--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просвятите по индивидуальному инвестиционному счету?

26
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nird
27.01.2017
Листая банки.ру наткнулся на такое предложение:
https://www.banki.ru/investm...et_depositsearch

Если я правильно понял, то вкладчик открывает доходный счет в виде облигаций КредитЕвропаБанк. Банк совместно с каким-то брокером использует эти облигации для торгов на бирже.

В результате чего вкладчик получает какой-то налоговый вычет в виде доп. дохода.

У меня пара вопросов для ликбеза:
Если твоими деньгами оперируют на бирже, тебе не капает доход?
Причем тут облигации? Ценные бумаги покупают, чтобы получить налоговый вычет?
Из минусов только большие периоды выплат и долгий по времени вклад (1-3 года)?
Какие риски?
Основной риск - помрёт КредитЕвропабанк и Ваши денюжки перейдут в пользу других людей ... Тут АСВ Вам ни хрена не поможет....
Nird
27.01.2017
кредит европа живет и не бедствует уже много лет.
вопрос был про риск схемы, а не про контрагентов
Nird писал(а)
кредит европа живет и не бедствует уже много лет. <br>

Это Вы Татфондбанку, банку Траст и другим расскажите, плизз
А что Траст? Жил, див и будет жить... сейчас под Открытием... и что?


А ТС скажу вот что... Вы про какой ИИС имеете ввиду? ИИС - несколько иное всё же, чем покупка облигаций конкретного банка...
Nird
27.01.2017
я пока ничего не имею в виду. и ни капли не считаю свое объяснение уникального торгового предложения верным. это лишь догадки. я прикрепил ссылку, в которой много непонятных терминов и которые гугл не может объяснить нормальным язык. вот и пришел за ответами к русскоговорящим людям
Не советую покупать облигации подобных банков. Риск есть, а доходность не выше, чем по ИИС, о котором в сети полно информации. Рекомендую оформит ИИС на 400 000 в банке с госучастием, взять ОФЗ и получать налоговый вычет и купоны стричь. Не густо, я вот на уровне 12% годовых планирую в течение и итогам 3-х лет...
Nird
28.01.2017
Юристище писал(а)
ИИС


400 в год или за год?
то есть по истечению 3 лет на счету может оказаться 1 200 000?
Типа того...
Сейчас на ИИС можно вносить до 400 тыр в год, обсуждают возможность увеличения лимита.
Если закрыть ИИС до истечения 3 лет с момента его открытия, все льготы теряются.
Сходите куда-нито, откройте счет, денег на него можно не класть - в январе 2017 открыли, в декабре 2019 перед НГ положите годовую норму, в феврале 2020 закройте счет и получите обратно вложенную сумму и 13% возврат НДФЛ.
Уверены на 100% в этом?
По существующим на сегодня правилам.
seryoga77
30.01.2017
лям двести, по истечении 3-х лет, с какой суммы "может оказаться"?
каждый год вносишь по 400, вот и получится "лям двести" ))
seryoga77
01.02.2017
логично и арифметически верно)))
seryoga77
30.01.2017
что есть такое: "ИИС на 400 000 в банке с госучастием..."? "просветите" ..., а?...
seryoga77
30.01.2017
спасибо), н-р,.... я увидел...осталось уточнить, что такое - 400 000?
Это максимальная сумма в год...
seryoga77
31.01.2017
понятно),...последний вопрос:
лям двести, по истечении 3-х лет, с какой суммы "может оказаться"?...
...люблю, когда всё понятно)...
Не понял вопрос! Формулируйте более понятно
seryoga77
01.02.2017
вам, "выше" был вопрос:
"...400 в год или за год?
то есть по истечению 3 лет на счету может оказаться 1 200 000? ...", - не мой вопрос))...
...ваш "ответ" - "типа того"...
"типа того" - что?,... мне не понятно, поэтому уточняю...
В год или за год - в чем разница?

400 + 400 + 400 = ???

1 200 000 - всё верно - максимальная сумма инвестирования по ИИС за 3 года (цикл)
seryoga77
02.02.2017
это бульон из-под яиц - не находите? в чём тут "прелесть" инвестиций и хоть какого-то дохода?
"свои" 1200000 можно забрать через три года, а весь цимус в предоставлении льгот - либо весь доход от инвестирования за время существования счета не облагается 13% налогом, либо имеете право на возврат подоходного налога в размере 13% от вснесенной в год суммы. По максимуму, по 52000 ежегодно.
Плюсои навар от инвестирования. Вот сейчас 5 купон ОФЗ под 11,18%, повыше депозита всё же... Не густо выходит, я вот 12% насчитал среднюю доходность по ИИС за 3 года... примерно...
R_V_S
02.02.2017
Если купон 11.18, то такие ОФЗ дороже номинала торгуются. Эффективная доходность таких облиг будет максимум в районе 8-8.5%.
Муниципалка 10-10.5 у мутных регионов. А у корпоративных облигаций с купона налог придется заплатить.
Да, и не стоит путать доходность которая год назад была с той которая сейчас и которая будет через год. Год назад и банки под 20% давали, с госгарантиями.
Я говорю про свой ИИС открытый в декабре 2016. Доходность рассчитал нормально... всё учел... и 12% вполне пока...
R_V_S
02.02.2017
12% это с учетом налогового вычета? Если нет, то поделитесь что за облигации такие.
Ясен пень, что с учетом!
R_V_S
03.02.2017
Тогда что-то мало выходит. Вы учитывали реинвестицию налогового вычета? А налоговый вычет на реинвестированный налоговый вычет, ну и так далее)) А это ведь 13%*0.13=1.69% !
Вообще ОФЗ мало дает, я предпочел бы облигации голубых фишек. Тот же РСХБ, который тут где-то уже отрекламировали.
всё считал, но с запасом!

а прочие фишки позже...
lionchik
03.03.2017
Через год посчитаете, обещанное на 2 можно разделить. Сначала процент за брокерское обслуживание, потом за сами операции с ценными бумагами. Естественно процент с дохода. Вам же ежеквартальные отчеты будут высылать, очень интересно. У меня в этом году 28% получилось, по факту где-то 18. Это без вычета. Его вообще без проблем оформили.
Вы можете делить хоть на 3! Я считать умею, поверьте. И 12% вполне точно рассчитал... А Ваше сообщение не понятно. То 28%, то 18%, то без учета вычета... ничего не понятно! :-)
lionchik
03.03.2017
доходность заявленная банком по ИИС - 28% по итогам 2016 года. Фактически сумма у меня увеличилась только на 18%, так как по договору брокерского обслуживания инвестор несет определенные расходы.
Вычет оформила дополнительно.
И получился 31% Вашего дохода по факту? А Вам всё мало? И 31 больше 28, если что/ И банк НЕ заявляет доходность на будущее, а констатирует ранее имевшуюся. А Вас не обманули, напротив!
lionchik
03.03.2017
не обманули, только я не ожидала столько мелких платежей. расшифровку же предоставляют. В средине года вообще убыток был.
Вы на бирже играли? А я вот ОФЗ купил и всё. С 1 сделки взяли 400 рублей примерно. Теперь стригу купоны 2 раза в год. Никаких комиссий более пока не видел. Хотя возможны, не спорю.
lionchik
03.03.2017
на бирже сама играла очень давно. Пишу об ИИС. Там в личном кабинете очень подробная информация по управлению. В течение года что-то продают-покупают. И у меня акции.
Понятно, типа ДУ...
lionchik
03.03.2017
а у Вас какой договор на ИИС? ДУ, на 30 листах мелким шрифтом.
У меня никакого ! Пара заявлений... Декларацию подал 01.02.2017, жду...

а у Вас по ИИС нанятый брокер(трейдер) игрался? ДУ заключали?
lionchik
03.03.2017
заявление, оно же к типовому договору, нашла, прочитала. Заключала в банке, в договоре немного другое название и все ЛК уже не на сайте банка, а вот именно другой организации, которая написана в договоре. на сайте банка пустой и неинтересный ЛК.
lionchik
03.03.2017
просчиталась я с 18%, сейчас все уточнила, 6,68%. и вычет 13%
помню, что меньше намного было.
А кто же торговал за Вас? И что-то маловато за 2016 год 6,8% годовых... ОФЗ дали бы 10% примерно в чистоте...
lionchik
03.03.2017
у меня заявление о присоединении к договору доверительного управления ценными бумагами на ведение индивидуального инвестиционного счета. Управляющая компания. Печать банка, они просто уполномочены заключать эти договора.
В чистоте - это доход, минус 2% брокер за свои услуги берет сразу (это при заключении договора на ИИС не озвучивают), и за сделки денюжку платят тоже из Вашей же внесенной суммы. Вы к заявлению регламент доверительного управления смотрели?
Никакого ДУ я не знаю. Сам купил - команду голосом подал по телефону и всё!
lionchik
03.03.2017
сама не покупала, нужен был именно ИИС.
У меня ИИС. А управляю я сам....
lionchik
03.03.2017
мне такого не предлагали, может от вложенной суммы зависит
Не знаю. Мне ДУ не нужен. ИИС - это мой личный счет, сам управляю. Сумма 400 000 мной внесена была.
lionchik
03.03.2017
у меня столько нет, поэтому все равно, через 3 года положу 400 тыс на недельку и закрою. Получу 13%=)
Что-то маловато... Если 13% подоходный возвращают плюс доходность по ОФЗ около 8%. Должно быть около 21% за первый год.
Я считал среднюю доходность от вложения 400 000 на 3 года без дальнейших вложений. Вам мало? Ищите больше, я не против!
seryoga77
02.02.2017
понятно)...ну, я только начинающий "инвестор" - мне простительно)...
seryoga77
02.02.2017
понятно, спасибо)
Evvg
30.01.2017
Как-то сумбурно у Вас написано. ИИС, доходный счет, вкладчик...
Не самые выгодные облигации это, ни по доходности, ни по надежности. Если на ОФЗ у Вас аллергия, купите лучше облигации РСХБ, коли вдруг найдёте.
Nird
30.01.2017
нет аллергии. все неточности от незнания. я только еще изучаю тему)
В портрете 29 лет отроду. Как то мне слабо верится, что Вы готовы на 3 года - при использовании ИИС расстаться со своими средствами без права ими воспользоваться, а иначе теряете все льготы на налоговый вычет.
А без ИИС - что 9% на депозите, что 10,5% через купоны облигаций - стоит ли заморачиваться такой ловлей блох?
Nird
02.02.2017
Дедушка Коро писал(а)
подоходного


хочется из максимально надежного варианта выбрать максимально прибыльный
Zaika22
24.02.2017
Что-то Вы все напутали. Вы открываете брокерский счет. Переводите на него рубли и покупаете на них на ММВБ все, что угодно, хоть и эти облигации. Когда Вы их купили, то они Ваши и ничьи больше. Распоряжаться можете только Вы. Если это ИИС счет, то да, Вам положен налоговый вечет, но там свои нюансы.
barsuk
18.03.2017
Плюс, можно в тинькоффе это сделать кстати
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость