--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашлось ещё одно интересное применение ZenTalk.RU о котором я почему-то сначала и не подумал...

Партнерство по бизнесу
0
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В отличие от Skype, можно ставить ZenTalk.RU полностью локально, независимо от внешнего мира.

Например, в Skype и прочих мессенджерах всё равно всегда требуется интернет для авторизации.

В некоторых организациях (банки, закрытые гос.учреждения и т.д.) локальная сеть физически отключена от интернета. А видеотелефонию по каким-то причинам хочется. Тогда "движок" ZenTalk.RU оказывается очень интересным решением для таких организаций, т.к. может быть установлен полностью независимым от интернета на внутренний сервер.

P.S. Плюс можно сделать не одноразовые ссылки, а нормальный контакт-лист как в Skype.
А чтобы браузер не спрашивал каждый раз доступ к камере, можно поставить SSL сертификат и тогда разрешение на доступ к камере будет запомнено браузером.
Qavai
17.07.2015
А для ннру есть расширение, в которое встроен zentalk и запустить видеочат можно нажатием ОДНОЙ кнопки.

А вот и волшебная ссылка e-ivanov.ru/projects/nnru_updates/
да, кстати классно работает: плагин отдельно, а видеочат на всё окно! :)
iZverG
21.07.2015
Евгений Иванов, старый-старый знакомый ))
Qavai
21.07.2015
угу, помню-помню e-ivanov.ru/blog/2004/05/16/kaktus/
iZverG
21.07.2015
Не помню кактуса. Мы лично не знакомы. Зато общались в свое время много.
Qavai
21.07.2015
угу. интернет делили по ночам
а просто на сайт вместо обратной связи?
чтобы посетитель мог связаться с консультантом на сайте по видео? да, с сайтом тоже можно интегрировать.
отлично работает через iframe (окно в окне), либо можно всплывающее окно делать.
Qavai
23.07.2015
что-то я не пойму.
если нет интернета, то как браузер откроет твой сайт то? =)))
по айпишнику или локальный DNS сервер если поднять.
Qavai
23.07.2015
как он его откроет?!

трафика то нет!

внешнего интернета то нет.

пусть даже ip известен, и что?
сервер может функционировать без доменного имени и в локальной сети.
просто на определённом IP адресе и TCP порту.

кстати, первая альфа версия, которую я принёс на неофициальную встречу ФРИИ, вертелась вообще на моём ноутбуке (в т.ч. ноут был точкой доступа - в сеть из самого одного себя :)) без интернета.
ну и когда я ходил показывать робота телеприсутствия в бизнес-инкубатор на Ларина, тоже всё серверное ПО и точка доступа были на моём ноуте. технология там схожая с ZenTalk.RU (точнее ZenTalk.RU - это "оторванная" от робота телекоммуникационная часть).

так что никакой фантастики ;-)

P.S. У меня дома когда интернета не бывает (редко правда), локальный DLNA сервер ведь вполне себе раздаёт фильмы на мой Samsung Smart TV.
Qavai
24.07.2015
да при чём тут это?

я говорю например, о Васе, у которого нет на ноутбуке сервера.

он сможет подключиться к твоему сайту и разговаривать с другими без интернета?
в этом случае нет.
но Вася и не крупный корпоративный клиент, чтобы ему сервер ставить :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом