--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неужели в самом деле Югра скурвилась?

34
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такой вопросик...
Zaika22
15.02.2016
В смысле?
В прямом... сам в шоке... пока не всё ясно... но ... все там будем!
dim047
16.02.2016
Можно поподробнее. Что там с Югрой ?
Поподробнее...
1. При попытке пополнить вклад под 18,8% операционист выдал перл, что программа не дает более 50 000...
2. На портале банки.ру отзывов нашел много... отписался...
3. Позвонил в банк. Там что-то не ясное говорят, приняли обращение.
4. Написал на электронку.
5. Собираюсь лично посетить вновь для дачи внятного ответа.
6. Готов пройти путь, по которому иду с Росинтербанком.
Чем тебя заманили в Югру ? Конфетами или шампанским ?
IG777
16.02.2016
фиксом под 18,8%,
а в ноябре они выпускали карту с бонусом 5%
Вы разве не поняли, что я отслеживаю размер процентов и получаю процентный доход. Что в этом такого? На бирже не играю (проигрался), в производство не вкладываю... матрас не набиваю...
Не то время Вы выбрали, чтобы быть рантье!
Банки один за другим сыпаться стали и, что характерно, это не вчера началось.В итоге - имеете вероятность остаться без своих кровных, зато с кипой исполнительных листов там же - под матрасом.
АСВ вчера обанкротилось? Не знал...

Я согласен, что семенной картофель в хорошем хранилище надёжнее... но нет хранилища... да мне всего 10 кг его надо... для посева...
АСВ - та же пирамида.Её от банкротства держит только слово великого пу про гарантии.И ровно ничего больше.
Когда все истцы со всех банков туда кинутся - кирдык будет.
Я лично предпочитаю держать в валюте и под матрасом.
И таки да - в хорошем картофеле.У меня в этом году уродился в три раза больше, чем в прошлом.Хороший семенной материал что-то да значит.Тёща решила хрюшку завести - ибо всё не съедим.
АСВ может лопнуть, когда всей системе наступит кирдык и ЦБ не сможет печатать триллионы ... до этого еще не так близко, хотя процессы идут стремительно!

Истцов всех банков мало, и они в АСВ не ринутся... они пустыми уйдут при банкротстве. банков...

Ваш выбор понятен, я вот патологически фантики наших партнеров не люблю...

Семенного мне прошу оставить - минимум на 2 двухдолларовые бумажки.
АСВ лопнет гораздо раньше.Сколько идёт туда отчислений от банков -10%?Соответственно - получит каждый десятый вкладчик.Остальным девяти - из отчислений других банков.Десять банков крякнуло - залезут в загашник к ста другим.Чем не пирамида?
А сколько уже банков накрылось и сколько ещё держится?Если Вы думаете, что будут возмещать из ФНБ, то зря.Эти уроды уже пенсию у всей страны за два года украли и на ФНБ, естественно, свои виды имеют - им не до каких-то терпил.Или все вкладчики уже 91 год забыли?
А про картоху - теперь имею возможность подарить на посадку все 10 кг - хорошему человеку не жалко.
Ну а если про фантики - я не патриот.Что есть - то есть.
Пирамидка, но ее "крышует" ЦБ РФ! И лопнуть не дадут до последнего, это очевидно...

Девальвировать в 100 раз могут... тут не спорю... 1 доллар = 94 копейки, отлично же!

Готовлюсь получить подарок, хотя и Вам что-то надо подарить, Вы намекните...
Folk
16.02.2016
Вы забываете простой факт - 90% вкладов населения содержатся в банках первой 20-ки, коя не накроется никогда. А оставшимся 10% хватит отчислений
_summer_
16.02.2016
А американские доллары разве не самая большая финансовая пирамида? Перед тем как перегореть- лампочка горит ярче.
это философский вопрос, ровно как и что будет с ценой на нефть через год.
Претензию подал... скоро в суд иск ... а что делать?!
Да, забавно!
Пока информации не так и много, по всей стране некий беспредел усматривается со стороны Югры!

Придётся в суд идти и Роспоребнадзор озадачивать...
Пока суд-да дело - банк лопнет (пусть живёт на радость людям) и что тогда? Кто будет возмещать упущенную выгоду?
РосинтерБанк вот не лопнул! Хотя ничего никто не скажет! Так что или расслабиться или в суд пожать! Кому что по душе...У меня всё продумано уже и заготовки исков есть... так что сам Бог велел... хотя я и атеист типа...
Главное успеть, поэтому надо крутиться. Уважаю.
не просто всё...
А ещё слышно, что с 1 марта новый тариф на РКО, придётся платить за капу по поручению 1%( надо идти в банк отменять распоряжение).
Можно чуть понятнее? За что платить??? Какое распоряжение отменять???
Извиняюсь за невнимательность. Новый тариф на РКО. За капитализацию, я так понимаю.
Я такого заявления в Югре не писал... Снимаю с одного, кладу на другой... ручное управление!
Повезло. А у некоторых есть вклады с капитализацией. Вот для них теперь ещё одной проблемой больше.
Не было там таких вкладов!
По заявлению перечисляют. Отзывать заявление и ножками топать... или платить 1%. Как вариант - жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд, если не нравится!
Неделя прошла, банк продолжает шалить... Придётся в суд идти...
Извините, а сколько денег у вас там лежит? Поверьте нам хочется орать- ну где вы их взяли? Б-ь. ? И чего так пустословить везде- не нравятся условия? А найдите лучшие и мы вам вернем разницу. Успокойтесь уже все и дайте банку работать. Ну нет сейчас таких условий 18 и 20% годовых. Куда же надо так деньги вложить, чтобы вам % выплатить? Имея у нас в банке по 10 более миллионов- вас реально волнуют только %? Ну вложите их тогда в сотрудников или в страховки. Там у них есть прекрасные предложения по страховкам, по 1 000 000 выплаты- присмотритесь?
1. Все. что лежат, заработаны непосильным трудом. Можете не сомневаться... Очень мало, если сравнивать со 160 000 000 000 рублей, привлеченных банком во вклады...

2. Вы о каких условиях? Я про нарушения договорных обязательств банком. а Вы о чем?

3. А я разве мешаю банку работать? Не больше, чем он мне создает проблемы, я не люблю, когда мои плану несколько рушатся из-за нарушений моих прав - нагло и грубо...

4. По договору есть такие условия. Договор не я писал, а банк, пусть отвечает! Подписали обе стороны...

5. Куда хочет, туда пусть и вкладывает, не мои проблемы, я не коммерческая организация, я рядовой потребитель финансовых услуг банка.

6. Какие 10 000 000 ? Какие страховки? Угомонитесь...
swalexey
28.02.2016
А Вы не хотите взглянуть на ситуацию с другого ракурса?
в конце 2014г.-начале 2015г. банк привлекал потребителей более чем хорошими условиями, работая как пылесос, конкурируя с такими же пылесосами. Набрал более чем прилично, - стоит только взглянуть на изменение стоимости активов банка за период дек.2014 - март 2015. Целью было обеспечить себе необходимый запас бабла, предполагая заработать на движении курсов (что и сделал, более чем уверен, заработав эти 20%, что обещал вкладчику, да и более) и надеясь, что деньги через год-два обесценятся и выдавать придется уже дефакто раз в 5-10 меньше. Ну не угадал банк по второй части своих хотелок, так что ж? в первой части-то поимел. А потребители от безысходности пошли на риск, потеряли в движении курса треть стоимости своих рублевых активов. И что теперь? банк решил что его потребители опускают? ну, ребята, имейте совесть! валютным ипотечникам банки что говорят? "рисковали, платите за риск". А потребитель банку уже такое сказать не вправе?...
el.tsapaeva писал(а)
Поверьте нам хочется орать- ну где вы их взяли? Б-ь. ?
Вам - это кому? Представителям банка? руководству? или собственникам банка? Судя по всему, на большее, чем стоять и орать "Б-ь" у вас мозгов то и не хватает.
Snowshka
01.03.2016
А что, это теперь корректно для работника банка - вот так на форуме выступать?
Если руководство так решило пургу гнать, то для работника не грех и не так себя вести... *crazy*
Snowshka
03.03.2016
Что-то лично я сомневаюсь, что руководство вообще в курсе такой деятельности. Уж слишком грубо для акции поддержания реноме банка.
Не понял! То есть не руководство, а злобный программер вирус запустил ? И за 20 дней с ним справиться не могут? В сказки верите ? Ваше право!

Или Вы про данную ветку?
Snowshka
05.03.2016
Я про появление здесь работницы банка с ее обидой на вкладчиков.
А не вижу, что это за работница, хотя и это возможно, судя по ответу. На операционистов вылился поток недовольства, они крайними оказались... Премию руководство выплатить должно за негатив, выливающийся на них...

Меня реально напрягает, что надзирателей полно, а гражданину отстоять свои нарушенные права очень сложно... суд очень гуманный,в частности...
Snowshka
05.03.2016
Ник прочитайте, там фамилия.
Ничего личного к операционистам, но почему я им должна отчитываться, чем я заработала, и оправдываться, зачем мне мои деньги. И неправильная это позиция, что они крайними оказались. Они просто выполняют инструкцию, в случае чего, тупо вызывают начальство или принимают письменные заявления. В судах вообще не участвуют.
Да, всё правильно... Однако именно на операционисток волна основная приходится... вот некоторые могут и не сдержаться... я вот не сдержался, дважды повышал голос, когда требовал на претензии написать некую информацию, раз печать отказываются ставить...
Snowshka
05.03.2016
Что-то я Ваш мессадж не поняла - я должна одобрить выступление работника банка на форуме? Не могу одобрить, считаю, это вредит банку.)
Ну, так сходите и извинитесь в отделение, раз Вы ЛИЧНО чувствуете себя виноватым. А я вот ЛИЧНО виноватой себя не чувствую, хотя с меня и комиссию еще не пытались брать.
Можно и не одобрять... Но я с рядовыми сотрудниками вынужден конфликтовать по минимуму, так как понимаю их зависимость, хотя поясняю им, что им придётся терпеть, так как я же потерпевшая сторона! Я себе виноватым не чувствую, так как адекватно реагирую, я живой человек и имею право не только голос повысить, но и иные меры принять в рамках ст.14 ГК РФ. . И в Югре комиссию пока не берут...
10 дней прошло - моё заключение - СКУРВИЛСЯ!
Клоуны, что еще сказать...
dim047
25.02.2016
Скурвился, это что, лицензию отозвали или вот вот отзовут ? Может просто решил поэкономить бабло глядя на росинтербанк.
Да, заразились от упомянутого банка, видимо!
Еще более цинично...
Успокойтесь-это у юритстище скоро лицензию отберут
Вы бредите? Прощаю.. на первый раз... :-)
Кстати, Ваше место не на халявной разве? Удачи! С наступающей весной!
dim047
28.02.2016
А что вы так переживаете? Вы в югре работаете?
АУА
21.03.2016
Вот такая новость сегодня прошла. Думаю, вам будет интересно:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56ef86679a7947f0212ab800
Мне - не очень!
1. Я ее с утра изучил.
2. Хрень это, а не информация!
Почитайте по ссылке
tass.ru/ekonomika/2757714

Особенно мне понравилось вот это -
Представитель "Югры" не ответил, принимал ли банк самоограничение по привлечение вкладов и получал ли такую рекомендацию от регулятора. ЦБ не комментирует деятельность действующих банков.

3. Хотя вру. извлек полезное - эта лабудень меня заставила написать через сайт в ЦБ РФ запрос... ждемс...
АУА
21.03.2016
Возможно, что в случае суда будут отмахиваться некой бумажкой от ЦБ)
Пока ее НЕТ. Я в ЦБ РФ и запросил информацию о такой бумажке...

И вообще, копнуть еще надо, в праве ли ЦБ РФ вмешиваться в договорные отношения кроме как путем введения моратория... Хотя прецеденты есть ( Облсуд Ульяновский), так было официально ограничение... не уверен, что судебный акт правосудный...
www.uloblsud.ru/index.php?op...=63&idCard=28261

Вот сомнительный довод...
Согласно Письма Центрального Банка Российской Федерации от 12.04.2011г. No 011-31-1/1401 пополнение вклада физических лиц осуществляется в рамках банковской операции - привлечение денежных средств во вклады, поэтому запрет на привлечение денежных средств физических лиц во вклады включает и запрет на пополнение существующего банковского вклада.

Нарушение кредитной организацией указанного запрета является противоправным действием и влечет за собой правовые последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Некая дурь всё же... Договор ЦБ РФ не имеет право изменять... Кроме моратория я иных случаев законных не знаю... ну и отзыв лицензии...

А суд.. пусть и кассационной инстанции... на письма ссылается... сомнительного содержания...
АУА
21.03.2016
Я понял, что вы запросили, у вас нет.
Это не значит, что ее нет у Югры. Банк готовится к судам, это очевидно. Скорее всего могут подготовить переписку с ЦБ, рекомендации и т.д.
Поэтому я и не тороплюсь в суд. Веду неторопливую подготовку...
Немного с РИБом устал, да и результаты не радуют. Хотя я буду там идти до упора...

А по Югре жду результата, автора иска я знаю немного...

https://zent--vol.sudrf.ru/m...&delo_id=1540005

И у Югры НИЧЕГО нет! И выводы суда для меня не истина в последней инстанции. И ЦБ РФ в своих письмах выходит за рамки своих полномочий! Просто нет права как такового реально порой в нашем правовом государстве, вот и всё! Для меня это давно не новость. но всегда матерюсь... :-) про себя чаще...
АУА
22.03.2016
Как я вас понимаю! Поэтому можно чаще... и не про себя)))
Это не решает вопросов, к сожалению...
Подтверждаю, скурвился...
Вчера, совсем смешно было... Закрытие годового вклада, сумма нескольким больше 0.5 млн, начислено процетов за год... 7 000 рублей!!!
на вопрос "какого Х?" начали разбираться... Через 20 минут подсчетов выплатили ~ 73 000 рублей...
Да ладно! Это как это ?
ХЗ. Сотрудники сослались на ошибку в системе...
Хорошая ошибка! А почему не 700 000 начислили? :-)
На подобные "ошибки" система не запрограммирована... )))
Не ясно, что там в Югре реально происходит!
Сам был с самого ранья, всё было тихо! А в отзывах на банки.ру вновь непонятки про СНИЛС и т.д. Клоуны, право слово!

Ситуация прояснится ... так или иначе...

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/04/01/636099-bank-yugra-proveryat
Snowshka
06.04.2016
Недавно пополняла, никаких комиссий не было. Сходите попробуйте еще раз и доложите.)
Я пополнил в конце марта, что там сейчас творится - не могу понять. Сижу и жду. План есть, но заторможенный мной.
Snowshka
07.04.2016
Я в апреле.
swalexey
06.04.2016
Банк <<Югра>> запрашивает сведения о происхождении вносимых на депозит денег.
www.banki.ru/news/lenta/?id=8832909


отжигают ребята...
Бред... и произвол... если ставить в зависимость исполнение обязательств по договору и размытые нормы... запрашивай, сообщай хоть в ФСБ, хоть в Нацгвардию, но договор исполняй! Иначе - пурга ... и цирк-шапито!
Snowshka
07.04.2016
Да там в анкете нужно отметить пункты о происхождении денег - постоянный доход, сбережения, еще что-то... просто отметить без доказательств. А для новых клиентов, пишут, надо 2НДФЛ им принести. Но я новый клиент, поэтому с меня никаких справок не спрашивали.
Вы определитесь - для новых ничего не надо или надо что-то... клоуны...
Snowshka
07.04.2016
Я за них определяться не буду. Анкета и не для новых клиентов.
а 2-НДФЛ для кого ?
Snowshka
09.04.2016
Для новых.
Цирк-шапито... сегодня для новых, при выдаче вклада для старых вдруг...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость