--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3D принтеры

Вопрос (где?, почем?, как?)
748
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Донец
22.07.2015
Всем привет! Хочу попробовать продать 3D принтеры. Как думаете будет ли спрос? И как лучше это сделать через интернет магазин?
vadd35
22.07.2015
спрос делаете ВЫ, а не покупатель...
Тема не простая с реализацией, я ее изучал готов поделится через приват.
Почему через приват?
модель? цена?
Донец писал(а)
26000

Reprap Pursa I3: P802 26000 руб.
Rockfor
23.07.2015
26 т.р.? Где почитать его описание? И срок поставки?
а вот тут он за 16тыр.
ru.aliexpress.com/item/Black...32357171936.html
Подорожали..
Asergoff
04.01.2016
мы делаем принтеры сами, выходит дешевле Алиэкспресса
печатает в разы лучше, у чинайцев только оболочка красивая, печатает так себе

во вложении пример печати на нашем принтере
А какая цена у ваших принтеров? И как выглядит (картинку прикрепите)?
Asergoff
07.01.2016
цена от 20-35 тысяч.
вот в приоложении
моежи сделать любой проттип 3д принера, уже есть реализванные различные FDM принтеры, песочный, строительный (по бетону)
А чем, собственно, ваш принтер (на первой картинке) лучше китайского? Да и по цене, ТАМ дешевле.
Asergoff
08.01.2016
разица в цене и качество печати.
принтер печатает как за 200 тысяч (не хуже хваленых Picaso), хотя стоит в разы меньше.
Нашли с чем сравнить, Китай отныне стал идолом для подражания? Они делают красивую облочку, но с начинкой проблема.
В наших принтерах мы не стали идти как все, а применили кучу доаботок и улучшений (на перовой фотке больше 40 улучшений по сравнеию с китайским "аналогом").
Понятно
An25
09.01.2016
Asergoff писал(а)
применили кучу доаботок и улучшений

Оно?
Asergoff
09.01.2016
что оно?
An25
09.01.2016
Ну это, одно из 40 улучшений...
Asergoff
10.01.2016
нет, это песочоный принтер, и к этим 40-ка улучшениям не относиться, я говорил про другой.
Эту фото приложили чтобы показать, какие песочные бывают.
An25
10.01.2016
Понятно. А что улучшили-то? Ну, в общих словах?
Asergoff писал(а)
, Китай отныне стал идолом для подражания? Они делают красивую облочку, но с начинкой проблема.

Не соглашусь, нужно самому учиться печатать, настраивать принтер ( под каждую деталь свои настройки). От этого никуда не денешься. Видела и за милионы принтеры и китай за 20 т.р. Сложить руки и просто загонять деталь и печатать не получится... что ща доработки у Вас такие ?
Asergoff
10.01.2016
доработки являеться коммерческой тайной, но основная концепция - что 3д принтер - это станок,с хорошей рамой, а не картонной (или как еще делают из оргстекла и т.д.)
Asergoff писал(а)
цена от 20-35 тысяч. <br>
вот в приоложении <br>
моежи сделать любой проттип 3д принера, уже есть реализванные различные FDM принтеры, песочный, строительный (по бетону)

Вы действительно думаете что после прочтения Вашего сообщения, кто-то захочет у Вас купить принтер?
Asergoff
10.01.2016
а что вам не понравилось?
Огромное количество ошибок. Мы конечно не диктант пишем, но это уважение к собеседнику и т.д.
Вы бы отказались от покупки авто, если бы узнали, что менеджер по продажам в школе русский язык и литературу на "3" закончил?
Если при покупке авто я на сайте автосалона увижу столько же ошибок как у Asergoff, то машину в этом салоне я точно покупать не буду.
Asergoff
11.01.2016
сори, писал с сотового :)
Asergoff
11.01.2016
мы стараемся не навязываться :) кому нужно, тот нас знает.
Ваше право, конечно, определять свои критерии, но я бы врядли стал руководствоваться таким при выборе автосалона.
Asergoff
13.01.2016
кстати смотрите сегодня передачу про нас на Первом городском, в район 19:00.
Приезжайте в гости, будем рады знакомству, расскажем, покажем!
looking
13.01.2016
У всех принтеры, а я слоняюсь по форуму...прошу деталь распечатать-тишина,блин.
Asergoff
13.01.2016
на самом деле людей, у кого есть принтеры в НН я насчитал примерно уже человек 30 :)
Тема еще не очень популярна, пока...
looking
13.01.2016
ну мне хренюшку надо со спичечный коробок сделать. Колхозить нет желания. Вы можете сделать?
Asergoff
13.01.2016
да конечно недорого сможем.
А фигурку на автомобиль ягуар сможете сделать?
А то если заказывать она стоит 15000р. оригинал
Asergoff
19.01.2016
мы буквально месяц назад занялись себе сделать похожу модельку,
Только с радиоуправлением и полноприводную, а так конечно, не вопрос, напечатаем.
цены более чем демократичные, за 15 тысяч можно принтер купить уже а не машинку!
dimagor
21.01.2016
Я вот тоже три года назад в кулибина игрался, только по фрезерам.
Вот фотоотчетик:
http://www.nn.ru/~gallery312445?MFID=995334

3d принтер сделать не сложно, только лень:)
Вообще интересно на основе УФ смол, ну очень неплохое DPI, особенно на основе HD1080 проекторов.
Asergoff
21.01.2016
мы можем делать на основе УФ смол, цены ниже аналогов, самый дешевый питерский я находил в районе 80 тысяч, У нас аналог на 15-20% дешевле.
dimagor
21.01.2016
Фото изделий для интереса.
В принтере дуваю главное умный софт, что бы находил границу кристализации, хотя сейчас все проекты условно бесплатные.
Железо можно на коленке собрать, если колени подготовленны:) фрезер чпу, 3d принтер:)
dimagor
22.01.2016
Надо коворкинг организовывать, станки у нас почти все есть, лазера не хватает и тысяч за 150 3d сканер, курсы 3d, аренда станков, сканирование.
Asergoff
24.01.2016
курсы 3Д мы уже планируем, Скоро начнется набор в группы.
Лазер тоже если кризис не подкосит будет в течение полугода

вот кстати детальки:
А не подскажете, где пластик для 3Д печати приобресть? В НН, разумеется.
А что делает 3Д принтер, в чем его прелесть. И фото его возможностей?
Asergoff
24.01.2016
вопрос риторический, в 2-х словах не ответить, но в целом это God-mode
делаешь всё что душа пожелает, рисуешь на компе, печатаешь вживую. Советую подсмотреть на Ютубе, там очень много информации
fr207
24.01.2016
ага, заказал у китайцев за 15 рублей. сейчас весело пытаюсь пройти таможню
Asergoff
28.01.2016
мне притаскивали 3 таких "дешевых" принтера, люди платили еще сверху, чтобы оно хоть как-то запечатало,
к сожалению низкая цена не означает хорошее качество печати.
мы добиваемся чтобы наши принтеры печатали не хуже аналогов за 150-200 тысяч, При стоимости принтера в 30 тысяч.
fr207
28.01.2016
я не считаю что 15к это "дёшево", дело в навыках конечного пользователя и желании экспериментировать. понятно, что сразу после сборки он не заработает, нужно настраивать и регулировать
Asergoff
28.01.2016
я свой первый принтер сам собирал, обошелся он мне 25 тысяч, Настраивал варил раму всё сам.
В итоге принтер отбился за месяц, печатал не хуже аналогов за 150 тысяч

Сейчас делаем принтеры на заказ, только разработали свою линейку, которая лучше китайских "аналогов", да может внешне немного китайцам проигрываем, но главное какое качесто на выходе, ведь принтер - это в большей степени станок, а от станка нужна точность и качество.
А куда можно подъехать посмотреть/поговорить?
Или поподробнее ознакомиться. На сайте, например
Asergoff
30.01.2016
заскакивай к нам в офис:
просп. Бусыгина д. 1
или звякай: восемь 929 O5O 2I4I, объясню где находимься
В каком формате модель детальки с собой взять, чтобы сразу попробовать?
Asergoff
30.01.2016
лучше всего сразу в формате STL,
или OBJ, MAX
хорошо, понял
а чтобы выходные занять, о ваших принтерах почитать, посмотреть есть что?
grina
30.01.2016
А из чего складывается стоимость изделия? От веса или от сложности ? И как в дальнейшем этот пластик обрабатывается ?
Asergoff
01.02.2016
Стоимость изделия складывается от сложности детали, бывает что деталь почти ничего не весит но на её изготовление уходит неделя (как правило из-за неправильной геометрии детали файл приходится править).
а что Вы на нём печатаете?
а что Вам нужно напечатать? )
интересуюсь что люди на нём печатают)) любопытно.
а мы..ну, робота, который будет ходить))
чего только не печатают )
Знакомый занимается, все, что ни попрошу - печатает. Мне деталюшки для авто надо было )
sly-nn
11.05.2018
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вы всё время пишите, то Ваши принтеры лучше китайских или печатают как дорогие, но дешевле.

А в чем "лучшость" то?

Я не спец, если можно, то простыми словами.
Как успехи? Расходку к принтерам не продаете?
Asergoff
03.01.2019
и продаем и делаем сами
Ну если вы сами тащитесь от 3д принтеров, то конечно займитесь. Заниматься надо тем, что нравится.
OldRacer2
14.05.2018
Могу продать интернет-магазин и помочь раскрутить
А визитки реально напечатать на 3д принтере?)
почему нет? Дорого только будет
dimagor
16.01.2019
Дорого и убого:) Вообще это бред. Брр... как такое может в голову придти.
насчет убого я бы не торопился, пока не ясна задумка )
Думаю, что с помощью 3Д принтера можно сделать очень интересные визитки
pecha
16.01.2019
Нельзя, можно сделать маркетинговые материалы. Визитки нельзя.
Даже после крупных выставок обычно пачка визиток фоткается, распознается и выкидывается.
тут вопрос в терминах ) Можно сделать маркетинговые материалы, которые будут служить визитками
pover.su
16.01.2019
pecha писал(а)
Нельзя, можно сделать маркетинговые материалы. Визитки нельзя. <br>
:)
дада и НДС в судах не отбивается, номера дел - на юрфоруме вешал...аха!
:)

pecha писал(а)
Даже после крупных выставок обычно пачка визиток фоткается, распознается и выкидывается. ...

после ВНП с доначислениями более 10, отмененных в суде или на досудебном этапе даже - иногда просят по две-три визитки, раскидать в бухгалтерии в качестве оберега (шутка, но фраза почти дословно).
:)
/зачем давать визитки, которые можно заменить .vcf файлом - даже по блютучу, уж если ляжку жжот юнному продавану выставочному его папойподаренный Хайфон... нипанятно!
pecha
16.01.2019
Визитка это кусок картона, который должен ровно убираться в визитницу, всё остальное выкидывается.
Подучите основы делового этикета.
pover.su
16.01.2019
pecha писал(а)
Визитка это кусок картона, который должен ровно убираться в визитницу, всё остальное выкидывается. <br> Подучите основы делового этикета. ...

о, да вы специалист еще и по деловому этикету?!
:)
/расстрою вас - мода последних лет среди ЛПР - это полное отсутствие визиток...но чтобы понять это - на предЫдущем этапе обычно бывают оные из драгметаллов или закаленного стекла...вы таких скорее всего даже не видели, разве что в кино.
T-U
05.04.2019
<quote><span style=″color:red;font-weight:900;″>pover.su</span> писал(а)
о, да вы специалист еще и по деловому этикету?!</quote>
Кто это говорит, безграмотный недоучка, научившийся верстать сайты в ноутпаде? Ну-ну...
pecha
05.04.2019
ннру столько тегов не поддерживает, или ты гдето что то не закрыл. Что поправить я не нашел.
PS ну откровенно тебя, после поиска его ответов аж с начала января адекватным тоже назвать тяжело. для троллинга толсто, на детскую обижалку похоже
T-U
05.04.2019
pecha писал(а)
для троллинга толсто

Да у него такой фонтан ща бомбанёт, вот увидишь.
pover.su
16.01.2019
секрет бизнеса писал(а)
А визитки реально напечатать на 3д принтере?) ...

я пока смог только визитницу, вернее детя заставил - получил результат...
:)
/задача была с вырезами-дырочками-буковками...в ходе выполнения понял что лучше всеж фрезером обзавестись, но точным - и аллюминиевый лист...хотя фотополимерами всякими не пробывали конечно, обычный принтер из DNS - UP!MINI2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.