--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы чиповых карт, вы пробовали удалить информацию с магнитной полосы?

1713
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elesin
09.02.2014
Всем привет.
Сабж.
Кто-то это делал?
Если да, то вопросы:
1. Как (чем) удаляли информацию?
2. Как реагировали различные устройства на карту с размагниченной полосой?
vp
09.02.2014
А зачем??? :)))
Elesin
10.02.2014
Чтобы защититься от скимминга.
Сычъ
19.02.2014
То есть ты понимаешь, что просто немного снижаешь его вероятность? Инфа с чипа технически снимается так же легко.
Что бы защититься от скимминга достаточно не выпускать карту из поля зрения и не совать в подозрительные банкоматы.
alnik
12.02.2014
слушайте.я конечно незнаю)вы лучше этот вопрос уточните на тех же банках ру)))но мне кажется если бы все так было просто.нафига тогда она вообще нужна?в смысле полоса?все бы так делали и нет проблем....я предположу что через банкомат вы деньги уже по любому не снимите.....
Elesin
12.02.2014
Полоса - это второй носитель информации на карте. В дополнение к первому, к чипу.

У меня нынче есть дубликат карты. Дайте мне переменный магнит для уничтожения информации с магнитной полосы первой карты, и я вам всё расскажу.
alnik
12.02.2014
я понял что они дополняют друг друга,но я так щас погуглил слегка и вроде как одна без другой работать не будут.зачем тогда вообще полоса нужна?ведь можно по сути выпускать карты с чипом и вообще не париться когда суешь ее в сомнительный банкомат....
Elesin
12.02.2014
Можно выпускать карты только с чипом. И нужно. И они такие существуют.
alnik
13.02.2014
я единственный раз такую видел в лохматом году)сберкарта называется)все остальные насколько знаю и с магнитной полосой и с чипом.......
В любом банке есть как дешевые так и дорогие карты, дешевые - моментальные и электронные, они идут без чипа только с магнитной полосой, моментальные еще и без имени владельца, да и годовое обслуживание у них либо отсутствует либо по минимуму. Что касается размагничивания - у меня у самого карта сбербанка "подари жизнь" задняя сторона очень красивая и блестящая, решил что бы данную красоту не портить со временем заклеил ее пленкой которая осталась после телефона на экран. Все видно и прозрачно, не царапается и пачкается по минимуму, читаться она не будет если провести по настольным терминалам да и размагничена тоже пока не отклеишь не прочтется инфа, а вот работает она в терминалах за счет чипа. Можешь поступить как я - просто заклеить ее пленкой, заодно защитишь ее от царапин) Читаться будет только чип)
alnik
14.02.2014
а через банкомат она работает?вы пробовали?более того с чего вы решили что через эту пленку магнитная полоса при оплате через терминал не задействуется каким-то образом в паре с чипом.....
Ну во первых - я пробовал через банкоматы сбербанка - сбоев некогда не было, эта система у меня уже больше года стоит. Во-вторых - читается ли магнитная полоса? Нет - т.к. есть настольные терминалы и пробовал проводить через них, а вот если катру в него засовываешь то работает за счет чипа, даже в банкоматы когда засовываешь читает не сразу а погода секунд 20 т.к. я думаю пробует читать сначало полосу если не получается то тогда уж чип. И в третьих - я сам бывший работник сбера - приходили ко мне люди с картой разрезанной по палам как объясняли ребенок поигрался, на счете которых есть деньги, по документам это владелец карты да и пароль от карты знает, так вот магнитная полоса нарушена и проклеена скотчем, читаться не должна, но вот чудо - банкомат ее читает - как раз из-за чипа. Вообще на дорогих картах помимо чипа и магнитной полосы есть еще имбосированый текст, в некоторых системах можно и с помощью него проходить авторизацию.
Дело ваше - задаете вопрос а сами потом пытаетесь найти камни подводные. Можете гуглить и дальше, или и бабушек у подъезда спросить, сейчас интернет это сборище слухов чем фактов.
alnik
14.02.2014
хорошо.почему банки разом тогда не решат проблему со скимингом отказавшись вообще от магнитных полос и оставив один чип?зачем на карте с чипами тогда дополнительно полосу делают если она при наличии чипа в принципе вообще не нужна....они что специально мошенникам лазейку оставляют?
Не все терминалы оборудованы чипо считывающими устройствами, есть настольные терминалы в которых просто нет гнезда для всовывания карт. Как я уже говорил что на дешевых картах нет чипов но магнитная полоса присутствует всегда, чип уже имеется в более дорогих моделях. Там двух уровневая система авторизации, в картах с имбосированым тестом трехуровневая система. Если к примеру человек не хочет пользоваться магнитной полосой, то он может нарушить целостность или заклеить ее, авторизация будет проходить по других системам. Если чип придет в негодность то он может авторизоваться по магнитной полосе. И там и там помимо первой системы безопасности нужно пройти еще авторизацию Пин кодом.
Касаемо вопроса почему - почему 90% населения владеющие картами оплачивают квитанции через банкоматы, а не через интернет банкинг? Там авторизация имеет многоуровневую систему, через официальный сайт интернет банкинга! Но часть этого же население оплачивает интернет покупки через карту на левых сайтах, а потом жалуются что система несовершенна. Я говорю лишь как есть, отвечая на вопрос, хотите верти - хотите нет. У меня лично так все оформленно
alnik
14.02.2014
Джакер писал(а)
Не все терминалы оборудованы чипо считывающими устройствами, есть настольные терминалы в которых просто нет гнезда для всовывания карт.

ну не знаю.не разу не было чтобы мою чипованную карту проводили полосой.если только в сельпо каком такие терминалы остались.насколько я понял.даже нет такой возможности.несколько раз продавец механически пытался провести полосой,но тут же вставлял в гнездо.как я понимаю авторизация не проходила,т.к при наличии типа автомат это распознавал и просил вставить в гнездо...
Да нет, тут просто продавец был молодой видимо. Читаться должен как и чип так и полоса, не для красоты же она. Проводить полосой нужно с определенной скоростью иначе просто не распознает и правильной стороной, иногда проводят пообратке или очень медленно. Сам когда начинал только работу в банке проводил как мне казалось быстро - но не читало, потом когда звал коллег что бы понять в чем дело, там уже проводили картой быстро. По сути как происходит авторизация, с начало пытается распознать наличие чипа потом только если чип поврежден или его нет читает полосу. У меня лично молодые продавцы в другом городе, когда пытаются вставить карту в терминал очень удивляются, говоря какая то проблема, потом еще раз пытаются и тот же результат - потом я вставляю и все нормально. Они боятся на нее нажимать и засовывают не до конца.
kostrov
15.02.2014
Продавцы, получив в руки чипованную карту, часто сначала читают магнитную полосу. Ни один пока не ответил, зачем?
PS Недавно у меня вылетела карта. Банкомат сообщил, что повреждена магнитная полоса. Понес в Сбер, там сказали, что карта исправна. В итоге, не все банкоматы берут карту. А счет цел, с интернет-магазинами работать можно.
Это как раз тот один из древних банкоматов который не читает чипы) Карта дает лишь доступ к счету, если она повреждена или потеряна это же не значит что счет тоже утерен а деньги на нем сгорели, можно снять по заявлению по паспорту. Касаемо интернета, там система авторизации двойная, с начало привязываешь счет к телефону через карту и личный кабинет, или по заявлению или через терминал. Далее нужен сиф код с карты, а потом еще и код с мобильного, такая система защиты у многих карт, но все же не стоит забывать куда и где ты вводишь свой код, а то введешь и сделаешь покупку на 100 рублей а спишется весь лимит.
kostrov
16.02.2014
К сожалению, ситуация хуже. Карта действительно как-то повреждена, но иногда читается.
PS Любопытно, что вместе с ней в кармане всегда была нечипованная Маэстро. Она работает! А чипованная Виза начала расслаиваться, со стороны магнитной полосы по краям карты отстала пленка. Сама магнитная полоса не пострадала, но возникла угроза, что отслоившаяся пленка не даст карте выйти из банкомата. Я обрезал, загнувшуюся по углам/краям карты, прозрачную пленку, и карта стала работать неустойчиво, хотя форма карты не нарушена. Возможно, на пленке тоже была какая-то защита...
Впрочем, неприятности начались после поездки в трамвае. Отказали обе карты, но Маэстро на следующий день начала работать, а Виза за два месяца включилась лишь два раза. Сдам ее завтра на перевыпуск.
PS PS В любом случае, и по части механики Маэстро лучше. - Чипованная Виза развалилась ровно за год до окончания срока годности.
Столкнулся недавно с такими терминалами в МОДИСе, и , вроде, в продуктовом магазине (не помню название) в ТЦ Ганза.
tch
16.02.2014
был осенью 2 недели в калифорнии. НИ РАЗУ чипом никто не воспользовался, все полосу проводили.
Полагаю им на это начхать- у них застрахованы риски нормально и "клиент всегда прав"
tch писал(а)
был осенью 2 недели в калифорнии. НИ РАЗУ чипом никто не воспользовался, все полосу проводили.

Вы будете удивлены, но в США в плане миграции на EMC (чип) еще "ехать и ехать, лететь и лететь". И дело даже не в рисках и их покрытии - просто то количество карт, а так же считывателей, которое там скопилось за 30 лет, в одночасье на чип не перевести. В Европе с этим гораздо лучше.
tch
20.02.2014
ну... в европе на чипы начали переходить в начале 2000х
DimN
20.02.2014
Считыватели да, а карты обычно имеют весьма ограниченный срок действия, так что сдерживающим фактором они не являются.
В Штатах до сих пор полно мест где обычные импринтеры стоят, а не пос-терминалы.
DimN
20.02.2014
Ну я и говорю, что да, множество девайсов, принимающих карты, так просто не обновится, в отличие от множества карт, которые перевыпускаются регулярно и могут за несколько лет хоть исключительно чипованными стать, хоть круглой формы :о)
Сычъ
20.02.2014
EMV?
Тьфу, попутал, EMV конечно же!
kostrov
16.02.2014
Всегда вставляют полосой, если снимают Спасибо от Сбера.
alnik писал(а)
хорошо.почему банки разом тогда не решат проблему со скимингом отказавшись вообще от магнитных полос и оставив один чип?

Для совместимости. Чиповые карты (EMC) сейчас эмитируются в объеме примерно 5% от общего числа карт.
Вы занимаетесь ерундой, вернее, даже не ерундой, а полной херней. По пунктам:
1) карта является собственностью банка и согласно Договора вам запрещается её портить: прокалывать, стирать надписи, менять самостоятельно содержимое магнитной полосы. Карта, которая подверглась такой переделке, подлежит изъятию в ТСП (это стандартное положение пункта договора об эквайринге, хотя все на него кладут).
2) в НО очень мало терминалов оплаты и банкоматов совместимо с EMC (т.е., умеет читать чип). Поэтому испортив полосу вы лишаетесь возможности оплатить по карте в, примерно, 60 - 70% мест.
3) Банкомат, "проглотив" карту с испорченной полосой, подергает её туда-сюда, после чего просто выплюнет её обратно. ПОС-терминал напишет "не могу прочитать".
Еще вопросы?
Elesin
10.03.2014
1. И чего? Карта продолжает работать.
2. Я везде оплачиваю картой, если это возможно. Не только в НН, но и в области. 100% попаданий в плане того, что возможна авторизация по чипу.
3. За то время, что магнитная полоса испорчена, я снимал наличные в добром десятке банкоматов от минимум четырёх банков. Проблем не было.

Конкретно к Вам вопросов больше нет (слишком сильно (то есть всегда) расходится результат моих наблюдений с Вашими утверждениями).
1. Не "чего", а "что". Карта может продолжать работать, собственностью банка она быть не перестает.
2. Что значит "100% попаданий"? Сколько ТСП посетили?
3. Как определили, что магнитная полоса испорчена?
Elesin
11.03.2014
1. Возможно, не буду спорить.
2. Сейчас по выписке посмотрел. 14 ТСП.
3. Определил так: после безуспешных попыток кассиров в двух местах прокатать карту полосой, терминал писал "попробуйте ещё раз". Кассиры догадывались вставить карту чипом. После этого я пошёл в знакомый магазин к знакомому кассиру и попросил её пробить 100 рублей, используя магнитную полосу карты. 12 попыток из 12-ти - неудачные.
alnik
26.03.2014
на самом деле не везде можно без полосы обойтись.в частности буквально на днях так же задался вопросом зачем продавцы иногда проводят полосой,а потом чипом.да.в части мест наверное по глупости и достаточно чипом сразу вставить.но вот пример в выходные.в СПАРе на сенной докопался до продавщицы мол зачем вы полосой проводите сначала,а потом только чипом вставляете?)в итоге она сказала что вот так надо и все тут.сначала полосой шаркнуть и только потом чипом)не поленился дополнительно купить пачку сигарет и попросить сразу чипом сунуть.правда не срабатывает!надо сначала полосой провести.так что терминалы разные бывают......
Elesin
26.03.2014
Если не затруднит, то в следующий раз гляньте, что отображает экран терминала во время всей процедуры?
Gleba
26.03.2014
терминал не активируется, пока через кассу магнитной лентой не проведут. в ленте этой процедурой задолбали. у меня на одной карте магнитная лента плохо срабатывает, вот они сидят и надрачивают туда-сюда...
alnik
26.03.2014
вот и она мне так сказала.причем это не везде.есть места где они просто полосой чиркают по тупости своей и можно сразу чипом вставлять,но вот оказывается в некоторых местах и правда без полосы никак...
alnik
26.03.2014
так я и смотрел.я даже сам ее туда вставил.там система такая.картой она проводит полосой в другом месте.прям рядом с кассой прорезь, а потом уже чипом вставляет в обычный терминал.так вот.когда я ее все таки уломал не проводить и вставить сразу в терминал после того как она товар пикнула.там вообще никакой реакции не было от терминала.просто была надпись сбербанк на экране и все.тишина.то есть никакой вообще реакции после того как карту вставили...потом она уже своим способом провела полосой сначала и сразу вставила в терминал чипом.все сразу срабатывает и чек вылезает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Консультант по банковским продуктам Сбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость