--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу партнера для организации магазина запчастей для иномарок

Партнерство по бизнесу
24
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищется партнер который разбирается в запчастях и готов к созданию своего магазина запчастей. Есть сайт интернет магазина-запчастей он сейчас находится в стадии наполнения. Моего опыта вывода в ТОП двух интернет магазинов будет достаточно для обеспечения стабильного трафика клиентов из интернета.
nnksa
19.10.2014
нет желающих?
kvadraty
24.10.2014
чем лучше автодока и экзиста?
kvadraty писал(а)
чем лучше автодока и экзиста?

тем, что "он за углом и рядом + консультации грамотные + тебя там рады видеть и НЕ на*бут при первой возможности" - возможно? вполне.

где я живу есть "пятёрочка" (ну там в принципе приемлемо), есть чуть дальше уже "магнит" (там просто 3.14здец воняет гнилью, ходить туда - это себя не уважать) и "спар" (тоже приемлемо, но далеко). а я покупаю в ларёчке-павильончике и магазинчике рядом с домом. меня там все знают, улыбаются, не швыряют покупки по ленте кассы (да там и кассы то нет). я за это готов переплачивать. и многие соседи тоже. получается постоянная клиентура ;)
autodoc,exist, emex, ixora, partkom, nnzap и т.д. куда еще-то? перечисленные товарищи на рынке не первый год, у них налаженные связи с поставщиками, логистика, раскрученные бренды, постоянные клиенты...чем предлагаете "перетягивать"/привлекать новых клиентов?
kvadraty
24.10.2014
хз, куда не глянь все ниши заняты. че делать? как жить?
kvadraty писал(а)
хз, куда не глянь все ниши заняты. че делать? как жить?

ниши заняты?! в России?! да у нас конкуренция даже не начиналась! да у нас тут поле голое, тогда как в EU/US уже секвойи растут! :)

простой пример: зачастую обслуживание говно, продавцы хамоватые, а иногда - открытое наеб*лово.
просто надо магазин сделать где клиенту улыбаются, всё вежливо объясняют и НЕ обманывают - вот ЭЛЕМЕНТАРНОЕ конкурентное преимущество, о котором 90% бизнесов в рашке почему-то даже не задумываются :)))
и поставить такой магазин прямо рядом с конкурентами ;-)

хотите уникальный пример (сам в шоке)?
на ул.Сурикова рядом (3 на расстоянии 15 метров друг от друга, ещё один на расстоянии 50м) находятся 4(!!!) цветочных магазина! и находятся они там не первый год (и даже не 2-й), а лет 5 уже!
а Вы всё про "всё украдено до нас" :)))

ну и вот тут: www.nn.ru/community/biz/busi...kh_kompaniy.html
примеры поинтереснее как "живут там"
так что "у нас" бизнес (а уж тем более конкуренция) даже не начиналися! ;-)))
На Сурикова арендаторы цветочных магазинов меняются постоянно, немного не тот пример, а вообще я согласен с вами
kvadraty
29.10.2014
не забываем про жен богатеньких мужичков, которые дарят цветочные магазины и салоны красоты. Чтобы ей дома не скучалось
целых 3 подряд на расстоянии 10м каждый? :))

про жен богатеньких мужичков

а кто-то из стартаперов ещё ноет про "где взять инвестиции"... :-D

вообще смотрю на Россию - страна возможностей! :)
nnksa
07.11.2014
Почитал ваши посты - одна прелесть, чистый позитив.
Спасибо
Просто я общаюсь с людьми из Долины. Там нытиков не любят ;)
Нишы по определению должны быть свободными иначе это не ниша. Так?
Трафик писал(а)
Нишы по определению должны быть свободными иначе это не ниша. Так?

А ещё ниши можно (и нужно) создавать ;-)

Когда-то никто не верил в телефон, паровоз, _персональный_ компьютер - и правда, нафиг комп обычному человеку да ещё и дома? :)))
Сейчас это целые индустрии: VoIP, сеть железных дорог, интернет (объединённые компьютеры).
en.wikipedia.org/wiki/Blue_Ocean_Strategy

А для создания ниш есть Морфологический Ящик Цвике = легко генерим идеи. К сожалению у МЯ нет функции оптимальности, т.е. поиск оптимального варианта не сделать (пока) методом градиентного спуска... Критерии выбирает сам человек.

Затем, выбрав идею из МЯ, можно приступить к системному анализу. В простейшем случае с помощью "оператора РВС", а лучше конечно взять ЗРТС (Закон Развития Технических Систем) и начать экстраполировать идею.

Ну и простой недавний практический пример, чтобы понятно было:

0. компьютеры - уже есть.

1. Начинаем их "крестить" (собсно МЯ на этом и построен, приведу 1-мерный пример):
- комп-комп,
- комп-рука,
- комп-телефон,
- комп-чайник,
- комп-холодильник,
- комп-станок,
- комп-глаз,
...
2. Начинаем экстраполировать (не обязательно РВС или ЗРТС, можно "просто немного подумать"):
- комп-комп -> система, а надсистема будет много компов -> интернет
- комп-рука -> носимый комп -> ноут, потом КПК, потом планшеты и wearables (сейчас они кстати уже в тренде, но не тормозим, ага).
- комп-телефон -> оцифровка звука, меньше помех, дешевле передавать т.к. каждый поток не требует отдельной линии -> VoIP (IP телефония)
- комп-чайник, комп-холодильник - "умные" вещи, "умный" дом -> Internet of Things (IoT - вообще сейчас супертренд!).
- комп-станок - станки с ЧПУ, 3D принтеры.
- комп-глаз - не надо экрана, картинка проецируется сразу на сетчатку (Google Glass).
ну и т.д.

Ну и можно "крестить" в МЯ и 2-мерные и 3-мерные варианты:
- комп-станок-холодильник - food printer или умный кухонный комбайн, который сам делает еду из ингредиентов, лежащих в холодильнике и результат кладёт тоже в холодильник.
- комп-рука-глаз - интерактивная система виртуальной реальности или дополненной реальности (Oculus Rift).

P.S.
А ещё кто-то блин жалуется на отсутствие ниш и идей.... :)))
Хотя наверно да, людям сложно... это называется location bound - когда человек видит серые унылые дома, переполненные автобусы, г*но с экрана ТВ каждый день...
Я просто читаю Mashable, TechCrunch, KickStarter и общаюсь с людьми из Долины (Silicon Valley). Так вот: ещё не сделано и миллионной части идей, которые стоит воплотить в жизнь! Какая в ...опу конкуренция?! Вы о чём, люди??? :)))
Я вот о чём хотел сказать: https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D0%B8
см. примеры там внизу статьи:
Примерами <<подрывных инноваций>> являются телефон (заменил телеграф), пароходы (заменили парусные суда), полупроводники (заменили электровакуумные приборы), цифровые камеры (заменили пленочные), электронная почта (<<подорвала>> традиционную почту).
nnksa
07.11.2014
interspares, auto-dimex, avtomagazin52, avant-nn, marketparts, autostylenn, flag-man, aliansautonn, abto-info, parts2, запчасть-нн, detal-online, inomarka152, можно продолжать просматривать выдачу поисковиков найдешь еще минимум штук 50....
работать надо
Опять же, применяем (см. выше) ЗРТС (уже пошла тяжёлая артиллерия):

1. У всех современных тачек есть система самодиагностики (гуглим OBDII, OBDIII), соответственно дав (просто дав на халяву, он копеечный, ну можно за абонентскую плату в 100р./мес.) такой приборчик (китайский) и помониторив тачку можно делать такие кошерные вещи как: присылать уведомления типа "OBDII говорит, что вам пора бы движок проверить" или "у вас уже подвеска не к чёрту, приезжайте посмотрим".
Что это даёт магазину?
- лояльность покупателей (о твоей тачке заботятся!)
- знание "кому скоро надо будет запчасти" (см. про диагностику), соответственно склад не так сильно заполнен
- статистика, которую можно выгодно продавать тем же rbc.ru (см. почём у них инфа, отчёты - один отчёт в диапазоне 50-100тыр.) ;)
- да много чего ещё интересного можно сделать...

2. Автолюбитель записывает звук "недомогания" своего авто. Отправляет на сайт. Звук анализируется и ему в ответ приходит предварительный диагноз (всё это может делать робот).
Думаете, что фантастика?
А ведь ещё в 2002 году я защищал диплом в котором по звуку выточки детали (высокоточный станок с ЧПУ, на резце - пьезодатчик) написанная мной нейросеть определяла с точностью 85% такие параметры как волнистость, шероховатость, некруглость (есть такие понятия в металлообработке). Меня звали в аспирантуру и далее допиливать, сделать реализацию на ПЛИС и т.д., но семье остно нужны были деньги и я пошёл работать в сбербанк. Сильно жалею сейчас...
Так что лучше целить в большие цели и промахнуться, чем целить в маленькие и попасть (и застрять). Как-то так.
Сорри за "лирику".

И вот увидите лет через 3-5, что кто-то (но не вы, читатели) эти 2 пункта обязательно реализует, если уже не реализовал (прототип 100пудово уже есть в Долине в US, я прям уверен, через лет 3-5 ждём в RU) ;-))
brick in the wall писал(а)
перечисленные товарищи на рынке не первый год, у них налаженные связи с поставщиками, логистика, раскрученные бренды, постоянные клиенты

что, это прям с неба свалилось сразу у них? или они тоже когда-то начинали? ;-)
nnksa
09.12.2014
апну вас, Дмитрий Вячеславович :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом