--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незаконный бизнес или я не права? - 2

Законодательство, налогообложение
4
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hlor
14.08.2010
хотелось бы вот по поводу "законности - незаконности"
Принципиально, осознанно и целенаправленно на протяжении нескольких лет имею своё небольшое дело.не регистрируюсь, не плачу никаких налогов и отчислений, не приобретаю лицензий . только сейчас себя чувствую нормальным, свободным человеком.. законный бизнес не может быть законным, знаю по собственному опыту.. чтобы иметь удовольствие заплатить налоги на развитие (ли?) родного государства, нужно пройти через кучу откатов и взяток , да ещё чтоб дать, нужно и в кабинеты то с поклоном, с улыбкой зайти.. не знакомо?. про то, что в конце концов имею я, а что тот, который в кабинете - тема заезжена уже, но всётаки.. бросил я всё.. и слава Богу.. еслиб не так, так бы и пришлось учиться задницей вперёд (простите) ходить.. налоги?. где? вас медицина устраивает?. система образования?. при таких запасах природных с людей вообще ичего брать не нужно.. пенсионные отчисления?. где довольные,счастливые пенсионеры?. транспортный налог?. где дороги?.
моя работа приносит мне пусть не очень большой, но нормальный, ЧИСТЫЙ, стабильный доход.. я никого не убил, ничего не украл и считаю что в плане законности мой бизнес сейчас намного законней того, что был у меня зарегистрированный.. пока есть силы - я сам помогу своим детям и своим пенсионерам..
извините, зацепили просто слова.- "Мне кажется, это не совсем законный бизнес. В налоговую не отчитываютя, сертификатов, лицензий и прочих разрешений не имеют. На основании чего торговля ведется?! Может, позакрывать к черту все магазины? Ни кассы тебе, ни заполнения деклараций, ни лицензии. "Aprelka ..
как меня блин достали в своё время такие вот "закрыватели".
Hlor
14.08.2010
че хотели то сказать, я не понял?
nestar
14.08.2010
давненько от дел отошел по причине заболевания,но мой совет:забейте на злопыхателей,делайте свое дело,если бы хотели Вас загасить-давно бы это сделали,поверьте,это,имхо ,значит,что то ли Вы своих прав полностью не знаете и деятельность эта не является незаконной,то ли злопыхатели слабы,чтобы помешать,а так..."собака лает,караван идет"(с)
Hlor
14.08.2010
так вот про это и речь.. забил и делаю.. и вряд ли кто загасит, по причине официального отсутствия дела.. вряд ли.. и это ещё один плюс
что хотел сказать, то и сказал.. что не поняли то, зима ру ?
Andor
15.08.2010
Hlor писал(а)
и вряд ли кто загасит, по причине официального отсутствия дела.. вряд ли..

Незаконное получение прибыли. Почему так уверены, что так уж трудно Вас загасить. Просто никому дорогу не переходили еще. Те, кто все официально делают гасятся без большого труда. А уж Вы-то вообще по грани ходите.
nestar
15.08.2010
не прибыль получается,затраты орга компенсируются,постояннные и переменные частично.
Hlor
15.08.2010
"Те, кто все официально делают гасятся без большого труда.".. золотые слова..
устал я боятся тех, кому нельзя переходить дорогу.. чем они лучше то.. мой маленький бизнес- в нескольких направлениях, которые по мере возможности совершенствуются и развиваются.. допускаю потерю какого то, но это будет не так болезненно, как потеря всего, когда я "перешёл дорогу".. я говорил уже - моё получение прибыли сейчас законней "законного".. кто занимается, тот поймёт.. плевать я хотел на условности и определения.. я делаю своё дело, иногда, когда нужно, беру в помощь людей и плачу им деньги, предлагаю свои услуги и товары на условиях, которые людям нравятся, раз я существую и даже немного развиваюсь, я не сосу деньги не из какого бюджета, живу по совести, скажите, а зачем вам меня гасить?. зачем?.
официально загасили легко.. в своё время я за неделю потерял всё, что строил очень много лет.. подчистую.. успел продать - крохи.. "перешёл", мля.. отходил долго.. сердце... оклемался когда, решил - ПОШЛИ ВСЕ В ОПУ..
кто может сказать что такое государство.. знаете, оказывается не вы.. и не я.. мне ясно дали понять кто здесь государство.. за что я должен платить ему теперь?. им?
я хоть и зарегистрирован, и плачу налоги (пока не отменили 6%),
но в текущей ситуации считаю, что вы все правильно делаете
в жопу все эти "народные достояния"

вот пример, по последним событиям:
зарплата лесничего 6070 руб. too-smart.livejournal.com/38262.html

не хватает денег на покупку пожарных машин? зато вот на каких ездят слуги народа agorbanovsky.livejournal.com/17867.html

мне очень понравилось на баше пару дней назад:
ifrond: В Карсунском районе чиновники решили купить себе новую тойоту за 1 336 000 рублей. Для сравнения — на весь ЖКХ района выделено 1 400 000 рублей.
Al9000: Если бы не это сраное ЖКХ, можно было бы купить две тойоты!

резюме. поддерживаю
а чтобы доказать, незаконнось ведения бизнеса потребуется много сил и времени, так что, если уж "наедут", то, как и положено в этой стране, "чисто по понятиям"
BiZon-NN
16.08.2010
Абсолютное большинство людей, идущих сегодня работать на государство, изначально не нужны обществу.

Нормальный человек не пойдёт работать в ГИБДД, УВД, и т.п. зная их официальный уровень зар.плат. Т.е. он заранее надеется брать взятки. Представьте себе человека, который даже получает образование, чтобы в будущем брать взятки.

Т.е. человек изначально говорит себе: Я ничего не умею, я ничего не могу, кроме как брать взятки. Зачем эти люди обществу?
i-nn
17.08.2010
Эти люди нужны не обществу. Они нужны ГОСУДАРСТВУ. Они прекрасно вписываются в вертикаль власти и поддерживают ее.
DimN
18.08.2010
Без ГИБДД, УВД и т.п. по городу будут рассекать пьяные ублюдки на скорости 150, а на улицах средь бела дня давать по башке за мобильник, так что не надо. А народ туда разный идет, и зарплата официальная у них не меньше, чем у работяг на заводах.
i-nn
19.08.2010
О да! Конечно и в УВД, и в ГИБДД есть люди, которые работают(честь им и хвала, жаль погоды они не делают), но речь идет не о них. А то, что им платят не меньше, чем в среднем, плюс льготы, плюс ранний выход на пенсию - так это тем более подчеркивает в целом гнилой характер этих структур.
P.S. На первом месте по коррупции (информация из центральных СМИ типа 1 канала, а не оппозиции или желтой прессы) у нас МВД, а именно борцы с коррупцией и наркотиками. На втором - прокуратура. Третье место - ГИБДД. И это только официально признанная статистика!
А хорошие, честные и профессиональные люди там, несмотря на "естественный отбор", все еще есть...
I_hate
27.08.2010
"а чтобы доказать, незаконнось ведения бизнеса потребуется много сил и времени, так что, если уж "наедут", то, как и положено в этой стране, "чисто по понятиям"
----
Делается контрольная закупка/сделка
И вот собственно суд, срок и потеря всего на долгие годы...Всё ОЧЕНЬ просто.
Заец
17.08.2010
А мне нравится быть законопослушной. Моя организация платит все налоги, иногда пытается их оптимизировать - но больше для того чтобы финансовая служба нюх не теряла. И зарплату своим сотрудникам я плачу всю белую. При этом я ни разу ни кому не давала взяток.

Я живу в другом государстве?
BiZon-NN
17.08.2010
Для меня загадка, как вы это делаете. Пару вопросов: бизнес ваш? или вы менеджер. Если ваш, откройте секрет, чем занимаетесь. Где у нас такая доходность.
IS250
17.08.2010
BiZon-NN писал(а)
Где у нас такая доходность.


Я конечно еще новичок в налоговых вопросах... Но.
Налоги у обычного ИП-шника всего около 800 рублей в месяц. Налоги у фирмы на упрощенке составляют минимум 1% от прибыли (и до 15% от прибыль-издержки).

1% от прибыли это копейки... Что, разве нет бизнесов, которые разорятся от налогов в размере всего 1%??

Может, вы хотели спросить не "где такая доходность", а "где минимальные издержки"?
BiZon-NN
18.08.2010
Вы и правдо сильно большой новичок в налогах. Мне просто интересно откуда цифра 800. Это что ЕНВД? Если да, с какого метража и товара. Или это УСН? Если да, то 6% или 15%. С какого оборота? Для инфо. Если у вас УСН 1%, то к вам очень скоро придут из ИФНС и вкратце объяснят вам, что все ваши расходные документы оформлены неправильно. Я надеюсь вы понимаете, что это значит. Может это НДС. Или ЕСН. Или НДФЛ за персонал. Если да, то за какое кол-во. Короче, учите мат. часть.
Если 6% то с оборота 13 333 рублей :) Какова "рентабельность" при таком фантастическом обороте - просто загадка века. Если только товарищ продает свой интеллектуальный труд с практически нулевыми затратами (без закупки сырья, товара, аренды, работников, пожарных, сэсов, ... ...), - вполне реально - правда городить ИП ради такого смехотворного дохода имхо бессмысленно, - проще устроиться к кому-то на работу.
Про 1% для организаций - да, даже не смешно...
IS250
24.08.2010
800 рублей вот откуда. даже не 800 рублей, а меньше.

ИПшник на ЕНВД, работаешь вдвоем с наемным рабочим, специализация - бытовые услуги. Коэффициент К1 = 1,295 на 2010 год.
Коэффициент К2 для пр. Гагарина составляет 0,47.
Базовая доходность: 7500 руб.
ЕНВД = (7500 * 2 чел * K1 * K2) * 15% = 1369,46 руб. в месяц.

Эту сумму уменьшаешь, но не более, чем на 50%, за счет выплат в пенс. фонд.

Итого получается 680 рублей в месяц всех налогов с прибыли, независимо от объема прибыли в месяц - хоть 100 тыс р получай прибыли, всё твое.
Налоги с зарплаты отдельно, и они составляют 14% от зарплаты (1400 руб с зарплаты 10 тыс р).
Вы сначала:
- вникните в суть дела;
- откройте свой бизнес;
- купите или арендуйте площади;
- все согласуйте, подмажьте, заключите со всеми все необходимые договора (даже на такие мелочи как вывоз мусора, утилизацию ламп и т.д. и т.п.);
- наймите работников, заплатите за них налоги во все фонды;
- закупите сырья, провезите его через таможню (обильно подмазав т.к. без этого Ваш контейнер будет стоять в конце очереди еще пару лет и Ваше производство все это время будет курить бамбук);
- произведите свой продукт, заплатите за электроэнергию, упаковочную тару, сертификат;
- займитесь рекламой (согласования, подмазы ...)
- продайте по конкурентной цене (конкуренты тоже не лыком шиты, задирать цену от балды нельзя);
- заплатите налог на прибыль и НДС (да, чтобы это правильно сделать нужно держать ораву бухгалтеров и иногда прибегать к помощи (тоже весьма недешевой) юристов).
- ублажьте и сделайте три раза КУ перед всеми пожарными, крысоморами, экологами, потребнадзорами и прочими бесчисленными супер-необходимыми службами;
- выплатите (вовремя!) работникам з/п согласно договора о найме (и пох что рентабельность первые полгода в нуле, никого это не волнует, кроме Вас одного - правильно, берем кредиты! под 20%, потом всё отработаем! будем вкалывать до восхода луны, если надо жопой грызть гранит, ужмемся во всем что только можно и нельзя, но отработаем на этих ростовщиков, зарплаты и сборы-поборы, но это всё потом...);
- "обналичьте" в банке собственную прибыль (превратите безнал в бумажный нал) - при этом уяснив что ваша прибыль вовсе не ваша, а банка, и банк может выдавать её только под конкретное обоснование и сдирая с каждой операции комиссионные.

...и только потом заикайтесь про "1% от прибыли это копейки"

Вот так 1% чудесным образом превращается в 50%, а иногда и в 100, 200 а затем и в 500%. Берешь калькулятор, считаешь, усредняешь, и диву даешься: заработал с продажи продукта 100 рублей, а отдать (всей вышеперечисленной ораве) нужно 500. Парадокс?
Hlor
19.08.2010
Точнее не скажешь.. +
Заец
18.08.2010
Бизнес мой, занимаюсь им 11 лет.
Занимаюсь услугами, а конкретно ивент-услугами - делаю специальные события.
Клиенты- предприятия, с частными лицами не работаю.
brabr
18.08.2010
дело не только во взятках похоже
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1231235&topic_id=25088985
BiZon-NN
18.08.2010
Т.е. вы вполне серьёзно говорите, что вы приходите в Лукойл и говорите, мол давайте проведу утренник. Они вам в ответ, конечно, и тут же деньги переводят. Из всех досуговых команий, наверное только Мадагаскар в настоящий момент в прибыли.
Заец
24.08.2010
Я не понимаю Вашей иронии. Клиенты и сами к нам приходят и мы занимаемся продажами и Вы знаете, да, они платят деньги. Только речь идет не об утрениках. Например, одни из последних проектов, это:
1 июля - 75 лет Лысковскому плодопитомнику.
12 июля - "Закладка первого камня" для завода РусВинил. На мероприятии присутствовал пул крупнейших российских и зарубежных бизнесменов и политиков, в том числе премьер министр Бельгии.
22 июля 20 лет Газпромбанку.
Заец
24.08.2010
И еще.... "досуговые" компании, это, о чем висят объявления на заборах.
BiZon-NN
25.08.2010
Круто, я, наверное, живу в каком-то другом мире. Все люди бьются за клиента, конкуренция бешеная. А у вас они сами к вам приходят. Научите, please.
Заец
25.08.2010
И мы бьемся... на тендерах....
Тот же Газпромбанк мы выиграли в тендере.
I_hate
27.08.2010
Ну с такой то внешностю грех не выиграть :)
BiZon-NN
25.08.2010
Если не коммерческая тайна, расскажите, что вы сделали для Газпромбанка.
Я так полагаю, для своих корпоративов они должны приглашать каких-либо артистов.
Вы, насколько я понимаю не артисты, вы в лучшем случае посредник для приглашения артистов. В таком случае зачем им платить деньги посреднику. У них что нет своей службы для создания таких мероприятий.
Заец
25.08.2010
У Вас очень узкое представление об ивенте.

Начнем с того, что 20-летие не относится к разряду корпоративов, это раздел event marketing.

Ивент агентство делает полный комплекс по обслуживанию проекта, это PR сопровождение, работа над сувенирной и полиграфической продукцией, декорирование и сценарно-постановочные работы, хостес, логистика, приглашение артистов, репетиции, администрирование проекта.

Что мы сделали для Газпромбанка и прочих наших клиентов можно посмотреть на нашем сайте:
surpriznn.ru/

К коммерческим тайнам относится информация о бюджетах, которую я естественно, никогда не распространяю.
BiZon-NN
26.08.2010
Смотрел сайт. Честно, меня восхищает такой бизнес. Например, у меня миллионы вложены в оборудование, цеха. Поставляем продукцию на реализацию (по причине жёсктой конкуренции). А за неё потом долги устанешь выбивать. А у вас снят офис, пяток креативных человек, менеджер по рекламе-продвижение, и главное вся подготовка к мероприятиям на предоплате. Пора начинать делиться прибылью. Я имею в виду, что ждите появления конкурентов.
Заец
26.08.2010
Вы знаете, конкурентов очень много, разных и порядочных и недобросовестных.
И довольно часто мы кредитуем клиентов, работаем без предоплаты.
И у меня свои вложения: костюмерная, например, содержит 180 авторских костюмов, каждый из которых стоит от 5000 до 15000 руб, декорации, люди, которых нужно обучать чтобы они были конкурентноспособные, школа аниматоров и прочая, прочая.
Я пишу все это потому, что любой бизнес кажется легким... со стороны.
BiZon-NN
26.08.2010
Насчёт того, что любой бизнес лёгок со стороны, это вы правы.
Rockfor
27.08.2010
всё просто: у Вас индустриальный бизнес, у Заец - постиндустриальный.
I_hate
27.08.2010
Это называется "Облажался"
Хотел по взрослому, как у мужиков, а получилось "выбивание долгов" :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...