--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кредитование покупателей.

18
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
korneva_ni
25.08.2016
Уважаемые банкиры! Предложите, пожалуйста, банк, который готов кредитовать физ.лиц на покупку туристических продуктов. О себе: небольшая турфирма (соответственно, оформление кредитов без представителя банка, а нашим обученным сотрудником). Спасибо.
Неужели у банков нет такой услуги?!!
Amid
29.08.2016
это не услуга))))
попробую немного объяснить:
1. оформление потребительского кредита в наше время не проблема (мы естественно имеем ввиду платежеспособного и добросовестного гражданина\гражданку). Почему бы им самим это не сделать? И какой процент ваших покупателей в этом нуждается?
2. вы небольшая фирма, значит и объем кредитов будет незначительным. (и помним про п.1)
3. обучение вашего сотрудника - это затратная операция. А принимая во внимание, что вы не несете никакой ответственности "в случае чего", так еще и рисковая

А теперь давайте еще раз подумаем, а стоит ли овчинка выделки, помня что сейчас кризис...?

Ну а если вы все таки уверены и том что продажи будут неплохими, то просто найдите телефон начальника отдела продаж в любом более\менее приличном банке и поговорите с ним.
DimN
29.08.2016
Получение самостоятельного кредита все равно требует времени и минимум двух походов в банк, человек десять раз подумает, надо ли ему это. А тут всё в одном, да и целевой кредит обычно все-таки несколько дешевле, чем наличку на руки давать, ибо риски меньше.
А почему обучение затратное и рискованное? Я так понимаю, задача человека вбить данные в скоринговую программу, выданную банком, и получить ответ, давать или не давать. То есть особо учить тут нечему. Риск, конечно, есть, что работник будет фейковые данные вбивать, но так ли уж велик этот риск?

Вот вопрос объемов да, остается. Ради одного клиента в неделю, наверное, смысла нет, хотя...
Amid
29.08.2016
ну данный кредит целевой только по сути, а не по содержанию, т. к. приобретаются услуги, которые не вернешь, в случае неуплаты по кредиту. Ничем от обычного потреба он не отличается. Это не авто и тем более не ипотека.
Учить "набивалку" действительно не долго, но вот риски значительны в силу отсутствия ответственности сотрудника турфирмы за внесение недостоверной информации или за операционные ошибки.

Ну а по поводу "надо это человеку или нет" давайте порассуждаем:
сейчас путевка на 2-х человек обойдется минимум тысяч 80. Брать кредит на такую сумму, предварительно не узнав все предложения на рынке и все подводные камни в наше время просто глупо. Поэтому лично я считаю, что лучше 2 раза в банк сходить, чем прийти в стороннюю фирму и оформить на месте кредит на не конкурентных условиях. Думаю, что в том что условия "в фирме" и "в банке" будут отличаться и не в пользу первого, вы не будете спорить )))
DimN
29.08.2016
Кредит беззалоговый, да, но зато точно понятно, что человек берет деньги не потому, что букмекерам задолжал (условно, можно придумать массу способов потратить наличку, на которые ни один банк денег не даст), а на приличное такое потребление, добропорядочное :о)

Насчет невыгодных условий для заемщика, это хз, вроде как халявных потребов в любом случае не наблюдается. Берут же в кредит телевизоры разные прямо в магазе, видимо, не такие уж и кабальные условия. Опять же, в туризме многие фирмы дают скидку процентов пять со своей агентской комиссии, а в случае кредита ее можно не давать напрямую, а заложить в процентную ставку.

В общем, на мой взгляд, продукт имеет право на существование, вопрос в востребованности, стоит ли овчинка выделки, чтобы заниматься разработкой такого продукта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Консультант по банковским продуктам Сбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость