--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа в банке

30
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...без высшего образования вообще возможна?
Amid
24.11.2016
Да, всегда есть неквалифицированная работа.
Например? Замечу, я мужского пола.
i8087
24.11.2016
Ну лёд там у входа сколоть. Двор подмести.
У подавляющего числа банков и дворов-то нет, сидят в арендных каморках....
i8087
24.11.2016
А зачем вам именно в банке работа потребовалась? Платят там обычные деньги, вряд-ли сильно больше, чем по рынку.
Да ну? Дворник с окладом 7500?
i8087
24.11.2016
Не знаю. А это много?
На мой взгляд, мало. В полтора-два раза больше - другое дело.
Дворники получают от 9000. А если взять два участка - от 18000
Я не знаю, про каких дворников вы, но я про тех, вакансии которых размещены на трудвсем. Стандартно - от 7500, пятидневка с 7 до 15, школы/детские сады.
Amid
24.11.2016
ну если вы про уборщиц, то зря. Мужики тоже должны уметь полы мыть)))
а так: водитель, слесарь, электрик, завхоз, дворник т.п.
правда я был не совсем прав в предыдущем посте, это квалифицированная работа, но она не требует высшего образования
Любая работа "квалифицированная", т.к. требует квалификации, навыков и умений. Тут проблема в том, что у меня есть навыки деятельности, близкой к банковской, но нет навыков слесаря, электрика и т.п. В то же время высшего образования у меня нет.
i8087
24.11.2016
Тогда только пробовать. Может не во всех банках строго с ВО.
Собственно, в этом и заключался вопрос. ) Скажем, обычный мальчик-операционист, коих я в огромных количествах наблюдал в АБ, например. Обязательно ли ВО для такой должности. Думаю, з/п там в районе 15-20...?
Amid
24.11.2016
что это за навыки у вас такие, если не секрет?
10+ лет опыта работы в инвестиционной компании по основному направлению деятельности.
Amid
25.11.2016
Простите, но ниочем....
Кем работали то?
А что о чем для "обычный мальчик-операционист, коих я в огромных количествах наблюдал в АБ, например."? Я совершенно не претендовал даже на кредитного специалиста или риск-менеджера какого.
Amid
26.11.2016
Я вас не понимаю...
Вы ищете работу в банке. При этом пишите что более 10 лет проработали в какой-то инвестиционной компании. Кем, не понятно. Вышки у вас нет. Видимо за 10 лет никаких профессиональных навыков не приобрели. На мальчика-операциониста вы не тянете, т.к. уже не мальчик, а здоровый мужик...
так что же вы хотите? просто работать в организации под названием банк и не важно кем?
Во-первых, я бы не сказал, что ищу. Во-вторых, специалистом отдела торговли и аналитики. В-третьих, навыки у меня полностью соответствуют должности. В-четвертых, чем плох "мужик"-операционист?
Amid
26.11.2016
тем что он не девушка))))
i8087
25.11.2016
Я думаю гораздо важнее диплома будет подтверждённый стаж работы по банковской специальности. Плюс попробуйте на предыдущем месте рекомендательное письмо получить. Кадровые работники эти письма уважают. :)
Art89
25.11.2016
Возможна, но зависит от ваших личных качеств, навыков, перспектив получения высшего образования, возраста. Но как уже писали выше, з/пл не высокая. Без опыта и без образования можно найти более доходное место. В банк на маленькую з\пл идут с надеждой на карьерный рост. А вот он уже маловероятен.
Почему маловероятен? Если нет в/о в данный момент, это не значит, что его не будет через 2-3 года. И, если не секрет, что за "более доходное место" без опыта и без образования??
Vitosik
25.11.2016
в банках рыбы нет
Ну мне пофиг, у меня тоже нет.
Zaika22
30.11.2016
Конечно. В колл-центры берут. Кассиры -операционисты. В андеррайтеры иногда. Но я не советую. Денег там не заработать. Сейчас бы посоветовала обратить внимание в сферу IT
Угу, сейчас. Без образования только меня там и ждут. ))
Zaika22
30.11.2016
А в каком-то банке Вас уже ждут? Тогда о чем тема? Сама лично видела прошлой зимой вакансию в IT с зарплатой 25 т.р. Требований: желание обучаться. Все. А за эти деньги в Банке Вы будете работать по 15-16 часов.
Zaika22 писал(а)
Сама лично видела прошлой зимой вакансию в IT с зарплатой 25 т.р. Требований: желание обучаться. Все.

И нет требования о высшем образовании? Ну так я вижу регулярно вакансии квалифицированных сварщиков на 90-100 т.р., там тоже нет в/о. ) А тема как раз об этом: можно ли работать в банке без в/о, я ведь не конкретизировал должности, зарплаты и т.д.
Zaika22
30.11.2016
Я не понимаю о чем пост вообще. Если ппц как надо в банк. Вэлкам. Сразу 4 ваканси на HH. И это я еще не рылась. Так никаких толком требований нет, не то что ВО. Вам говорят, что денег там не заработаешь, а Вы туда хотите.
https://nn.hh.ru/vacancy/18879327
https://career.ru/vacancy/18945672
https://career.ru/vacancy/18995829
https://career.ru/vacancy/18385490
Т.е. там бесплатно предлагается работать? Я лишен снобизма и не считаю "все, что меньше сотки" "не деньгами".
А тема была именно о том, можно ли работать в банке без в/о, только и всего. Очевидно, что есть множество сфер, где зарплата больше, в т.ч. и на порядок.
Amid
30.11.2016
Zaika22 писал(а)
В андеррайтеры иногда.


Общался с такими андеррайтерами (что без вышки)....это кошмар(((
Ну а можете объяснить, чем конкретно андеррайтер без вышки отличается от андеррайтера с вышкой? )
Amid
01.12.2016
мозгами!
высшее образование в первую очередь дает человеку определенный образ мышления, во вторую базовые знания. Тогда если он не лентяй может из этого вырасти во что-то достойное.
Можно в принципе и без вышки дойти до "высот", но это будет скорее всего дольше раза в 2.
а применительно в андеру без вышки - это сотрудник который делает только то, что написано у него в инструкции, а мозгой пошевелить и найти более оптимальный путь, это уже для него невозможно
Т.е., по-вашему, любой человек без вышки имеет заведомо худшие мозги, чем человек с вышкой? ) А ведь именно такая точка зрения и приводит к тому, что даже на должности уборщиц предъявляют требование в/о...
Amid
01.12.2016
Ну далеко не любой.
Просто в определенный момент люди начали гнаться за корочками, а не за мозгами. И таких большинство. Ни для кого не секрет, что сейчас значительно больше людей с в\о, чем нужно. И соглашусь, что в большинстве случаев требование высшего образования при приеме на работу излишне.
считаю, что лет через 15-20 все нормализуется, останется действительно ВЫСШЕЕ образование, оно будет труднодоступным и труднодостижимым, но звание инженер станет настоящим, а не "на бумажке"
Вот тут полностью с вами согласен! )
AVK1410
06.12.2016
Zaika22 писал(а)
Денег там не заработать

Ога, может быть все таки нужно работать?
Zaika22
06.12.2016
Работайте. В чем проблема?
Mark_B
30.11.2016
Если предыдущий опыт работы связан с бэк-офисом, то можно пытаться продать себя в ЦСКО Сбербанка. Но это - конвейер.
vp
30.11.2016
Mark_B писал(а)
в ЦСКО Сбербанка.

Там, насколько мне известно, только топы хорошо себя чувствуют, да, остальные же - конвейер, да ещё иногда с идиотским графиком с 6-ти утра или до 22:00, да...
Zaika22
30.11.2016
В ЦСКО без образования берут только в колл-центр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость