоке.
Автодок, конечно, молодцы, ничего я там не по закону не получал, не придумывайте и не передергивайте, это коммерческая организация, он приняли решение взять издержки ситуации на себя, закон им этого не запрещает.
И экзист и Автодок поступили по закону, только в Автодоке еще и по-человечески отнеслись.
Очень удобно Вы устроились.
По Вашему у вас два вида возвратов
1) Верните по закону, сроки не вышли, забирайте
2) Верните по-человечески, ну пойдите на встречу ну вы же должны мне помочь

Любой магазин нацелен на получение прибыли, а не на помощь Вам, идти всем на встречу в век потребительского экстремизма не совсем корректно.
Просто делать всё по закону и проблем не будет.
Я за закон.
У меня прям такое стойкое ощущение, что Вы и есть тот мееенеджер из экзиста, тоже много общих фраз и тоже делаете вид, что не понимаете о чем я говорю)))
В Автодоке всё и сделали по закону, ничего не нарушили, а заодно отнеслись по-человечески.
Вот так вот как-то ловко у них получилось.
Так что я тоже за закон.
Ошибочное Ваше стойкое ощущение.
Реклама Автодока зачётная я оценил.
Только вот речь изначальна шла не про Ваши отношения с магазином экзист, а про сообщение товарища Al*.
Да Ваша-то оценка меня не сильно интересует))
Так а чего только Автодока-то?)) я еще тут центральный экзист рекламировал.
Речь-то, наверное, всё таки изначально шла не про сообщение товарища Al*, а про его отношение с магазином экзист, так что, думаю, мои посты про мои отношения с магазином экзист были тематически выдержаны.
В любом случае, волновать это должно автора темы и модераторов. От них претензий не поступало.
Добавить тут нечего:
есть клиент с просроченными сроками возврата
есть магазин экзист который поступил по закону
есть магазин Автодок, который поступает по разному
Есть клиенты которые всегда тянут одеяло на себя и пох им на все законы и правила.
Вот такие дела получаются.
Какой конкретно закон нарушил магазин Автодок, пригласив меня в офис, оформив возврат и вернув мне деньги за купленную в их магазине деталь?

Какой конкретно закон нарушает московский офис экзиста, который поступает также и делает возврат в день обращения, требуя только паспорт и роспись в акте-возврата?
Про магазины речь не идёт, речь идёт про клиента который хочет вернуть деталь в обход закона.
в обход какого конкретно закона?

вот тут речь про магазины шла:
"есть магазин экзист который поступил по закону
есть магазин Автодок, который поступает по разному"

а мне казалось мы тут только магазины и обсуждали))
В данной ситуации один закон ЗОЗПП.
и какой конкретно пункт этого закона ЗАПРЕЩАЕТ интернет-магазину делать возврат денежных средств за возвращенную деталь при просроченном оговоренном сроке возврата?
Зачем же запрещать?
Закон оговаривает сроки возврата по истечении которых магазин никому ничего не обязан.
Повторюсь, любой магазин зарабатывает деньги и в этом нет ничего такого, просто бизнес.
получается, что магазин, возвращая деньги, никакого закона не нарушает?
Конечно нет, магазин в этом случае получает возврат, который несёт убытки в виде суммы за отправку обратно поставщику, либо вообще неликвид который не продать и не вернуть поставщику не получится если деталь везли из за границы.
о как, уже не нарушает))
хотя чуть раньше Вы писали другое:
"есть магазин экзист который поступил по закону
есть магазин Автодок, который поступает по разному"
но, уже хорошо....

а какой пункт закона нарушаю я, принимая деньги от магазина, который возвращая мне деньги никаких законов не нарушает?

какой пункт закона запрещает мне это делать так, что мне, как Вы писали, аж в обход его, закона, идти приходится?))
продолжение темы »
agraf 02.10.2015 «ответить»
номер детали по каталогам подбирали они или вы сами...
Al* 02.10.2015 «ответить»
Они. Иначе о чем разговор. Вот выше говорят, что по vin они нашли правильно и напутал VW.
Хотя отношение к магазину это уже не исправит...
Dim70 02.10.2015 «ответить»
Я думаю,если подбирали их менеджеры,то и косяк их.Должны поменять или вернуть деньги.А лучше всего приходите к нам и цены не выше и заявлений писать не надо.Мы сами хозяева и такие вопросы решаем на месте,если товар наш.
X-SOFT 02.10.2015 «ответить»
По длине и дырке одинаковые ?
фиг с ними .. такие пусть теперь стоят
Там есть отличия по посадочным размерам.
Замена ГРМ на иномарках

Замена ремней ГРМ на иномарках и отечественных автомобилях: ВАЗ, ГАЗ ( Крайслеровские двигателя), ФОРД, АУДИ, Шевроле...

Сварочные работы

Произвожу сварочные работы, замену деталей кузова, ремонт и замену дверных петель. Замену деталей системы выпуска отр...
Цена: 1 500 руб.

Противотуманные фары LA-111 W

Данный комплект линзовых ПТФ отличается высоким качеством изготовления, чётким и широким световым пучком с чёткой вер...
Цена: 740 руб.

Домкрат надувной, пневмодомкрат

Пневмодомкрат lukin-domkrat от компрессора С усиленной грузовой площадкой байдарочными леями и 3 мм полиуретановый сл...
Цена: 7 900 руб.

Рецепты успешного бизнеса на бесплатном семинаре

На бесплатном семинаре в Нижнем Новгороде эксперты поделятся секретами ус...

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)

Застройщику отказали в земельном участке из-за плохой репутации

Компания запрашивала право на развитие участка в центре города