--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сибирский Червонец (SIB) – народная расчетная единица

373
345
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dem_NIK
12.10.2015
В сети набирает популярность новая система платежей, в которой нет посредников. Обсуждаем все, что связано с Червонцем здесь.
----
Коротко о системе:

Сибирский червонец (SIB) - расчётная система, в которой право выпускать монеты предоставлено каждому, а переводы осуществляются напрямую от пользователя к пользователю без посредников (банков и платёжных систем)! Все транзакции конфиденциальны и надёжно защищены. Эмиссия ограничена алгоритмом системы, заложенным в программу-кошелек (не более 24 млн Червонцев).
www.chervonec.com/downloads/Sib.pdf

Червонец является исключительно народным явлением, поддерживается силами сообщества.

На данный момент Червонцами можно платить за сотовую связь, Интернет, приобретать товары в интернет магазинах.
forum-nso.ru/threads/2009/

Курс устанавливается в процессе торгов на биржах, обменять на рубли или купить можно в обменниках.
forum-nso.ru/threads/2005/

Информация о добыче монет: forum-nso.ru/threads/2010/#post-53097
Обозреватель сети: chain.sibcoin.net/

----
Преимущества перед обычными платёжными системами:

- Ваши деньги всегда при вас!
Никто не может заблокировать ваш кошелек или перевод, как в случае с on-line банком или традиционными электронными деньгами
- Отсутствие комиссий
В переводах не участвуют банки, следовательно, их комиссии отсутствуют тоже
- Конфиденциальность
Для перевода не требуется персональных данных, если вы сами не пожелаете их указать
- Открытость
Все транзакции в сети публичны и хранятся на устройстве каждого пользователя, их невозможно подделать или изменить. Курс монеты устанавливается в процессе открытых рыночных торгов.
Денежные суррогаты запрещены к хождению на территории РФ. И пусть те. кого нае..т с сибирским червонцем, потом не плачут.
Dem_NIK
12.10.2015
Это не денежный сурогат. Точного определения сурогата даже нет в законодательстве. Тем более, если речь идет о децентрализованных системах на базе блокчейн.

В стране 4 банка в неделю закрывается, поэтому подумать нужно скорее о том, как бы банки не нае...ли.

В сети Червонца изменить и подделать транзакции невозможно технически, ровно, как и напечатать произвольное количество единиц. Вся статистика прозрачна и открыта. Подделки и подлоги невозможны.
Не пишите чепуху
Биткойнами у нас в России не расплачиваются? С США не путаете?
Dem_NIK
12.10.2015
Биткоины, как вы знаете, не слишком уж распространены в России. В том числе из-за его происхождения и отношения к бюджету США. Червонец, наверное, уже больше где принимается к оплате и имеет здесь более доступную инфраструктуру по обмену. Я говорю про конкретную локальную ситуацию.

Законодательно, можете посмотреть.. - есть инициативы, не оформленные в действующие законы РФ. Поэтому ничего противозаконного в этом нет. По крайней мере до тех пор, пока не будут внесены конкретные определения и запреты в действующее законодательство.
Туфта , не ответ...
Dem_NIK
12.10.2015
Обоснуйте ))
Криптовалют сейчас как овна за баней. В приоритет червонца перед биткойном, к примеру ?
DimN
12.10.2015
А как же патриотизм? Вон там даже матрешка в тельняшке нарисована. Правда, почему-то с фингалом.
В финансовых вопросах как и в любом бизнесе патриотизм неуместен.
DimN
12.10.2015
Если, конечно, сам патриотизм не является бизнесом...
DimN писал(а)
Если, конечно, сам патриотизм не является бизнесом... ...


*rofl*
Dem_NIK
12.10.2015
Приведу несколько отличий от биткоина, кроме патриотических, если хотите:

- Более современный и надежный алгоритм шифрования X11 со встроенной функцией хеширования "Стрибог", утвержденной ФСБ в качестве отечественного стандарта (ГОСТ Р 34.11-2012)
Наверняка вы знаете, что биткоин использует устаревший алгоритм, который в скором времени может быть бонально взломан.
- Скорость транзакций (значительно выше за счет использования мастер-нод, которые мгновенно принимают решение путем голосования)
Все знают, что одной из ключевых проблем биткоина является низкая скорость транзакций, осложняющая его применение в онлайне на кассах и т.п. У червонца этот вопрос решен. Можно работать без дополнительных платёжных прослоек. На данный момент в сети более 160 скоростных мастернод с белыми IP адресами.
- Дополнительные инструменты для соблюдения конфиденциальности операций (для тех, кому требуется)
- Интеграция в экономику (локально) Возможность платить за реальные товары и услуги, поддержка предпринимателей, фермеров. За биткоин можно разве только доллары и рубли купить со зверскими комиссиями (здесь в РФ)
- Механизм обеспечения товарами и услугами для производителей товаров и услуг
- Поддержка русскоязычного криптовалютного немалочисленного сообщества
- Своевременность для РФ (домонетизация в кризис: биткоин для этого уже не подходит. Не та стадия..)
Про поддержку фермеров и предпринимателей - the best !!!
Новая криптовалюта... Пока не вызывает никакого доверия... Биткоин принимается в качестве платежа везде, а Ваш червонец...?
Dem_NIK
12.10.2015
Давайте конкрено..)) Где в России принимается Биткоин к оплате? Где я могу купить на них продукты? То что в силиконовой долине США он везде, меня сильно не трогает. Я здесь живу, а не там.

За червонец можно оплачивать Сотовую связь, Интернет и т.п.: https://7pay.in
----
Магазины:
av.aav66.su/
системы видеонаблюдения и кабель-канал металлический
ufermera.com/farm/KKH-Kolionovo-50/
Фермерские продукты питания "Колионово"
www.kolionovo.ru/
крестьянское хозяйство "Колионово" (саженцы, газон и пр.)

Частные объявления купли/продажи товаров и услуг за Червонцы (Хостинг и пр.):
talk.sibcoin.info/category/3/

Товары из интернет-магазинов со скидками: talk.sibcoin.info/topic/38/
talk.sibcoin.info/topic/41/
Давайте, давайте! Лавры Мавроди не дают покоя? Он всего 4,5 года чалился! У вас, безусловно, более радужные перспективы! :-)
Dem_NIK
12.10.2015
Причем здесь Мавроди?..
Вообще никакого отношения не имеет. У Червонца реальная экономика, магазины, биржевой курс ..

Там пирамида чистой воды без добавленной стоимости и с курсом, назначаемым г-ном Мавроди.
Разве не он хотел порушить мировую финансовую систему? И по сути ваши идеи (не Ваши, полагаю) аналогичны. Вместо официальных денег и защиты государства, игра в игру - кто кого на... ёт!

Какие магазины, какой курс... нравится играть - играйте! Жаль, что организаторов после обманутые не подвесят за ...

...общедоступный математический алгоритм... ну-ну...

А кто писал матобеспечение и где сервак? Типа никто не контролирует и все высший разум блюдёт? :-D
Dem_NIK
12.10.2015
Очередные глупости.. простите..
Рушить мировую финансовую систему никто не собирается..

Червонец - это децентрализованная система. В ней нет центрального сервера. Она полностью состоит из пользователей, установивших программу-кошелек и представляет собой одноранговую пиринговую сеть.

Алгоритм, про который идёт речь, заложен в программу-кошелек, установленную у пользователей. Исходные коды открыты: https://github.com/ivansib/sibcoin
Если не доверяете, можете сами собрать из исходников, провести ревизию кода и т.п. Там все открыто, пожалуйста.

Если кто-то изменит алгоритм на своей машине, то сеть не примет его изменения.. просто работать не будет и все..

Чтобы изменения вступили в силу большинство пользователей должны переустановить кошелек на своем устройстве. Поэтому сами разработчики не смогут внести изменения без поддержки большинства сообщества...
Играйте, я не против! Мне имеющихся официальных валют хватает... Хотя можно запустить в
Волжский рупь! Чтобы ваш червонец опустить немного. найдутся желающие - да вы сами, вероятно!
Dem_NIK
12.10.2015
Выпускайте, конечно ))
Можете даже сделать форк Червонца, только логотип заменить ))
Фраза Лаврова тут к месту!!! :-) :-) :-)
Dem_NIK
12.10.2015
К какому месту, простите? ))
Какая реальная экономика? И причем ту биржевой курс? Не пишите чушь
Он ниже ответил.... бредятина, но имеет место для относительно честного обогащения группы лиц...
То, что группа лиц обогатиться - я даже не сомневаюсь
mmartin
12.10.2015
Dem_NIK писал(а)
может быть бонально взломан.

это за боны чтоль?
Dem_NIK
12.10.2015
Я сейчас не вспомню уже деталей, к сожалению, но X11 именно по причине большей надёжности стали применять. Вычислительные мощности быстро растут в мире, и ожидается еще больший рост в ближайшие годы...
Dem_NIK
12.10.2015
В общем.. Кто хочет попробовать не на словах а на деле и убедиться, как все работает..

В сообществе действует акция.. Можно несложно заработать 100 Червонцев и оплатить ими мобильник, например..

Условия здесь: talk.sibcoin.info/topic/42/
mmartin
12.10.2015
Dem_NIK писал(а)
Можно несложно заработать 100 Червонцев

ну пишите уж, как
Любите бесплатный сыр? Хотите Вам дадут 100 рублей, но Вы после дадите 100 000 без возврата?
Dem_NIK
12.10.2015
Что ж вы народ стращаете, да пужаете..? :-))

Монеты можно добывать, а можно купить.. как кому больше нравится. Если кто опасается, может сразу же потратить Червонцы на телефон или еще на что-то..

Речь идет только про то, чтобы попробовать систему, как она работает, сделать пару операций и т.п.

А уж кому потом Червонцы переводить, только пользователь решает. Никакие банки и прочие посредники его деньгами за него не управляют.. Только сам.
А МММ чем хуже? А Волжский рупь?

А Ваш интерес какой? Работать в лом за гроши? Данная схема когда Вам лично принесет первый миллион долларов по Вашим расчетам? Или Вы типа альтруист и борец за идеи Томаса Мора?
Dem_NIK
12.10.2015
МММ - это вообще другое.. там Сергей Пантелеич сам курс назначает.. и нет экономики никакой.. Пирамида голая, не создает никакой добавленной стоимости..

Я ,конечно, - не альтруист.. планирую использовать Червонец в своих бизнес-проектах и сделать несколько сервисов в сети, приносящих комиссионный доход.

Пока добывать еще не так сложно, немного накоплю монет, буду тратить их на товары и услуги..

Какой будет рост курса я не знаю.. Думаю, что он пока будет колебаться достаточно сильно.. Но в перспективе года может заметно подрасти, если больше народу начнут использовать монету для расчетов.

Количество Червонцев в системе ограничено, поэтому курс должен с колебаниями, но стремится вверх за ростом спроса и доверия к Червонцу. Здесь только время покажет.
А у Вас где экономика? С какого перепуга придумки Ваши нужны? Посредников нет? А Вы кто? Навар при варки куриных яиц снимаете? Ладно, развлекайтесь, дурите народ по мере сил! Удачи!
Dem_NIK
12.10.2015
Экономика здесь описана: forum-nso.ru/threads/2011/

Почитайте пожалуйста. Там инструменты для бизнеса, и товарное обеспечение.. И выгоды..

Я - не посредник, а такой же участник, как и все. На равных правах.. другого в системе не заложено..

Сервисы в системе каждый может сделать, более того, делают..
Я сказок в детстве начитался... забивать голову придумками для перераспределения благ в пользу некоторой группы я не собираюсь! К натуральному обмену перейдите и всё! Без посредников! Сздайте систему народного натурального обмена!
Dem_NIK
13.10.2015
В случае обеспечения товарами, как описано выше (по ссылке), система будет очень похожа на бартер.

А посредников в ней и сейчас нет... Вопрос только в недостаточном обеспечении. Мало предприятий пока добавили обязательства в блокчейн сети.
Какая чепуха
Dem_NIK
12.10.2015
Для того, чтобы получить призовых 100 Ч необходимо:

- Вступить в группу ВКонтакте: https://vk.com/club101013546
- Поставить кошелек и совершить хотябы один перевод (сумма и назначение, не имеют значения): talk.sibcoin.info/topic/31/
- Перепостить пост про Червонец своим друзьям в любой соц. сети. Пост здесь (там увидите, как народ постит): talk.sibcoin.info/topic/42/
- Предоставить в эту тему ( talk.sibcoin.info/topic/42/ ) ссылки, доказывающие ваши действия, и адрес для получения монет:

Адрес можно взять в кошельке: Файл > Адреса получения

Первый Червонец можно купить в обменнике: talk.sibcoin.info/topic/13/, а можно намайнить: talk.sibcoin.info/topic/34/ Ну, либо попросить у кого-нибудь на крайний случай.. ))

Червонцы дробятся до 6-го знака после запятой, так что перевод можно сделать на минимальную сумму. Либо купить и оплатить телефон, к примеру ( talk.sibcoin.info/topic/27/). Текущий курс монеты в районе 0.36 р.

P.S.: Если решите майнить, то обязательно присоединяйтесь к пулу (там все описано по ссылке выше). В одиночку на компьютере "две недели" будете майнить.. Сложность в сети не маленькая уже.
40 лет тому назад письма рассылали, надо было переписать 4 раза , отослать и будет счастье! Теперь криптографию приплели, хеширование, алгоритм и т.д. ЛЕПОТА! :-)
Dem_NIK
12.10.2015
Скоро выйдет кошелек под Андроид.. :-)
Вот это будет Лепота.. Компами сейчас уже не многие пользуются.. планшетами все, да смартфонами ..
Вот Вы развернётесь и сорвёте банк! На пустом месте! Это не напёрстки двигать!
Dem_NIK
12.10.2015
Лично я хочу не банк сорвать, а экономику вокруг Червонца построить, которая предпринимателям поможет.. В кризис особенно.
Как много у Андерсена потомков... !

Каким предпринимателям??? Как поможет выдуманная валюта??? Бредятина... ну да ладно, может Вам нобелевскую вручат скоро!
Dem_NIK
13.10.2015
Да обычным предпринимателям и независимому частному бизнесу...

Сейчас денег не хватает в экономике в свободном обращении... К банкам доверие низкое, ставки по кредитам запредельные, невозвраты колоссальные.. банки лопаются каждую неделю.

В таких случаях центробанк должен либо кредитовать коммерческие банки напрямую рублями, либо выпускать какие-то облигации, ценные бумаги и прочее...

В этой ситуации Червонец нормальный инструмент домонетизации. А так же хранения средств.. повторюсь, доверие к банкам низкое, а расчеты вести нужно.
Всё ясно! Спаситель Вы наш! Иконы пора писать нерукотворные! Сеять, пахать, у станка стоять никто не хочет - все помогать строить экономику готовы и жить красиво! УРА!
Dem_NIK
13.10.2015
Систему написал не я, а Иван Рублёв... Так что спаситель - он, если на то пошло.. ))

Вот его первый пост: forum-nso.ru/threads/1914/

Я - просто участник.. не более.
Идите уже в тайгу, кедровые шишки собирайте, чистите их и продавайте на рынке - пользы больше будет ! :-D :-D
Dem_NIK
13.10.2015
Шишки за Червонцы )) такого еще в сети, кажется, нет :-))
mmartin
12.10.2015
Dem_NIK писал(а)
В одиночку на компьютере "две недели" будете майнить

т.е. две недели 0,000001 Ч?
Dem_NIK
12.10.2015
На обычном компе в пуле можно 5 Червонцев за пару дней намайнить при текущей сложности.

Если без пула, то можно неделю майнить и не найти ни одного блока. Так процесс майнинга устроен.. Чем больше приложенная вычислительная мощность, тем больше вероятность нахождения нового блока. Поэтому, когда народу много, и сложность возрастает, то майнеры объединяется в пулы, чтобы использовать общую мощность для нахождения новых блоков.

Вознаграждение за новый блок сейчас 25 монет. Время между блоками 2.6 минуты. В пуле вознаграждение пропорционально приложенной мощности распределяется между майнерами.
mmartin
13.10.2015
мне не надо 5, мне надо 0,000001
Dem_NIK
13.10.2015
ну, давайте адрес, я пришлю в порядке исключения.. ))
майнить по 0,000001 невозможно, к сожалению.. так уж он устроен

Вознаграждение за блок 25 монет.. Если майнишь самомтоятельно, то 25 монет получишь.. Если - в пуле, то получишь % пропорционально приложенной мощности.
Dem_NIK
13.10.2015
Или, если хотите, здесь за 1 р. можете аж два червонца купить )) shekeli.io/

Разницу в 1.99999 Ч вам компенсируем ))
Dem_NIK
15.10.2015
Известный сайт-генератор "бумажных кошельков" Walletgenerator добавил Червонец. Создать свой бумажный кошелек можно по ссылке: https://walletgenerator.net/?currency=SibCoin

Справка:
Оной из форм хранения Червонцев является, так называемый, "бумажный кошелек". Распечатка содержит адрес для получения монет и ключ для отправки монет через сеть. Ключ зашифрован с паролем.

Получение монет на адрес бумажного кошелька ничем не отличается от обычного. А для того, чтобы отправить сумму необходимо импортировать ключ с "бумажного кошелька" в кошелек, установленный на устройстве.
В сибирской тайге есть кедры... На кедрах растут шишки... В шишках есть орешки... Цена чищеных кедровых орешков в розницу в России в среднем составляет 1 700 рублей за кг.

ЗАЙМИТЕСЬ РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ !ОРЕХОВ ХОЧУ ! ЖРАТЬ ДАВАЙ! *yahoo*

А мнимые червонцы затусуйте в мнимый кошелек и ешьте вприглядку мнимые орешки... *crazy*
Dem_NIK
15.10.2015
Если так уж дело пошло, то за Червонцы готов продать вам орехов с доставкой. Покушаете )) Рубли мне не интересны. С ними и так приключений достаточно, и они не менее мнимые.. В текущей обстановке с банками, тем более.
Не не надо число Пи упоминать... рубли ему не интересны... Отказались бы от дара в размере 1 000 000 000 рублей ? Не заключили бы со мной договор на 3 мес., в течение которых Вы бы не прославляли Вашу фигню за скромное вознаграждение в размере 3 000 000 рублей? (НЕ ОФЕРТА)

НЕ ВЕРЮ ! *crazy*
Dem_NIK
15.10.2015
Вы сами-то представляете, как вы свой мильярд бы мне перевели по мнимому договору об оказании каких-то услуг по непродвижению..? :-)

- Вам ваш мильярд, наверное, в момент только десять банков в стране бы смогли выдать, остальные репу бы чесать пошли, где его взять.. Потому, что раздали на кредиты или потратили уже, пока вы на циферки своего счета любовались.. Спросите у русского стандарта, чтобы он с вашего счета вам сегодня мильярд вывел и счет закрыл )) Интересно послушать было бы их ответ ))

- А те банки, у кого есть свободный мильярд, заблокировали бы ваш перевод, стали бы изучать договор, стучать во все инспекции. Потом вы бы пошли кашлять и чихать, доказывать, что это честный ваш мильярд, что вы - не верблюд, не террорист, не отмывальщик и пр.. Еще пришили бы что-нибудь или старое припомнили, чтобы денег не отдавать.

- Если бы вам удалось сделать перевод, то в след за вами после получения уже мне пришлось бы доказывать..

В общем, на 100% номер не прошел бы.. А вслед за банками и другие инспекции подтянулись бы..

Мне такое нафиг не нужно. Спасибочки.

А вы можете продолжать верить своим банкам и уповать на то, что БАНК РФ вдруг начнет их кредитовать, а не лицензии отбирать по 4 банка в неделю :-) Циферки на счете правда красиво выглядят, не спорю ) Вопросы начинаются, когда вы их потратить решите.
Ответьте честно - Вы трусы себе, пожрать каждый день и бензин в авто залить за какую валюту покупаете? И когда по Вашим прогнозам 75% всех товаров, работ и услуг, которые сегодня можно оплатить рублем на территории РФ, можно будет оплатить Вашим чюрвонцем?
Dem_NIK
15.10.2015
Отвечаю как есть:

Бензин покупаю за рубли, потому что еще не принимают Ч на заправках. Но думаю, что это поправимо.. скорее всего начнут. Им, как раз это очень выгодно - рассчитываться с трейдерами в Ч :)

Продукты, когда был в Москве, в Утконосе заказывал за Ч через посредника: talk.sibcoin.info/topic/38/

Электронику не покупал пока еще, но если соберусь, то, конечно в Озоне за Ч куплю опять же пока через посредника: talk.sibcoin.info/topic/38/

Камеру видеонаблюдения заказал себе для дома за Ч: av.aav66.su/

Гуся обязательно к новогоднему столу за Червонцы у Михаила куплю: ufermera.com/farm/KKH-Kolionovo-50/

Хостинг, как только закончится подписка, оплачивать буду за Ч: talk.sibcoin.info/topic/22/

----

Думаю, что в Интернете уже полно товаров, которые можно, как минимум, опосредованно купить за Ч даже со скидкой. И этот список будет расширяться достаточно быстро - год, полтора максимум.

Вне Интернета будет все медленнее протекать.. Но мелкий частный бизнес, думаю, тоже быстро разберется что к чему )) Поэтому вне интрнета, скорее всего сначала начнутся b2b расчеты, а потом уже оплата на улицах.
Боретесь с посредниками, а кругом одни посредники ??? *wall*

А чем дальше, тем их будет больше! *rofl*
Dem_NIK
15.10.2015
Не везде.. но встречаются.

Из вышеизложенного:
Гусь и фермерские товары - без посредника, Видеокамера - тоже.. Хостинг - тоже напрямую.
Есть еще "вторичка" (частные прямые объявления). Вот, книжки, например: www.libex.ru/ppl/usr83454/

Посредники и за рубли тоже работают.. Без них при продаже товара не всегда можно обойтись.. Червонец или рубль, в данном случае, -  не важно. Посредники очень часто присутствуют просто из объективыных соображений: доставки и пр. Это полезные посредники, они работу выполняют, а не просто деньги за % транспортируют.

Но непосредственно при расчетах посредников нет, банков тоже нет )). И вы можете мне свой мильярд перевести без них (в червонцах). И никто у вас не заблочит счет. И деньги гарантированно лежат на вашем адресе. Забрать их оттуда технически невозможно.
На этом можно закончить. Приходит сюда через 2 года, похвалитесь продвижением Дальневосточного тиграча! :-D
А что плохого в посредниках? Это и есть рынок, дружок
Dem_NIK
15.10.2015
Не вижу ничего плохого в посредниках... Если у посредника есть какая-то понятная роль, и люди готовы за нее платить..

Конкретно, в случае с банками, я лишь за то, чтобы была реальная альтернатива.. Кто хочет, чтобы его средствами управлял посредник - пожалуйста. Кто хочет самостоятельно - пожалуйста..
Знатная каша у Вас в голове
Dem_NIK
16.10.2015
Никакой каши.. Я - сторонник расчетов без посредников и предлагаю для этого Червонец, как раз, в качестве альтернативы. И привожу доводы в пользу этого.

Потому как сейчас люди имеют только два варианта:

1. управлять самим - только наличными
2. безнал - всегда банк (монопольно).

А безналичные платежи сейчас все большее значение в жизни имеют (Интернет, и все такое).

Червонец = безнал, но без банков (P2P)

Если кто-то хочет платить комиссии банкам за транзит, нет вопросов, пусть платят.
2 года тут не появляйтесь, пожалуйста, а вот 16 октября 2017 ждем с кратеньким докладом об успехах!
У Вас -каша в голове. Весь принцип рынка построен на том, что есть посредники, облегчающие транзакцию между покупателем и продавцом.
Про управлять самим - ну-ну.
Про наличные расчеты - бог в помощь, возвращайтесь в средневековье, кто против, но - один, без нас.
Dem_NIK
17.10.2015
Существующий рынок так построен, но это не значит, что нет других решений..

Технологически в сети червонца не требуется посредника, облегчающего транзакции... Его там в принципе не заложено.

Перевод осуществляется по сети от пользователя к пользователю без центрального сервера и т.п. Транзакции быстрые, все точно так же, только нет посредника. Облегчать нечего.. Так протокол устроен.

Обычная транзакция подтверждается другими участниками сети, скоростная транзакция подтверждается путем голосования нескольких супер-узлов сети. Но все это одноранговые пользователи, не находящиеся в рамках одно сервера и т.п. Сеть полностью распределенная. Каждый кошелек, установленный на устройстве - и есть пользователь сети.
Вирус съест все орехи.... и червонцы...
Dem_NIK
17.10.2015
Ключи зашифрованы.. После того, как он утащит, будет 100 лет расшифровывать.. А без приватного ключа злоумышленник не сможет воспользоваться монетами.

Есть так же, описанный выше, вариант "холодного хранения" без устройств вообще (бумажный кошелек).

Самостоятельное управление средствами в данном случае заключается в хранении своего собственного пароля и бэкапа зашифрованных ключей в электронном виде или в виде распечатки (бумажного кошелька).
Dem_NIK
17.10.2015
Есть в протоколе, так же, опция подписи третьей стороны (multisig), которая может быть использована для организации двухфакторного подтверждения операции (с другого устройства, например). Multisig транзакция должна собрать все подписи перед тем, как транзакция будет доступна в сети для подтверждения.

При этом удобно, что 2FA не требует наличия каналов связи Интернета и пр.. Собрать подписи с двух устройств можно и без Интернета, СМС и пр.

Замечу, что банки шлют СМС по абсолютно незащищенным открытым каналам.., параллельно разглашая эти данные операторам связи..
У Вас - каша в голове
Dem_NIK
19.10.2015
Без аргументов - это пустые слова...
Да не нужна Ваша криптовалюта никому. Это даже по Вашим постам видно. Пытаетесь здесь на форуме лохов найти...
Здесь рыбы нет!!(с)
Dem_NIK
20.10.2015
Ну, её покупают, майнят, переводы совершают.. Значит - все же нужна..

Конечно, пока это не сверх массовое явление, но тем не менее.

А остальное время покажет, как говорится.
А как рвали билеты АО МММ в 1994!
И как переводили тысячникам в 2011-2012... Ай. ХАРАШО!

Среднерусскую полтину запускать пора!
Dem_NIK
20.10.2015
Вы лучше так далеко не забегайте, а вспомните, как в прошлом году развалился весь импорт в стране из-за падения рубля. И народ массово скупал все товары и потом их полгода сдавал обратно через роспотребнадзор.
Так если люди - дебилы, то они и на сибирский червонец купят то, что им не нужно.
Ну-ну... Блажен, кто верует... :-) :-) :-)
Dem_NIK
20.10.2015
Ну, а как еще..? Только государство может свою валюту поддерживать, обязав всех налоги только в ней оплачивать..

Здесь все только добровольно.. И никак иначе. ))
Вот и приходите года через два, как Юристище советует. Весь в деньгах, блондинках и славе. Тогда поговорим. А мы пока - по старинке будем с деньгами управляться.
Dem_NIK
21.10.2015
Сам не пойду, блондинок попрошу, чтобы сходили, поговорили с вами ))

В остальном, я с уважением отношусь к консервативному мнению )) Хотите по-старинке, - ради бога.

Вот скоро закроется большая часть коммерческих банков, не имеющих гос. поддержки. И все будут радостно топтаться в дверях трех банков и по телевизору смотреть, что Сбер - самый лучший банк в мире.. ))
При финансовых потрясения криптовалюты тоже страдают, финансист Вы наш... Но Вы же идейный, у Вас "червонец" алмазами подтвержден!!! :-) :-) :-)
Не, шишками... на лбу! которые должны появиться!
Не пишите чепуху, Dem_NIK. С тем же биткоином связана куча негатива и потерь денег инвесторами. Про коммерческие банки - чушь. Про консервативность - она мне помогла не влипнуть в МММ и прочие ништяки. Вам хочется рисковать - да ради Бога!
Так начните сами с аргументов. Пока все, что Вы написали - пропаганда для лохов, но не аргументы, Dem_NIK
Dem_NIK
20.10.2015
На мой взгляд, аргументы приведены. Они вам кажутся несостоятельными.. Но свою позицию вы ничем не подкрепляете, кроме слов, вроде "пропаганда..." и прочих эмоциональных высказываний.

Критика без обоснованной позиции - это просто вода (с).

Если вы выступаете в роли эксперта, то расскажите, конкретно, что именно не так. Что вас смущает и почему. С объективной точки зрения. А не только с той точки зрения, что "рынок сейчас так построен", и все должно быть именно так и не иначе.
Да мне фиолетово, что Вам кажется. И - пропаганда не аргумент. А Вы именно занимаетесь пропагандой. И это - не эмоциональное заявление, а факт.
И ничего я Вам рассказывать и доказывать не обязан. Верите в чухню - верьте, кто против. А лечиться - только за деньги.
Dem_NIK
23.10.2015
фиолетовый - красивый цвет ))
mr.kraken
23.10.2015
Dem_NIK писал(а)
Без аргументов - это пустые слова... ...

Всё здесь у вас ворованное;
Термины ( Червонец, Сибирский)
Сама Идея ( компьютерные криптовалюты)
Даже набор слов из вашего, поднадоевшего за две недели, монотонного спитча - и те с3.14зженные.
Ну как вам можно доверять после Вашей коммунистической пропаганды?
Оно скажет, что это тоже не аргументы. :-)
Dem_NIK
24.10.2015
Пока я здесь слышу доводы и критику двух типов:

1. От тех, кто ни разу не использовал криптовалюты и рассуждает чисто теоретически, не особо вдаваясь в детали, порой ключевые.

2. От тех, кто использовал, но убеждён, что кроме биткоина других аналогов криптовалют быть не должно, и он монопольно должен объять весь мир ))
А Вы пока пуржите ничем не подтвержденную информацию для лохов и зомби.
Dem_NIK
24.10.2015
Давайте по порядку:

Червонец - нарицательное народное название, исторически обозначающее золотую монету, позже - государственный казначейский билет, потом - 10 р. в народном употреблении или просто деньги.

Система  - тоже народная, в ней монеты выпускают участники, сервисы предоставляют и т.п.

Ничьи авторские права не задеты, нет никакой организации, присвоившей название и т.п. Как было народное название, так и осталось.

Поэтому, про воровство вы, конечно, погорячились. Потому как воровство означает отъём у кого-то, принадлежащего ему, имущества.

Про идею криптовалют:
Как вы, наверное, знаете или можете легко почитать в Интернете... Сама изначальная идея подразумевает наличие форков (аналогов). Это не противоречит идее, а заложено в ней изначально.

Получается, что здесь тоже нет никакого воровства, а наоборот происходит следование изначальной идее, развитие её и пр.

Теперь про доверие:
Как вы, наверное, прочитали из моих, надоевших вам, питчей.. Для использования системы не требуется доверие кому-либо. Это её основной принцип, заложенный в идее криптовалют. Система не имеет центра эмиссии, технического центра и т.п. В этом вы можете легко убедиться самостоятельно или с помощью помощников-экспертов, изучив открытый код программы.

Поэтому рассказывать про систему может кто угодно и как угодно. Но для того, чтобы проводить расчеты доверие к спикеру не требуется. Он не может повлиять на процесс никаким образом.
mr.kraken
24.10.2015
Dem_NIK писал(а)
Червонец - нарицательное народное название, исторически обозначающее золотую монету

Вот именно. Золотую. Какое отношение ваши цифирки на компе имеют к драгоценному металлу, который нужен Всем и Везде? А ваша очередная идея MLM не нужна Нигде и Никому.
А как же наэбка для лохов? По ассоциации?
Dem_NIK
26.10.2015
Про ненужность уже писал.. Статистика показывает обратное: chain.sibcoin.net/
Каждые 2.6 минуты в сети происходит от 2-х до 12-ти полезных транзакций (переводов). Их количество постоянно растет. Растет так же количество майнеров и других участников.
ИЧО? В МММ тоже миллионы людей попали.
В любом случае, до народного еще далеко
Dem_NIK
26.10.2015
До народного - да, развитие еще предстоит.. вы правы
Но Вы уже именуете эту разводку народными деньгами.
Dem_NIK
29.10.2015
Народными они называются, потому что их добывает (эмитирует) сам народ. А не потому что их уже все люди на земле используют.
Какая чушь
Dem_NIK
24.10.2015
Доверие требуется к банкам, когда вы относите им деньги :-))

А потом, раз в N лет весь Интернет пестрит такими темами:

"Уралсибу- песец, Русский стандарт тоже в агонии?"
www.nn.ru/community/biz/bank...he_v_agonii.html
А то, что весь Интернет пестрит историями кидалова инвесторов, вложившихся в криптовалюты - Вас не беспокоит? Кроме того, до 1,4 млн депозиты гражданам и ИП государство возвращает. Сейчас до 1,4 млн - 99% депозитов. Кто, кому и как вернет деньги в случае когда Ваш сибирский червонец навернется?
Dem_NIK
27.10.2015
Не сосем понятен вопрос.
В случае с червонцем нет никаких депозитов. Червонцы хранятся персонально у вас (на компьютере или на бумажном носителе), а не в банке. Вы с ними изначально не расстаетесь.

Что и откуда предлагается возвращать?
зайка, твои червонцы - фуфляк. Люди, тем не менее, будут покупать их за реальные деньги и кто им эти деньги вернет, если чо? А хранятся - пусть хранятся. кому он, неликвид, нужен?
Dem_NIK
29.10.2015
пупсик, люди с таким же успехом могут другой валюты накупить... Если ее ликвидность снизится, и курс съедет вниз, то все будет точно так же. И никакие гос. гарантии здесь не работают.

И не забывайте, что государство о себе в первую очередь заботится, а не о вкладчиках )) Оно имеет несколько веселых инструментов: доп. эмиссия и девальвация.

С помощью первого оно может добавить бумажек на рынок, и вы, забрав свой депозит, получите товаров и услуг на % меньше.

С помощью второго, оно может уменьшить на пару ноликов ваши депозиты и отдать вам с соблюдением всех гарантий )) А потом по ящику вам показать, что оно все правильно сделало, ситуация была тяжелая и прочее..

В сети Червонца таких инструментов не заложено технологически.
На сколько сегодня вырос Ваш червонец к $?
Dem_NIK
30.10.2015
Сегодня, примерно, на 3%. Но это только за счет роста Биткоина. Червонец часто покупают за Биткоины. Поэтому рост Биткоина сразу отразился на курсе SIB/USD.

В течение месяца он колебался в пределах 0.000018 - 0.000026 BTC (0.008164 $)
И тогда вопрос: если червонец растёт ВСЛЕД биткойна, то на фига покупать неизвестную криптовалюту, проще купить известную?
Это жесткий вопрос!
Dem_NIK
01.11.2015
Он не всегда же вслед за Биткоином прыгает. Относительно него тоже..
Чепуху не пишите, Dem_Nik, учите экономику, криптовалютчик Вы наш...
Dem_NIK
30.10.2015
Мне кажется, что вам тоже стоит подучить.. не можете отличить вклад от покупки валюты.
Слышь, дебилушко, это ты про банковские вклады пишешь, не я. Я лишь спросил, кто вернет реальные деньги,вложенные в покупку твоего фуфла, когда оно навернется?
Dem_NIK
01.11.2015
Сказал... и приписал, что государство гарантирует возврат по депозитам...
Но причем здесь депозиты? Не понятно.. ))
То есть, Вы даже не помните, что пишете, понятно
Вам кал не нужен? Будете хранить его у себя дома. Я недорого отдаю, всего по 10 000 рублей за кг! Чем не валюта - Жидкий мужичий кал! Свободно обменивается на Твёрдый мужичий кал по биржевому курсу!

Давайте 2 года поработайте без нас... и приходите, порадуемся Вашей прозорливости! Что Вы не дурака валяли, а чюрвонец продвигали!
Зачем оно будет два года пырять? Да и не продержится эта разводка два года
Dem_NIK
01.11.2015
Тем временем, англоязычный народ на западе поднял пул для добычи червонцев: https://suprnova.cc/
ИЧО?
ФСБ пора подключать... вязать организаторов... подрывают основы ...
Dem_NIK
06.11.2015
Да, вас там и ждут, как раз, наверное, с этими объяснениями ))
За Вами придут... Мавр в Китае скрывается... так что отсидеть придётся...
+100500
//о добыче монет//
А объясните ПРОСТЫМ языком - как это "добыча монет"? Из воздуха? За счет чего? В обмен на что?
Dem_NIK
13.11.2015
Простыми словами, чтобы добывать монеты нужно совершать вычисления определенной вычислительной задачи (алгоритма).

То есть, монеты добываются не из воздуха, а из вычислительной мощности, приложенной для решения алгоритма. Как известно, вычислительная мощность требует оборудования, условий и электроэнергии.

При этом вычислительная мощность не расходуется впустую. Она защищает сеть от фрода, DDos атак и пр.
Dem_NIK
14.11.2015
Майнеры (те, кто добывает) подключают к сети свои компьютеры, сервера, видеокарты и запускают алгоритм вычисления. И начинают получать вознаграждение в Червонцах за каждый результат.
Вам еще не надоело лапшу тут развешивать? Найдите иную аудиторию, тут рыбы нет. И 2 года еще не прошло! когда Вы с отчетом сюда придёте!
Dem_NIK
14.11.2015
Люди задают вопросы, я отвечаю.
Вы чем-то хотите дополнить ответ и рассказать про добычу монет?
Не дополнить, а немного постебаться хотел в неприличной форме, но сдержался! Может и Вы на 2 года воздержитесь от писанины тут? А вот потом приходите, откроете нам глазёнки!
Идиоты, бля...ь!!!(с)
Песец криптовалютам настал... А червонцу Вашему тем более!!!
Dem_NIK
18.11.2015
Отчего же? Можно конкретнее? ))
В гуглояндексе забанили? Дык, Ваш хлеб или Вы уж и мышей не ловит!?
Да пусть развлекается! Шишки ему лень собирать, как, впрочем, видимо. и иным полезным трудом заниматься, пусть монеты генерирует... :-) Чем бы дитя не тешилось...
Меня вот удивляет, что на тридцатом году рыночной экономики находятся те, кто не только верит в подобные разводки, но и отстаивает их.
Работать же не хочет за 15 000 руб в мес.! Про бОльшие деньги молчу, не может, видимо! Вот и придумывают схемы а ля МММ, пудрят мозги халявщикам и лохам!
Dem_NIK
25.11.2015
Курс вырос в 2 раза )) Ч = 0.64 р.
mr.kraken
25.11.2015
Dem_NIK писал(а)
Курс вырос в 2 раза )) Ч = 0.64 р. ...


09.11.2015

"Биткойн - это молекулярное магнитное поле в памяти компьютера. Система <<Биткойн>> позволяет человеку приобрести один или более биткойнов за бумажные деньги и перемещать купленные биткойны по всему миру, с одного компьютера на другой, без вмешательства какой-либо государственной организации и независимо от всех банковских систем.

Те, кто пропагандирует Систему <<Биткойн>>, поют дифирамбы биткойну, который является деньгами, свободными от вмешательства или влияния органов государственной власти или финансовых органов, а количество биткойнов у их владельца известно только ему самому, и никому другому. Главными достоинствами биткойна являются конфиденциальность и секретность.

Чтобы повысить привлекательность биткойна, его учредители занялись ложной рекламой. Они представляют полностью воображаемый биткойн в интернете как стопку блестящих монет цвета золота с этикеткой <<Биткойн>>.

Расчет таков, что обман заставит потенциальных покупателей биткойнов и реальных <<владельцев>> балансов в биткойнах думать об этих блестящих монетах цвета золота, имея дело с биткойнами, таким образом, принимая их за изображение несуществующих монет. Пропагандисты хотят, чтобы публика ассоциировала воображаемые цифровые биткойны с чем-то осязаемым. Это самая мошенническая реклама.

Кроме того, биткойны рекламируются как свободные от риска инфляции по вымышленной причине, что биткойны <<добываются>> - вызывая представления о тяжелой работе старателей в темных пещерах - специалистами, которые должны напрячь свои мозги, чтобы <<добыть>> биткойны и создать новые, дополнительные цифровые биткойны, чтобы сделать вклад в Систему <<Биткойн>> как в свое имущество. Идея в том, чтобы повысить ценность биткойнов, потому их очень сложно <<добыть>>. Факт в том, что редкость не обязательно наделяет вещь ценностью. Как и работа, связанная с их <<добычей>>, не придает им никакой ценности.

Предполагается, что биткойны являются великим триумфом технологии, защищающей права людей на собственность и конфиденциальность. Но разве это делает биткойн новым типом денег?

Ответ - <<нет>>.

Существует причина, почему биткойн стал мерой успеха: все биткойны - молекулярные магнитные поля в компьютерах, так же, как и все <<деньги>> сегодня в банках по всему миру - это всего лишь молекулярные магнитные поля в компьютерах. Так что биткойн - это просто новая афера, предлагающая новые, самопровозглашенные воображаемые цифровые <<деньги>>, которые конкурируют с другой громадной официальной аферой, также предлагающей всего лишь воображаемые цифровые <<необеспеченные деньги>>.

Биткойн - это просто новобранец на сцене мошенничества, альтернатива общепризнанному лохотрону исключительно цифровых необеспеченных денег во всех мировых банках.

На настоящий момент официальная афера занимает главенствующее положение, потому что: а) необеспеченные золотом деньги (примерно в 174 вариантах по всему миру) являются <<стороной, владеющей>> извращением первоначальной системы реальных денег, которая погибла в 1914 году, и б) люди привыкли к ней, поскольку пользовались ею на протяжении века.

У вас есть биткойны? Веселитесь! Спустя какое-то время впоследствии вы будете плакать, но вы сможете плакать конфиденциально и секретно, и никто ничего не узнает, когда ваши мечты о секретном богатстве окажутся только тем, чем они и являются - мечтами." (с)
Купите в 2 раза больше свечей (специальных), которые в попу вставляют... может почувствуете :-) себя лучше! :-)
Юристище писал(а)
Купите в 2 раза больше свечей (специальных), которые в попу вставляют... может почувствуете :-) себя лучше! :-) ...

После визита разгневанных владельцев "червонцев"? :-) :-) :-) :-)
Мне всё равно, до, после или во время... у меня не зудит... мне хрень всякая не интересна. Я высказался по сути давно...
По сути вопроса - очередной МММ!!! :-)
Dem_NIK
30.11.2015
Принимать разгневанных - участь банков сейчас... "Связной", наверное, принимает во всю..
Вазелин купил? Или насухую будешь разгневанных принимать? :-)
Dem_NIK
04.12.2015
- Можно потестить Андроид-кошелек Червонца, скоро релиз в Google Play: forum-nso.ru/threads/1914/page-163#post-54363
- Курс монеты можно смотреть на Cryptonator: https://ru.cryptonator.com/rates#SIB, там же есть виджет
- Появился информационный сайт https://sibcoin.info/ от участников
- Новый сервис (Банк Червонца) https://sibbank.net/
- Фотохостинг с оплатой за просмотры в Червонцах: sibimg.com/
У Вас в .опе зуд? Не пробовали свечи вставлять?
Dem_NIK
08.12.2015
Про .опу и зуд создайте пожалуйста свою тему ))
Здесь Червонцы обсуждаем
Мне вот мотив Ваш всё же ясен... рубли! И не надо ля-ля!
Dem_NIK
08.12.2015
Андроид кошелек Червонца для телефонов и планшетов на Google Play:
https://play.google.com/store/apps/details?id=rusapps.sibcoin.wallet
Вас ещё не посадили!!? Жаль...
Dem_NIK
10.12.2015
Вам бы - в прокуроры )
А Вам бы шишки околачивать! :-)
Нет, он валить деревья будет, на которых шишки растут... Лет так десять...
Реально, умники некоторые утомили... финансовые революционеры и спасители народа, мать их за ногу....
Dem_NIK
12.12.2015
Некоторые консерваторы тоже, надо сказать, - не подарок.
Прогресс только тормозят и на привилегиях государства наживаются.

Вот почитайте: www.kommersant.ru/doc/2873475
Сбербанк уже блокчейн использовать собирается.
А у Грефа есть биткойны. ИЧО?
Dem_NIK
16.12.2015
Биржа Yobit открыла для Червонца прямые торги с рублями:
https://yobit.net/ru/trade/SIB/RUR

P.S.: От тех, кто считает биткоины, червонцы фантиками, шишками и т.п. принимаю их в дар, чтобы места не занимали :)))
ЁБИТ?

Здорово ! :-D
Биржа Yobit открыла для Червонца прямые торги с рублями:

расскажите об этой бирже поподробней. што это такое и кто там торгует ? :-))))))))))))))))))))))
Название вроде как ЁБИТ... такие и торгуют! :-D
Dem_NIK
29.12.2015
Говорят, что на нее Центробанки переходят :))
Все там будем... Но Вы - в первых рядах! :-D
Dem_NIK писал(а)
Говорят, что на нее Центробанки переходят :)) ...

Угу... Центробанки Вашей выдуманной вселенной?
Может шишка большая по голове ударила?
Dem_NIK
02.01.2016
С Новым годом!

Доступно обновление десктопной версии кошелька, версия 16.0.1:

Windows:
www.sibcoin.net/downloads/16.0.1/sibcoin-qt-16.exe.zip
md5: 9551683415de3ac7629562217aa3c550

Mac:
www.sibcoin.net/downloads/16.0.1/Sibcoin-Qt-16.dmg
md5: 98ecc67b191eae0d5e162adcf8840dee

В обновлении включена опция анонимного перевода и хранения Червонцев, когда отследить операции в сети практически невозможно.
Вы еще не уяснили, что 99,9% нормальных людей вполне обходятся традиционными валютами... Вам не пора обновить пластинку? Африканский бананий запускайте - успех гарантирован!
Оно не может ничего понять. У него задача - зазвать лохов. Оно её выполняет. Как может и умеет.
ОНО - это говно? :-D
Dem_NIK
09.01.2016
На фоне ослабевающего рубля и падения банков, уверен, что интерес к альтернативам возрастает с каждым днём.

К тому же, разработчик Червонца обещает реализовать децентрализованный обмен в 2016-м году. Вместе с функциями, обеспечивающими анонимность транзакций, это весьма перспективно, с моей точки зрения.

Как известно, практически весь обмен биткоин централизован. То есть происходит на конкретных серверах бирж. Обеспечив P2P обмен через сеть (кошельки пользователей), можно удовлетворить потребности значительной части рынка, а так же двинуть технологию вперед.

forum-nso.ru/threads/1914/page-191#post-55129
Dem_NIK писал(а)
На фоне ослабевающего рубля и падения банков, уверен, что интерес к альтернативам возрастает с каждым днём. <br> <br> К тому же, разработчик Червонца обещает реализовать децентрализованный обмен в 2016-м году. Вместе с функциями, обеспечивающими ...

Завязывайте пить.... Хоть прочитайте, что пишите...
А если шишковидная опухоль мозга...? вызывает сочувствие...
Dem_NIK
11.01.2016
Рубль не слабеет? Банки не закрываются? Народ это не беспокоит?
Вы на другой планете живете что-ли?

P.S.:В этом году НКО-шки многие прикроют, сами знаете, наверное.
И Вы в этом отчасти виноваты! Вместо сбора шишек - реальное дело, занимаетесь туфтой!
Dem_NIK
11.01.2016
Ваши обвинения, увы, беспочвенны' c..

А банки, нужно сказать, тоже шишки не особо собирают )) Половина штата на бумажки для ЦБ работает )) А потом: "Упс.."

Так что, альтернатива в данном случае - дело благородное и полезное. А вы просто это признавать не хотите, вот и пишете здесь про Червонец ерунду )
Я Вам предложил через 2 года появиться и показать свою правоту... а у Вас зудит... свечи попробовали вставлять ?
Dem_NIK
11.01.2016
В данном вопросе нет правоты...
Есть банки, есть альтернативы, как факт. Поэтому обсуждается и то, и другое..
Не пойму... Знаю, есть свечи для романтизму, а есть для устранения зуда...
Dem_NIK
13.02.2016
Вопреки немыслимой критике скептиков червонец демонстрирует бурный рост оборотов и курса:

http://www.nn.ru/~gallery789365?MFID=1011184

А так же выходит на новую более крупную торговую площадку
https://www.livecoin.net

P.S.: Ну, а скептики на данный момент недозаработали 100% от суммы потенциальных инвестиций. 8-)
Главное, что Вы заработали! Домик уже прикупили на Лазурном побережье? А то на вилы тут могут, когда всё грохнется... шишками на лбу не обойдется...
Dem_NIK
13.02.2016
Зарабатывает тот, кто вкладывает: свои силы, время, деньги и т.п. :)
Вы вкладываете свои силы в обман трудового народа и прочих партнеров (читай халявщиков).. И не настолько вы глупы, чтобы этого не понимать! Еще раз повторяю, лавры Мавроди не дают покоя многим... Но он новатором всё же был ... а Вы тупо копируете схему развода и кидалова. Удачи Вам...
Dem_NIK
13.02.2016
Никакого обмана.. чистый рынок.
Рост продолжается: https://yobit.net/ru/trade/SIB/BTC
Мне когда сможете миллион перевести? Вам триллионы некуда же девать? Не лопните! От роста..

А Вы не подрываете основы экономической безопасности РФ? В ФСБ не пора на Вас заявить? Мне в приват напишите персональные данные о Вас, чтобы быстрее Вами занялись.
Dem_NIK
13.02.2016
А вам-то мильён за что, позвольте? :)
А Вам триллион за что? *wall*
Dem_NIK
15.02.2016
С чего вы вообще про триллион?!
Dem_NIK
20.02.2016
После планового увеличения вознаграждения мастернодам, их количество стало расти, как грибы после дождя ...

Мастернода - отдельный сервер с белым IP. На данный момент в сети более 740 мастернод. Все это положительно отражается на качестве обработки транзакций и стабильности сети.
Dem_NIK
04.03.2016
Хорошие новости!
Курс вырос до 2.5 рублей за Червонец. :)
Ликвидность рынка растет.
Немного не одолжите... за мылом и веревкой схожу... отдам... потом... может быть... в Перьевых облаках принимаете?

Вы можете спокойно обогащаться и не мешать другим беднеть, так как они Вас в упор не видят и не слышат, Вы хоть на своей голой ...опе нарисуйте графики!
dreamler
04.03.2016
Подскажи, как кошелек запустить, а то закрыл, он из трея пропал, в папке exe-шника нет...
dreamler
04.03.2016
Все, разобрался, даже прикупил немного),,,
Надо на всё покупать! Продавать всё срочно, в том числе и жилье, пожить и на вокзале и в лесу можно! СРОЧНО! НА ВСЁ! Только так можно спастись !

*crazy*
Если вы считаете себя адекватным человеком, то могу вас разочаровать. Клоуны, такие как вы, нужны на любом форуме :) Но вставляя реплики в тему, в которой вы ни черта не секёте. показывает всю вашу необразованность, заниженную самооценку, если она вообще есть!
Теперь о вашей реплике, что готовы сдать властям, тех кто занимается криптовалютой, торговлей ..... на таких "стукачах" и держится безумное правительство, которое гребет все под себя, а народ все больше нищает. Экономика пока еще держится на вливаниях от трейдеров, того же МММ, и тому подобного. Если все это исчезнет, вы будете свои же фикалии жрать, чтобы не сдохнуть с голода, и против ничего не скажете, т.к. являетесь обычным необразованным быдлом! Таких как вы, безголосых, безликих чудиков, которые обсерают все, что не понимают - миллионы, и место им в отхожих местах, на тех самых вокзалах, о которых вы упоминали.... От них только вонь и словесный понос, который вы здесь несете!
Как Вы строги! Кстати,Вы уже накушались фекалий - своих и чужих, Вы ведь знаток и гурман? А я давно подозревал, что исключительно благодаря криптовалютам и МММ я пока еще могу себе не уподобится Вам... Спасибо Вам!
DimN
04.03.2016
Экономика держится на трейдерах и МММ? Шутите что ли? А на игровых автоматах она не держится часом? Тогда понятно, почему такие проблемы в стране -- поубирали одноруких бандитов с каждого перекрестка, вот и катится экономика под откос.
И казино прикрыли! Негде рулетку крутануть и экономику поднять ! Мавроди в премьеры?
Dem_NIK
04.03.2016
Здорово, что разобрались.

Но напишу на всякий случай )
В папке хранятся только данные кошелька (ключи, транзакции и пр).

Сама программа - это и есть скачанный exe-файл. Его можно куда угодно положить, сделать ярлык на него и т.п. При запуске она скачивает данные и складывает в папку.

Если удалить exe-шник, то ничего страшного не произойдет. Просто скачать и запустить новый, он подхватит ваши данные.

Скачать самую свежую версию можно здесь: sibcoin.info/index.php?a=downloads
Dem_NIK
04.03.2016
Еще такая тема пошла..

Народ начал создавать сообщества Червонца своих городов в соц. сетях и пр.: sibcoin.info/index.php?a=community

Уже целый список там набрался..
Если будет желание, то можете завести сообщество Нижнего Новгорода. Пока свободен, вроде.
Давно пора! Рекомендую главарем назначить высказавшегося выше строго товарисча!
Dem_NIK
05.03.2016
И опять хорошие новости!
Известная западная биржа C-CEX.com открыла торги с Червонцем на 4-х торговых парах:

SIB/BTC https://c-cex.com/?p=sib-btc
SIB/USD https://c-cex.com/?p=sib-usd

SIB/LTC https://c-cex.com/?p=sib-ltc
SIB/DOGE https://c-cex.com/?p=sib-doge

Впервые Червонец напрямую торгуется с долларом. Так же примечательно, что биржа открыла пары с другими форками. Обычно форки торгуются с BTC, но не между собой. Это в какой-то степени делает комплимент Червонцу, что биржа признает его нормальной расчетной монетой.
Впервые два русскоязычных форума перешли на выплаты Червонцами за посты, лайки, регистрации ! До этого сайты выплачивали сатоши (биткоин).


bitalk.org/ - форум криптовалют
roscenzura.com/ - форум об интернет цензуре и анонимности в сети

Так же все желающие приглашаются для дискуссий на данные форумы. Это может быть неплохим продолжением акций, для тех, кому понравилось!
dim047
07.03.2016
Вы пара лохушек не на тот форум попали. Давайте ка разводите друг друга с Dem_NIK на своем профильном ЛОХ.РУ
Dem_NIK
07.03.2016
На лох ру надо вам.

Безосновательная болтовня уже надоела, ей богу.
Если вы высказываете точку зрения, то кроме эмоций, подкрепляйте её хотябы чем-то. Иначе выглядит, как детский сад.
Ребята, а можно вы без нас будете свой мир строить и радоваться? А все остальные без вас поживут и без криптовалют. Через 2 года я уже приглашал тут поделиться успехами - кратко и без фанатизма. Пока. Пока.
Dem_NIK
07.03.2016
Никаких проблем.
Не заходите в эту тему и не читайте, если не нравится.

Насчет остальных, я думаю, каждый за себя может принять решение, читать или нет, в соответствии со своими убеждениями и интересами.
Понятно! То есть зудит у Вас... Нужны лохи для криптодел? Или что? Только не пойте песен, что Вы борец за счастье всех людей на планете! Ладно, пишите ышшо, как червонцы строить и жить помогают! Как котировки растут. как лошары клюют и т.д. Мы рады за Вас! Кстати, первый миллион бакинских Вы уже поимели с мероприятия?
Dem_NIK
08.03.2016
Я свои червонцы и раньше покупал, когда они в 6 раз дешевле были, и сейчас подкупаю... Продавать пока не собираюсь, в ближайший год точно.
Да и смысла не вижу.. растущий актив, свободно конвертируется в другие валюты. Мне в нем удобно держать средства.
Причем здесь ваши лохи..., я так до сих пор и не понимаю, если честно. Им есть где проиграть и без червонца.. хоть на форексе, хоть где..
Покупайте! Кто Вам мешает разве? Остальным НЕ надо... поймите уже, очервоненный Вы наш!
Dem_NIK
08.03.2016
То, что вам не надо, мы уже поняли.. Но это не все далеко, увольте..

Посмотрите чуть выше.. человек пришел, червонцев купил.. Ему же надо. Помимо этого много людей просто читают, ничего не комментируют и не зарегистрированы, но тоже систему используют.. Почему вы за всех решаете, я не пойму?
Вы так себя ведете, как будто Повелитель Галактики. На самом деле - лох или обмишуриватель лохов.
Dem_NIK
11.03.2016
Сами вы - лох, вас никто не оскорблял..
Почитайте высказывания собеседника на букву "Ю", кажется, это он за всех все уже решил, что кому надо, а кому не надо.

А вы, по всей видимости, решили сразу на личности переходить, без прелюдий )) Следующий шаг - кулачный поединок?! :))))

Интеллектуалы, блин ))
Интеллектуал у нас, безусловно, Вы! Сдернули идею и шкурите лохов! Я бы посмотрел на Вас, когда бы один крепкий сибиряк, который подарил типа деньги системе с Вами вышел бы на кулачный бой... и сделал из Вас отбивную...
Dem_NIK
11.03.2016
Во-первых, любая последующая криптовалюта в какой-то степени сдернула идею биткоина. И в этом ничего нет плохого, было изначально в идее заложено.

Вы знаете, писали уже не раз, у червонца есть серьезные отличия технические. В том числе разработка инновационного P2P обмена на базе сети мастернод.

Во вторых, насчет сибиряков, боюсь, что вы не правильно оцениваете ситуацию.. Они - нормальные здравомыслящие люди, часто финансово грамотные. Самостоятельно оценивают свои поступки. А вот слушать про то, что они - Лохи, им неприятно, я думаю. И при очной ставке, уж простите, но котлета получится из Вас. ))
Я им лапшу на уши не вешаю и манны небесной не обещаю. А Вы агитируете тратится на фигню. Ладно, 2 года ближайших дадут Вам развернуться вволю... а там, глядишь - гуляш из Вас сделают... ! :-)
Dem_NIK
11.03.2016
А откуда вы про обещания манны взяли? Откуда это у вас в голове?

Никто никакой манны не обещает и не обещал.

"Червонец - это софт (программка по учету взаимных обязательств) с открытыми кодами, распространяемый на основе свободной лицензии. Единственным обещанием которого является работоспособность данного софта в соответствии с заявленными функциями."

Все остальное - чистой воды ваши додумки..., которые никто никому не обещал и не собирается.

Торги на биржах, доходность, курсовой рост - все это не является обещанием червонца. Это просто следствие развития монеты и реакция на изменение рыночных условий.

Никто никому сверхдоходов не обещает, тем более каких-то определенных доходов по вкладам (как в пирамидах). Этого здесь нет! Есть общие принципы, в результате которых при определенных условиях курс может расти. Но это совершенно не обязательно.
Dem_NIK писал(а)
Никто никому сверхдоходов не обещает, тем более каких-то определенных доходов по вкладам (как в пирамидах). Этого здесь нет! Есть общие принципы, в результате которых при определенных условиях курс может расти. Но это совершенно не обязательно.

То есть, Ваш Сибирский Червонец даже не обещает накопления? Тогда он на фиг нужен? Как средство платежа? Так в этом качестве транзакции по СЧ неотличимы от нуля и крайне затруднены вне инфраструктуры СЧ.
Стартовал розыгрыш мастернод ко дню рождения Червонца!

forum-nso.ru/threads/2018/#post-54608

Определение победителей 9-го мая 2016 г. в 01:00 по МСК
вы всяко уже победитель! Победили разум! :-)
Dem_NIK
08.03.2016
Справедливости ради, отмечу, что розыгрыш полностью прозрачен для каждого, так как использует информацию блокчейна. Ни одна обычная лотерея не имеет такой.

1. Люди скидываются по 100Ч на адрес розыгрыша: SVZUmNqRtquj8VBMR1mibxMw3r6kNqwvkR
Его статистика общедоступна:
https://chain.sibcoin.net/address/SVZUmNqRtquj8VBMR1mibxMw3r6kNqwvkR

2. Победители определяются в 1:00 9-го мая 2016 г. по заранее известной и опубликованной формуле. Каждый может сам посчитать результаты, это совершенно не сложно.

3. Тройка победителей в известной пропорции делит выигрыш в виде мастернод, запущенных на сумму взносов.
----
Для запуска одной мастерноды требуется обеспечение 1000Ч. Доходность ноды известна (сейчас дает 6.25Ч в сутки, дальше будет увеличиваться согласно алгоритма сети до 50% эмиссии), расходы тоже известны.

Может быть, это для вас не привычно.. )) Но подлог здесь напрочь исключен.
*crazy*
Пусть резвится, весна же, обострение...
Он резвиться будет теперь, пока не остановят...
Червонец добавлен на обозреватель монет "Coin of View":
coinofview.com/coin/Sibcoin.html

Теперь Ч доступен на двух ресурсах. Напомним, что первым был "CoinMarketCap":
coinmarketcap.com/currencies/sibcoin/
А мужики то не знают... печалька!

Надо еще куда-нибудь добавить! всяко!
GOVNO.TUT - звучит же!

Или POISKLOXOV.ORG
Dem_NIK
10.03.2016
Сразу видно, какие интересные сайты вы посещаете :))
В вашей записной книжке, наверное еще целый список.. Я таких не знал никогда..
Еще один форум перешел на выплаты Червонцами за посты:
https://forum.cryptoff.org/ - форум криптовалют

С полной новостью можно ознакомиться здесь:https://forum.cryptoff.org/index.php?/topic/777-novaia-forumnaia-aktciia-mnogo-btc-ili-sib-za-soobscheniia-i/page-2#entry6958
Dem_NIK
10.03.2016
Замечательная новость, потому, что форумы ставят то, что востребовано их пользователями, очевидно.
Смешной Вы
DimN
10.03.2016
А на форуме ННРУ можно зарабатывать ННРУбли :о)
Dem_NIK
10.03.2016
Чистейшей воды сурогат :)))))) Нужно бы на децентрализованные технологии перейти ИМХО ))
На просторах интернета обнаружен еще один пул с Червонцем :
yiimp.ccminer.org/explorer
Не забываем также о двух других:
https://pool.chervonec.com/
https://sib.suprnova.cc/
Рады предложить вам еще один новый форум bittogether.com/
Тема "Сибирского червонца" bittogether.com/index.php?board=43.0
Новости bittogether.com/index.php?topic=40.0
Система MRS запустилась и начала принимать Червонцы:
mrsonline.eu/
Система UNITAZ еще не принимает ?
Dem_NIK
15.03.2016
Эта тоже система из ваших часто используемых сайтов? )))
Новое сообщество Червонца в Санкт-Петербурге:
https://vk.com/sib_piter
Полный список городов - https://forum.bits.media/index.php?/topic/15710-sib-sibirskii-chervonetc-x11gost/?p=382962
Dem_NIK
18.03.2016
Так и до Нижнего Новгорода дойдет )) Откроет кто-нибудь группу..
Полезные ссылки о Червонце (SIB) в помощь:

Правило No1: Бери сразу "Червонец (SIB)"! - bitalk.org/threads/3639/
Червонец (SIB): Общие практические сведения для новичка -http://bitalk.org/threads/3647/
Как добыть Червонцы SIB? - bitalk.org/threads/3650/
Червонец (SIB): Вопросы и ответы для новичка - bitalk.org/threads/3648/
Способы хранения Червонцев (SIB) - bitalk.org/threads/3649/
Как организовать прием Червонцев (SIB) на сайте - bitalk.org/threads/3670/
а у меня всего одна полезная рекомендация -
ЕСЛИ ТЕБЕ КТО-ТО ПАРИТ ПРО ЧЕРВОНЦЫ - ПОСЫЛАЙ ЕГО... ПОКУПАТЬ ЧЕРВОНЦЫ ! (ПУСТЬ САМ ОБОГАЩАЕТСЯ И Т.Д. А МЫ УЖ КАК-НИБУДЬ ПО СТАРИНКЕ БУДЕМ ЖИЗНИ РАДОВАТЬСЯ!)
Dem_NIK
19.03.2016
Главное в банки не кладите много.
Так АСВ с ЦБ пока работают... А вот кто вернет вложенное в хрень?
Dem_NIK
20.03.2016
Не оправдывайтесь со своими банками... ) Знаем мы эти все истории, как и что бывает. Вам список закрытых банков показать в 2015-м году?

Или сами знаете сколько их там?
Dem_NIK
20.03.2016
И не несите пожалуйста чепуху про гарантии. Кто угодно может вам гарантировать два рулона туалетной бумаги в обмен на ваши нолики в банке...

Помните еще такие по 500 000 или забыли уже?

P.S.: Причем выдавать рулоны будут через полгода в порядке живой очереди по процедуре банкротства, с нервами и беготней.
Причем тут деноминация? А с возвратом средств до 1,4 млн из банков, с отозванной лицензией нет никаких проблем. Разве что в Вашей голове.
Dem_NIK
20.03.2016
Я вас умоляю.. Не делайте пожалуйста вид, что вы не поняли о чем я ;)
Иначе я просто разочаруюсь в степени вашей экономической подкованности, так сказать.

Поясняю:
К тому моменту, когда нужно будет массово выдавать средства по гарантиям, ваши 1.4 млн р. можно будет напечатать на одной бумажке для удобства, чтобы сходить в магазин за кефиром.

Надеюсь это для вас не является загадкой или сюрпризом?

P.S. По сему, эти гарантии - так себе, скажем прямо. В самый нужный момент они не будут работать, как заявлено, поэтому польза от них крайне сомнительна. Ну, а на юр. лиц никакие гарантии и вовсе не распространяются. Так что, сами понимаете.
DimN
20.03.2016
Не верите в рубль, есть валюта. Настоящая, а не ваш суррогат.
Настоящая - это его! Всё остальное фуфель... Или перекос в сознании или умышленные деяния... получит своё. тут иного быть не может!
Dem_NIK
20.03.2016
Если вы - нормальные экономисты.., то от вас нужны реальные аргументы, а не просто болтовня про сурогат и прочий фуфловый популизм.
нОРМАЛЬНЫЙ - ЭТО вЫ!
Dem_NIK
20.03.2016
Все здесь, - нормальные обычные люди.. Просто, не интересно другим читать, когда весь спор на личностях..
Аргументы - другое дело. Это же форум, а не площадка для разборок, верно?

Обоснуйте вашу позицию аргументированно. Будет интересно и общаться, и читать.
Интересно Вы аргументируете!
Я вот никак в магазине не могу червонцами Вашими расплатиться... и за ЖКХ заплатить... и билеты на самолет купить... Вы бы подъехали, разобрались с этими ретроградами! Рубли им подавай! Я говорю - ЧЕРВОНЦЫ не хуже... а меня посылают... на йух... печалька... А я их на биржу пытался послать... котировки посмотреть.. так чуть морду не набили... Жду Вас! Вы с Вашими весомыми аргументами ведь наладите дело? А то я не знаю, как и что кушать...
Dem_NIK
20.03.2016
Потрудитесь пожалуйста посетить этот сайт: https://7pay.in/
Там можно червонцами и за сотовую связь, и за Интернет, и за ЖКЖ...

Мжете попробовать, я платил неоднократно.
А кушать что? умник Вы наш очервоненный!
Dem_NIK
20.03.2016
Есть фермеры, продающие продукты за Ч. Есть и другие магазины.

Если каких-то товаров нет, то они скоро появятся, по крайней мере постоянно что-то появляется... В крайнем случае можно менять на рубли и платить. Операция занимает 2 минуты.

В случае, если хранение резервов выгодно, по отношению к рублю, то стоимостью обмена можно пренебречь. Как-то так.
Dem_NIK
20.03.2016
Еще не нужно забывать, что участники могут делать сервисы (бизнесы), которые приносят им доход в Ч. В этом случае им вообще нет смысла в фиат выходить, кроме, как в крайнем случае.

Так что, пожалуйста, не говорите ерунду и популистскую чушь из телевизора.
Dem_NIK
20.03.2016
Вобще, система имеет открытый API: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1403517.0

Любой сервис или магазин может его использовать совершенно независимо. Не нужно никаких заявок, логинов, паролей, проджект менеджеров, саппорта, ничего.. Просто берешь и используешь.
Dem_NIK
20.03.2016
Ну, во-первых, - это не сурогат. Во-вторых, - не мой.

Я ничего не имею против гос. валют. Просто, наряду с другими, у них есть свои достоинства и недостатки, которые не нужно скрывать или как-то умалять, прикрываясь фиктивными гарантиями.

А каждый сам решает, как и где ему хранить и пр. Это личное дело каждого.

P.S.: Единственное, в чем государство обязывает, - это держать достаточный резерв гос. валюты для уплаты налогов. В остальном, оно должно убедить вкладчиков, почему они должны держать дополнительные сбережения в ней. Это во всем мире так. Наша страна - не исключение.
Давно всем понятно, что надо всё держать в шишках! На Вашем лбу особо дорого котируются....
Dem_NIK
20.03.2016
Держите хоть в грецких орехах.. ) Дело ваше, ничего не имею против.
Спасибо... Держу... в яйцах...
Сибирский Червонец- самый что ни на есть денежный суррогат
Да мне глубоко фиолетово, разочаруется такое как Вы в моей экономической подкованности или нет. А мысль свою Вам не помешало бы яснее выражать. Про гарантии - ахинея, каких свет не видывал.
Dem_NIK
23.03.2016
Чтобы внести ясность, расскажите, в каких случаях по-вашему, прийдется выплачивать гарантии массово (скажем, 80% всех обязательств всех банков перед физ. лицами в пределах 1.4 млн р. на каждого)?

При каких экономических обстоятельствах такое вероятно?
Ежу понятно! Когда червонец станет единственным и неповторимым! Как ВЫ! примерно!

Вы там продолжайте свои игры, через 2 года приходите... реально ...
Dem_NIK
23.03.2016
Будем считать, что аргументированный спор вы проиграли.

Поскольку льёте воду и переходите на личности по каждому поводу. Обычно кулаками махать начинают, когда нет аргументов или воспитания не хватает.
*crazy*
Чтобы внести ясность в Ваш бред, чтобы 1,4 млн были одной бумажкой, гиперинфляция должна быть как в Германии после Первой мировой войны или как в Зимбабве. Ровным счётом никаких предпосылок к этому нет.
И массово никто банки лишать лицензии не будет.
Dem_NIK
26.03.2016
Давайте начнём по порядку с вашего последнего утверждения.

Вот вы пишете, якобы, со знанием дела, причем в будущем времени, почему-то:
"- И массово никто банки лишать лицензии не будет."

Расскажите пожалуйста форумчанам, наконец, если вы в курсе, сколько конкретно банков было закрыто за последние 2 года в РФ?

Интересуют просто цифры без "воды":
- столько было,
- столько закрыли,
- столько осталось,
- столько было крупных среди них, и каких
Давайте не давать. В год отзывается лицензия меньше, чем у 100 банков, от 50 до 70. Их сейчас осталось чуть больше 600. Про точное количество - Гугл в помощь. Вы можете бредить сколько угодно про массовый отзыв и 1,4 млн одной бумажкой, от этого Ваш бред не станет явью.
Dem_NIK
27.03.2016
Итого мы имеем такую картину:

На 01.01 2014г. - 923 банка
На 01.01 2016г. - 733 банка
Минус 190 банков, что означает - 20.5% от всех банков..

Если в этом году и в следующем еще отзовут по 70 лицензий, то в 2018 году у нас не будет уже 35.75% от общего числа банков.

Их количество составит: 593 банка

Для сравнения в 1990 г. в СССР было всего навсего 224 банка.

Не намного больше :))) В перспективе 3-х лет к этому и прийдем..

И вы при этом говорите, что массово банки НЕ БУДУТ закрывать? )))
В то время, когда их именно массово закрывают ежегодно :)))

----
Источник: bankirsha.com/kolichestvo-ba...nost-bankov.html
ИЧО? Бред про массовый единовременный отзыв лицензий у банков остаётся бредом. Вы можете думать по этому поводу всё, что заблагорассудиться. Что значит "если"? А если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. А причем тут СССР? Там была совсем другая структура экономики и цели у банковской сферы.
Dem_NIK
28.03.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
И массово никто банки лишать лицензии не будет.


Это вы писали, кажется..
??????(SIB), X11????
????,??-??????,????!
Как вы поняли, Червонец переведен на китайский: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1407311

Так что, кто не успел завести мастерноду, - сами понимаете.. ))
Dem_NIK
23.03.2016
Интересная новость:

Вчера в сообществе Сибирский Червонец был анонсирован сервис https://sibx.io/, который предоставляет возможность ведения легальных расчётов для юр. лиц и физ. лиц с использованием ценных бумаг (товарных складских расписок SIBX).

Цитата:
"В двух словах, - это склад цифровых активов (товаров) SIB, который выдает товарные складские расписки SIBX после загрузки на склад (1 SIB на складе = 1SIBX на балансе). Эти расписки являются официальными ценными бумагами, которые могут использоваться в обороте физ. лицами и юр. лицами на территории множества юрисдикций, включая РФ. Товарные складские расписки, по требованию, могут быть предоставлены Хранителю в бумажной документарной форме.

Для предоставления сервиса по хранению, компания использует британское право, в котором криптовалюта признается товаром на законодательном уровне, а так же на уровне судебных прецедентов.

Участниками сообщества были предложены интересные замечания, чтобы добавить фиксацию обязательств в блокчейн.. Если Иван поможет, как обещал, то внедрим с превеликим удовольствием."

Источник: forum-nso.ru/threads/1914/page-218#post-565...
-------

Выдержка из законодательства РФ:

"ГК РФ Статья 142. Ценная бумага

<<Ценнои бумагои является документ, удостоверяющии с соблюдением установленнои формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. С передачеи ценнои бумаги переходят все удостоверяемые ею права в совокупности.>>

Товарные ценные бумаги - ценные бумаги, закрепляющие вещные права: право собственности, право залога на товары. К товарным ценным бумагам относятся: коносаменты, деливери-ордера, складские расписки и др."
Dem_NIK писал(а)
Эти расписки являются официальными ценными бумагами,

Самому не смешно? ОФИЦИАЛЬНЫМИ! ЦЕННЫМИ!
Dem_NIK
23.03.2016
Вы опять будете просто языком чесать и воду лить? :)
Дать дополнительные сведения о том, что такое с точки зрения законодательства РФ ценная бумага?

P.S.: Хотя зачем это вам...? вы же все равно не аргументами, а кулаками.. ))
Умник, поучи юриста с 20ти летним стажем!

Так что такое ОФИЦИАЛЬНАЯ ценная бумага? Уясни бредятину и можешь дальше умничать!

Почитай в перерывах между...

www.consultant.ru/document/c...sCFcfbcgodEUgAmg
Dem_NIK
23.03.2016
Мне почему-то кажется, что юристы SIBX это уже читали.. За них не могу, конечно, отвечать.
Там и юристы кормятся? Зарплату, разумеется, только в червонцах получают... ЛЕПОТА!
Dem_NIK
23.03.2016
Я не знаю, в чём они там получают.. это их частный сервис и их личное дело. На первый взгляд, они подготовлены неплохо. Но практика покажет.
Dem_NIK писал(а)
Для предоставления сервиса по хранению, компания использует британское право

На острова уматывайте! Там вас ждут... а тут могут порвать... на БРИТАНСКИЙ ФЛАГ!
Dem_NIK
23.03.2016
Порвите лучше волосы на своей голове... ))
Может быть это простимулирует ваш мозг, чтобы сочинить хотябы что-нибудь для публикации здесь, кроме тупой болтовни..
купите на свои червонцы петуха у фермера и ему... прочищайте мозги! Ваши уже так затуманены... что хоть на голове Вам волосы рвать, хоть на ,опе... нет эффекта! :-)
Dem_NIK
23.03.2016
Мне вот интересно, а что вы так утруждаетесь, постоянно споря и переводя все на личности? Для чего это лично вам нужно?
Или может, кто попросил тему в срач переводить, чтобы не разобрать потом простому читателю? ;)

P.S.: уж больно это напоминает "клоунаду" из телевизора. Прям, в одну дуду дудите ;)
Ага, меня наняли! Обещали кучу червонцев! Вот я .опу и рву! ЧЕРВОНЦЕВ ТРЭБА!
*yahoo* ____ *wall* ____ *crazy*
Dem_NIK
23.03.2016
Сами почитайте свои посты... Вас хоть завтра - под ружьё... ;)
Что у вас случилось? Что так беспокоит?
Я не поверил сразу Вам... не набрал червонцев... а как я был не прав... что теперь делать? Броситься с моста? Повеситься? Утопиться? Вот в чем вопрос!!! Есть и альтернатива- украсть у Вас миллион червонцев! Меня за это посодють или как? :'(
Dem_NIK
23.03.2016
То, что вам не нужны червонцы, и вы не верите, было с первых слов понятно. Тем более, никто вас лично не просит ничего покупать, верить - тоже...

Если это для вас бессмысленно, не интересно, то зачем вы столько утруждаетесь, спорите, тратите время на такую бессмыслицу?

Кража - это уже статья УК )) Вы что, - просто воришка, который не знает, как украсть? :))
Так с виду не скажешь, вроде - юрист со стажем ))

Поясните ваши цели конкретно? Лично ваши. Для чего это все вам нужно?
Мои цели совпадают с Вашими! Срубить бабла по лёгкому! У Вас же такие цели? Ой. извините! Я, как и Вы, хочу избавить мир от засилья разных дрянных валют! Червонец - наше всё! УРА! УРА!УРА!

Я Вас просил 2 года тут не нести пургу... Если Вы думаете, что только Вам можно, то Вы заблуждаетесь!
Dem_NIK
23.03.2016
Ну, вот опять.. Столько текста написали ни о чем..
А цель свою не можете сформулировать. Сранно для юриста с 2-тилетним стажем.... )))

Я бы даже сказал, - крайне уже смахивает на заказуху ))
Ну, Вы-то вот о чем пишете, ага. Сплошной поток сознания, маркетинг и пропаганда.
Про заказуху-конечно, жыдопидоромасоны из закулисы кинулись заказные комменты супротив Вас и Вашего долбаного Сибирского Червонца проплачивать, а как же! Ротшильд, сцуко, ночами не спит, про Вас думает.
Dem_NIK
26.03.2016
И снова... )

Потрудитесь пожалуйста за свои слова отвечать. Больно уж много болтовни в них содержится. Там выше есть вопрос про банки.

P.S.: Здесь тема про Червонец, про него и пишем.
Потрудись сам отвечать за свои слова! Вы облыжно обвиняете оппонента в заказухе - то естт, писании неправды за деньги.
Про то, что мне писать, а что гнет - здесь Интернет, пишем, про что хочем. Кстати, про банки начали ВЫ, а я лишь прокомментировал. И не надо здесь командовать, Вас генералиссиммусом и даже сержантом никто не назначал. Кстати, в моем комменте есть про Ваш грёбаный Сибирский Червонец.
Dem_NIK
27.03.2016
Нет уж, увольте..
Про гарантии и банки вы завели разговор вместе с Юиристищем. Что это типа круто, и всем все гарантируется.

Как раз, чуть выше про это написал: про количество и динамику сокращения банков.. и т.п.
Вы можете продолжать бредить.
dreamler
25.03.2016
На 9-й флудит же, разве не понятно?
Dem_NIK
25.03.2016
На NN-рубли что-ли зарабатывает или на баллы? :)
В целом, все понятно с ним...

P.S.: Так часто ведут себя диджитал агентства, которые растят персонажей, чтобы потом продавать их посты своим рекламодателям. Сами они, в теме - полные профаны, как правило. ИМХО
Юристище-реальный человек, и никак не диджитал-агентство. И в теме он- далеко не профан, в отличие от Вас.
Dem_NIK
26.03.2016
Узнаю похожий стиль ))

Тоже один срач на личностях.. и никаких аргументов:
"- вы..., да вы..., да в отличие от вас..., да я.., никогда..., никому никаких аргументов объяснять не должен..."

И все посты в таком духе на протяжении всей темы.
И тоже непонятно, для чего это все вам нужно... Поразительное сходство.

P.S.: И сейчас посмотрите.. будет ответ в том же духе.. "Да вы, да я.." и т.п.
Вы про срач на себя посмотрите. От Вас аргументов, кроме пропаганды Сибирского Червонца - голый ноль+ бредни про 1,4 млн одной бумажкой и массовый единовременный отзыв банковских лицензий. Непонятно Вам - Ваши проблемы. Не участвуйте и не читайте. Я же, можно считать, дразню зверюшку тупую в Вашем лице. Аргументов я предоставил выше крыши выше по ветке, но именно ВЫ скатились на лчные выпады, так и получите в ответ.
Dem_NIK
27.03.2016
Ну, собственно, как и было предсказано.. ))

- "А Вы..., да Вы..., да Я..., дофига дал аргументов :-))))))))))))

Продолжайте пожалуйста ))
Дружище, а не пойти ли Вам лесом? От Вас аругментов ноль, но гонору и пафосу - выше крыши! Вы обвинили Юристище в том, что он профан и бот диджитал агентства. Я Вам ответил, что это не так. Какие Вам нужны доказательства? Можете связаться с Юристищем и встретиться с ним, чтобы убедиться, что он - реальный человек. Что касается финансов - он реально больше Вас в этом понимает, что уже Вы сами неоднократно доказали ахинеей, которую постите от собственного имени.
Dem_NIK
28.03.2016
Да, зачем мне убеждаться? По постам все и так видно всем здесь...

Просто троллинг.. и выход на личности.

Если он больше понимает, то пусть это и покажет. Аргументы приведет со ссылками на источники, как положено.

А не просто фуфло пишет.
Dem_NIK
28.03.2016
Пока все указывает на то, что вы вместе отстаиваете не свою личную позицию, а заказную...

Посколько лично для вас от этих постов выгоды нет никакой.

И позиции, собственно, тоже нет. Есть задача - перевести тему в срач. Вы ее выполняете.
Dem_NIK
26.03.2016
Червонец преодолел отметку 3 р.
coinmarketcap.com/currencies/sibcoin/
dreamler
26.03.2016
Что-то юристище молчит, видно супераргумент готовит, или просто историю биткоина прочитал наконец...
А о чем говорить? Ну, преодолел отметку - ИЧО? А в истории биткойна полно косяков от биткойнеров и кидалова инвесторов, так что не лучший пример Вы выбрали. Не говоря о том, что вот запретит Минфин денежные суррогаты и виртуальные валюты - и куда девать этот Сибирский Червонец?
Dem_NIK
27.03.2016
Рост курса Ч означает повышение доверия, народ использует.

Справедливости ради, стоит отметить, что практика кидалова у банков побогаче.. История больше, так сказать ))) Возьмите хотябы 1998 г.

Насчет запрета - тема открытая.. сейчас запрета нет.
Да, и вариантов работать с производными SIB (ценными бумагами) полно.. Хождение всех ценных бумаг запретить сложновато.. Это не какой-то там мелкий закон протащить. Уже половину гражданского кодекса переписать прийдется.

В том числе по этой причине есть очень большие сомнения, что его примут. Много противоречий слишком. И исполнять непонятно, как...
Какая чушь. То есть, нет манипуляции рынком CЧ в принципе? Ну-ну.
Про производные. Как давно СЧ стал ценной бумагой? Вы либо круглый идиот либьо сознательно вводите людей в заблуждение.
Про банки и кидалово. В 1998 году вообще государство кинуло. ИЧО? На этом основании майнеры виртиальной валюты могут быть обмануты с чистой совестью? Причме вообще банки?
Dem_NIK
28.03.2016
Dem_NIK писал(а)
в сообществе Сибирский Червонец был анонсирован сервис https://sibx.io/, который предоставляет возможность ведения легальных расчётов для юр. лиц и физ. лиц с использованием ценных бумаг (товарных складских расписок SIBX).

Цитата:
"В двух словах, - это склад цифровых активов (товаров) SIB, который выдает товарные складские расписки SIBX после загрузки на склад (1 SIB на складе = 1SIBX на балансе). Эти расписки являются официальными ценными бумагами, которые могут использоваться в обороте физ. лицами и юр. лицами на территории множества юрисдикций, включая РФ. Товарные складские расписки, по требованию, могут быть предоставлены Хранителю в бумажной документарной форме.

Для предоставления сервиса по хранению, компания использует британское право, в котором криптовалюта признается товаром на законодательном уровне, а так же на уровне судебных прецедентов.
Dem_NIK
28.03.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Про банки и кидалово. В 1998 году вообще государство кинуло. ИЧО? На этом основании майнеры виртиальной валюты могут быть обмануты с чистой совестью? Причме вообще банки?


В сегодняшней ситуации, описанной выше, когда коммерческие банки закрываются пачками, и остатки консолидируются в одних руках (государственных, очевидно, с гос. поддержкой и т.п.)... Появляются шансы на "дубль два" или уже - три... Или вообще на что угодно, когда 100 банков останется, и ..."что скажут, то и будет".

Такой вариант, как-то не впечатляет.. Доверия у меня больше к майнерам в данном случае.
Вы рублями последние 6 мес. как активно пользуетесь? Если не секрет, то сколько Вы на свои нужды потратили за истекшие 6 мес. - какую сумму потратили в рублях, какую в червонцах?
Dem_NIK
28.03.2016
Рублями стараюсь не пользоваться. Вывожу в рубли только то, что невозможно купить за Ч, BTC.

Конкретные суммы не хочу разглашать. Но за последнее время, пропорция 60/40 будет близкой к действительности.

60% - Ч, BTC и пр.
не более 40% - Р
Я живы в реальном мире. Если где-то умники придумывают разные схемы неипалова, то я не собираюсь там появляться как частник, но готов предупреждать партнеров и халявщиков, что из воздуха блага не появляются и после не рвите на .опе волосы с криками ВСЁ ПРОПАЛО!!
+100500
Dem_NIK
29.03.2016
Dem_NIK
28.04.2016
Несколько новостей:


1. Открылся новый международный сайт Червонца: sibcoin.org/

2. Опубликованы основные принципы построения дилерской сети:

qora.co.in:9090/index/blog.html?blogname=sib.dealers.network

Цитата:
"Смысл дилерской сети Сибирского Червонца заключается в создании свободного рынка электронных платежей, доступного каждому юридическому и физическому лицу без ограничений, в том числе: законодательных, технологических, организационных.

- Модель представляет собой общий подход, подразумевающий множество вариаций применения на практике, что делает его устойчивым к регулированию и гибким с точки зрения возможностей адаптации под изменения рынка;

- Предлагаемые механизмы взяты из реальной практики платёжных систем и включают в себя лучший опыт (the best practices) применения на рынке;

- Лучшая практика ложится на со временную децентрализованную технологию Червонца, дополняя и расширяя возможности дилеров, одновременно обеспечивая им комфортную защищенную среду, работающую без вмешательства третьих сторон;

- В дилерской модели Червонца все построено для того, чтобы зарабатывал именно дилер, предприниматель, а не регуляторы и прочие дармоеды."
Dem_NIK
30.04.2016
Децентрализованная биржа https://bitsquare.io добавила Червонец!
Теперь обмен Червонцев полностью P2P, безопасен и гарантирован для каждого.
https://github.com/bitsquare/bitsquare/releases

Напомню, что у червонца есть анонимные переводы. К нему добавился "железобетонный" обмен без возможности блокировки.
Миллионы россиян не знают и ничего не хотят знать, а не меньшее количество считают так называемый червонец откровенным на... ловым! :-)

На рынке сегодня не увидел ни одного продавца, который мясо и яйца за червонцы мнимые обменивал... ЖЕЛЕЗОБЕТОННО!

Вам всяко сибирские фермеры и сибирского мяса и сибирских яиц на червонцы отвесили, только сумки подставляй! А нам такие фермеры не нужны, нам бы обычных, которые национальную валюту уважают...
Dem_NIK
02.05.2016
Как вы хорошо осведомлены обо мнении миллионов .. Вещаете от их имени..

С вами заказчики статистикой делятся помимо указаний? :)
Я немного пожил. И мысли рационально. И не видел ни одного человека, который мне про червонцы песни пел. И т.д. и т.п. Вот и всё. Через 2 года готов послушать Вас.
Dem_NIK
04.05.2016
Выпущены презентации для дилерских продуктов:

Прием платежей в пользу мерчантов-нерезидентов РФ:
https://mega.nz/#!GthVUbZR!nB7Jy-lo0tjoHmZ7tycrvjolLGoqHpjpppQjCaQc87g

Мастерноды:
https://mega.nz/#!Pk4E0QTC!a9qm95Dq5KzQeivLV3U7mP-Fror1YiZDR932sZw8tuU

---
Сервис массовых выплат (для тех, кто не смотрел):
https://mega.nz/#!Gooh2ZLa!g2GvHDGjr0feNYkWcAS9sX6pNu7nRuzUvxt9QeOZzD4

Источник: Дилерский блог qora.co.in:9090/index/blog.html?blogname=sib.dealers.network
Мясо и яйцы где?
Dem_NIK
12.05.2016
Одним из участников открыт магазин цифровой техники и техники Apple за Червонцы: sibcoinstore.ru/sibcoin-store/

В магазине действует скидка, благодаря которой товары стоят дешевле, чем при оплате фиатом.
Dem_NIK
02.06.2016
Запущен народный пул по добыче червонцев ПОЛЬЗА http://polza.online/
Добывать червонцы ещё не было никогда так просто:
- Скачать приложение, разархивировать в любую папку, запустить Polza.Mining.exe
- Ввести адрес для получения Червонцев
- Нажать кнопку "Start"

Спустя минут 10 после запуска, вы можете следить за статистикой вашего воркера по ссылке: http://polza.online/workers (ваш воркер = ваш адрес)

---
На добытые червонцы можно пополнить мобильный, купить игры и т.п..., например, на 7pay.in/
Dem_NIK
22.06.2016
Друзья, есть небольшая новость.

Сегодня вышло обновление для андроид кошелька. В нем сделан первый шаг навстречу удобству использования червонцев в реальной жизни, добавлены кнопки вывод НА КАРТУ и НА ТЕЛЕФОН, а также, покупка червонцев. Операции проводятся через обменник coinex.im , в партнерстве с shekeli.io

Мы стремимся сделать использование червонцев максимально удобным, сравнимым с традиционными платежными системами, но при этом намного безопаснее и конфиденциальнее. Удобнее, потому что нет регистрации, идентификации и прочего, безопаснее - по определению, а конфиденциальнее из-за возможности использовать платежи дарксенд внутри сети.

Применение найдется как для обычных пользователей, так и для бизнеса, например массовые выплаты. Для бизнеса есть вариант работы с фиксированным курсом, оговаривается отдельно.

Если у кого-то еще нет приложения, то можно установить его из Google Play:
https://play.google.com/store/apps/details?id=rusapps.sibcoin.wallet

или отсюда:

https://github.com/edev80/sibcoin-wallet/releases

Иван Рублев
forum-nso.ru/threads/1914/page-235#post-57525
Куда только органы смотрят!!?? Когда ж Вас посадят!!?? За подрыв российской экономики с помощью денежных суррогатов...
Dem_NIK
22.06.2016
Какие громкие и ничем не подкрепленые слова ))
Пустой треп, одним словом.
Dem_NIK писал(а)
Какие громкие и ничем не подкрепленые слова )) <br> Пустой треп, одним словом. ...

А ты их опровергнуть сможешь? Аргументировано!!!??
Dem_NIK
23.06.2016
как можно опровергнуть пустословие?
Dem_NIK писал(а)
как можно опровергнуть пустословие? ...

Дык, это тебе все и пытались объяснить ...... Завязывай со своей рекламой...
Dem_NIK
23.06.2016
Это обычная новость, которая соответствует теме.
Чем она (тема) так тебе покоя не дает?
Dem_NIK
11.08.2016
Доступен браузерный кошелек Червонца: https://wallet.sibcoin.net/

Это полноценный кошелек с ключами на стороне пользователя, работающий в любом браузере. Но, в отличие от традиционных WEB-кошельков, доступ не предоставлен третьей стороне (банку, серверу и т.п.).
Спасибо! А мне вот тут про иную криптовалюту пытались заливать... Вы что порекомендуете кроме червонца сибирского? Сами первый миллион рублей уже заработали на проекте с червонцем?
Dem_NIK
13.08.2016
Про другую.. здесь все зависит от назначения. Сейчас на рынке представлено множество валют, не имеющих отношения к расчётам как таковым. Вы их можете купить, как акции того или иного стартапа или для оплаты конкретной услуги/фичи.

Например, многие увлеклись Ethereum, который представляет собой язык программирования бизнес контрактов.

Или QORA - децентрализованная соц. сеть и альтернативный WEB без цензуры и блокировок. Вы платите за сообщения в сети. Из этой области много интересных разработок.

И тому подобное.

Как всем известно, наиболее ликвидная крипта в мире - BTC. Но она по степени идентификации уже сравнима с гос. деньгами. Полностью прозрачна и идентифицирована.
vp
14.08.2016
Если честно, мне, как модератору, Ваше продвижение здесь уже надоело :) Давайте-ка дальнейшую движуху через рекламный отдел nn.ru . Телефон: 419-77-99.
Тема закрыта.

Спасибо за понимание.
Он заработал уже 10 млн, но нам он о них не расскажет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант Cбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость